Батарейки в брелке сигнализации

Сколько у Вас служат батарейки в брелке сигнализации

  • 1 год

    Голосов: 9 52.9%
  • 2 года

    Голосов: 0 0.0%
  • 3 года

    Голосов: 3 17.6%
  • меняю батарейку в основном брелке

    Голосов: 5 29.4%
  • севший брелок оставляю дома и пользуюсь вторым брелком

    Голосов: 2 11.8%

  • Всего проголосовало
    17

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
См. вопросы выше.

Сигналка стала не с первого раза включаться\выключаться (иногда даже не со второго).
Для одного года эксплуатации - маловато.
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
FireDragon написал(а):
См. вопросы выше.

Сигналка стала не с первого раза включаться\выключаться (иногда даже не со второго).
Для одного года эксплуатации - маловато.
Это что!.. У меня на НИССАН-ПРИМЬЕРЕ батарейка двух месяцев " не дюжила"! Это, конечно, ненормально (явно какой-то "косяк" был), но так и не стал искать причину.
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
После покупки машины отоварилась дополнительным брелком т.к. иметь один - это не дело...
Тот, что взяла, он более "дальнобойный", его и пользую - уже полтора года :) Пока не меняла. Сигналка MagicSystems.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Сигнализация Мангуст.Что-бы поставить или снять с охраны надо сильно давить на кнопки.Думал батарейка но я сигнализацию поставил только четыре месяца назад.Хотя не известно сколько она валялась на складе.Но это точно не она,скорее всего контакты плохо срабатывают.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
В инструкции к синализации фортресс ясным по бумаге написано, что может поставиться\сняться не с первого раза, так как в городе оч. много электромагнитного излучения и в коде иногда появляется паразитный сигнал. Приходится повторять попытку заново. А в глуши все ок! Проверено. Сигналке 3 года.
 


OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Нет моего варианта : "батарейку меняю раз в несколько месяцев (3-4)"
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
сигналка с радиоканалом
больше 2-х месяцев батарейки не живут

(прикол: на старой Ауди СРАЗУ вышли из строя ОБА брелка, инструкция потеряна, сигналка не продается (некая Vision) а установщик не помнит нихрена как работает валет. Клево?)
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
М-да, моего варианта тоже нет - 3 месяца.
Правда, меняю я батарейку как только остается ее половина, т.к. в противном случае сигналка "не добивает" от моего места работы до стоянки.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
OverKife написал(а):
Нет моего варианта : "батарейку меняю раз в несколько месяцев (3-4)"
Сигналка с пейджером (обатной связью), брелок с ЖК-дисплеем. Как итог - замена батарейки раз в 3-4 месяца.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Yacobsson написал(а):
Сигналка с пейджером (обатной связью), брелок с ЖК-дисплеем. Как итог - замена батарейки раз в 3-4 месяца.
Это еще хорошо даже. У меня вот машине скоро только 4 месяца, а батарейку в пейджере уже 2 раза меняли :wideyed: Мне кажется, это все-таки батарейки фиговые делают :thumbsdown:
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
у меня раза 3 в год!!!!!
такого и варианта то нет!
 

Perl

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
39
2
0
Саратов
Езжу на ...
Liana sedan 2006г АКП 2WD
Костыль написал(а):
Сигнализация Мангуст.Что-бы поставить или снять с охраны надо сильно давить на кнопки.Думал батарейка но я сигнализацию поставил только четыре месяца назад.Хотя не известно сколько она валялась на складе.Но это точно не она,скорее всего контакты плохо срабатывают.
Во-во, тоже самое.
И еще батарейки ( Энерджайзер) сдыхают с периодичностью 1 раз в потора- два месяца.
Там, где устанавливалась сигнализация заявили,что у Мангуста это в порядке вещей, покупайте, дескать батарейки прозапас, сигнализация то работает.До этого была Пантера, батарейка менялась примерно раз в год, не чаще.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Похоже, самый популярный ответ 2-3-4 месяца)))
+1

Всегда с собой пара новых батареек после того как однажды больше получаса искала где их купить....
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Примерно раз в полгода. А запасную батарейку все равно с собой всегда ношу)))
 



Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
84
9
8
Королев М.О.
VITARik написал(а):
Через 3-4 месяца.Брелок StarLine.
Не знаю, у меня на Тойоте тоже стоит "Star Line", так там я меняю батарейку, где то, раз в 7-8 месяцев. А вот на Вагончике стоит "крокодил" в смысле Аллигатор. Так тот (впрямь крокодил)жрет эти батарейки, как семечки - 3 месяца (максимум) и нет родимой.Так что самое правильное решение-это запасная батарейка, и если не просроченная , то точно не останешся на улице.Ууууф блин
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Perl написал(а):
Во-во, тоже самое.
И еще батарейки ( Энерджайзер) сдыхают с периодичностью 1 раз в потора- два месяца.
Там, где устанавливалась сигнализация заявили,что у Мангуста это в порядке вещей, покупайте, дескать батарейки прозапас, сигнализация то работает.До этого была Пантера, батарейка менялась примерно раз в год, не чаще.
И у меня тоже и также. 1 батарейка ровно на 1 месяц. Где устанавливала, сказали, что это нормально.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
И у меня тоже и также. 1 батарейка ровно на 1 месяц. Где устанавливала, сказали, что это нормально.
Чешу репу. :wideyed: Выпучил гл
Вы меня пугаете
Я недоволен, что через год стало слабее срабатывать, а у многих - 1-4 месяца!!!
ЖУТЬ!
Это все такие сигнализации с обратной связью? Хоть не надо после замены батарейки опять спаривать брелок с самой сигналкой? У меня так было в прошлом веке с Мангустом - села батарейка, модуль не понимает брелок с новой батарейкой.

А бывают брелки с аккумулятом вместо батарейки? Пришел на работу и воткнул в крэдл на зарядку.
Это бы решило проблему быстрого разряда.
 

Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
84
9
8
Королев М.О.
FireDragon написал(а):
Чешу репу. :wideyed: Выпучил гл
Вы меня пугаете
Я недоволен, что через год стало слабее срабатывать, а у многих - 1-4 месяца!!!
ЖУТЬ!
Это все такие сигнализации с обратной связью? Хоть не надо после замены батарейки опять спаривать брелок с самой сигналкой? У меня так было в прошлом веке с Мангустом - села батарейка, модуль не понимает брелок с новой батарейкой.

А бывают брелки с аккумулятом вместо батарейки? Пришел на работу и воткнул в крэдл на зарядку.
Это бы решило проблему быстрого разряда.
Ну почему все?Не все , а только 99 и 9 %. После замены батарейки перепрограммировать брелок не надо, все работает и так (у меня по крайней мере). А вот брелок с аккумулятом не разу не встречал, хотя с этими вещами, не в прямую правда,я связан уже 12 лет.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Батарейка на основном брелке живёт по 2, 3 месяца. На дополнительном не менялась год... Сигнализация "Ягуар-1000" с обратной связью живёт постоянно своей жизнью. Говорят, что нужно перепрошивать, но всё никак времени нету. Вот и ношу постоянно с собой запасной брелок в кармане, чтобы случайно не включилась функция закрытия дверей.... И сигнал на брелок при срабатывании сигналки не поступает. Так что я считаю, что это не сигнализация, а дополнительное шумовое оформление.. типа ПИК.. ПИК... и УА... УАЧешу репу.
 





Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Сигналка "Центурион" с пейджером. Брелком не пользуюсь, в пейджере менял уже два раза за год.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Кот на Джипсоне написал(а):
у меня раза 3 в год!!!!!
такого и варианта то нет!
А у меня так же!!! Причём, в самый неподходящий момент!! Небольшое уточнение: машину взяла в августе 2006, батарейку хочу менять уже у третий раз!:thumbsdown:
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Чешу репу. Была Ниссан -алмера, за три года ни разу не менял элемент 2032(два чип ключа со встроенным имболайзером),правда эксплуатация 1 раз в неделю на дачу, но покупать надо не дешевые и не "левые" .Один и тот же элемент СR 2032 можно купить по цене от 12 рублей, до 50р.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Чешу репу. Была Ниссан -алмера, за три года ни разу не менял элемент 2032(два чип ключа со встроенным имболайзером),правда эксплуатация 1 раз в неделю на дачу, но покупать надо не дешевые и не "левые" .Один и тот же элемент СR 2032 можно купить по цене от 12 рублей, до 50р.
 


Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
Моего варианта тоже нет?! 6 месяцев.
Сигнализация LegendFord с пейджером, брелок с ЖК.
Поменяла когда пейджер стал показывать, что заряд заканчивается, может еще бы поработал, но как-то страшновато было и заменила.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
у меня алигатор с обратной связью 6 месяцев, батарею меняю разв месяц а то и чаще, почти сразу начала показывать что открыт багажник, потом брелок показывал что снял с сигнализации ,в сервисе сказали что с сигналкой все в норме поменяли батарею хватило на месяц,со временем все симптомы прогресируют ,теперь еще когда машина в действии брелка начинается получасовой концертРыдаю!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Подскажите, что это может быть?
Батарейку меняла неделю назад, сегодня она перестала работать, опять поменяла, пока ходила в магазин, возвращаюсь - не работает. Вставляю новую батарейку - работает.
Последнее время брелок начинает ни с того, ни с сего вибрировать, вынимаю батарейку, вставляю опять - вибрация прекращается.
ХЕЛП!
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
annna написал(а):
Подскажите, что это может быть?
Батарейку меняла неделю назад, сегодня она перестала работать, опять поменяла, пока ходила в магазин, возвращаюсь - не работает. Вставляю новую батарейку - работает.
Последнее время брелок начинает ни с того, ни с сего вибрировать, вынимаю батарейку, вставляю опять - вибрация прекращается.
ХЕЛП!
Думаю, ключевое слово здесь- вибратор. Если он сам по себе включается, а это довольно энергоемкий процесс, то резонно предположить, что он и садит батарейку. Попробуй отключить его в настройках, и тогда сразу станет понятно.
А по теме опроса- раньше у меня был пейджер бумеранг "какойто", так там на месяц еле хватало 8). Сейчас стоит старлайн, хватает на пол года, но есть неприятная особенность- вырубается без предупреждения. Недавно вышел в магазин, возвращаюсь- брелок "погас". Вроде и батарейка в бардачке есть, но машину то не открыть!