Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?



Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
2 года назад закипел на подъеме, стрелка ушла в красную зону, выплюнуло декстрон. Поменял радиатор, температура 88-93, прокладку не выдавило, но компрессия во всех цилиндрах стала 10, тягу хреновая, вот и думаю, колечки менять и ли стазу М15-18А, а был бы мультик, крикнул бы, 102 уже!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
N

nordom

Guest
да никто не спорит, что БК штука полезная. у меня он сейчас в минимальном режиме от ОБД работает (разбираться с подключением к зажиганию и ДУТ не было времени и желания особого) и всё равно не нарадуюсь.
 


N

nordom

Guest
я бы посмотрел и сравнил на сайте самого мультитроникса, а не юлмарта.

ну да, у производителя так и написано:
Бортовой компьютер Multitronics TC 50UPLотличается от Multitronics VG1031UPL только типом крепления. Функционально БК одинаковы.
 




gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, Андрей, а мне хочется в дин место комп, какой посоветуешь?
 

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Сьездил в южный порт купил http://www.multitronics.ru/products/vc731/ Почитал инструкцию все вроде просто. Поперся устанавливать, шлейф протянул, комп установил, подключил. Завел машину комп подумал определил протокол. Но параметров половину не показывает, ладно хрен с ним темп. ож показывает и ладно. Попоказывал секунд 30 и пропало все. Пробовал установить протокол в ручную таже хня. Дергал контакты не чего не меняется. Заглушил завел опять показывает но через какоето время все тухнет. Полистал инструкцию не чего похожего не нашел. Пишут: протокол определился проверьте параметры. Про всякие калибровки не читал пока неинтерсно. Залез в настройки и нашел такой параметр: "газ бензин" который был вкл. сделал его выкл. и все зароботало. Но сколько нервов потрачено уже хотел разбить этот прибор и выбросить, набить морду продавцу, обматерить весь форум за то что уговорили купить этот прибор вместо китайской фигульки. Зачем по умолчанию выставлять такие параметры да еще в инструкции об этом не слова. Да и вообще инструкция мутная и непонятная. Теперь надо заниматся калибровкой скорости, бака, расхода, но чего то очень лень. Температуру кстати показывает от 91° до 97° на прогретой машине я так понял это много, хотя радиатор чистый, виска крутится ( пытался ее остановить скрученными в рулон. салфетками остановить можно но довольно тяжело давить надо прилично) Пробовал включать печку и вент. кондея остывает до 91° ниже не опускается.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
А я гадости и не говорил, а только хотел, а это несчитается. А в инструкции к компу нет инфы что он на ГБО по умолчанию настроен. И 90 процентов параметров не показывало потому что было выключено получать данные с ЭБУ напротив этих параметров. Но это я уже сам нашел копаясь в настройках (а мог бы и ненайти). Просто странно что так настроенно по умолчанию, хотя возможно прибор кто то приобретал ему что то не понравилось и он его сдал обратно с изминенными настройками.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
а это не_считается
Считается, всяка мысль материальна ))))
В мульте бригада ух работает, один дурней другого ))) Но так, в целом, вроде ничего ребята )))
Но деревянные слегка ))))
 



ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Если мысль материальна то хорошо бы с продавцом мультов не чего не случилось и с разрабами " мультитроникс" Завтра когда буду калибровать расход, скорость итд. буду аккуратнее постараюсь плохого не думать, но боюсь все равно могу не сдержатся.
И еще вопрос: зачем делать калибровку расхода топлива? Я думал мульт определяет расход по данным с ЭБУ, а тот по времени открытия форсунок.
 
Последнее редактирование модератором:

micbal

Редкий гость
9 Март 2014
11
1
0
Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3AT, 2008 Зеленый
Здравствуйте!

Долго читал но так и не понял. Есть Jimny 2008 1.3AT. Можно ли в него поставить
Multitronics VC731 http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/
Подключившись только к разьему диагностики без протягивания лишних проводов и т.п.? Что будет показывать при таком подключении а что нет? Собираюсь поставить на место пепельницы.

Спасибо!
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Будет показывать все параметры по двигателю,в том числе коды ошибок с расшифровкой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Здравствуйте!

Долго читал но так и не понял. Есть Jimny 2008 1.3AT. Можно ли в него поставить
Multitronics VC731 http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/
Подключившись только к разьему диагностики без протягивания лишних проводов и т.п.? Что будет показывать при таком подключении а что нет? Собираюсь поставить на место пепельницы.

Спасибо!
Все показывает, у самого такой же стоит с настройками только небольшой геморой был.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toxa Екб

Свой в доску
16 Март 2011
637
242
43
Екатеринбург
Езжу на ...
2000г.в. G15A АКПП зелененький
Ребят, с электрикой вообще не дружу, но по итогу выходит что на G моторы пруль нет подходящих БК с подключением в штатный разъем ?
 

23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Всем привет! В мульте есть параметр "дроссельная заслонка %" Я так понял он показывает открытие заслонки в %. Так вот пробоваль нажимать газ в пол на ходу, так больше 82% не показывает. Мне кажется все таки должно до 100% доходить. Или я ошибаюсь. Посмотрите пожалуйста у кого есть мульт у вас что показывает в режиме "газ в пол". А то мож тросик подтянуть?
 


ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Скорость откоректировал по гпс, расход по заправке.. Температуру нечем, с напр. все хорошо даже если плюс минус пол вольта все в норме.А то что от безделья это точно, но натура такая хочется знать точно сколько и чего должен показывать, а то вдруг должно быть 100%, а это японское чудо техники мне 18% недовещивает! :). А счастье и покой только снится всегда что то хочется проверить сравнить и улучшить. Завидую своему корешу он вообще на машину болт кладет когда что то отвалится и она не едет тогда только начинает что то думать.
 
Последнее редактирование модератором:

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
А не может датчик темп. при 20° показывать норму а при 90° врать. Если погрешность например в % +-5 у датчика, то при 20° он будет врать +- 1°, а при 90° уже +-4.5°. Или он врет не в процентах а в градусах. ( а скорее всего в ОМах, а уже мультик интерпретирует в циферки на экране) Но после длительной ночной стоянки забортная темп.. и темп. ОЖ совподают градус в градус.
 
Последнее редактирование модератором:

Archibaldraketchik

Осваивающийся
24 Июнь 2012
22
1
0
Московская область
Езжу на ...
Вагон Солио
Здравия!
В наличии Джимни 2000 г.в., левый руль, ДВС j13b. Перерыл сию ветку, но так и не понял мультитроникс по протоколу мне подойдет или нет? В инете бьется протокол ISO 9141 вроде как, но вот например блютуз адаптер типа Адаптер Vgate iCar Bluetooth собран на чипсете ELM 327 не пошел, нет соответствующего протокола. Посему два вопроса:
1. мультитроникс в 1din - например вот такой Multitronics SE-50V пойдет на Джимни 2000 г.в., левый руль, ДВС j13b?
2. порядок установки под штатную магнитолу (она у меня кассетная ещё, тоже менять буду) можно на пальцах?
Покорнейше благодарю, уважаемых гуру.