Возможные проблемы с шкворней. Замена пружины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kirr

Осваивающийся
26 Июль 2010
16
1
3
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimni Sierra, 2004, 1.3, мех. коробка
Здравствуйте,Уважаемый Kirr.
Уделите несколько минут для ознакомления с правилами форума и разделом Правила форума и не только-ВСЕМ обязательно к ознакомлению
Хотел-бы Вам напомнить из правил форума,на котором Вы зарегестрированны сейчас:
3.1 - Перед созданием темы воспользуйтесь поиском - с большой долей вероятности, такая тема на форуме уже создана и Ваш вопрос уже обсуждался или обсуждается. Помните, тем самым вы оказываете уважение к другим участникам форума.
Прошу придерживаться этих правил.
С Уважением,модератор.

Всем коллегам привет

Недавно под пузом Джима что то зазвенело, задребезжало, причем именно при повороте направо, на определенных оборотах. Звук звонкий, дребезжащий. Может и какая фигня на глушителе.
На всякий случай приехал на СТО, мастер покрутил колеса по разному, услышал легкий звук и сказал диагноз, надо менять шкворню на переднем мосту. Минимум 13.000 т.р.
Причем при поездке, самого биения колеса не слышно, при различных резких поворотах, джим себя отлично ведет.
На поворотных кулаках видна смазка. У машины пробег уже 113 тысяч, масло в мостах меняли 5 лет назад.

1 вопрос: Надо ли заморачиваться на этот легкий люфт шкворни и вкладывать деньги на нее ? Некоторое время может подождать ? Впереди отпуск, буду ездить по бездорожью.

2 вопрос: Со временем немного просел Джим. Думаю надо менять пружины. Т.к. я полный чайник в этом, не знаю с чего начать. Какие пружины искать, оригинал или альтернативные. Надо ли менять амортизаторы. Что лучше еще сразу при этом поменять ? Машины задирать не собираюсь, стока мне хватает за глаза.

Спасибо !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.