Следующее авто после Джимника, не факт что джип

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Чем же круто то? Места для ног нет, сиденье не ровное - втроем все равно не сесть. Просто удобное пространство для привычного ручника и всякой мелочи закрыли тряпкой. И к задним сиденьям доступ отрезали. Бред.
 


Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
ховер н 3. чип - 6 тыс. замена подвески на паджерик 3 и прадик - 7 тыс. бодик под мт 245.70.17 - 16 тыс.
получаем автомобиль надежнее джимника. проходимее. удобнее. динамичнее.тише.
расценки по хрюну. 700Х100тыс.
расценки по джимнику - чтобы привести джимник более менее к значению"автомобиль" а не телегу для блондинок - 800+100.
 

Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Поехал я в эти выходные на охоту, сначала на Уазе (469-й, вояки, 31 KL71), охочусь я сейчас на тетерева, с винтовкой, езжу промеж деревень и смотрю их на посадках, но они шибко умные стали и вдоль дорог накатанных сидеть наотрез отказываются, сидят в метрах 500-600 от дорог и в усы не дуют, а мне надо хотя бы 250, обезьяну не подпускают (даже на снегоходе и квадрике). Начал я дергаться на целину - но не тут то было, сверху свежего снега 15 см, под ним корка сантиметров 20, а там опять рыхлый с полметра, Уаз корку под собой ломает и вперед не едет, дрожит болезный, рычит, но не едет, сопротивление большое, тут же бригаду на L-200 встретил - та же фигня. И тут меня осенило - я ж приехал-то в район практически на квадрике, но с крышей. А что если...
Пересаживаюсь на Джима (сток), и прямиком рулю в пучину, и...... ОН ЕДЕТ ПО КОРКЕ И НЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ!!!!
Все просто офигели, никто не ожидал такого!!! Моим эмоциям не было границ, я просто катался по полям и получал кайф!
Теперь я могу с уверенностью сказать - Джим настоящий внедорожник.
А потом я посчитал, по площади пятна контакта, чтоб мой Уаз оказывал такое же удельное давление на грунт как Джим, на нем должна стоять резина шириной примерно 360 мм, а у меня стоит 265 мм, можно конечно спустить колеса, но не сильно он эти боковины продавит.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
" Leser" Я не знаю другие авто, имеющие в стоке 1.6 и 1.8 атм. Джимни этим уникален. У квадрика (на аватарке), правда, 0.35!
 
Последнее редактирование модератором:




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
ховер н 3. чип - 6 тыс. замена подвески на паджерик 3 и прадик - 7 тыс. бодик под мт 245.70.17 - 16 тыс.
получаем автомобиль надежнее джимника. проходимее. удобнее. динамичнее.тише.
расценки по хрюну. 700Х100тыс.
расценки по джимнику - чтобы привести джимник более менее к значению"автомобиль" а не телегу для блондинок - 800+100.
вот только цветут они только так. по проходимости могу поспорить, динамичнее может быть.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
При снаряженной массе 1905 кг - динамичней очень вряд ли, если только максималка больше.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
вот только цветут они только так. по проходимости могу поспорить, динамичнее может быть.
вы владели им или как все - слышали где то?)) или путаете не с ховерами.. брал на водолазную службу 2 ховера.

i-1323.jpg


машинки очень рабочие.проблем никаких. никто не ржавеет. а вот перед этим были диры - вот те за 4-5 лет покрываются жучками. но больше от повреждений ЛКП. проблема у ховеров одна - реально задушен двигатель и тяга смещена вверх. что решается перечиповкой от адакт. по проходимости стока можно и поспорить.минусы примерно одни - низко сидящий передний бампер.только джимник стоковый - как автомобильчик только для блондинок, не в состоянии увезти реальную поклажу.реальная скорость ховера по трассе - 150 -170км ч по навигатору и руль держится одной рукой.. а не сказочные 150. как описывают владельцы автомобильчика джимник - испуганно глядя на спидометр и не смотря на навигатор.
могу и порадовать - машины обе разбиты вдрызг. но безопасность у ховеров на высоте. намного выше джимника. ждем выплат страховок и покупаться для тяжелой работы и поездок на дальняк - опять ховеры. за 800 тыс руб им нет альтернативы.(считаю всегда просто - любое авто цена плюс 100тыс на доработку минимальную - резина. подвеска.защиты). так как почти все стоковые автомобили имеют поганую подвеску( хуже подвески .чем у стокового джимника еще не встречал хотя сравнить есть с чем. дорабатывал и ездил на тлк 80. сюрф 185.ной 4х4.куча нив. шнивы тлк 100 вх. пикапов куча и тд..ну кроме тлк 200 и РР спорт.но это уже немного другие деньги. сейчас буду приводить джимник в порядок. минимальный бюджет превращения женского автомобильчика в авто для поездок - от 100 тыс...и это просто минимум.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Все по кругам ходим. Десятки раз при сравнении джимни с другими отмечалось: Джимни на любителя, как и все остальные предпочтения и в музыке и в живописи и т.д. . Вопрос вкуса. Опять напомню Остапа Бендера:
"Девушка, а у Вас в деревне невесты есть?"
"Кому и кобыла невеста" было ему в ответ.
У Свифта до битвы дошло из-за спора: с тупого или острого конца яйцо разбивать.:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Все по обстоятельствам. Пока дети не стали самостоятельными и не разъехались я бы Джимни не купил, как бы он мне ни нравился. Семья важнее. А Джимни только для семьи из двух. Для дочкиной семьи купил Гранд Витару. Там и трое и коляска и кресло и прочее вмещается и почти джип. Да и если мне джимни для чего-нибудь мало, я могу ГВ себе взять или у другой дочки пыжика 308. Но решаться на покупку надо быстро, доллар растет и авто подорожают.
 
Z

Zor

Guest
Вот и меня пассажиры замучали. Точнее, пока Джимник был новый, всем недовольным и ведущим борьбу за переднее сиденье и регулятор температуры, я предлагал комфортную прогулку пешком.
И только, когда пришло время, решил сменить машину.

Как будет дальше, посмотрим, а сейчас:

Только 4 двери.
Только двухзонный климат.
Собака ездит в багажнике.

И да! Кому не нравится концепция - прогулки пешком не отменяются!
За собаку я спокоен! Поездку на машине она на прогулку не променяет.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
С собакой седан исключается:) А для грязи и удовольствия квадроцикл (с прицепом к машине довозить до грязи). Кстати у Гранд Витары есть нейтраль и в раздатке. В Америке Витару цепляют к фургону едут далеко в отпуск. В фургоне живут, а Витара для разъездов. Наверно и квадрик можно буксировть, правда у них обычно сзади диференциала нет. Кажется только Систек с диференциалом.
 
Последнее редактирование модератором:

Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Интересно, помимо всех прочих нюансов, посмотреть на сегодняшние новые Ховеры в 2030 г. с реальными пробегами под 500 и более....
 
Последнее редактирование модератором:

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
реальная скорость ховера по трассе - 150 -170км ч по навигатору и руль держится одной рукой.. а не сказочные 150. как описывают владельцы автомобильчика джимник - испуганно глядя на спидометр и не смотря на навигатор.
Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники ....И где вы все, спиди гонщики летающие по 150-170 одной рукой? Едешь по трассе, никого спортсменов нету. За то на форумах полно )
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
вы владели им или как все - слышали где то?)) или путаете не с ховерами.. брал на водолазную службу 2 ховера.



машинки очень рабочие.проблем никаких. никто не ржавеет. а вот перед этим были диры - вот те за 4-5 лет покрываются жучками. но больше от повреждений ЛКП. проблема у ховеров одна - реально задушен двигатель и тяга смещена вверх. что решается перечиповкой от адакт. по проходимости стока можно и поспорить.минусы примерно одни - низко сидящий передний бампер.только джимник стоковый - как автомобильчик только для блондинок, не в состоянии увезти реальную поклажу.реальная скорость ховера по трассе - 150 -170км ч по навигатору и руль держится одной рукой.. а не сказочные 150. как описывают владельцы автомобильчика джимник - испуганно глядя на спидометр и не смотря на навигатор.
могу и порадовать - машины обе разбиты вдрызг. но безопасность у ховеров на высоте. намного выше джимника. ждем выплат страховок и покупаться для тяжелой работы и поездок на дальняк - опять ховеры. за 800 тыс руб им нет альтернативы.(считаю всегда просто - любое авто цена плюс 100тыс на доработку минимальную - резина. подвеска.защиты). так как почти все стоковые автомобили имеют поганую подвеску( хуже подвески .чем у стокового джимника еще не встречал хотя сравнить есть с чем. дорабатывал и ездил на тлк 80. сюрф 185.ной 4х4.куча нив. шнивы тлк 100 вх. пикапов куча и тд..ну кроме тлк 200 и РР спорт.но это уже немного другие деньги. сейчас буду приводить джимник в порядок. минимальный бюджет превращения женского автомобильчика в авто для поездок - от 100 тыс...и это просто минимум.
Похож на тролля или на фанатика.
Ни когда не поверю, что копия ISUZU c амерканского рынка доделанная китайцами такая быстрая устойчивая и надежная))

Скорость не главное, смысл ездить 150? Дорогие штрафы да и здоровье дороже.


