Максимальная скорость?

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Вчера по дороге с дачи (трасса была свободная) немного погонял свою машинку. 140 идет легко, устойчивость отличная, движок крутит 4000 оборотов, расход примерно 14 литров. Разгон до 160 - педаль газа уже почти в пол, расход увеличивается до ~ 18 литров. Но 160 идет тоже очень уверенно. Но на 160 стрелка спидоматра как будто упирается и больше не разгоняется. Поделитесь вашими впечатлениями!

Михаил.
 


Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Майкл написал(а):
Вчера по дороге с дачи (трасса была свободная) немного погонял свою машинку. 140 идет легко, устойчивость отличная, движок крутит 4000 оборотов, расход примерно 14 литров. Разгон до 160 - педаль газа уже почти в пол, расход увеличивается до ~ 18 литров. Но 160 идет тоже очень уверенно. Но на 160 стрелка спидоматра как будто упирается и больше не разгоняется. Поделитесь вашими впечатлениями!

Михаил.
Аналогичное поведение...:( ОГРАНИЧИТЕЛЬ.....
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Если верить мануалу, то максималка 160!
Друзья, кто хочет быстрее пересаживайтесь на BMW,Toyota, и авто того класса.
Жизнь нам дана один раз.Ангелочек
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП


disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
:( а я свою только окатываю, так что проверить не могу, но в принципе 160 тоже не плохо для джипика, т.к. аэродинамика у них на такие скорости не рассчитана
 

karasek7

Новичок
21 Март 2011
0
0
0
москва
Езжу на ...
нива
Ответ: Максимальная скорость?

народ у меня шнива 160 легко а заявлено 140 :hilarious:
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Максимальная скорость?

В выходные до 180 по спидометру разогнался, какая была реальная скорость не знаю.Но точно знаю,что спидометр врет, т.к. при скорости в 100 км\час навигатор показывает 90 км\час.
 




Павлентий

Осваивающийся
20 Апрель 2010
23
6
0
Новый Уренгой
Езжу на ...
НСГВ 5D 2.4 АКПП
Ответ: Максимальная скорость?

Прошедшим летом на отличной трассе держал минут 20-30 скорость 180км/ч, аэродинамика конечно кирпича, но бежит и не в полик башмак, а ещё с запасом. Больше не хотелось, своё ж, родное ну и вовремя моргнули, яичники стояли. На трассе держится при скорости достойно, ни рысканья, болтания, шатания, как прилипшая к дороге. Я доволен. На расход не смотрел. Резина летняя "Нокиан Спорт" мягкая и не шумная. Так что уверен, если надо - не подведёт! На сильное бездорожье не заезжаю, а выехать на пляж по песку, в лес на пикник- мне вполне достаточно. Всем удачи!
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Максимальная скорость?

До 160 = 4000 об/м. очень живо набирает, от 160 до 180 = 4800 об/м. уже хуже, но еще ничего, а вот от 180 до 200 = 5600 об/м. очень долго набирает…
Короче рубеж 200 по штатному спидометру был взят.
На высоких скоростях при легком маневрированииРУЛЮБЛИН!! есть ощущение, что болтает корму, а при торможение присутствует легкая вибрация.
Короче страшно и шумно.
Комфортная скорость = 140 - 160 км/ч. - имХо.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Максимальная скорость?

комфортно и уверенно до 140, 160 предел, на разгон больше ничего не остается, электроника япона мама На Шниве при такой скорости надо готовится к взлету
 

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: Максимальная скорость?

Народ, а вам не страшно на таких скоростях летать?
Прошу пардону, конечно. Но я - новичок за рулем. И по мне пока даже 100 км/ч - стресс.
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Максимальная скорость?

Народ, а вам не страшно на таких скоростях летать?
Прошу пардону, конечно. Но я - новичок за рулем. И по мне пока даже 100 км/ч - стресс.
На Гранд Витаре 120 комфортная скорость , 140 стоит уверенно и хорошо управляется , но бензина кушает 15л ,160 скоростной потолок разгона далее надо мучить ручку передачь и педаль газа, 170 потолок , япы задушили движок электроникой. Судя по интенсивности разгона 140-160 запас у движка есть и до 200
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Максимальная скорость?

