КАТАЛИЗАТОР и все, что с ним связано

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: КАТАЛИЗАТОР

Ребята и девчата! не парьтесь.. за 3 года гарантии производитель все же должен изменить технологию.. это его деньги!
 


gashik

Редкий гость
3 Май 2007
10
0
0
41
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

tvalexk написал(а):
Ребята и девчата! не парьтесь.. за 3 года гарантии производитель все же должен изменить технологию.. это его деньги!
Да уж... Хотелось бы!
 

gashik

Редкий гость
3 Май 2007
10
0
0
41
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Вопросик к "пострадавшим": На какой запрвке заливаетесь?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

gashik написал(а):
Вопросик к "пострадавшим": На какой запрвке заливаетесь?
Уже обсуждалась эта тема. Зебин тут ни при чем. Я заправляюсь на Сибнефти и не только на сексике. Никаких проблем с другими авто нет.И бензин там хороший.
 

gashik

Редкий гость
3 Май 2007
10
0
0
41
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Ездун написал(а):
Уже обсуждалась эта тема. Зебин тут ни при чем. Я заправляюсь на Сибнефти и не только на сексике. Никаких проблем с другими авто нет.И бензин там хороший.
Сорри, не нашел... молотком с
 


andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

тут почитал на альтернативном форуме -Автомир начал отказывать в замене по гарантии-валит на бензин :-(
Странно как-то -я думал раз уж решили,что подобное гарантий ны1й случай-то аналогичные тоже гарантийными быть должны
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Тогда беда. Конструкцию каталика не меняли и это означает, что нам всем светит эта радость. Если менять за свои то это кошмар какой-то. Я если что буду судиться- бензин тут ни при чем-это легко увидеть по характеру повреждений каталика. Потребуется независимая экспертиза и, кроме того, мне кажется не вредно хранить чеки за бензин, причем все.
И вообще такую проблему решать надо только сообща так что не стесняйтесь сюда писать!!!!!!! Преценденты замены по гарантии были?Были! Машина сертифицирована для РФ? Сертифицирована! Заправка некачественным топливом, являющаяся причиной для отказа в гарантийном ремонте кем должна быть доказана? Думаю, что сервисом. Российское топливо с октановым числом 95 вообще все некачественное, с точки зрения производителей Сузуки, но машина-то сертифицированна именно для условий РФ. Я думаю что тут есть судебная перспектива, при правильном проведении экспертизы.
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: КАТАЛИЗАТОР

У меня зашуршал после 10тыс. АВТОМИР СПТ отправил дышать свежим воздухом и повышенным СО2, так как ремонт негарантийным. После 11ти начался сильный звон. Писала об этом на другом форуме и только сейчас нашла этот! Так что вовсю жалуюсь на АВТОМИР здесь! Написала уже Датчанину- жду ответа:)
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: КАТАЛИЗАТОР

Только что позвонила в ФЕНИКС МОТОРС и была приглашена на гарантийную замену катализатора.
Респект им. Только вот вопрос- почему дилеры в Москве и Феникс Моторс в СПб рассматривают это как гарантийный случай, а родной АВТОМИР- нет??? Мне казалось, что ответ дилера отражает позицию ПРОИЗВОДИТЕЛЯ- этот же вопрос задала непосредственно в ветке АВТОМИРа. Жду с нетерпением от них ответа на риторический вопрос Показываю
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Мне кажется что позиция всех дилеров - случай гарантийный, т.е. в этом форуме никто не заменял за деньги.Любопытно было бы получить ответ АВТОМИРА. А если б еще и на бумажном носителе - так совсем здорово...
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: КАТАЛИЗАТОР

SX4 4WD написал(а):
Так что вовсю жалуюсь на АВТОМИР здесь! Написала уже Датчанину- жду ответа:)
Зашел в ветку "Автомира" думал увидеть там Ваше сообщение - пусто.
Что бы их ("автомир") лучше понимать, почитайте ветку об отзыве SX4 по возможной ошибке сборки стояночного тормоза. Позиция "Феникса" в подобного рода ситуациях более "клиенториетированна" (пр. прощения за англиканизм).
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: КАТАЛИЗАТОР

Не, там не пусто: http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=50
Тема была начата Балу- висит сегодня мое последнее сообщение. Может, знаете данные генерального из автомира- хочу жалобу ему накатать официальную- созадал отдельную тему- жду ответа Датчанина. Также высказала свой негатив в теме по поводу вибрации. Короче, недовольная я:( Вопрос еще у меня- три года на sx4- из них 1 год от завода, два от дилера. Ссмогу ли я обратиться к другому дилеру по гарантийным вопросам по истечение года?
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

вот Автомир на Дмитровке(Москва) на прошедшей встрече в воскресенье публично заявил,что гарантийный случай и даже если второй раз будет такая же неисправность -поменяют по гарантии и будут менять сколько небходимо
очень непонятна позиция его же собратьев в Питере
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: КАТАЛИЗАТОР

mr.Wolf написал(а):
Зашел в ветку "Автомира" думал увидеть там Ваше сообщение - пусто. ...
Не пусто. Вот тут даже целых два сообщения - 39 ии 39 :) А также тут (51-ое), и вот тут :))
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: КАТАЛИЗАТОР

Ню да... Грешна... Люблю бумагу марать:)
 



gashik

Редкий гость
3 Май 2007
10
0
0
41
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Вчера позвонил менеджеру по гарантии - сказал, что гарантийная замена согласована с заводом-изготовителем и новый катализатор заказан...
Тем временем катализатор начинает грохотать сразу после запуска двигателя... ужас!!! А ждать от 2-х недель до 3-х месяцев! молотком с
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: КАТАЛИЗАТОР

gashik написал(а):
Вчера позвонил менеджеру по гарантии - сказал, что гарантийная замена согласована с заводом-изготовителем и новый катализатор заказан...
А не подскажите, какой дилер?
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

вот и я походу попал на катализатор сначала начиналось все с малого а теперь дашь газку и конкретно слышно а всего то 4 тыс если так каждые 4-10 т. менять его ...... так этож ужас .....
и сколько ждать его еще .....
звонил в дину сказали приезжайте сфоткаем заснимем если гарантийный случай то поменяем !!!
но в наличии нет на заказ ..
 





gashik

Редкий гость
3 Май 2007
10
0
0
41
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

energy S..X написал(а):
вот и я походу попал на катализатор сначала начиналось все с малого а теперь дашь газку и конкретно слышно а всего то 4 тыс если так каждые 4-10 т. менять его ...... так этож ужас .....
и сколько ждать его еще .....
звонил в дину сказали приезжайте сфоткаем заснимем если гарантийный случай то поменяем !!!
но в наличии нет на заказ ..
Я в СИМе первый раз ждал 4 месяца ((( второй раз вроде обещали побыстрее...
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: КАТАЛИЗАТОР

Премногоуважаемые,

так катализатор нужен только из экологических соображений или он еще на что-то влияет технически?

Это к вопросу о временной замене на "прямоток".
 

gashik

Редкий гость
3 Май 2007
10
0
0
41
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Nchambich написал(а):
Премногоуважаемые,

так катализатор нужен только из экологических соображений или он еще на что-то влияет технически?

Это к вопросу о временной замене на "прямоток".
Я сам не уверен, но многие говорят, что неисправность влияет на расход бензина. На своем сэксике я этого не заметил...
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: КАТАЛИЗАТОР

Специально замерила расход после замены- реально уменьшился...
 


energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Отчет как мне поменяли катализатор за 1 день !!!! реально убили один день :))

Все началось с малого я писал в ветки что поначалу был небольшой шум и звон ...
но со временем он перерос в реальный шум который прослушивался очень хорошо при нажатии на педаль газа особенно в закрытом помещении ....
Настал предел и решили доехать до сервиса ближайший оказался С.... то что в крылатском
машинку подняли посмотрели послушали нечего не нашли вышел мастер сказал что все нормуль все простучали все нормально нет шума катализатор работает как надо !!!!
После чего пришлось прокатить мастера что бы он все услышал !!! на что он удивился и предложил оставить машину на день что бы они ее протестировали .....вариант не устраивал и отправились в родную дину на можайку !!!
там была сделана таже процедура машину забрали кататься на ней не захотели сказали что на подъемнике все найдем и услышим !!!
опять выходит мастер говорит что все как надо все работает мы не нашли нечего
пригласили к подъемнику типа вот смотрите разгоняют газуют нет проблем типа !!!
на что предложение опустить машину и прокатиться был отказ сначала типа тоже самое :))
а на самом деле автомат вообще нельзя (нежелательно) без нагрузки то есть на подъемнике крутить ........
ну все же сели и поехали и все сразу услышали !!!! опять подняли посмотрели и сказали что это реально катализатор ...... ура хоть нашли в чем дело потом вызвали гарантийного мастера он согласился с заменой НО... у него не было аппаратуры что бы засвидетельствовать данную неисправность для отчета для японцев (они снимают видео и записывают шум) :hilarious: сам был в шоке ....
и предложили поехать в другой сервис !!!! :(((((
я утром зная что беда с катализаторами решил обзвонить дилеров и узнать если они где что бы не ждать как люди на форуме по несколько месяцев в итоге в родной дине нашел и отложил !!!
ну и теперь не чего не оставалось как ехать на другой конец МОСКВЫ за отложенным катализатором где был гарантийный мастер со всей аппаратурой
приехали опять тоже самое подняли посмотрели послушали покатались и УРА поменяли !!!!! респект родному дому от куда и забрал своего сексика ДИНА рулит :))) и катализатор есть !!!
правда сегодня утром какой то скрип появился :)))) мож че не затянули :))
отчет писал быстро если че не понятно пишите :)) удачи ..... всем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: КАТАЛИЗАТОР

energy S..X написал(а):
правда сегодня утром какой то скрип появился :)))) мож че не затянули :))
У меня тоже появился какой-то посторонний очень тихий- как шорохи- звук, но совсем не похожий на те, которые был, когда наркывался катализатор... Я решила, что у меня теперь в машине стало тихо:) и я слишком много стала слышать....
НИКТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОСТОРОННИМИ ЗВУКАМИ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ КАТАЛИЗАТОРА?
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

SX4 4WD написал(а):
У меня тоже появился какой-то посторонний очень тихий- как шорохи- звук, но совсем не похожий на те, которые был, когда наркывался катализатор... Я решила, что у меня теперь в машине стало тихо:) и я слишком много стала слышать....
НИКТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОСТОРОННИМИ ЗВУКАМИ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ КАТАЛИЗАТОРА?
звук возникает когда трогаешься и тормозишь
в сервисе мастер сказал что типа мож с защитой чего :)) или с амортизаторами потому как машину задирали ...
погоняем будет видно но по сервисам мне больше не хочется мотаться :)))
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: КАТАЛИЗАТОР

energy S..X написал(а):
звук возникает когда трогаешься и тормозишь :)))
Аюсолютно схожие симптомы:( Думала, что колодки трутся.....
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

energy S..X написал(а):
звук возникает когда трогаешься и тормозишь
в сервисе мастер сказал что типа мож с защитой чего :)) или с амортизаторами потому как машину задирали ...
погоняем будет видно но по сервисам мне больше не хочется мотаться :)))
У меня после замены катализатора все тип-топ, никаких посторонних звуков.