Управляющее реле кто подскажет

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Амибрахий, 26 фев 2013.

1. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    История такова.Я купил сайдкик 91г.в.1.6моно акпп кондей система рвал. полностью разобран и кое чего не хватает в основном это проводка.На косе приходяшей с моторного отсека есть разъём коричневого цвета на десять контактов по моим размышлениям и по схеме туда должно подключаться реле управления впрыском.Стартер на машине крутит и искра есть но топливный насос не работает и форсунка не прыскает.Может кто знает номер или имеет на продажу такое реле,а может кто-то ездит в спб на аналогичной машине и мог бы встретится со мной,подъеду куда скажите спишу номер реле.Ещё интересный факт 2 крайних контакта оплавлены на моём разъёме и я был на разборке у них тоже разъём оплавлен и реле к сожелению нет.

Вложения:

• DSC04177.JPG
    • DSC04178.JPG
  2. Загрузка...

3. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Не помню такого релле. На сколько мне помнится форсунка подключается на прямую в ЭБУ , ЭБУ 91го года страдает потекшими конденсаторами , и разъеденными дорожками.

Эбу вообще подключен ? ошибки можно считать?

Есть релле бензонасоса , может в нем проблема. http://suzuki-club.ru/threads/42777/

4. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Походу этот разъём не на реле,но что кнему подключается хрен поймёш.Эбу подключен,но питухи на форсунку с него нет,как и на насос.Но насос я подключил к заднему габариту и он качает,а впрыска нет.У меня есть эбу с рабочей витары, по разъемам всё тоже, но по номеру различается на две буквы в конце,пробовал подоткнут и тоже тишина.Я пробовал кинуть провода напрямую от эбу до форсунки,молчит т.е. сигнала нет с эбу.

5. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    мануал есть? Могу на почту скинуть.

6. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Я тоже вчера дернулся, что это не главное реле. А потом схему в камасутре посмотрел моников. Там идет одно совмещенное реле в отличие от распределенного впрыска где и ГР и РБ/Н. В азбуке оно зовется "управляющее реле", а у врагов на TBI (моновпрыск) оно бывает "Fuel Pump Relay". И по симптомам очень похоже что глючит оно. НО!
    1. По имеющимся фотофактам, полученным из секретных источников:dirol: , разъем там не одинарный, а два отдельных. Но для одного совмещенного реле: Тыц, тыц. Так же и в схеме в камасутре. Хотя тут по схеме разносят "Fuel Pump Relay" и "Main Relay".ХЗ.....
    2. По цвету проводов не похоже со схемой. Вот тут глянь, косу от моновпрыска.
    3. Постараюсь попасть в гараж сегодня, глянуть номер реле и что это за разъем.

7. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Если можете скинуть мануал,то я только за(anton-timofeev2007@yandex.ru ) То что это не разъём к реле мы разобрались, но что должно подключаться к этому разъёму?.Большое спасибо за помощь всем кто откликнулся.После востановления тачки обязательно отпишусь.

8. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Поздно заехал, темно ужо было, а гараж занят. Не нашел такой разъем.
    В общем у меня на трекере схема с 2мя раздельными четырехконтактными реле - ГР и РБ\Н. Вот их одинаковый номер 31850-80С10.
    Ищи тогда у себя или ОДНО ТАКОЕ реле или ДВА ТАКИХ.
    Вот моя схема.

9. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Более подробно - где выходит этот кусок косы?
    Если сам разбирал, то где под торпедой находился разъем?
    В общем где искать надо? :)

10. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    У меня под блоком управления тоже есть два реле наверное они и есть управляющии.Машину разбирал не я,я бы руки оторвал тем кто разбирал.Торпеда вобще снята,разъём этот с левой стороны где мозги двигателя.Когда был на разборе сразу его под торпедой нащёл,он у них тоже подгоревший.Спаршиваю что сюда приходило,а разборщик руками пожимает.Тачка вобще должна быть зверь я надеюсь,к чему не прикоснусь практически всё новое.Бензобак от газели переваренный,кстати насос тоже от газели.Давление даёт норм.

11. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    По ходу это разъем на кондер.

12. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    В кондей приходя какието провода.Не уверен, но идея имеет право на жизнь.Вентилятор подключен проводка на кнопку есть,заслонки там механические,больше проводов к простейшему кондею не надо,из самого корпуса печки выходит провод подоткнутый в косу.

13. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Основывался на кол-ве контактов. Кондера на витаре нет, а на трекере торпеду не снимал, не видел. Могу ошибаться.

14. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Вот этот разъем

Вложения:

• Безымянный.JPG
  15. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Вроде допер - это реле (одинокое :)) для машин с 88 по 90 год. С 91 до конца выпуска моноинжекторов пошла схема как на распределенном впрыске с двумя реле. ИМХО
    Пы.Сы. Камасутра как всегда приврала с легонца, выдав схему для TBI (CFI) с 88г с одним реле, и не выдав с 91г с двумя.
    И вот схема подключения кондера 91г. Разьем на 10 пин как на фото ТС.

Вложения:

• $(KGrHqF,!qEFC)i4GWcDBQw1RyRPSw~~60_12.JPG
    • ac91w.jpg
  16. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    "А нюх как у соба-ба-ки, а глаз, как у орла!"(С):laugh2:
    Пост №16, последнее фото.

17. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Вот тут есть, "под рукой".

18. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Завтра еду в гараж применять полученные данные.Всем огромное спасибо.Последнее фото не мой разъём,но у меня такой тоже есть и к нему ничего не приходит.

19. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Возможно, фотка не очень, ракурс не тот ("Да гранаты у него не той системы!"(С) :)). Да и в пол второго ночи глаза ужо закрывались:lazy: . Найдешь что, отпишись. Интересно. Да и я на выхи подъеду в гараж посмотрю еще раз.

20. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    И так от чего разъём остаётся загадкой.Сегодня завёл мотор,всему виной оказался блок управления.Купил утром б.у.повезло что быстро нащёл.Машинка завелась с пол оборота и её приятный рык будет радовать меня и далее.Строительство продолжается с уже более приятными имоциями.

21. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Люди гляньте от чего разъём.HELP!!!

22. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Так че происходит? Завелась же. Там разъемов под торпедой хватает неприкаянных.

23. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Сфотаю как выглядит машина в нутри,это жопа,но я всё сделаю,будет как новая.Завёлся мало,нужен свет ,дворники не работают,лампочки.Разъём то откуда?Если он припален значит что-то подключалось.Я сегодня из трёх подторпедных кос одну плёл.На панели загорелись лампы акб,ручник и чек,но негорит подсветка,габариты,фары,аварийка работает.

24. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Незнаю что это за разъём,пусть пока болтается.Возникла проблема при включении света или поворотников самопроизвольно срабатывают дворники,может кто сталкивался.Да кстати свет поворотники всё заработало,но с дворниками.Если вытащить пред на дворники то вроде всё ок.может когда дождь быстренько пред вставлять....шутка.

25. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Я бы залез в подрулевой переключатель и массы: фары, дворники.

26. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Подрулевой пробовал с другой рабочей машины,буду проверять массы.

27. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Небыло массы на фарах.Всё сделал не горит ближний,разбираюсь.Уже катался по територии гаража чуть потеплеет вклею лобовое и вперёд испытавать на трассу 3-х ступенчатый автомат.Да кстати дальний свет работает.

28. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Смотри распиновку в патронах головного света. Там есть отличие из-за того что американский стандарт ламп (цоколь) отличается от европейского. Минус и дальний, такое было у меня на трекере. Поменял в патроне провода местами - дальний появился.

29. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Я пробовал тестером три провода при включении ближнего питушки нет при любом раскладе.У меня уже пол машины из магазина автозапчастей для отеч.автопрома.Они меня спрашивают,какая у Вас машина,а я говорю не важно дайте то и это.Сегодня в переднии крылья поставил поворотники от жиги по 46руб.Отличные цены у них.Там же покупал разъёмы на лампочки головного света и разъемы(папа-мама) на заднии фонари,мои совсем сгнили.

30. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Как знакомо..... особенно когда дайте мне вот эту штуку от таврии , и вот эту от газели . и вот эту подушку от нивы можно пощупать , ато они бывают мягкие и твердые.:grin:

31. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Возник вопросик,к заслонке приходят два тросика один газа,а второй как бы ему противодействует и уходит кудато в акпп,так вот заслонка полность не открывается и двигатель крутится только до 2-х тысяч.Скинул тросик подходящий от акпп и вот она япона мощь.Вопрос для чего тросик?