вот для инфы
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57964095-312cd5.html
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Я очень редко, на пустой дороге с отбойниками, дать машине "про@@@ться", это полезно для агрегатов.
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Дастер очень симпатичен за такие деньги. И с обслуживанием хорошо. На дачу после снегопада или весной в распутицу проедет.
 
Z

Zor

Guest
На счет денег - замануха маркетологов!

Нормальный Дустер 800 с хреном стоит. За такие деньги он не симпатичен, при условии, что можно обойтись без кроссовера.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
И где вы все, спиди гонщики летающие по 150-170 одной рукой?
как где? в сервисе, конечно. поломались, пока разгонялись :D

Ни когда не поверю, что копия ISUZU c амерканского рынка доделанная китайцами такая быстрая устойчивая и надежная))
ну в рекламе же говорили!!! :facepalm::D
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники ....И где вы все, спиди гонщики летающие по 150-170 одной рукой? Едешь по трассе, никого спортсменов нету. За то на форумах полно )
примерно так я и оценил этот форум - когда читал тут про 140 спокойно на женском автомобильчике. А кого и кто видит на трассе - так надо не вцепившись в руль сидеть, мотаясь по колее и на выбоинах - а иногда по сторонам смотреть. Понимаю, что на джимнике это невозможно. Сейчас легко и везде есть возможность тест драйвов, чтобы не спорить о том, о чем не имеешь представления. Поэтому и оцениваю автомобили с потребительской точки зрения. есть 800-хрюн. есть 900 кайрон. есть 1400 - мпс. есть 3 ляма - рр спорт или тлк 200. если выбор идет о 1 авто в семью - то джимник далеко не лучший выбор.а вот как 2 или лучше 3я - вполне.Ну и как абсолютно все автофорумы - наш автомобиль найкращий))) и точка. Логика, как и трезвое мышление в таких вопросах не работает.
----------------
Про дастер - вот ничего не скажу.
Про шниву - убил новенькую за один выезд на полуостров рыбачий.Из плюсов - замена шрусов. рычагов и тд - обходится после поездок в копейки. из минусов - таки копейки складываются в суммы.Но если не съезжать часто с асфальта - то вполне. для своих целей вполне устраивала.
http://my.mail.ru/mail/podvodnaya_ohota/photo?album_id=560
но джимник должен быть менее ломучий. надеюсь.
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
примерно так я и оценил этот форум - когда читал тут про 140 спокойно на женском автомобильчике. А кого и кто видит на трассе - так надо не вцепившись в руль сидеть, мотаясь по колее и на выбоинах - а иногда по сторонам смотреть. Понимаю, что на джимнике это невозможно. Сейчас легко и везде есть возможность тест драйвов, чтобы не спорить о том, о чем не имеешь представления. Поэтому и оцениваю автомобили с потребительской точки зрения. есть 800-хрюн. есть 900 кайрон. есть 1400 - мпс. есть 3 ляма - рр спорт или тлк 200. если выбор идет о 1 авто в семью - то джимник далеко не лучший выбор.а вот как 2 или лучше 3я - вполне.Ну и как абсолютно все автофорумы - наш автомобиль найкращий))) и точка. Логика, как и трезвое мышление в таких вопросах не работает.
----------------
Про дастер - вот ничего не скажу.
Про шниву - убил новенькую за один выезд на полуостров рыбачий.Из плюсов - замена шрусов. рычагов и тд - обходится после поездок в копейки. из минусов - таки копейки складываются в суммы.Но если не съезжать часто с асфальта - то вполне. для своих целей вполне устраивала.
http://my.mail.ru/mail/podvodnaya_ohota/photo?album_id=560
но джимник должен быть менее ломучий. надеюсь.
я лично по м4 разгонял 150 на пару секунд, что бы проверить. Да страшно, но эта машина для этого и не сделана. Про женский автомобильчик Вы жирно троллите, в отличие от Вашего мужского, он используется армией Японии.
С другой стороны, о вкусах не спорят. За 800 брать китайский фуфел, лишь потому, что он большой и "мощный". . . .
Не всем нужна большая и прожорливая машина.

Ах да, если есть 1400 то вердровер нужно покупать.
 
Последнее редактирование модератором: