Мойка за 550 руб. Это нормально?

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Z9Dmitry написал(а):
где ж вы видели, чтобы чистый состав к керхеру цепляли. там концентрат идет. сначала его 1 к 5 разбавляют в целях экономии. А уж потом через керхер еще. (Слова хозяина автомойки после футбола за пивом)Баксы-бакс
Ну тут спорить не буду , просто видел , что наливают в бачек из родной канистры .
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
GIG написал(а):
Согласен со Sprinter-ом
Только вот скажите мне, г-да, а как воск используют? И насколько он полезен в смысле затраты и последующий душ из дорожного дерьма?
Нам из пульверизатора попрыскали и через минуту смыли мойкой для бесконтактного мытья.
Мне казалось, что его надо растирать тряпочкой....
В 390 рябчиков обошлась бесконтактная мойка с воском.
А после того как я увидел процедуру нанесения воска, мне показалось, что деньги на ветер...этот воск…
Побрызгали и смыли
Я конечно не химик , но наблюдения таковы . После обработки жидким воском смачиваемость стекол заметно ниже , да и отмывается машина гараздо лучше . Следовательно защитная пленка от дорожного налета присутствует . Да и цена вопроса всего 60руб.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Павел(prapor), а самом процесс нанесения воска в чем заключается?
У нас разница в 100 рубл., но смущает КАК за эти рябчики нанесли воск...
Сомневаюсь, что пульверизатором можно равномерно нанести воск, да и зачем его потом смывать? Что от него останется?
Поэтому интересует насколько оправданы расходы в 100 руб. при таком процессе?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
GIG написал(а):
Павел(prapor), а самом процесс нанесения воска в чем заключается?
У нас разница в 100 рубл., но смущает КАК за эти рябчики нанесли воск...
Сомневаюсь, что пульверизатором можно равномерно нанести воск, да и зачем его потом смывать? Что от него останется?
Поэтому интересует насколько оправданы расходы в 100 руб. при таком процессе?
Воск не смывается , а размазывается по машине , наблюдения от этого процесса описал выше . Машина отмывается гораздо лучше , мне 100 р за это нежалко .
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Павел(prapor) написал(а):
Воск не смывается , а размазывается по машине , наблюдения от этого процесса описал выше . .
Т.е. воск смывать не должны?
Описания наблидений не нашел... Или не понял...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
GIG написал(а):
Т.е. воск смывать не должны?
Описания наблидений не нашел... Или не понял...
В любом автомагазине прочитайте инструкцию по применению на бутылках с воском...
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Спасибо, за дельный совет! Обязательно съезжу в магазин, почитаю инструкцию. Надо вот только время выкроить :(
На форуме рассказать, видимо, сложно :(
И потом, проф. средства могут отличаться от бытовых, как по технологии применения, так и по составу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
GIG написал(а):
На форуме рассказать, видимо, сложно :(
И потом, проф. средства могут отличаться от бытовых, как по технологии применения, так и по составу.
Знала бы что рассказывать, рассказала бы... Воск заказывали всего один раз, и в глаза не видели, как его наносили, ибо в рабочее помещение наши мойщики клиентов не пускают. Машина пачкаться меньше не стала. Возможно, грязь стала легче смываться, но это мойщикам видней. Никаких проф.средств они не применяют, бутылки те же самые, что в любом магазине. Марку средства не помню.
Насколько я вообще помню технологию нанесения любых восковых покрытий и полиролей на автомобили, еще с советских даже времен - после набрызгивания его нужно тщательно располировать мягкой тряпкой. Может быть, сейчас что-то новое по технологии появилось.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
GIG написал(а):
Т.е. воск смывать не должны?
Описания наблидений не нашел... Или не понял...
Так они его и не смывают , а размазывают керхером . Описания наблюдений в посте 62 этой ветки.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Видимо я совсем бестолковый :(((
Павел(prapor) написал(а):
Описания наблюдений в посте 62 этой ветки.
См. пост
Павел(prapor) написал(а):
Я конечно не химик , но наблюдения таковы . После обработки жидким воском смачиваемость стекол заметно ниже , да и отмывается машина гараздо лучше . Следовательно защитная пленка от дорожного налета присутствует . Да и цена вопроса всего 60руб.
Описания технологии нанесения воска не вижу...

Павел(prapor) написал(а):
Так они его и не смывают , а размазывают керхером .
Как мощной струей керхера можно размазать? Он смоется. Ну может не весь, но смоется, да и моечных дел мастера тоже сказали, что сначала наносят воск, а потом струей смывают его...
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Я описал свои наблюдения от нанесения воска . Распылителем равномерно наносат воск по машине и размазывают его керхером , затем вытирают машину . Конечно специальная полироль намного эффекривнее этой процедуры , потому весной и осенью пкрываю машину сам . Но польза есть и от жидкого воска .
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мура это все.

Старая машина в России 11 лет - не знала ни шампуней (разве что на редких мойках) ни восков...
Покрытие - блеск! До сих пор сверкает и поет...
И крепкое, как броня.
И проблем с ним никаких.

И стекает все как надо и куда надо :D
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
Мура это все.

Старая машина в России 11 лет - не знала ни шампуней (разве что на редких мойках) ни восков...
Покрытие - блеск! До сих пор сверкает и поет...
И крепкое, как броня.
И проблем с ним никаких.

И стекает все как надо и куда надо :D
Все так , да не так !
Была у меня до Витары Ауди , тоже все хорошо и со стеклами и с покрытием .
Но качество теперешних авто с ними не сравнить . Недавно читал статью о том , что старые машины реже попадают в сервис , чем новые :( .
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
мне вообще старые машины, особенно немцы напоминают старинных голландских великанов-лесорубов с натруженными крепкими руками и раскатистым голосом, а современные - современных рафинированных педиков с серьгами и пирсингом по всему телу, на которого плюнь - рассыпется...

:D
 



anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

Всем привет, а в Строгино мойка правильная есть?
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

Мылась пока два раза. Один за 250 (с ковриками), и сегодня 300 (без ковриков) на заправке Роснефти. Бесконтактная.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

Всем привет, а в Строгино мойка правильная есть?
В Строгино я моюсь еженедельно там, где трамвайное депо, на углу, ещё там магазин спецодежды и шиномонтаж. Мне мойка с ковриками и порогами обходится 270 рублей. Моют хорошо. 1 раз была недовольна, так они её перемыли бесплатно, больше такого не повторялось))). А вот напротив моего дома, рядом с МКАДом круглосуточная-отвратительная и стоит 350р.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

А с меня берут за безконтактную мойку с ковриками 320 руб. Качество вполне приемлемое, когда моешься в первой половине дня, а когда темно грешат собаги;)
 





Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

Я Свифта своего купаю за 270 руб. - снаружи, пороги, коврики...такая мойка классная, перед выездом еще обязательно разок окошки протрут, зеркала :))
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

В Строгино я моюсь еженедельно там, где трамвайное депо, на углу, ещё там магазин спецодежды и шиномонтаж. Мне мойка с ковриками и порогами обходится 270 рублей. Моют хорошо. 1 раз была недовольна, так они её перемыли бесплатно, больше такого не повторялось))). А вот напротив моего дома, рядом с МКАДом круглосуточная-отвратительная и стоит 350р.
Вопрос: "Если с МКАДа свернуть на Твардовского, то это еще правее надо забирать?"
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

моюсь по-прежнему на Перерве (таксомоторный парк), просто сбить грязь там можно даже за 60 р. Оч. хорошая работа... хотя казус был, какой-то недоучка которого все шпыняли, бесконтактно так накапал на капот, что было помутнение лака.
В районе же Перервы на мойке не помню на какой ул. вообще столкнулась с хамством, когда я , отсидев попу в очереди, была вынуждена развернуться и уехать, потому что хозяин этого заведения решил впихнуть кайен, доказывая, что джимки тут вообще не стояло.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

Вопрос: "Если с МКАДа свернуть на Твардовского, то это еще правее надо забирать?"
С МКАДа свернуть в первый поворот в Строгино(если ехать со стороны Крылатского) и как раз мимо справа будет этот комплекс. А прямого поворота на Твардовского же нет, есть в Мякинино, где Новорижское шоссе и след. поворот, но кажется он на Таллинскую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

А я вот стараюсь совместить мытье с поездкой к родителям - в Сергиевом посаде есть отличная мойка, озорные молдованки так губкой отмою твою бибику что красота просто! правда вытирают не очень сухо, но за 100 рублей имхо простительно.... а 550... 550 это воообще дохрена! мне када стекло разбили - мойка+коврики+аылесос+полировка+чистка салона обошлись в 300 рэ.... при том, что весь салон в стекле был..... так что ежайте мыцо в область :)
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

А я вот стараюсь совместить мытье с поездкой к родителям - в Сергиевом посаде есть отличная мойка, озорные молдованки так губкой отмою твою бибику что красота просто! правда вытирают не очень сухо, но за 100 рублей имхо простительно.... а 550... 550 это воообще дохрена! мне када стекло разбили - мойка+коврики+аылесос+полировка+чистка салона обошлись в 300 рэ.... при том, что весь салон в стекле был..... так что ежайте мыцо в область :)
Мих, а эти молдаванки втроём, вдвоём моют? В бикини? Или в бикини дороже?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

Мих, а эти молдаванки втроём, вдвоём моют? В бикини? Или в бикини дороже?
Мур, с какой целью интересуешься?:hilarious:
сорри за офф:)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мойка за 550 руб. Это нормально?

А я вот стараюсь совместить мытье с поездкой к родителям - в Сергиевом посаде есть отличная мойка, озорные молдованки так губкой отмою твою бибику что красота просто! правда вытирают не очень сухо, но за 100 рублей имхо простительно.... а 550... 550 это воообще дохрена! мне када стекло разбили - мойка+коврики+аылесос+полировка+чистка салона обошлись в 300 рэ.... при том, что весь салон в стекле был..... так что ежайте мыцо в область :)
Мишк, а чё это за история со стеклом-то? Про лобовое слышал, када брату давал катацо, а что еще случилось?:wideyed: