Тонировать Игнис или нет?

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Помогите )) мучаюсь вопросом. тонировать или нет? 10ку за полтора года так и не затонировал хотя очень хотел.... теперь 3й месяц мучаюсь темже вопросом по игнису. у кого тонированый игнис? есть ли кто из москвы ?? хотелось бы посмотреть изнутри когда стемнеет на уолице ) видно ли что тварится за окном ) чтобы без труда запарковатся в тёмном дворе например... да и как гайцы придераются ли часто или нет?
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Тонировка игниса.

Сейчас у гайцев как раз идет спецоперация по порьбе с тонировкой. Причем общероссийская.
Ну впрочем не первый раз, никого это особо не волнует. Я заметил что на постах тонированные тачки тормозят, но только СИЛЬНО тонированные. А что они с потом с такими водилами делают - не знаю. Расстреливают наверное, т.к. возиться из-за 50 рублей штрафа думаю гайцам не интересно :)
Я не тонировал и не собираюсь, но не столько из-за гайцев, а в основном потому что не вижу смысла. Предыдущие машины были тонированы, я не увидел каких-то серьезных плюсов. А если просто напрягает ездить в "аквариуме" - это ИМХО к психиатру...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Тонировка игниса.

А чем заводская не устраивает? Нафига себе лишние проблемы придумывать? Типа шоб была крута?
Лоховство вся эта тонировка. :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Тонировка игниса.

зеркальная тонировка часто смотрится красиво на разных машинах..
но млин, затонировать ис приоткрытыми окнами ездить чтоб хоть что-то было видно сбоку а не только вперед?
вобщем я подумал поездил в тонированных тачках и отказался отэтой идеи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Тонировка игниса.

ну ведь можно затонировать задние стёкла почти наглухо ) по закону они не регламентируются)) а передние так от солнца)) ну хотябы для защиты от солнца чтобы сало н не выгорал даи снаружи чёрная тачка с чёрной тонировкой смотрится посолиднее. а причём тут заводская?? у меня нету заводской )
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Тонировка игниса.

cheeeter написал(а):
ну ведь можно затонировать задние стёкла почти наглухо ) по закону они не регламентируются)) а передние так от солнца)) ну хотябы для защиты от солнца чтобы сало н не выгорал даи снаружи чёрная тачка с чёрной тонировкой смотрится посолиднее.
Да можно то можно, но зачем?
Смотрится солидней - да, согласен.
Салон по идее и так выгорать не должен, вроде япы ставят хорошие стекла с защитой от УФ. А что салон с тонировкой на солнце греется меньше чем без тонировки - это гон, проверено. Ну разве что если тонировка зеркальная будет, но она у нас категорически запрещена. А вот видимость реально ухудшается, это тоже проверено. Причем в нормальных условиях это практически не заметно, а вот в плохую погоду, когда стекла заляпаны водой и грязью - тонировка реально очень мешает, без нее хоть что-то видно.
Я просто на пердыдущей машине год отъездил без тонировки, а потом год на тонированной, поэтому могу сравнивать - машина одна, условия эксплуатации одинаковые, и период достаточный для сравнения. Честно скажу - немного пожалел что тонировал, хотя тонировал слабой пленкой, 40-й по-моему (точно уже не помню). Но внешне тачка смотрелась с тонировкой действительно лучше, это факт (черная тоета карина была).

PS: Написал что "салон с тонировкой на солнце греется меньше чем без тонировки - это гон", потом подумал что погорячился. На смом деле с тонировкой греется чуток меньше, но разница очень несущественная, и заметна если под солнцем недолго стоять. Если же простоять целый день на солнце - разницы не почувствуешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Тонировка игниса.

Для того, чтобы выглядеть "солидно" надо было не Игнис, а Кукурузер или Тахо покупать:D

Стекла абсолютно белые или все же отствечивают голубоватым светом? Если да - то это и есть заводская тонировка. Она вроде как впрессована внутрь стекла, поэтому приляпывание еще чего-то поверху намного ухудшает обзорность. :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Тонировка игниса.

50% говорят ДА тонируй..... 50% говорят нет ну нафиг..... думаю затонирую я задние стёкла а передние не буду трогать. просто у соседа на волге тонированая волга... снаружи кажется что наглухо тонирована но садишься внутрь и кабудто нету вообще тонировки... и у друга на 10ке кажется что наглухо а в тёмное время нормуль....... вот и думаю да или нет......
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
У меня Игнис затонирован "Инфинити". Затонирован кроме передних боковых.Проблем ночью нет. .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Re: Тонировка игниса.

Я бы с удовольствием затонировалась, после нескольких случае, когда соседняя машина догоняет и начинает идти вровень, при этом при моих изменения скоростного режима, он его тоже менят и продолжает ехать рядом. Но к финнам не пустят, поэтому не тонируюсь.
 




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: Тонировка игниса.

Antonja написал(а):
Я бы с удовольствием затонировалась, после нескольких случае, когда соседняя машина догоняет и начинает идти вровень, при этом при моих изменения скоростного режима, он его тоже менят и продолжает ехать рядом.
Резкий поворот руля и попытка пойти на таран отпугнут многих негодяев! Шутка.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Тонировка игниса.

