Резина и диски Резина на зиму

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Re: что будем на зиму обувать?

Согласно Шинному калькулятору
http://www.yashina-shina.ru/calc/
Можно поставить 205/65 R 15 Лишь бы внутренний диаметр диска подошёл. Тогда и профиль "толще" на 11 мм, а разница в диаметре колеса -4мм, что не существенно.
Олег.
ЗЫ: Всерьёз думаю над этим !
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: что будем на зиму обувать?

Шейх написал(а):
Согласно Шинному калькулятору
http://www.yashina-shina.ru/calc/
Можно поставить 205/65 R 15 Лишь бы внутренний диаметр диска подошёл. Тогда и профиль "толще" на 11 мм, а разница в диаметре колеса -4мм, что не существенно.
Олег.
ЗЫ: Всерьёз думаю над этим !
Да, все правильно. Правда существует мнение, что на зиму лучше ставить резину на один размер ширины уже. По паспорту 195 резина считается штатной, см табличку на левой стойке со стороны вод. двери. Себе буду ставить IG20 205/65 R 15 на стальные диски. Данное решение выробатано годами экплуатации авто зимой по разным дорогам России. Сталь мнется, подвеска бережется, а то ям зимой в несколько раз больше, чем летом.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Re: что будем на зиму обувать?

to ZKI:
Судя по уверенности сообщения R15 точно подходит по внутреннему диаметру ?
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: что будем на зиму обувать?

Скажу только одно не ставьте Судиер Ультра Грип 500. По личному опыту прошлой зимы скажу, дорогу держат отвратительно, шуму много, плюс при частой езде по асфальту шипы вылетают только так! Зато самая дешевая в размере 205/60/16. Одним словом скупой платит дважды, докатываю эту зиму и нах.. выкидываю их!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: что будем на зиму обувать?

CONTINENTAL WINTER VIKING 2 DD 96T
стоят дешевле. да UG500 ща купить проблематично будет. Их не выпускают уже год почти.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: что будем на зиму обувать?

Dzinters написал(а):
Скажу только одно не ставьте Судиер Ультра Грип 500.
Про эту резину (Гудиер Ультра Грип 500) отрицательный озыв уже слышал , как минимум два раза. :thumbsdown:
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Re: что будем на зиму обувать?

Шейх написал(а):
to ZKI:
Судя по уверенности сообщения R15 точно подходит по внутреннему диаметру ?
Да подходят, это штатный размер. Я покупал у диллера литье на 15 Криста Элит по 2150р, 6х15 ЕТ45. Резину правда привозил свою, Пирелли ВинтерКарвинг 195/65 15, у диллера шибко дорого было. Все вместе по цене получилось приблизительно как зимняя резина на 16.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: что будем на зиму обувать?

Камрады, поделитесь мнением по данной резине:
Barum Norpolaris
Pirelli Winter Carving
Bridgestone Ice Cruiser 5000...???

Интересуют сильные и слабые стороны каждой модели, так как это самые недорогие предложения на рынке...
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Re: что будем на зиму обувать?

Про UG 500, отвратительная резина убедился лично отездив зиму 06/07.
А вот ContiVinterViking 1 катал с 2002 по 2006 год полных 4 сезона проблем никаких, ещё и продал по 750 р. за штуку. Намерен поставить Vikinga 2 205/65 r15 либо 195/70 r15/
Олег.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Re: что будем на зиму обувать?

Народ, а ни у кого не осталось штамповки на SX 4 R 15 или 16 ?!
Купить хочу !
Олег.
 




alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Re: что будем на зиму обувать?

Krause написал(а):
Камрады, поделитесь мнением по данной резине:
Barum Norpolaris
Pirelli Winter Carving
Bridgestone Ice Cruiser 5000...???

Интересуют сильные и слабые стороны каждой модели, так как это самые недорогие предложения на рынке...
Из этих ездил на Пирелли и Бридже - ИМХО Бридж явно неудачный вышел, по каше болтает, при торможении слишком рано блокирует колеса, только по чистому асфальту нормально, шипов за зиму на передних колесах потеряно процентов 20.
Пирелли мне понравилась, жесткая городская резина, по чистому асфальту супер несмотря на гвозди, но и снег с кашей хорошо переваривает, хотя может это Секс полноприводный хорошо едит. шипов потерял по 1 на колесо, ездил с февраля по апрель. Только с этого года вроде какаято новая Пирелли выходит.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 mr.Wolf "и снова - здорОво!" :))

mr.Wolf, загляние в последний номер "АР" (№19), стр. 60, статья "С шипами и без".

