Сузуки Игнис - слив бензина

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Дуся, 18 июл 2013.

1. Дуся
    Оффлайн

Дуся

Баллы:
    1
    Вчера ночью слили бензин в Сузуки Игнис. Предложения ставить на стоянку не подходят из-за отсутствия таковой.
    Суть проблемы: Игнис 2005г., лючок бензобака открывается свободно, крышка бензобака закрывается на ключ. Выяснилось, что она элементарно откручивается и без ключа. В бензобаке обнаружены остатки воровского шланга.
    Как можно защитить крышку бензобака? Предложили вывести на лючок сигналку. Какие могут быть еще варианты?
    Прошу откликнуться, кто уже сталкивался с такой проблемой.
    Заранее спасибо за помощь!

2. Загрузка...

3. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
  4. Дуся
    Оффлайн

Дуся

Баллы:
    1
    Обычный резиновый шланг, через который сливали бензин, длиной около 35 см, синего цвета. Из-за предохранительного клапана весь шланг ворюги по-быстрому вытащить не смогли, оборвали, остатки были и обнаружены. Предохранительный клапан не был закрыт опять же из-за остатков шланга.
    )) Я немного не понимаю, какое значение имеет размер и конфигурация шланга к возможности скрутить крышку бензобака и без ключа?

5. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Посмотрите на остатки шланга. Вы смогли бы просунуть его в сливное отверстие ванной?
    Если уровень в баке будет ниже клапана, то и шланг до бензина не достанет.
    Если вы будете оставлять на ночь в баке не больше полубака, это будет решение вопроса.

Закрытая на ключ крышка не панацея. От железной горловины до бака есть участок резиновой трубы. Ничего не стоит полоснуть её ножем и вставить шланг в разрез. Так воруют у грузовых газелей.
    Клапан у игниса стоит при входе в сам резервуар.

6. Дуся
    Оффлайн

Дуся

Баллы:
    1
    Ага, поняла, кажется! Т.е. шланг сможет пройти только до опр. уровня и если бензина где-то половина бака, то слить невозможно, так? Слить смогут только то, что превышает уровень половины?

7. Crazy Rebel
    Оффлайн

Crazy Rebel

Баллы:
    122
    Не совсем так. Из-за того что на входе в бензобак стоит впускной клапан шланг прямо в бензобак просунуть не удастся никак, однако конструктивно топливозаливной шланг входит в бензобак не сверху, а сбоку (можете посмотреть схему и всё увидите). Поэтому нехорошие люди могут сливать только бенззин из залиного шланга, а там по закону сообщающихся сосудов есть топливо до тех пор, пока его уровень в баке выше уровня выходного отверстия заливного шланга. Поскольку бензобак имеет неправильную форму очень трудно оценить сколько бензина должно быть в нём чтобы уровень был ниже уровня заливного шланга, но полбака будет гарантировано ниже.

8. Дуся
    Оффлайн

Дуся

Баллы:
    1
    Огромное Вам спасибо за разъяснения!

9. Crazy Rebel
    Оффлайн

Crazy Rebel

Баллы:
    122
    Если же Вы захотите сделать более надёжную защиту от слива то после предохранительного клапана можно ещё обратный клапан поставить если найти подходящий. В этом случае злоумышленники смогут слить только тот бензин, который есть в заливном шланге вне зависимости от уровня топлива в баке или начать ломать машину. Но сразу скажу - сам я так не делал и не знаю есть ли подходящие обратные клапаны доступные и чтоб установить можно было в игнис.

10. MumanBY
    Оффлайн

MumanBY

Баллы:
    94
    Дуся, не знаю, поможет ли вам моя тема про желудок Игниса... http://suzuki-club.ru/threads/52010/page-2
    Там я на 2й странице фотки прицеплял. Надеюсь у рестайла и дорестайла различия в баках не значительные.