Antonja написал(а):
Я бы с удовольствием затонировалась, после нескольких случае, когда соседняя машина догоняет и начинает идти вровень, при этом при моих изменения скоростного режима, он его тоже менят и продолжает ехать рядом. Но к финнам не пустят, поэтому не тонируюсь.
Так они небось машинку рассматривали, расспросить хотели. А вы пугаетесь)))
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Тонировка игниса.

повторюсь, я против тонировки из уважения к едущему сзади. кроме того это и безопасней, чуть меньше шансов, что въедут в попу.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Тонировка игниса.

Antonja написал(а):
Я бы с удовольствием затонировалась, после нескольких случае, когда соседняя машина догоняет и начинает идти вровень, при этом при моих изменения скоростного режима, он его тоже менят и продолжает ехать рядом. Но к финнам не пустят, поэтому не тонируюсь.
тут не тонировка нужна... а качественная советская монтировка!
 



Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Тонировка игниса.

Antonja написал(а):
Стекла на exist.ru http://www.exist.ru/cat/glass/main....8027&marka=SUZUKI&model=SUZUKI+IGNIS+5D+2000- интересно почему все стекла зеленые? Это будет заводская тонировка?
Да, это т.н. "атермальное" стекло, с измененным коэффициентом светопропускания. Даже затонированное ТАК, оно еле-еле влезает в наш ГОСТ. Кстати, знаете ли вы, что прибор "БЛИК", которым гайцы пытаются мерять светопропускаемость наших стекол, корректно работает лишь при низкой влажности и температуре окружающего воздуха превышающей +15 С?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Вопрос интересный,в своё время тоже мучился.Предыдущая Хонда была тонирована и при парковке ночью приходилось опускать стёкла-плохой обзор был.По сабжу-затонировал тока заднее и боковые (маленькие) стёкла слабой 15% .Смотрится органично и задние машины ночью не так слепят летом на трассе в зеркало зад. вида.Тонировка влияет на безопасность движения (как ни крути),а это однозначный довод против тонировки.Тонировать всё кроме пер. боковых мона ,но ИМХО смотрится отстойно(недоделанно как-то)По экстерьеру-или всё "по-кругу" либо тока заднее (ИМХО) По зеркальной-реально в солнечную погоду меня соседняя бибика ослепила,поэтому-незря её запретили.Удачи в творческих изЫсках! ;))
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
А можно затонировацца вкруговую, поставить сзади лампы на задний с повышенной светоотдачей, но единственное необходимое условие - затонировацца надо у гаишников, они спец разрешение дают, стоит 100 у.е. И остановка на постах не страшны.
Хотя сам езжу тоже только боковые задние, маленькие задние, и само заднее стекло затонированы на 15 черным... И полоску 15 сантиметровую на переднем налеплю черную на 5 от солнца и фсе.
 





jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
тонировка это круто
все мои предыдушие тачки были затонированы в ночь, но качественной пленкой и все было нормуль.
а на техосмотр у кентов брал прозрачные стекла и сам переставлял за 15-20 мин (предыдушие тачки были тазики)
а на моем свифтике косоглазые рыбоеды предусмотрели заводскую тонировку.
блин теперь езжу как в аквариуме.секасом в людном месте не займешся;)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Можно сделать вывод, что россияне очень любят заниматься сексом в машине, причем от типа машины это не зависит

:)))

LOL
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
угу, так недалеко и до увязки провала рождаемости с запретом тонировки.
мне чихать чем кто и где занимается... свобода заканчивается там, где начинается свобода других:
1. тонированное заднее стекло едущей спереди машины ограничивает обзор и контроль дорожной обстановки
2. большинство людей, разговаривающих по м. телефону во время движения, либо тормозят весь поток , либо неадекватно реагируют на дорожную обстановку

ИМХО , не для флейма.
 


jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Lotusman написал(а):
угу, так недалеко и до увязки провала рождаемости с запретом тонировки.
мне чихать чем кто и где занимается... свобода заканчивается там, где начинается свобода других:
1. тонированное заднее стекло едущей спереди машины ограничивает обзор и контроль дорожной обстановки
2. большинство людей, разговаривающих по м. телефону во время движения, либо тормозят весь поток , либо неадекватно реагируют на дорожную обстановку

ИМХО , не для флейма.
Уважаемый, а газели с грузовиками Вам никак обзор не ограничивают? Может и их надо запретить?
А вот с НГ будет штраф за мобильник 300ре, так и перестанут разговаривать.
Хотя в Америке штрафуют за разговор по мобиле независимо от наличия хендсфри, т.к. водилу отвлекает сам разговор
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
jagorjan написал(а):
Уважаемый, а газели с грузовиками Вам никак обзор не ограничивают? Может и их надо запретить?
1. зачем усугублять зло, его и так достаточно.
2. газель - зло в квадрате, у грузовиков хотя бы ограничение на 2 полосы.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Да давно уже пора покончить с тонировкой. Только ведь закон один хрен никем не соблюдается.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
у меня сзади все затонировано еще на заводе - мне очень нравится, хоть и вызвает гнев у едущего сзади Димы...
сам бы тонировать наверно не стал - самому лень и уж сильно недоверяю кривым ручкам наших тонировщиков