Цитирую: "Сложнее всего на скользской дороге было справиться с автомобилем, обутым в шины Yokohama Ice Guard IG20 и Kingstar W411. А больше других на извилистых трассах экспертам понравились шины Nokian, Continental, Gislaved - причем как с шипами, так и без".

И далее, стр. 62: "А недоумение вызвало последнее место японских шин Yokohama Ice Guard IG20 - они пропустили вперед даже корейские шины Kumho Ice Power KW-21".

Далее, стр. 70: "Шины Yokohama сильно разбалансированы (по поведению на различном покрытии - мое прим.), а это значит, что на зимней дороге могут быть очень неприятные сюрпризы".

Будете и далее упорствовать или скажете, что всю редакцию "АР" (также, как и чуть ранее "ЗР") скупили на корню произаодители Нокиан, Мишлен и Континенталь? Ах да, Гиславед еще забыл. :hilarious:

Н-да, упорные ребята есть в Питере, как я погляжу...:hilarious:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: 2 mr.Wolf "и снова - здорОво!" :))

SOA написал(а):
Далее, стр. 70: "Шины Yokohama сильно разбалансированы (по поведению на различном покрытии - мое прим.)[/I], а это значит, что на зимней дороге могут быть очень неприятные сюрпризы".
:hilarious:

2SOA: Сами-то, поняли что написали?
Открытие в шинной промышленности? - " Сбалансированность - разбалансировнность (балансировка- разбалансировка) по поведению на различном покрытии":thumbsup: .
Определенние этого термина в студию, плз!;)

Перечитайте мои посты обращенные к Вам

mr.Wolf написал(а):
2 SOA:


В Вашем сообщении ответа на заданный вопрос не увидел. :thumbsdown:
Со ссылкой тоже как-то нехорошо получается (что-то типа - источник ОБС). В публикациях: "ЗР, Авто-Ревю, Клаксон и, если не ошибаюсь, Автомир"((c)SOA) с отчетами об их испытаниях зимней и летней резины Yokohama моделей F-320 и AVS-Sport (соответственно) не было. Если я что-то пропустил , плз, поправьте, с интересом прочту.
Теперь можем добавить к списку прочитанного Вами еще и "АР".Браво! Ай

mr.Wolf написал(а):
2 SOA:
Вам, SOA, я задавал вопрос именно по источникам инф-ии сравнительных испытанимй моделей yokohama высшей линейки. Я о таких примерах не знаю. Источники на которые вы ссылались таких испытаний не проводили (вопрос был про две конкретные модели).

Для Вас (уже не в первый и не во второй раз ) повторю - у каждого производителя (брэнда) есть в линейке шины (в пределах одного сезона) разного ценового и потребительского уровня. Те отчеты которые Вы пытаетесь привести в качестве примера не содержат информации о моделях шин Yokohama о которых я писал в соседней ветке. Они относятся к премиум-спорт классу.


P.S.
Если я что-то не совсем понятно пишу, то не стесняйтесь, спрашивайте. Буду рад если мои ответы Вам помогут.;)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: что будем на зиму обувать?

Разумеется, статьи в ЗР и АР не заказные, они просто давно проплаченные в твердой валюте))) Просто эти журналы для лохов, котрые в сказки верят. Поэтому полстраны кричит-Конти, а другая-Мишлен.( во многих статьях пишут..что как обычно на этот автомобиль установлены шины..такие-то)Нокия скорее всего не платит,и хоть шумна и дорога, рабртает на все 100. А Гудийр-не платит совсем. Его и в тестах нет)))
А народу надо что-места,1-е. 2-е и т.д. Почти никто не читает описанные характеристики, а там такая ересь встречается-жуть.

Выбор шин для "чайников"
http://www.evromobile.ru/
Для продвинутых
http://animr.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=6&topic=2

Это моё. Не навязываю и спорить не буду. Ездил почти на всем. Знаю.
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 mr.Wolf "и снова - здорОво!" :))

mr.Wolf написал(а):
Открытие в шинной промышленности? - " Сбалансированность - разбалансировнность (балансировка- разбалансировка) по поведению на различном покрытии":thumbsup: .
Определенние этого термина в студию, плз!
mr.Wolf, для вашего общего развития сообщаю то, что вы и сами знаете, конечно, но из-за своей упертости не хотите признать: ессно сбалансированность/разбалансированность - субъективный термин экспертных оценок, который означает - насколько сильно отличаются способности шин воспринимать продольные и поперечные нагрузки на различных покрытиях.


mr.Wolf написал(а):
Теперь можем добавить к списку прочитанного Вами еще и "АР".Браво! Ай
Да, в отличие от вас я не только пишу, но еще и читаю.



mr.Wolf написал(а):
Для Вас (уже не в первый и не во второй раз ) повторю - у каждого производителя (брэнда) есть в линейке шины (в пределах одного сезона) разного ценового и потребительского уровня. Те отчеты которые Вы пытаетесь привести в качестве примера не содержат информации о моделях шин Yokohama о которых я писал в соседней ветке. Они относятся к премиум-спорт классу.
Да понял, понял, не надо так нервничать. Результаты хоть одного теста премиум-спорт класса, где ваша любимая Yocohama выиграла - приведите pls. А то как-то странно получается - я вам результаты тестов, вы - или утверждаете, что все редакции изданий куплены, или что вы говорили о совсем другом классе покрышек. Аргументов у вас, кроме вашего имхо нету, а это означает либо природную упертость, либо завышенное самомнение, что, впрочем, одно и то же.


mr.Wolf написал(а):
P.S.
Если я что-то не совсем понятно пишу, то не стесняйтесь, спрашивайте. Буду рад если мои ответы Вам помогут.;)
Да я все уже про вас понял. Пожалуй, не стоило с вами в спор ввязываться. Типаж у вас распространенный - обязательно на 1000 человек подобный экземпляр отыщется - которому сколько аргументированно не доказывай, все-равно останется при своем мнении, да еще будет его другим пропагандировать. Мне-то по-барабану, но форум читает много новичков, которые ваши предпочтения примут за руководство к действию, а расплачиваться за вашу упертость им придется на дорогах общего пользования.


P.S. Да, а в Питере авто стоимостью чуть больше 23 тыс. $ - считается автомобилем премиум-спорт класса? Или считается, что если на подобный автомобиль поставить покрышки Yokohama премиум-спорт-класса - то автомобиль повысится в классе? Гы-гы!:hilarious:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: 2 mr.Wolf "и снова - здорОво!" :))

SOA написал(а):
ессно сбалансированность/разбалансированность - субъективный термин экспертных оценок, который означает - насколько сильно отличаются способности шин воспринимать продольные и поперечные нагрузки на различных покрытиях.
"Субъективный термин экспертных оценок" - это Ваше? Собственное? - Изобрели новую сущность!Браво! Ай :hilarious:


SOA написал(а):
А то как-то странно получается - я вам результаты тестов...
Результаты тестов Вы не мне, а всем участникам - они Вам спасибо скажут (может быть). А мне Вы так ничего по моему вопрсу и не написали.


SOA написал(а):
Да я все уже про вас понял. Пожалуй, не стоило с вами в спор ввязываться...
Может и правда не стоило?;) :thumbsup:
Уже писал Вам раньше:
mr.Wolf написал(а):
2 SOA:

Свой вопрос и отсутствие у Вас ссылок на публикации результатов сравнительных испытаний двух конкретных моделей (зимней и летней) шин, интересных лично для меня, ни коим образом спором считать не могу.
SOA написал(а):
P.S. Да, а в Питере авто стоимостью чуть больше 23 тыс. $ - считается автомобилем премиум-спорт класса? Или считается, что если на подобный автомобиль поставить покрышки Yokohama премиум-спорт-класса - то автомобиль повысится в классе? Гы-гы!:hilarious:
SOA написал(а):
Да, в отличие от вас я не только пишу, но еще и читаю.
Читать нужно +1, полезно ещё знать, что читать.

Как и обещал отвечу на Ваши вопросы (буду рад, если мои ответы Вам помогут), читайте:

Если вы на свой автомобиль (например за 23 тыс.$) поставите плохую (по эксплуатационным показателям) резину, то и ездить (разгоняться, тормозить, управляться в поворотах) и обеспечивать Вам комфорт при этой самой езде он будет плохо. Если поставите хорошую, то ездить Ваш автомобиль будет лучше.

По поводу Вашей способности читать и Вашего вопроса (или предположения?) о классификации автомобилей в Питере: прочтите мой профиль.



P.S.
SOA написал(а):
.. вы - или утверждаете, что все редакции изданий куплены, или ...
Напомните мне пожалуйста, когда и где Вы у меня это прочитали?Чешу репу.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 mr.Wolf "и снова - здорОво!" :))

mr.Wolf написал(а):
"Субъективный термин экспертных оценок" - это Ваше? Собственное? - Изобрели новую сущность!Браво! Ай
Это не я изобрел. Это обычный термин, встречается во всех автоизданиях. И вы знаете, что я знаю, что вы знаете. Чего придуряться-то зря? Гордость не дает свои ошибки признать?
И по-поводу премиум-спорт класса покрышек Yokohama, вот, что вы писали:
mr.Wolf написал(а):
+1, yokohama, на мой взгляд очень хорошая резина. С 1999 года езжу только на ней. И зимой и летом.Летом на AVS-Sport, зимой на F-320. В прошлом году зимой на Сэксик поставили IG20- (в родном размере, на родные диски) тоже очень хороша:thumbsup: . Рекомендую! Когда придет время выбирать на замену лето - тоже думаю будет Yokohama
Уважаемый, речь-то и о IG20 идет, которую все автоиздания ругают за то, что слишком велика разница в поведении при продольных/поперечных нагрузках (по прямой разгон/торможение, в повороте). И о которой вы пишете лестно.




mr.Wolf написал(а):
Результаты тестов Вы не мне, а всем участникам - они Вам спасибо скажут (может быть). А мне Вы так ничего по моему вопрсу и не написали.
Я вопросов не увидел - поток сознания какой-то. Я вам говорю, что IG20 - дрянная резина по сравнению с другими мировыми брендами, вы - мне: вы писали о премиум-спорт классе. Я говорю: приведите мне тест премум-спорт класса зимних покрышек, где Yokohama вошла хотя бы в 5-ку (не говоря о первых 3-х позициях) - в ответ опять какой-то безумный поток сознания.



mr.Wolf написал(а):
Читать нужно +1, полезно ещё знать, что читать.

Как и обещал отвечу на Ваши вопросы (буду рад, если мои ответы Вам помогут), читайте:
Да какие у меня к вам могут быть вопросы после вашего бреда? Вопрос один, который я вам повторяю уже 3-й раз (больше, пожалуй, не стану - для самого упертого человека 3 раза спросить достаточно, чтобы он услышал, а если не хочет слышать - значит ответить нечем): покажите рез-ты тестов зимних покрышек премиум-спорт класса по которым Yokohama попадает хотя бы в 5-ку призеров. Не приведете - ... ладно, ругаться не буду, а то меня забанят, да и мнение мое о вас, впрочем уже сложилось, да и вам на мое мнение начихать.


mr.Wolf написал(а):
Если вы на свой автомобиль (например за 23 тыс.$) поставите плохую (по эксплуатационным показателям) резину, то и ездить (разгоняться, тормозить, управляться в поворотах) и обеспечивать Вам комфорт при этой самой езде он будет плохо. Если поставите хорошую, то ездить Ваш автомобиль будет лучше.
Да что вы говорите! А я этого не знал!:hilarious: Уважаемый, для того, чтобы ставить резину преимум-спорт класса на авто малого класса, нужно:
а) чтобы была подходящая размерность резины такого класса (для SX-4 рекомендуется либо R15,либо R16 с соответствующей высотой профиля). Предположим, хочу на зиму R15, чтобы профиль был повыше. Далее?
б) соотношение цена/качество. Зачем переплачивать за премиум-спорт класс (если еще есть подходящий размер - см. п.а), если есть эконом-класс другого бренда с характеристиками не хуже?
в) быть Питерцем, тогда все здравые аргументы п.п.а и б теряют смысл.:hilarious: А остается: "Если поставите хорошую, то ездить Ваш автомобиль будет лучше":hilarious:

mr.Wolf написал(а):
По поводу Вашей способности читать и Вашего вопроса (или предположения?) о классификации автомобилей в Питере: прочтите мой профиль.
И что же я там такого увижу, уважаемый? Щазз все брошу и кинусь ваш профиль читать. Ну, слов нет просто... Аргумент!:hilarious:



mr.Wolf написал(а):
P.S.

Напомните мне пожалуйста, когда и где Вы у меня это прочитали?Чешу репу.
С памятью плохо? Другую ветку посмотрите. Там есть ваше: "Продолжайте читать и верить ЗР", да и по-поводу "АР" есть соответствующие высказывания. Да и по этому поводу tooloma высказался, а вы его всячески поддержали. Я к тому, что если безоговорочно доверять какому-то одному изданию - да, можно считать это мнение субъективным. Но если разные издания (и зарубежные тоже, кстати) проводят тесты покрышек, по которым первую 5-ку занимают одни и те же бренды (пусть и в разном порядке), а, например, бренд Yokohama - черт-те на каком месте, то... Скажем так, чтобы ставить под сомнение подобные результаты, нужно быть очень упертым, но тут уж никто помочь не в силах...

Я пожалуй, если аргументов с вашей стороны в части преимуществ Yokohamа при сравнении зимних покрышек премиум-спорт класса, не будет - продолжать бессмысленный разговор с вами не буду, буду игнорировать вас. Что толку с балаболом спорить - одни имхо, других аргументов нет...
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: 2 mr.Wolf "и снова - здорОво!" :))

Все же, кто-нибудь точно скажет, какие диски должны быть на Сексе:
6x16 5/114.3 ET50 60 S
или
6,5x16 5/114.3 ET50 60 S
???

И, если можно, точную размерность 15-го диска, плиз.
 





SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 mr.Wolf "и снова - здорОво!" :))

Вот, я сообщал в другой ветке "Колеса", стр. 3 (точные размеры):
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8231&page=3
Это по R16.
R15 нужно подобрать максимально близкие по вылету (обычно +/- 5-7 мм). Ширина желательно такая же. Расстояние между отверстиями болтов - точно такой же. А диаметр центрального отверстия может быть больше, если в комплекте идут центровочные кольца на диаметр 60.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Re: 2 mr.Wolf "и снова - здорОво!" :))

Господа SOA и mr.Wolf!

Не засоряйте форум своими разборками, плиз! Хотите решить, кто из вас умнее - разговаривайте в личке, Асе или еще как. Не надо на форум выливать эмоции (да еще с кучей цитат от одного к другому), конструктива в сообщениях 10%!

Я с известным уважением к вам отношусь (почитав ваши действительно полезные сообщения в других темах), но не страдайте ерундой.

Этот флуд от некоторых товарищей появляется в разных темах регулярно - притомили слегка.

Модераторы? Может почистите слегка форум? Мое сообщение тоже конструктива не несет, это просто мнение - тоже удалите, плиз, до кучи.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: 2 mr.Wolf "и снова - здорОво!" :))

2 SOA:
SOA написал(а):
Другую ветку посмотрите. Там есть ваше: "Продолжайте читать и верить ЗР", да и по-поводу "АР" есть соответствующие высказывания. Да и по этому поводу tooloma высказался, а вы его всячески поддержали. ...
и Ваше же: " утверждаете, что все редакции изданий куплены" (так и не нашел - когда писал подобное?) -т.е "врете"(с) (Толстой.А."Буратино)

Все оворит лишь о том, что в Вашем сознании происходит явная путаница между фактами (тем что написано мной) и Вашими собственными суждениями об этих фактах. При неосознанности несоответствия между фактами и суждениями о фактах может происходить расстройство сознания.(Судя по Вашему тексту имеют место и первичные признаки проявления психозов - ;) -клиника - ЦМП. Такие как: беспрчинная агрессия, окорбления собеседника, грубость в общении. У кого лечитесь?)

Напишу для Вас ешё раз: Если то, что я пишу Вам непонятно, то Вы спрашивайте, не стесняйтесь, не старайтесь додумывать за меня (и вообще за других) - я постараюсь Вам объяснить. Ваши суждения о том что я пишу, очень часто не соответствуют действительности. Отсюда наверное и произрастает Ваша агрессия (несоответсвие получаемого результата - объективный факт, Вашим ожиданиям - Ваше суждение о факте). С близкими , в семье не конфликтуете? Они Вас не угнетают?

