Расширители арок

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем ilya@джимник, 2 фев 2007.

1. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Расширители арок, где берем?

Меня расширители интересуют скорее с точки зрения возможности маскровать резку ароок (которая запланирована на ближайшее будущее).

Варианты покупки универсальных расширителей в местных 4х4 магазинах мало привлекательны - слишком дорого. Нашел несколько вариантов на on-line аукционах -
    http://cgi.ebay.com/Flexible-Rubber...oryZ30862QQcmdZViewItem?hash=item190077234631
    http://cgi.ebay.com/Nissan-GQ-GU-Pa...DVWQQrdZ1QQcmdZViewItem?hash=item190078544690
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/UNIV...75781QQrdZ1QQsspagenameZWDVW#ebayphotohosting
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Suzu...763971QQrdZ1QQsspagenameZWDVW#ShippingPayment

Что думаете, какой из вариантов интереснее?

upd: Хотя, вот http://www.autoventuri.ru/show_good.php?idtov=5183&grid=6 - по ходу, цена примерно аналогичная получается (если с доставкой).

upd2: хрен там; подумал хорошо и у буржуев через аукцион получается дороже чем у нас :(

Какие будут мысли? 3-4 тыр жалко за резинки!

2. Загрузка...

3. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Народ, смотрите что откопал (с помощью греческого друга):
    http://www.alltplast.net/?a=5&teg=Suzuki

Кто может опознать язык оригинала и выяснить, сколько это стоит иможно ли получить в Россию?

4. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ну Илюха, занесло же тебя в экзотику :) Язык, ни много ни мало, ИСЛАНДСКИЙ! И находится все это в Исландии. Внятных координат на сайте не нашлось. Можно попробовать написать с этой страницы:
    http://www.alltplast.net/?a=17
    Ну, или по мылу, что в подвале сайта указан: bjoggikr(гав)isl.is, обязательно с сабжем Vefstjуri
    Английский язык они, будем надеяться, понимают :)))

5. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Спасибо за подсказку :) Ну, Исландия близко - Европа, хоть не конго како-нибюудь :)

ЗЫ Уж больно расширители хороши!

6. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    Может имеет смысл устроить оптовую закупку? Мне тоже понравились.

7. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Поддерживаю. Илья, наверное, им уже написал!

8. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Увы, пока нет.. у меня на ближайшей повестке дня (после "доделки" лифта) - шестеренки и блокировка...

НО идею "оптовой закупки" поддерживаю. Только все арвно надо будет искать оптимальный баланс заказа, чтобы не платить растаможку...
    Кто в курсе, сколько можно по деньгам протащить бесплатно?

9. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    Вот, все вентилирую вопрос покупки бампера от APIO уперся в таможню, а там вот...

Международные почтовые отправления

Физические лица - получатели международных почтовых отправлений (МПО) уплачивают платеж по единой ставке таможенных пошлин, налогов, в случаях, когда таможенная стоимость МПО превышает 10 тысяч рублей.

Таможенный платеж уплачивается по единой ставке в размере 30% таможенной стоимости товаров, превышающей 10 тысяч рублей.

Суммы таможенных платежей перечисляются на счет таможенного органа, начислившего платежи, по поступившему вместе с МПО из места международного почтового обмена бланку почтового перевода либо уплачиваются организации связи (месту международного почтового обмена), с последующим перечислением на счет таможенного органа.

Выдача физическим лицам МПО производится только после уплаты таможенных платежей.

Взято тут http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/goods/mooving_duties.html#a5

10. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Блин, засада... Тебе надо просить ипонцев пилить бампер на 2 куска, а расширители видимо придется отправлять вообще по одному :(

Кстати, как устанавливается "таможенная стоимость"?

11. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    Я думал над распилкой, и живо, так, себе представил глаза Японца, когда он это прочтет, ну вылитый европеец с сильным загаром. Бампер на наши деньги без доставки и покраски 7600... Не могу понять с чего они взяли, что будет томоженный сбор не пойму...!!! EMS принимает грузы длиной не более 1.5 метра или в обхвате 3 м. Так, что расшерителей пару комплектов за раз не проблема, весить они будут не много.

12. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Не надо над этим морщить моск =)

Надо попросить японцев, чтобы они указали стоимость груза в эквиваленте на рубли меньше, чем 10 тыр и все.

13. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Погоди, это тебе японцы сказали, что будет таможенный сбор?

14. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    ...Вобщем если на русский - вот типа бампер стоит стока, доставка во Владивосток стока + оплата на вашей томожне сколько мы не знаем... Уточните, типа сами. Вот уточнил, нашел адреса томожни во Владике, адрес Транспортной компании. Осталоссь найти доброго человека, которому отправить посылку :)

15. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    А зачем тебе во Владивосток? До Краснодара не судьба?

16. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    Судьба, конечно, но доставка ведь не почтой, а транспортной конторой и Япошки цену насчитали космическую( три стоимости бампера), понять не могу откуда столько. А из Владика до Краснодара Грузовозофф 15 дней примерно 900 р. Вот поэтому! В субботу штурмовал снежную целену по ступецу на высоте 450-500 метров над уровнем моря. Передние колеса в районе бампера так облипли наледью, что вращались с трудом, чистка саперной лопаткой помогала не очень. Бампер в топку, однозначно.

17. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Предложили ту мне такое из США. Ширина и высота 55 мм. Бюджетное и самое практичное решение для тех, кто выбрасывает пластик по бокам фтопку. Прикручивается болтами к кузову. Толщина около 4,5 мм. Стоит около 4000 рублей. Не подвержен природным воздействиям. На всю машину нужно около 6 метров расширителей. Себе уже заказал, но ставить пока не буду. Альтернатива Buchwackers, которые с доставкой и таможней будут стоить 1500 долларов и иметь огромный вылет.

18. brodaga
    Оффлайн

brodaga

Баллы:
    0
    Ответ: Расширители арок

они не профилированные ? всмысле по типу как универсальные, для любой машины?

интересная форма и способ крепления боковой частью, хочу такие же на ja23w кузов что-бы поставить!

19. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Они универсальные, в рулонах. Проблема с Бушвакерами у том, что их не берет почта USPS, а fedexом доставка комплекта стоит 500 долларов. Я поднимал тему Buchwackers, они, конечно, выглядят намного лучше, но СТОЯТ!!!!!

Я тоже нигде не видел такого способа крепления. Могу и тебе заказать. Придет прямо на твой адрес. Если надумаешь, пиши в личку.

20. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

4000 руб это за все? комплект на машину? Или за сколько? Цена в Москве?
    И сколько доставка займет по времени?
    Мне такая штука понадобится видимо.

Все таки прийдется немного арки порезать видимо. Резина продолжает цеплять на кочках, а лифтоваться дальше или ставить другие колеса пока не хочу. Вот на порезанные арки и прикручу такие.

21. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Егор, это цена в Москве с доставкой, комплект на всю машину. Устанавливая такое, ты подписываешься на снятие всего пластика с машины без права повторной установки, а это серьезный шаг. По времени доставка займет 21 день с момента 100% предоплаты. Хочешь расширители, чтобы грязь не летела, лифтуйся, и забирай мои. Только не режь арки, пожалеешь, оставь 215 резину. Купи проставки 50 мм в Анвире, поставь сам. Такие же расширители, как мои сейчас, только новые, стоят 3500 в разных оффроадшопах. Установить можешь их сам. Дурное дело не хитрое. Только они на саморезах, а американские - на болтах.

22. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

на проставках 50мм только аммо заменить надо будет ведь? пружины можно штатные оставить?
    в таком случае можно действительно ничего не резать. и расширители тогда не особо понадобятся.
    Просто я сейчас не хочу ничего делать с машиной по подвеске. хочу остаться на 215\75. Но они цепляют... и вот я мучаюсь с вариантами дальнейшего бюджетного лифта.
    Толи проставки увеличить, толи пружины поменять, толи арки порезать и ничего не трогать в подвеске...

Амморты заказал Каябы 343098 - хода вроде на пару сантиметров больше чем у штатных. Штатный амморт один могу отдать кому понадобится.

23. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

Так 55 этож очень мало...считай штатный пластик.
    А мне пластик по бортам нравится им притираться к стенкам можно, это не металл не ржавеет. А когда колеса чуток торчат за арки так вообще и пластик целей будет. Ну это все опять же для наших гор применимо, для дорог с уклоном, колеей и прижимами...

24. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Что-то +1 к Рему - какой смысл в этих расширителях, если они торчат не шире, чем родной пластик? Просто то, что держаться крепче будет?

25. byp
    Оффлайн

byp

Баллы:
    288

роман а расширители закроют отверстия от клипов в крыльях там приличная высотта

26. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

позвонил в анвир. комплект проставок стоит 4000 руб. дофига блин.
    а надо еще передние амморты менять. задние то у меня и так удлиненные будут.
    Передние - еще 100 баксов. Итого бюджет - 6500 руб.... хоть и колхоз, а все равно не дешево.
    буду ждать зарплаты.

27. brodaga
    Оффлайн

brodaga

Баллы:
    0

йопт. в разделе бездорожном я же выложил чертежи проставок. мне они у ближайшего токаря обошлись в 1500р вместе с ценой материала четыре штуки.

28. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Видел чертежи. как до дела дойдет - глядишь и закажу. Пока что полюбас денег нет )))
    ВОт только никак в толк не возьму. Все точат их из капролона... а чем сталь или люминь хуже?

29. brodaga
    Оффлайн

brodaga

Баллы:
    0

капралон дороже и легче. типа крута ;) хотя люминь ещё дороже будет наверное. можно из титана выточить при желание, или магниевый сплав самолетный какой найти :)

30. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Реально понты какие-то тогда... сколько там весу у этой проставки? 300 грамм? 500? ну даже 1000..ну будет капролоновая в два раза легче... ну выиграешь ты пару кило на всех проставках... но в масштабах машины - ваще незаметно...

31. brodaga
    Оффлайн

brodaga

Баллы:
    0

ну я примерно так же прикинул. проставка где то как раз 300-500гр вешает, у неё же серединка пустая. можно и ещё облегчить чуток срезав лишний металл, что будет разве что только дороже в изготовление. ну ещё сталь ржавеет.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. расширители арок сузуки джимни

,
  2. расширители арок на сузуки джимни

,
  3. расширитель арок jimny

,
  4. расширители колесных арок сузуки джимни ,
  5. расширители арок vitara