ПДД РФ: 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

  • легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
  • междугородным и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
  • другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
  • грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
  • транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч.

10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

10.5. Водителю запрещается:
  • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
  • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Всем "шумаХЕРАМ" выучить и соблюдать НО! НО! Не
160, 180, 200 км/ч по нашим (российским) дорогам - это самоубийство!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Максимальная скорость?

To DimaPPP
Ну вот это я понимаю :thumbsup:
26 марта открытие...
Но всё же это не дорога общего пользования, да и всё же Витара не та машина на которой бы там хотелось погонять на максималке РУЛЮБЛИН!!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро





KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Максимальная скорость?

Всем "шумаХЕРАМ" выучить и соблюдать
Бее, гадос

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.:thumbsup:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Максимальная скорость?

На Гранд Витаре 120 комфортная скорость , 140 стоит уверенно и хорошо управляется , но бензина кушает 15л ,160 скоростной потолок разгона далее надо мучить ручку передачь и педаль газа, 170 потолок , япы задушили движок электроникой. Судя по интенсивности разгона 140-160 запас у движка есть и до 200
Да ладно вам . это я написал для тех кому хочется все знать про авто , а так 120 не напряжно и комфортно
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Максимальная скорость?

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Извини, но здесь такое положение не уместно.
Гораздо более подходит:
Статья 15, п2
Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
А так как Правила Дорожного Движения имеют силу закона, то их ты обязан соблюдать тоже ;)
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Максимальная скорость?

Правила Дорожного Движения имеют силу закона, то их ты обязан соблюдать тоже
http://www.youtube.com/watch?v=2r1iAlb9vmc

У Вас вообще есть свои мысли?
У многих достаточно денег чтобы нарушать скоростной режим.
Купить закон, который Вы так защищаете разве не абсурдно…Баксы-бакс
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Максимальная скорость?

Нет, я не спорю что всеми законами и даже конституцией в нашей стране можно подтереться, при наличии либо денег, либо связей, либо должности.
"И заметь, не я это предложил" лезть в Конституцию.
Да и законы, по большей части, приняты как будто оккупационным правительством, но лично мне не позволяет теперь даже здравый смысл прокатиться на скорости 160 км/ч по КАД-у, Мурманке или Киевскому. Я на личном опыте убедился, что машина и на 80 км/ч в доли секунды становится неуправляемой, что уж говорить о скоростях за 100 км/ч.
 


KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Максимальная скорость?

Нет, я не спорю что всеми законами и даже конституцией в нашей стране можно подтереться, при наличии либо денег, либо связей, либо должности.
:thumbsup:
Да и законы, по большей части, приняты как будто оккупационным правительством...
:thumbsup:
...машина и на 80 км/ч в доли секунды становится неуправляемой, что уж говорить о скоростях за 100 км/ч.
:thumbsup:
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Максимальная скорость?

Да уж- тема максимальной скорости тесно связана с законом=))), я больше 170 не давал, но запас был и ограничителем вроде не пахло( по навигатору!!!)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Максимальная скорость?

Да уж- тема максимальной скорости тесно связана с законом=))), я больше 170 не давал, но запас был и ограничителем вроде не пахло( по навигатору!!!)
это на какой такой машине и в какой комплектации
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Максимальная скорость?

http://www.youtube.com/watch?v=2r1iAlb9vmc


У многих достаточно денег чтобы нарушать скоростной режим.

"С наступлением темноты температура понизилась, и Скуперфильда начал пробирать холод. Чувствуя, что мерзнет все больше и больше, Скуперфильд снова обулся, надел на голову цилиндр, поднял воротник пиджака, а сверху положил на себя свою палку и чековую книжку, но от этого ему не стало теплей. До этого случая Скуперфильд слепо верил, что его чековая книжка, с которой он не расставался всю жизнь, способна выручить его из любой беды. На этот раз он на своем личном опыте убедился, что бывают все же случаи, когда
ни банковский чек, ни наличные деньги не представляют собой никакой ценности." (с) Незнайка на луне

Денег достаточно, жизнь одна.
Бывает вдвойне обидно что из-за какого нибудь идиота у которого достаточно денег теряют жизни совершенно посторонние люди
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек