Крепления для РК самурай на джимни!

кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
Добрый день! нет ли не у кого размеров для изготовления креплений для джимни!? Жду РК от самурая ! Надо крепить ее))))
 


ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Одним креплением не ограничишься, там помимо этого еще масса других переделок - другие фланцы, адаптер и шестеренка для датчика скорости, пром-кардан укороченный. Может проще все кучей у Грина заказать?: http://www.zuki-up.ru/catalog/trans/tcases/tckit01
 

кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
Я знаю)Спасибо))):dance3: у меня есть возможность все это сделать!) мне нужны размеры креплений и размер длинны кардана))) купить то это проще всего) если не выйдет! то буду покупать))))
 

кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
а может заглянут , да и подскажут)все когда ,что то ставят в первый раз!
 

CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Крепления самое сложное в комплекте. Довольно трудно сделать их правильно, чтобы потом не было вибраций карданов. Их купил у Грина. Остальное все я делал сам. Фланцы сваривал из шлицевой самурайской РК и самих фланцев родной раздатки. Пром кардан укоротить не сложно, главное вымерить точно. Адаптер под датчик скорости не делал, сделал только шестерню с нужным количеством зубьев под конкретный размер колес. Выточил кольцо, запрессовал на выходной фланец РК и нарезал турбиной зубья. Датчик скорости прикрепил с небольшим зазором сверху, т.е. вся конструкция открытая. Сезон откатал, полет нормальный.
 


кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
А чего тут хитрого) Хочу попробовать сделать сам! Чего тут страшного) Если нет желающих помочь в этом) Все равно залезу под машину)) выставлю все и изготовлю)) какая потеря)) Спасибо друзья джиперы за помощь и поддержку)))) ("какой хитренький" ....дружно сказали 10-12 человек с форума )))
 

кадимир

Осваивающийся
31 Октябрь 2011
20
0
0
37
Подольск
Езжу на ...
судзуки джимми)))2003
а цвет машины меняеца))после похода в лес))))
Крепления самое сложное в комплекте. Довольно трудно сделать их правильно, чтобы потом не было вибраций карданов. Их купил у Грина. Остальное все я делал сам. Фланцы сваривал из шлицевой самурайской РК и самих фланцев родной раздатки. Пром кардан укоротить не сложно, главное вымерить точно. Адаптер под датчик скорости не делал, сделал только шестерню с нужным количеством зубьев под конкретный размер колес. Выточил кольцо, запрессовал на выходной фланец РК и нарезал турбиной зубья. Датчик скорости прикрепил с небольшим зазором сверху, т.е. вся конструкция открытая. Сезон откатал, полет нормальный.
Спасибо большое))) Но платить 10000 руб!? если только за изготовления кардана)))
 
N

nordom

Guest
10к за крепления, адаптер под датчик скорости и набор фланцев. по-моему, не так уж и дорого.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
кадимир,

залезьте под машину...померьте...изготовьте первый не удачный комплект...потом второй...
наконец с пятой попытки вам улыбнётся удача
когда изготовите правильный экзэмпляр - не забудьте его померять и выложить тут на форуме в открытый доступ ...ждёмс !!!
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Хы.
Всё несколько проще. У тех, кто делает эти крепления, есть кондуктор. И никаких размеров. Хочешь сделать свои собственные крепления - придётся сначала сварить его. Либо сварить крепления по месту.
Просто крепления изменяют положение раздатки во всех трёх осях - чертить чертежи будет дольше, чем сварить этот кусок рамы.
Промкардан, если считать, что фланцы переднего и заднего карданов остаются на своих местах, короче на 65мм.

А насчёт того, что ахбожетымой, ты такой героический и залезешь под машину - тебе всё равно придётся туда лезть. То же мне подвиг.
 

allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
кадимир,

залезьте под машину...померьте...изготовьте первый не удачный комплект...потом второй...
наконец с пятой попытки вам улыбнётся удача
когда изготовите правильный экзэмпляр - не забудьте его померять и выложить тут на форуме в открытый доступ ...ждёмс !!!
вот это точно.
покупал у грина недавно.
все стало на свои места сразу. даже машина еще не задрата.
езжу как будто шестеренчатая раздатка с завода стояла.
спасибо андрею за нормальные крепления.
в первую машину 4 года назад. тоже у него покупал. но последние версии лапок это небо и земля. еще раз спасибо.
а с первого раза, и даже по чертежам врядли вам удастся что приемлеемое получить.

проще купить готовый проверенный продукт. и не тратить время.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Кхе... сегодня разлетелся флянец на РК Самика, идущий на передний кардан. Пеалька.
Может кто подскажет, где искать?
 



sw91

Бывает здесь
13 Май 2009
53
21
8
50
Находка-Врангель
Езжу на ...
Jimny Wide,1998, G13BВ. Автомат.Toughdog 80 мм. MAXXIS MT764 235/75/15