Нужен совет по покупке NSGV



gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Напидорина слишком, подкопотное мытое прям перед продажей, похоже действительно перекрашивалась, я б поостерегся.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А что с VIN-ом за хрень? Если мне не изменяет память, то у Гранд Витар он начинается с JSA**************.
 

sascha3000

Редкий гость
28 Февраль 2016
9
13
0
39
Езжу на ...
сузуки
Приветствую уважаемых форумчан! Хочу купить гр.витару 3д,1.6. Сёгодня смотрел,делали диагностику. В целом всё норм, только "подтекает редуктор п.моста" и требует замены задний сальник коленвала. Насколько его замена инвазивна и дорога?и стоит ли заморачиваться,если в остальном с машиной все устраивает. Продавец делает скидку 25 рублей.Спасибо
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Если авто понравилось и не гудит передний редуктор, то можно брать. Если пробег больше 100тык., то сразу стоит заменить сцепление, все-равно коробас снимать. Сальники-это расходник.
 


sascha3000

Редкий гость
28 Февраль 2016
9
13
0
39
Езжу на ...
сузуки
авто понравилось,тк пробег 65 тыс и машина не убитая по косвенным признакам. даже субъективно приятно сесть. беру у знакомого , работающего в рольфе, из 3 грандов оставил для меня именно эту. проехался там совсем чуть-чуть, тк мало места. сцепа живая. передачи втыкаются с 1-го раза. перед тем,как купить они все машины объезжают. друг говорит,что ничего не гудело. до этого был у меня тр.блэйзер. там сопливил либо сальник хвостовика п.п., либо сам редуктор по стыку из-за ссохшегося герметика. завтра тогда попрошу побольше проехаться. на какой скорости гул должен появиться, если там сухо?
 

Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
авто понравилось,тк пробег 65 тыс и машина не убитая по косвенным признакам. даже субъективно приятно сесть. беру у знакомого , работающего в рольфе, из 3 грандов оставил для меня именно эту. проехался там совсем чуть-чуть, тк мало места. сцепа живая. передачи втыкаются с 1-го раза. перед тем,как купить они все машины объезжают. друг говорит,что ничего не гудело. до этого был у меня тр.блэйзер. там сопливил либо сальник хвостовика п.п., либо сам редуктор по стыку из-за ссохшегося герметика. завтра тогда попрошу побольше проехаться. на какой скорости гул должен появиться, если там сухо?
Пробег детский,а уже сопливая. Год выпуска какой?
 

sascha3000

Редкий гость
28 Февраль 2016
9
13
0
39
Езжу на ...
сузуки
Пробег детский,а уже сопливая. Год выпуска какой?
год - вторая половина 2008.вот и меня загрузило, что идёшь брать машину с 70 000 и тут же начинаешь со снятия коробки,замены жиж в мкп и раздатке, поисков течи из п.п. и мольбы - хоть бы не загудел редуктор, тк никто не скажет,сколько тётя до меня ездила с текущим редуктором... просто всего этого в полной мере я накушался за 5 лет владения трейлом.но там такие вещи уже были после 100 000,ближе к 140.короче я в расстройстве. хочу 3-дверку. но начать эксплуатацию хотя бы без таких бонусов
 




романл

Бывает здесь
27 Декабрь 2012
66
12
0
51
карелия
Езжу на ...
авто
год - вторая половина 2008.вот и меня загрузило, что идёшь брать машину с 70 000 и тут же начинаешь со снятия коробки,замены жиж в мкп и раздатке, поисков течи из п.п. и мольбы - хоть бы не загудел редуктор, тк никто не скажет,сколько тётя до меня ездила с текущим редуктором... просто всего этого в полной мере я накушался за 5 лет владения трейлом.но там такие вещи уже были после 100 000,ближе к 140.короче я в расстройстве. хочу 3-дверку. но начать эксплуатацию хотя бы без таких бонусов
Покупка б/у машины,это как русская рулетка,не знаешь когда выстрелит! Так что внимательней проверяйте авто,лучше еще в сервис на диагностику сгонять. Удачи))
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
год - вторая половина 2008.вот и меня загрузило, что идёшь брать машину с 70 000 и тут же начинаешь со снятия коробки,замены жиж в мкп и раздатке, поисков течи из п.п. и мольбы - хоть бы не загудел редуктор, тк никто не скажет,сколько тётя до меня ездила с текущим редуктором... просто всего этого в полной мере я накушался за 5 лет владения трейлом.но там такие вещи уже были после 100 000,ближе к 140.короче я в расстройстве. хочу 3-дверку. но начать эксплуатацию хотя бы без таких бонусов
Ну менять масло и все жижи все-равно нужно при покупке любого авто с пробегом.
 

sascha3000

Редкий гость
28 Февраль 2016
9
13
0
39
Езжу на ...
сузуки
Я не против смены жиж везде и грм-ов при покупке и всегда так делал,но покупать не самую дешевую машину по рынку с детским пробегом и начинать со снятия мкп и ревизии (ремонта) п.привода - лично мне влом.так что вопрос не в смене жиж при приобретении
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Сцепление менять может и не скоро придется. Я на своей такой же 3д езжу много вне асфальта : и по снегам , и в глине, и в песках - а сцепление дожило до 210.
 



романл

Бывает здесь
27 Декабрь 2012
66
12
0
51
карелия
Езжу на ...
авто
Я не против смены жиж везде и грм-ов при покупке и всегда так делал,но покупать не самую дешевую машину по рынку с детским пробегом и начинать со снятия мкп и ревизии (ремонта) п.привода - лично мне влом.так что вопрос не в смене жиж при приобретении
Тогда ищите другой вариант,более подходящий! Удачи.
 

sascha3000

Редкий гость
28 Февраль 2016
9
13
0
39
Езжу на ...
сузуки
сегодня проверил на загородной трассе по каше,а потом по дороге к коттеджу,где никто не проезжал - выше всяких похвал, с моим старым трейловским парт-таймом ни в какие сравнения
 

Zooty

Редкий гость
25 Апрель 2016
6
0
0
39
Езжу на ...
Vibe
Доброго времени суток. Простите, если вопросы глупые, но я здесь впервые.
Подскажите пожалуйста, реально ли взять в Москве/Питере 2.4 AT 09-10 года (есть ли кстати какие-то отличия у этих двух годов) в хорошем состоянии до 700к ?? И стоит ли опасаться "автосалонов" при покупке конкретно этого автомобиля?
 





Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Конечно реально. Отличия простые: машины 9-х годов будут ржавее машин 10-х годов. Если серьёзно, почему Питер и Москва? Там дешевле, но ржавчина..... на всех хомутах, болтах, гайках, под капотом зрелище печальное.
 

WarWar-k

Редкий гость
10 Апрель 2014
10
7
0
37
Езжу на ...
Honda CR-V RD1, 2.0 МКПП USA
А почему может быть нереально?
Если вы не живёте ни в Питере ни в Москве, то советую идти по схеме:
1) выбрать в каждом городе несколько вариантов с сайтов (авито, авто.ру, дром и т.д.)
2) связаться с продавцом, запросив максимально подробную инфу и фотографии
3) отфильтровать что не понравилось
4) выбрать время когда сможете поехать
5) если нет знаний по авто, взять автомеханика, которому доверяете (заплатить ему 5-10-20, но в итоге взять достойный вариант)
6) договориться с продавцами и попросить помыть авто (двигатель ни в коем случае мыть не надо), если есть резина на хранении, попросить её забрать
7) составить маршрут движения согласно положению авто и возможности хозяев, либо встречаться у какого-нибудь автосервиса
8) взять с собой договор купли-продажи

Прошёл по такой схеме сам в мае прошлого года. Посмотрел 5 или 6 вариантов, взял самую последнюю. Единственная оказалась в родной краске, без скрытых кузовных дефектов. Взял 2.4 л на палке, правда год 2008. В Нерезиновую приехали около 10 утра, в 6 вечера уже уехал своей новой машине.
 

Zooty

Редкий гость
25 Апрель 2016
6
0
0
39
Езжу на ...
Vibe
В моем городе выбор никакой и цены бешеные. Если я решусь, то на всю авантюру у меня будет 3-4 дня. Из Калининграда дальше я не доберусь, да и куда..[DOUBLEPOST=1461611969,1461611815][/DOUBLEPOST]
А почему может быть нереально?
Если вы не живёте ни в Питере ни в Москве, то советую идти по схеме:
1) выбрать в каждом городе несколько вариантов с сайтов (авито, авто.ру, дром и т.д.)
2) связаться с продавцом, запросив максимально подробную инфу и фотографии
3) отфильтровать что не понравилось
4) выбрать время когда сможете поехать
5) если нет знаний по авто, взять автомеханика, которому доверяете (заплатить ему 5-10-20, но в итоге взять достойный вариант)
6) договориться с продавцами и попросить помыть авто (двигатель ни в коем случае мыть не надо), если есть резина на хранении, попросить её забрать
7) составить маршрут движения согласно положению авто и возможности хозяев, либо встречаться у какого-нибудь автосервиса
8) взять с собой договор купли-продажи

