Нужен совет по покупке NSGV



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сегодня еще вариант посмотрел, за 720. Рестайл. 2008, на колесах с 2009-го. На щитке 112ткм. Сервисная сомнительная, от оф. дилера только первая печать, остальные шараш-монтаж какой-то. Не полированная не убранная. Салон подзагажен. Но не ужас.
Из минусов — водитель курильщик. Задние суппорта все ржавые.
Из плюсов — кузов не битый и максимум по комплектации (люк, круиз, кожа, ЕСП, …).
Вот еще ничего так http://auto.ru/cars/used/sale/1010122121-42ab1/
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
NiBK, KASHIYAMA - колодки этих фирм ставят на заводе.
Вот, кстати, когда колодки менял, то мне именно их и посоветовали. Передние - Kashiyama - после 5000 км перестали поскрипывать.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Если есть выбор, лучше ставить Seiken, Miyaco, также неплохи Advics, NBK.
В экзист и автодок нет таких фирм, наверное по праворульному каталогу надо искать, хотя и в ерсdata не нашел

Вот, кстати, когда колодки менял, то мне именно их и посоветовали. Передние - Kashiyama - после 5000 км перестали поскрипывать.
NiBK фиолетовые вполне качественные.
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Не ходи к ним:secret:
Я хожу к ним по двум везким причинам: 1) Там всё объясняют доходчиво и показывают где и что не так. Только ремонтироваться у них я не собираюсь. А отдать на 200 рублей больше за диагностику, чем у левого мастера мне не жалко; 2) Тролленье. Приезжаю в следующий раз, и рассказываю мастеру почём я взял детали, показываю накладные. В итоге на прошлой неделе они мне по запчастям сделали такую скидку, что почти как я беру через интернет + 5-10% символических. Но условия по стоимости работ меня опять же не устроили. :)[DOUBLEPOST=1427111615,1427111387][/DOUBLEPOST]
Продаван хочет 775, думаю за 700 не отдаст, будет искать другого покупателя. а так, да 700!
А тут надо не диски менять, а суппорта перебирать.
Продаван отдаст за 750 менее въедливому клиенту, но тут - респект нашему хозяину темы - подошел к покупке авто с правильной стороны. А нечего наживаться.
Насчет дисков... и суппортов: как я и писал - диски не обязательны под замену, а по суппортам там единственная беда - прикипевшие болты. В моём случае один суппорт пришлось рассверливать. Новый суппорт (задний дисковый) стоит 16000, продаётся в сборе, аналоги мне так никто и не подсказал...[DOUBLEPOST=1427111734][/DOUBLEPOST]
Сегодня еще вариант посмотрел, за 720. Рестайл. 2008, на колесах с 2009-го. На щитке 112ткм. Сервисная сомнительная, от оф. дилера только первая печать, остальные шараш-монтаж какой-то. Не полированная не убранная. Салон подзагажен. Но не ужас.
Из минусов — водитель курильщик. Задние суппорта все ржавые.
Из плюсов — кузов не битый и максимум по комплектации (люк, круиз, кожа, ЕСП, …).
Химчистка за 3000 рубасов вам в помощь! По сервисной - по крайней мере на этом сайте я немного встречал людей, обслуживающих машину исключительно у официалов. Это крайне дорого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
немного встречал людей, обслуживающих машину исключительно у официалов. Это крайне дорого.
не совсем так: на послегарантийный машины они дают скидку 10% на з/части и 40% на работу.
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
не совсем так: на послегарантийный машины они дают скидку 10% на з/части и 40% на работу.
По запчастям мне дали больше 50% :declare:
Но по работе - максимум 25%, и всё равно это не та сумма, на которую я могу пойти. На сервисе "у дяди васи и дяди ашота" всё равно в 2,5 раза дешевле выходит. :grin:
 




Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
если поменять масло или фильтр, то можно и "дяди васи", а вот если рулевое или тормоза, то к официалам
Рулевая рейка вроде писали уже, что крепкая. А колодки поменять - не вижу смысла ехать к официалам. Ладно, соглашусь ещё с заменой сальников на раздатке, некоторых геморройных сайлент-блоков и если что по электронике. А в остальном - переплата.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
если поменять масло или фильтр, то можно и "дяди васи", а вот если рулевое или тормоза, то к официалам
ХаХа, мне до ОД далековато, я лучше у дяди Вити. Чего там в тормозах и рулевом такого загадочного, что дядя вася от ОД знает, а дядя Витя больше 15 лет ремонтирующий иномарки, не знает.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Рулевая рейка вроде писали уже, что крепкая. А колодки поменять - не вижу смысла ехать к официалам. Ладно, соглашусь ещё с заменой сальников на раздатке, некоторых геморройных сайлент-блоков и если что по электронике. А в остальном - переплата.
имел ввиду не конкретно, а образно, все, что относится к безопасности и всю остальную мелочь.
 

