Покупка Grand Vitara 2007 - белый дым непрогретом движке, брать или не брать?

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Вообще-то белый пар на непрогретом двигателе - норма. А особенно в холодное время. Мы же когда выдыхаем на холоду - пар из рта идет. :)
 


d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Вот вы маньяки... Пар на холодном - это одно, речь о горячем. Давайте ещё дизель в минус 30 вспомним... После меня, со светофора весь поток отставал, ничего не видно. У грузовиков труба к верху, там облако не мешает...
 

Suzukov

Осваивающийся
28 Август 2013
19
0
0
Езжу на ...
Мазда 6
Да, к сожалению, даже при достаточно прогретом движке. Ездит он на машине редко, максимум раз в неделю, но сегодня поездил по городу, чтобы со мной встретиться. В конце поездки машина всего 3 минуты постояла, а как отъезжала, шел конкретно белый дым. Не клубы прям огромные, но даже в сумерках он был отчетливо виден. Температура была +10.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
шел конкретно белый дым.
Ну, это не плохой способ слегка отомстить некоторым водятлам... Был у меня случай, остановился у магазина (в соседнем поселке), места рядом много, припарковался "по московски" - встал достаточно близко к рядом стоящему авто, но чтобы можно выйти без проблем (с водительской стороны), а со стороны пассажира... свободно на 5-6 машин. Супруга пошла за сигаретами (я не курю) и тут подъезжает местная крутотень и ставит свою машину так, что пассажирскую дверь уже не открыть. Сидит курит, шансон, открытое окно... Моя супруга с недоумением возвращается, садится с другой стороны (хотя там были вещи..), я слегка трогаюсь, но так, чтобы в момент когда я нажму на газ, моя выхлопная труба была аккурат напротив открытого окна местного крутня.... и резкий газ....:yahoo: Турбодизель, с треснутой ГБЦ, похоронил в клубах дыма любителя "насрать на всех, паркуюсь как хочу". Если бы газанул ещё сильней, то мог бы и отпескоструить... Задний привод (без всяких ESP) и тяга более 400 Нм, с места может вырыть яму...;)

Сорри за оффтоп.:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Suzukov

Осваивающийся
28 Август 2013
19
0
0
Езжу на ...
Мазда 6
Ну, это не плохой способ слегка отомстить некоторым водятлам... Был у меня случай, остановился у магазина (в соседнем поселке), места рядом много, припарковался "по московски" - встал достаточно близко к рядом стоящему авто, но чтобы можно выйти без проблем (с водительской стороны), а со стороны пассажира... свободно на 5-6 машин. Супруга пошла за сигаретами (я не курю) и тут подъезжает местная крутотень и ставит свою машину так, что пассажирскую дверь уже не открыть. Сидит курит, шансон, открытое окно... Моя супруга с недоумением возвращается, садится с другой стороны (хотя там были вещи..), я слегка трогаюсь, но так, чтобы в момент когда я нажму на газ, моя выхлопная труба была аккурат напротив открытого окна местного крутня.... и резкий газ....:yahoo: Турбодизель, с треснутой ГБЦ, похоронил в клубах дыма любителя "насрать на всех, паркуюсь как хочу". Если бы газанул ещё сильней, то мог бы и отпескоструить... Задний привод (без всяких ESP) и тяга более 400 Нм, с места может вырыть яму...;)

Сорри за оффтоп.:)
Весело:D
А насчет метода диагностики, который мне предложили (выкрутить и посмотреть свечи) что скажете? Реально так определить пробитую прокладку? Если конечно хозяин разрешит выкручивать.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Человек, которому надо продать, может пойти на любые уловки. В том числе и поставить "закопченные" свечи, перед проверкой (а ещё, залить в антифриз некое дерьмо, которое на время закупорит проблему). Дабы это не сложно. ИМХО. Если есть сомнения и подозрения, проверяйте по максимуму, а лучше ищите другой экземпляр. Даже характерные следы на крышке маслозаливной горловины возникают не сразу. Кстати, на холостых оборотах крышку откручивали? Это конечно не показатель, но посмотреть можно.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Зависит от машины. На некоторых, абсолютно исправных, может идти сильный подпор газов с дымком. Я на своей откручивал (машина новая), кроме небольших брызг масла (от цепи) больше ничего. Выхлоп чистый. Подпора нет. Если ваш продавец ничего не намудрил, то белый выхлоп из трубы, должен показать себя и здесь, даже если он вытер эмульсию с внутренней стороны крышки. Но это как один из вариантов и не является 100% показателем неисправности.