По технике вопроса (шины и пр.): В виду расхождений в терминах и определениях Ваше мнение меня не интресует. Простите что обратился к Вам с вопросом дать ссылку на тест Йокогамовскую AVS-Sport и F-310. ("wrong Man in a wrong place)".

P.S. По-моему кто-то на форуме уже что-то подобное моему:"Ваше мнение меня не интресует", Вам уже писал, правда немного другими словами.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 mr.Wolf "и снова - здорОво!" :))

Kir_BVB написал(а):
Господа SOA и mr.Wolf!

Не засоряйте форум своими разборками, плиз! Хотите решить, кто из вас умнее - разговаривайте в личке, Асе или еще как. Не надо на форум выливать эмоции (да еще с кучей цитат от одного к другому), конструктива в сообщениях 10%!

Я с известным уважением к вам отношусь (почитав ваши действительно полезные сообщения в других темах), но не страдайте ерундой.

Этот флуд от некоторых товарищей появляется в разных темах регулярно - притомили слегка.

Модераторы? Может почистите слегка форум? Мое сообщение тоже конструктива не несет, это просто мнение - тоже удалите, плиз, до кучи.
Согласен. Приношу свои извинения участникам форума. Товарисч увлекся неаргументированными мыслями, а я пытался ему что-то доказать, основываясь на фактах. Но бесполезно. Сами видите, аргументы в стиле "сам дурак". Намерения были самые благие - предостеречь новичков от частных мнений таких вот "специалистов", за которые в самом худшем случае можно серьезно поплатиться на зимней дороге. Аргументы моего визави вы видите - никаких аргументов. Поэтому прошу модератора - не надо это убирать, пусть повисит для того, чтобы и новым, и старым участникам форума было видно - кто-какими доказательствами оперирует при спорах по техническим вопросам.
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Re: что будем на зиму обувать?

У меня есть несколько альтернатив на зиму, среди которых есть:

DUNLOP Graspic DS2
BRIDGESTONE Blizzak WS60Z

Кто что скажет про ту и другую резину?.. Планирую ездить по городу.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: что будем на зиму обувать?

Pretty написал(а):
...
DUNLOP Graspic DS2
BRIDGESTONE Blizzak WS60Z

Кто что скажет ..
Dunlop Graspic DS2 - однозначно нет. На мокром асфальте при разгоне буксует, при торможении сильно скользит. Очень не понравилась - до уровня опасений динамично разгоняться и резко оттормаживаться. По рецептуре похоже запроектирована на долгую ходимость. По снегу не пробовал. Лично я бы не рекомендовал.(даже не смотря на очень привлекательную цену)


BRIDGESTONE Blizzak WS60Z - лично не пробовал. В общем к BRIDGESTONE доверия более чем к DUNLOP. Особенно в зиме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Re: что будем на зиму обувать?

я определился. куплю 205/60/16 норд фрост 5. если будет в наличие)))
переобуваться думаю через недельки 2.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: что будем на зиму обувать?

Тимыч написал(а):
я определился. куплю 205/60/16 норд фрост 5. если будет в наличие)))
переобуваться думаю через недельки 2.
А я дафно уже определился с этой резиной!
Кстати, в инете полно магазиноф, предлагающих Гиславед от 4400 рубликоф...
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: что будем на зиму обувать?

В воскресенье переобуваюсь... по интелликасту похолодание с выходных 0 - +5.. а там уж и морозы ночью начнутся..
 

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Re: что будем на зиму обувать?

Krause написал(а):
Кстати, в инете полно магазиноф, предлагающих Гиславед от 4400 рубликоф...
Спасиб. Но у меня есть несколько принципов)))
1) магаз должен быть с доставкой халявной либо предложить другие бонусы, либо находиться в пределах 10-15 минут от моего дома-места работы
2) принципиальна возможность оплаты комплекта колес пластиком (активно пользую Аэрофлот-Бонус - потому расплачусь картой банка совмещенной с их программой и получу бонусы за покупку)
магазин Глеба, царство ему небесное :( , идеально подходит

стоимость показывает 4503 рубля за колесо.
раздумывал над 195, но все-таки возьму 205