Нужен совет по покупке NSGV

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
это наоборот хорошо. "прогресс" что-то в какую-то неправильную сторону идет...
Согласен полностью. Сгв как оплот надежности и последний из могикан. Аналогов по простоте и надежности в её классе я не знаю.
 


С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Согласен полностью. Сгв как оплот надежности и последний из могикан. Аналогов по простоте и надежности в её классе я не знаю.
Это точно. Позавчера кувалдой отбивал прилипшие колодки ручника. А система снятия диска оказалась простой, как в Жигулях
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
это наоборот хорошо. "прогресс" что-то в какую-то неправильную сторону идет...
Плюсую, новое всегда главный враг хорошего. Чем "свежее" автомобиль, тем больше ощущается экономия производителя.
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Согласен полностью. Сгв как оплот надежности и последний из могикан. Аналогов по простоте и надежности в её классе я не знаю.
Я, например, не в восторге ни от простоты (одна замена масляного фильтра или лампы габарита чего стоит), ни от надёжности (замена помпы на 75ткм, ролики и натяжитель вообще притча во языцах)!
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Габарит ни так и сложно оказывается менять. Штук 5 пистон спереди подкрылки вынимаешь, отгибаешь подкрылок и вынимаешь лампочку.
 


С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Нет, конечно. Я сам минут за 10 поменял, без каких-либо усилий, предварительно посмотрев видео, как его поменять. Документы в машине, не забуду посмотрю позже. Основная стоимость- это снятие/установка подкрылками у них
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Ну я видео не смотрел - мысли даже не было так основательно готовиться. Откуда было знать, что конструкцию злой гений придумывал....
 
Последнее редактирование модератором:




ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Я, например, не в восторге ни от простоты (одна замена масляного фильтра или лампы габарита чего стоит), ни от надёжности (замена помпы на 75ткм, ролики и натяжитель вообще притча во языцах)!
Про габарит написано было, снимается он просто. А так в целом у меня третья витара/эскудо и тьфу тьфу тьфу кроме масла и колодок ничего не менялось. На этой уже пробег 175 тыщ.
 
Последнее редактирование модератором:

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Чего ты кипятишься, ты ещё в БМВ не залазил наверное, вот на 3 литра дизеле, там песня та ещё фильтр воздушный двигла поменять. Про габариты согласен две три минуты и готово.
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
А мне показалось, что вскипятился ASerg, прямо слова плохого о СГВ не скажи... Все мои высказывания основаны на конкретных фактах, а этот господин делает вывод о моей странности, хотя вряд ли даже знаком со мной. Вот я и попросил его обосновать свои слова. Я абсолютно уверен, что после этого он на форуме выложит трёхминутный видеоролик по замене ламп габаритов и совсем не будет выглядеть легкомысленным человеком, делающим поспешные и необоснованные выводы, а также сообщающим эти выводы всем остальным просто так, независимо от ситуации и необходимости в этих суждениях.
 



u841so

Бывает здесь
15 Май 2013
93
14
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997, TA 02W, G 16a.
Я, например, не в восторге ни от простоты (одна замена масляного фильтра или лампы габарита чего стоит), ни от надёжности (замена помпы на 75ткм, ролики и натяжитель вообще притча во языцах)!
извините, за вмешательство, но где вы раздобыли сгв-2 с пробегом 75 тыс? какого она года?
у меня эскуда-2 1997г.в. недавно 300 000 км разменял, третий хозяин я.
менял, как положено в возрасте, веред. рычаги, крестовины, рул. кардан, прокладку гбц, радиатор, разнообразные пыльники, наконечник рулевой рейки, маслосъёмные колпачки. сам ремонтил генератор - дополнительный диод пробило, и у регулятора крыша ехала.
всё...
кроме подушек - всё сам. ничего сложного, если заниматься автомобилем а не меряться размерами своего я нет.
да, на ладе классике поворотники добыть проще, но не забывайте, что там эти в поворотники и лазить приходится с завидным постоянством.
по первости, когда менял подушки в сервисе, слесарь спросил, открыв капот, "тут чего то не хватает?"
мало у какого авто под капотом остались просветы, чтоб насквозь видно было...
а больше всего я порадовался, когда кожух с переключателя акпп, он же ручника, снял!
я там увидел..... натяжитель ручника и карамысло, которое в нашей классике почему то под днищем аж, а ту в тепле, светле - в кабине прямо!
в хонде фит - 8свечей на 4 горшка, и хрен до чего доберёшься пока пол машины не раскидаешь...
меган - тоже самое, ланос и фьюжик - качество хромает.
недавно узнал, что на шнивах до сих пор перед на четырёх коротюсеньких рычагах весит...
так, что в сравнении с нашими - это разум и качество, в сравнении в импортом - простота и качество.
расходники меняю сам, проблема с маслофильтром была первый раз. но после приминения приёма аля "газовый ключ" - исчезла навсегда!
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А я практически сразу после покупки снял простые лампочки, что были в габаритах и поставил светодиодные Osram-ы с линзой. Цена вопроса 600 руб. Меняются действительно несложно, главное вывернуть колёса - как удобнее подлезть.
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
А я практически сразу после покупки снял простые лампочки, что были в габаритах и поставил светодиодные Osram-ы с линзой. Цена вопроса 600 руб. Меняются действительно несложно, главное вывернуть колёса - как удобнее подлезть.
+1 то же самое сделал.
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
извините, за вмешательство, но где вы раздобыли сгв-2 с пробегом 75 тыс? какого она года?
Тема про НСГВ, про неё и речь. Или за букву Н заклюёте, как с лампочкой габарита?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Сори что вмешиваюсь , а про светодиодные лампочки в габатитах можно по подробнее : номерок или фотку ,если не сложно[DOUBLEPOST=1469590248,1469590108][/DOUBLEPOST]Сори что вмешиваюсь , а про светодиодные лампочки в габатитах можно по подробнее : номерок или фотку ,если не сложно
 





Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Сори что вмешиваюсь , а про светодиодные лампочки в габатитах можно по подробнее : номерок или фотку ,если не сложно[DOUBLEPOST=1469590248,1469590108][/DOUBLEPOST]Сори что вмешиваюсь , а про светодиодные лампочки в габатитах можно по подробнее : номерок или фотку ,если не сложно
Идёшь в магазин автозапчастей. Покупаешь там лампочку бесцокольную светодиодную и меняешь. Номерков нету специальных под неё.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
  • Нравится
Реакции: 3 человек

matvei01

Новичок
20 Август 2016
1
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
помогите с советом хочу приобрести года дизель у кого есть данный авто ?? как ведет себя движка ?? с нашей соляркой
Suzuki Grand Vitara 2009
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Идёшь в магазин автозапчастей. Покупаешь там лампочку безцокольную светодиодную и меняешь. Номерков нету специальных под неё.
Осрам нужно брать, а у филипс led w5w брак бывает. Нарвался, и не я один.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный


Piperidin

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
10
0
35
Езжу на ...
Планирую
Уважаемые знатоки! Прошу помочь с решением загадки. Автомобиль Гранд Витара 3 рестайл 2010 год, 2.0, акпп, на одометре 74 тыс. Проверил толщиномером, красилось только переднее крыло, никакого криминала, без шпаклевки. В целом смутили два момента: вырезан кат, для 74 тыс не рановато ли? не скручен ли пробег тыщ так на 50? На холодную чуть дымит сизым, на горячую проходит, сажа в трубе сухая. Сильно ли это плохо?
По цене и видимому состоянию все вроде норм. Ехал, смотрел, но знал, что у меня максимум 700, а ценник 730. Ну, думаю, сторгуюсь до 700, забираю. Хозяин покрутил у виска, мол ты че, Вась. А сегодня (через 2 дня) звонит, говорит, ситуэйшн изменился, как понял, он себе новую машину приметил, говорит, за 700 отдам. Дядька вроде норм. Но решать надо срочно. Поэтому прошу Вас дать ни к чему не обязывающий ответ, брать или нет) А если еще и с аргументами, то дай вам бог вообще тогда здоровья и всяческих приятностей. В общем, помогите пожалуйста сомневающемуся и заблудшему. К слову, 3 недели ищу свою гранд витару, ничего и близко похожего пока не встретил, а время подпирает, жена скоро родит, без тачки не вариант(
 

Piperidin

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
10
0
35
Езжу на ...
Планирую
https://m.avito.ru/profile/item/736885348
Бери мою. За 700 отдам. Кат на месте, ничего не дымит
Я уж чуть в Саранск не стартанул) Мне только акпп, а то в Москве живу,и всю жизнь на палке, то ли старею, то ли че, но не могу уже я на палке по этим пробкам. Но вопрос остается. Как-то странно, что кат удален так рано и поддымливает на холодную. Стоит ли такую брать... А что если к дядьке этому приезжал кто более компетентный машину смотреть ну или там вообще к официалам на диагностику зарулил и там вынесли диагноз движку
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Если дымит, посмотри другие варианты, которых не мало за эти деньги
 

Piperidin

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
10
0
35
Езжу на ...
Планирую
Ну а с другой ведь стороны... погодка была прохладная, кат удален, значит по идее, глушитель прогревается быстрее, отсюда и активный белый дым. К слову, плевалась водичкой, когда погазовал, весьма сильно, значит влаги там было достаточно.

Еще вопросец, как проверить состояние цепи? Она же тоже как я понял гемор тот еще? особенно если за маслом не следить, а кто ж того дядю знает, как он за маслом следил.
Просто за 700 такую машину сложно найти. 70% объяв - перекупы и салоны, остальные 29 - убитые.