Прошёл по такой схеме сам в мае прошлого года. Посмотрел 5 или 6 вариантов, взял самую последнюю. Единственная оказалась в родной краске, без скрытых кузовных дефектов. Взял 2.4 л на палке, правда год 2008. В Нерезиновую приехали около 10 утра, в 6 вечера уже уехал своей новой машине.
Спасибо за совет, в принципе так и планирую делать.
 

WarWar-k

Редкий гость
10 Апрель 2014
10
7
0
37
Езжу на ...
Honda CR-V RD1, 2.0 МКПП USA
лучше ехать на авто (так безопаснее, да и удобнее в плане передвижения по городу). если ехать с наликом, то можно взять ещё аппарат для проверки денег (не надо будет искать где проверить). Договор лучше подготовь сам (я брал типовой, но внёс пару пунктов по ответственности и скрытым дефектам).

Если принципиально 9-10 год, то запроси предварительно скан ПТС, многие любят указывать год выезда из салона, а не год производства. У меня авто 8-го года, а куплена в ноябре или декабре 9-го
 


WarWar-k

Редкий гость
10 Апрель 2014
10
7
0
37
Езжу на ...
Honda CR-V RD1, 2.0 МКПП USA
Кстати, многие владельцы стараются продать авто перед ТО-90, оно дико дорогое. Предыдущий владелец выложил 70 тысяч за ТО-90 и после продал её (подвернулся вариант с жильём), а вторая новая Витара была в семье, так что мне повезло. Следующее ТО-105 стоит 15 тысяч, если авто не на гарантии, то снизится до 11 тысяч (ждёт меня летом).
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Только очень странные владельцы с этого форума проходят ТО негарантийных машин у дилера. Я по тойотовской привычке делаю через 10 тыс и не у рукожопого "уполномоченного партнёра"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xpl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
93
17
8
41
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4
Доброго времени суток. Простите, если вопросы глупые, но я здесь впервые.
Подскажите пожалуйста, реально ли взять в Москве/Питере 2.4 AT 09-10 года (есть ли кстати какие-то отличия у этих двух годов) в хорошем состоянии до 700к ?? И стоит ли опасаться "автосалонов" при покупке конкретно этого автомобиля?
Ни в коем случае не берите машину 2009 года т.к. выпущенные в 2008-2009 году имели гадостную особенность - трещину в головке блока цилиндров.
Обязательно машину на подъемник и внимательно осматривайте раздатку и мосты на предмет течей.
Выйдите на трассу дайте машинке под зад ,до 110 км-ч разгоните и послушайте воет или нет редуктор или раздатка.
И мое имхо берите с автоматом, 10 года и старше, с пробегом, до 100 тыс, дачные варианты у дедушек или бабушек :)
Обязательно двигатель послушайте чтобы цепи не гремели и клапана не стучали
 

WarWar-k

Редкий гость
10 Апрель 2014
10
7
0
37
Езжу на ...
Honda CR-V RD1, 2.0 МКПП USA
Понимаешь, я сам крайне негативно отношусь к официалам после того, как на трассе Нива гарантийная колом встала, благо скорость была ни о чём. как оказалось, рукожопы с Кострома-Лада-Сервис тупо залили в раздатку 300 мл масла.

Но я взял авто 2008 года с двигателем 2,4 л., он рандомно может преподнести сюрприз в виде трещины в блоке, а по закону о ЗПП в случае заводского брака покупатель в праве потребовать ремонт в течении 10 лет с момента выезда авто из автосалона. дабы не давать повода нашим дилерам попытаться отказать мне в этом праве я заплачу 11 тысяч за ТО-105, там стоимость расходников около 7 тысяч, уж 4 тысячи заплачу за штамп в книжке для спокойствия, хотя всё ТО (замена масла в коробке, раздатке, мостах и фильтры масла и два воздушных можно и в гараже поменять).

Ну и на 70 тыс. его развели.
почему развели, почитай что меняется на ТО-90, ужаснёшься. самое дорогое - замена сцепления в сборе. Я прям рад-рад, что он так честно всё поменял и ему подвернулся вариант с жильём.