"Курилка"

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
И они тоже... Да я думаю может корыто днища вырезать совсем на его место металл новый постелить и к нему профиль квадратный вместо передних ребер. а сзади что-то кулибничать надо)
сложнее как ни странно с мордой разобраться. а она скорее всего оторвалась при таких симптомах. там и рамка стекла лобового.. не снимал еще крыло переднее?
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
И они тоже... Да я думаю может корыто днища вырезать совсем на его место металл новый постелить и к нему профиль квадратный вместо передних ребер. а сзади что-то кулибничать надо)
вполне разумно на мой взгляд. сзади мы изобретали новое крепление подушки( это если ты про подушки в ногах пассажиров задних) я где то выкладывал фотины.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ну ты совсем пугаешь ..... Я уже год боюсь в яму лазать на подушки смотреть , все мовилькой мажусь , и тьфу много раз - ездим. Сейчас Свифта немного подлечу и можно тоже Витару на якорь поставить.
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
И они тоже... Да я думаю может корыто днища вырезать совсем на его место металл новый постелить и к нему профиль квадратный вместо передних ребер. )
не забудь кстати приобрести эдакий дырокол по металлу. намного быстрее и проще получается нежели сверлом дырки сандалить на листах.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
3. а если все таки более скромный вариант-поменять-заварить не разбирая глобально, то обязательно поддомкрачивать, снимать нагрузку кузова с подушек. вырезать умершее, кроить новое. и вваривать клепками, а не сверху ляпать-варить железом на старое, как любят отдельные сервисмены и прочие умники.
Мой вариант) Арки целы. Только вот я не встречал дырокола для металла. Вроде дырки сверлят только чтоб создать вид заводского шва?! Вроде вырезают кусок из пола а на заплату делают чуть побольше в нахлест вваривают и замазывают?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Мой вариант) Арки целы. Только вот я не встречал дырокола для металла. Вроде дырки сверлят только чтоб создать вид заводского шва?! Вроде вырезают кусок из пола а на заплату делают чуть побольше в нахлест вваривают и замазывают?
когда начнешь разбирать-обрати внимание как сделано на заводе. Клепочный метод соединения.
чтобы разъеденить-нужно высверливать клепки. только там их робот-сварщик ставит, а в гараже человек:)
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Только вот я не встречал дырокола для металла. Вроде дырки сверлят только чтоб создать вид заводского шва?!?
нормальное соединение листов-это клепочный метод. на одном листе пробиваешь дырки и сваркой делаешь клепки. сплошным сварным швом никто не делает. дырокол-он как клещи по размеру. небольшой но очень полезный девайс.
 




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
нормальное соединение листов-это клепочный метод. на одном листе пробиваешь дырки и сваркой делаешь клепки. сплошным сварным швом никто не делает. дырокол-он как клещи по размеру. небольшой но очень полезный девайс.
Я так недавно пробывал на воротах , наоборот думал колхоз какойто , но получается красиво , зачищаешь болгариным и от сварки ни следа . Спасибо, незнал что так машины собранны .
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Я так недавно пробывал на воротах , наоборот думал колхоз какойто , но получается красиво , зачищаешь болгариным и от сварки ни следа . Спасибо, незнал что так машины собранны .
присмотрись внимательно к стыкам внутренним и все увидишь под слоем краски. принцип клепок также в самолетостроении паровозостроении судостроении. там конечно более брутальные клепки:)
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
ты крылья то снимал передние
Нет еще) Еще 2 дня работать на ней. Дырокол этот в каком магазине искать? В специализированном сварочном или в инструментальном? И какой толщины металл он прокалывает? Сегодня глушитель заварил полуавтоматом... так сказать ради эксперимента. Ничего так получилось некрасиво конечно но практично)
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Дырокол этот в каком магазине искать? В специализированном сварочном или в инструментальном? И какой толщины металл он прокалывает?)
вот уж не знаю. в инструментальном по идее.
 



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Чего то я поговорил с людьми... и сказали мне заплаты сплошным швом лепить :dntknw:
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Чего то я поговорил с людьми... и сказали мне заплаты сплошным швом лепить :dntknw:
заплаты на то и заплаты. мы ж говорили о массивах. а вообще начнешь-сам поймешь как и что комбинировать.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Индивид, купи эмульсию для сварки + зачищай место сварки от краски, ржавчины, грязи - тогда будет нормальный шов без насёров
сам много раз накалывался - бывает лень почистить, думаешь "а и так сгорит пока варить буду" - хрен там, шляпа получается, а не шов.
заплаты сначала на прихватки по контуру, только потом сплошным швом.
 





individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Провел вечерок в гараже) Менял шпильки колесные...из 5-3 под замену замята резьба. Комплекс у меня по этому поводу. Тяну до ого-го. SNC00331.jpg В процессе выявил существенный недостаток выраженный в закисших направляющих) Я такого еще не видел) Полтора часа боролся с ними чтоб вытащить) Они приросли к суппорту. Вытряхнул песка...промыл все тщательно и набил импортным литолом.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Это какаято яповская фишка . Момент затяжки колесных болтов 65нм , на обычных пузотерах типа Пассата около 90 , на шиномонтаже тоже спрашивал на сколько ключ динамометрический стоит , на 90 , когда сказал что 65 , смотрели на меня большими глазами . Может из-за того что 5 болтов ... А срываются яповские болты как только перетянешь. Если яповские болты с гроверами , вообще тянуть сильно не надо , они итак не открутятся. Тоже поначалу много чего сорвал.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Беда бедища(((Ездил в магаз где гайки обещали привезти колесные...сказали не повезут. Якобы за ними ехать на другой конец Москвы из-за 500р не выгодно(((( В городе только этот магаз занимается этими дисками как объяснил продаван( Господа с литьем покажите на чем же у вас колесья держатся???
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Если гайки нужны,то возьми от Шнивы!!!Походят-проверенно лично!!!
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Если гайки нужны,то возьми от Шнивы!!!Походят-проверенно лично!!!
Спасибо конечно но судь вопроса в том что на моем литье шпильки заканчиваются там где заканчивается диск. На шеви ниве обычные гайки... на зиме такие же штамповку держат) 1344690006225_bulletin.jpg Вот такие нужны. Или подобные с проточкой. Как пример http://www.drive2.ru/cars/honda/cr_x/cr_x/energy13/2/journal/288230376152220177/#post
 


CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Эх, Individ, не знаете Вы как "беда бедище" выглядит... покрасили мне всё кроме крыши, до этого "переварили" весь низ, каталась и радовалась с конца зимы. Вчера заднюю левую дверь открываю, а на краске мааааленькая трещинка, я её цап, а там сюрприз. Под краской ржавчина жуткая. Вот теперь не знаю где варили, а где-нет :cray: То, что после "ремонта кузова" я недосчиталась навигатора и щетки от снега- сама виновата, не надо было оставлять, а единственную шильду на двери совсем не догадалась снять, в итоге нет и ее. Водительская дверь открывается только от сигналки, пассажирская закрывается через раз, задняя правая закрывается-открывается отлично, только в закрытом виде нижняя часть отходит от кузова на 3-4 мм. После всего этого аккум перестал заряжаться, приезжаю, говорю :"не заряжает почему-то". На след. день звонок: "генератор сняли, проверили, все отлично, беда только в самом аккуме" Аккум поменяла, опять садится...чудеса. Оказалось, когда генератор снимали никак не могли заметить, что ремень его стерт в хлам и не натянут. Спасибо Илье (Умка-сервис), что всё поменял, в том числе прокладку клап. крышки, которая начала просто протекать через год после замены предыдущим "специалистом". Вот что такое "бедище", смотрю на "переваренный" кузов, хоть плач...
Фото128.jpg Фото129.jpg
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Эх, Individ, не знаете Вы как "беда бедище" выглядит... покрасили мне всё кроме крыши, до этого "переварили" весь низ, каталась и радовалась с конца зимы.]
а если не секрет-во сколько примерно обошлась вся затея?
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
а если не секрет-во сколько примерно обошлась вся затея?
не секрет, 81 тыс. это с заменой 2-х стоек слева и водительской двери, снесенных при дтп в августе. (я по ходу не только в рубашке родилась, но и в каске)))) Делали почти до конца зимы. покраска- просто обливка кузова, на задней правой подтёк остался.
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
так что raptor 3003 курит со своим тросиком сцепления и прожженным чехлом по сравнению со всеми моими приключениями в том же сервисе. Не стоило к людям специализирующимся на внедорожном тюнинге ездить с подобными моим проблемами.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
не секрет, 81 тыс. это с заменой 2-х стоек слева и водительской двери, снесенных при дтп в августе. (я по ходу не только в рубашке родилась, но и в каске)))) Делали почти до конца зимы. покраска- просто обливка кузова, на задней правой подтёк остался.
очень не кислый прайсик такой. "просто обливка"-выброшенные деньги, банально залить краской все косяки. хватает очень ненадолго.