macik

Осваивающийся
16 Март 2015
21
5
0
45
Езжу на ...
Планирую НСГВ...
Мой диагноз по цене - 700 косарей.
Хорошо им там, в московской области, видимо. :)

Продаван хочет 775, думаю за 700 не отдаст, будет искать другого покупателя. а так, да 700
Да, посмотрев несколько вариантов живьем, прихожу к такому же выводу.

По красной Сузуки подвожу итог — продавец отказался падать ниже 750. Соответственно я отказался.
Продавец, судя по голосу, несколько расстроился, и я не удивлен этому, т.к. наши с ним «переговоры» заняли почти 2 недели.
Ну что же, видимо ему интереснее потратить еще несколько недель, но таки заработать свой полтинник. Мужик в целом не плохой, но у каждого свой хлеб.

Это чудо я смотрел на прошлой неделе. Продается, по-моему, с февраля. (Фотографии стремные, не удивлюсь, если фотки делал еще предыдущий владелец. :)
Машина средней покатанности, по крайней мере если ориентироваться на пробег. «Записана на жену», смотрели у какого-то жилого дома, но приехали и уехали они с «женой» в неизвестном направлении. «ПТС забыл дома».
В багажнике половину занимает баллон ГБО.
Внимательно осматривать кузов не стал. Ибо «отсутствие багажника» и остальные мелочи не порадовали.

Особенно улыбнуло то, что на прошлой неделе она стояла за 720т.р. как машина 2009 года.
Ну что же пусть попытает счастье.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
фотки делал еще предыдущий владелец.
Тогда понятно, в живую всегда не то, что на фото - это основной постулат!

В багажнике половину занимает баллон ГБО
Для меня ГБО было бы плюсом, поездив (если все сложиться удачно с СГВН), вы это поймете, зимой расход от 13 до 14,5 если педалировать нежно, сейчас по городу 12-13, на 2,4 еще больше, заправка бака (50-53 литра) -1700 - 1900 руб. раз в неделю. С баллоном плохо если это не тор, два тора и над ними полка - можно жить.
Не смотрел? http://auto.ru/cars/used/sale/1011088565-4d28fb/
 
Последнее редактирование модератором:



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Как правило ГБО б/у машины вписано в ПТС (была такая)
когда вписано, то - это уже зарегистрировано, нужно только не забыть забирать все документы на ГБО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

macik

Осваивающийся
16 Март 2015
21
5
0
45
Езжу на ...
Планирую НСГВ...
для этого нужно его еще зарегистрировать .
Как правило ГБО б/у машины вписано в ПТС (была такая)
Ценные замечания. Почитал немного. Из общей массы прочитанного сделал вывод, что должны быть бумажки на само ГБС от фирмы установщика, а вносить изменения в ПТС не обязательно. Если есть другая инфа — киньте ссылок, пожалуйста.


С баллоном плохо если это не тор, два тора и над ними полка - можно жить.
То-то и оно, что баллон.

зимой расход от 13 до 14,5
больше, заправка бака (50-53 литра) -1700 - 1900 руб.
Ну зимой я езжу не много (ребенка в ДС, да в магазины на выходных), хотя с прогревом тоже набегать будет.
А летом да, за город частенько.

По этому варианту пока только звонил. Все не выбраться. Не хочется смотреть в потемках. Спросил про зеркала — продавец сказал, что просто оказия была рестайлинговые поставить. Сразу смущает пробег — машина сфотографирована в пригороде, а пробег за 7 лет 84ткм. В описании странно (не уточнил) — «летняя резина R17». Не понятно куда он от не диски дел. :)

Сегодня поеду на подъемнике вариант описанный выше посмотреть (2008 112ткм).
«Подозрительный тип» заявил, что дальше нашего района никуда ехать на СТО не готов.
Поэтому договорился со знакомыми ребятами. Они правда на БМВ специализируются, и компа сузуковского у них нет, но с подвеской думаю справятся. Коды что смогу посмотрю по BCM.[DOUBLEPOST=1427283668,1427264040][/DOUBLEPOST]
Это чудо я смотрел на прошлой неделе. Продается, по-моему, с февраля. (Фотографии стремные, не удивлюсь, если фотки делал еще предыдущий владелец.
[Skipped…]
В багажнике половину занимает баллон ГБО.
Внимательно осматривать кузов не стал. Ибо «отсутствие багажника» и остальные мелочи не порадовали.
Особенно улыбнуло то, что на прошлой неделе она стояла за 720т.р. как машина 2009 года.
Ну что же пусть попытает счастье.
О, смотрите-ка, на нее новое предложение появилось…
http://auto.ru/cars/used/sale/1011215127-046f/

И фоточки посвежее (хоть и мало), и ценничек до 690 упал.
 





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

macik

Осваивающийся
16 Март 2015
21
5
0
45
Езжу на ...
Планирую НСГВ...
Чего-то нету уже...
Сейчас позвонил ему. Говорит задаток, уже получил. :) Видимо по этому и снял.

Вот из свежих предложений http://auto.ru/cars/used/sale/1011274591-77bb/
2007 год, но зато 620т.р. Правда телефон перекупщика.
Все же, видимо не поеду. Похоже я лимит разъездов на эту неделю уже исчерпал. :)

p.s. Мне, когда начинал искать Сузуку, советовали «найми спеца — он машину подберет». Я как-то, даже тогда, с сомнением отнесся к такому варианту.
Сейчас почитал немного, поспрашивал, и все больше склоняюсь к варианту, что лучше самому. А вот такие видео только укрепляют меня в своих мыслях —
(особенно с 7:01)
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Это не специалист - это мудак! Машина в зад битая, да еще и неоднократно, пороги не промерил, комментарий по раздатке - вообще зехер.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

macik

Осваивающийся
16 Март 2015
21
5
0
45
Езжу на ...
Планирую НСГВ...
Это не специалист - это мудак! Машина в зад битая, да еще и неоднократно,
Вот и приходится заниматься самообразованием. :)

Дорого! Вот похожий вариант http://auto.ru/cars/used/sale/1008293423-37f7/, но продают уже давно.
«Количество объявлений с телефона: 5» — знал бы раньше...
Я когда в начале марта был в Москве ездил этот вариант смотреть. Обычный «горный» развод. На телефоне баба и «машина стоит под окном», приезжаешь «я с ребенком сижу, вот рядом на заправке машина стоит, там знакомый покажет». Я там хач-сервис и машин штук 5 на продажу. Говорить о состоянии машины смысла нет, даже при первом взгляде производит удручающее впечатление.

Я тогда из Москвы приехал в ужасе... от тотального развода. У нас (пока?) ситуация чуть более культурная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Я тогда из Москвы приехал в ужасе... от тотального развода. У нас (пока?) ситуация чуть более культурная.
Приезжайте к нам в Волгоград. Тут с этим проще. Но, конечно, цена будет не дешевле, и для примера: https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/suzuki_grand_vitara_2009_532786237 -- 2009 год


https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/suzuki_grand_vitara_2007_532790039 -- 2007 год

https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/suzuki_grand_vitara_2010_515673079 -- 2010 год
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Понятно, что в «чистом» виде такое не купить. Но как ни крути производит-то для Сузуки это одна из больших фирм.



:) Ага. Видел эту объяву почти сразу как сюда первый пост написал. И хоть автомобиль очень «конфетный», мне кажется за такую цену он долго не уйдет. По крайней мере по Питерским меркам. Кстати по началу он, вроде бы, за 960 стоял.

Сегодня еще вариант посмотрел, за 720. Рестайл. 2008, на колесах с 2009-го. На щитке 112ткм. Сервисная сомнительная, от оф. дилера только первая печать, остальные шараш-монтаж какой-то. Не полированная не убранная. Салон подзагажен. Но не ужас.
Из минусов — водитель курильщик. Задние суппорта все ржавые.
Из плюсов — кузов не битый и максимум по комплектации (люк, круиз, кожа, ЕСП, …).
У нас стояли колодки Hitachi. Попробуйте их найти хоть где-нибудь в продаже
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
У нас стояли колодки Hitachi. Попробуйте их найти хоть где-нибудь в продаже
Учитывая, что на днях я видел сплит-систему с маркой Suzuki, я уже ничему не удивляюсь. :meh: