Отзывы и впечатления SX-4 New

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
На стуки тоже не жалуюсь, может я езжу аккуратнее, даже на полицейских, а может я просто не обращаю внимание на, то что других раздражает. У меня полный привод - разгон в авто режиме для спокойной езды с семьей (удовлетворительно), а если хочется "похулиганить", то есть замечательный режим спорт. С переключением передач проблем не ощущаю. Машина классно входит в повороты и хорошо рулится. Наверное есть машины настроенные по другому, но этот автомобиль универсальный. Моя семья вся довольна. Жена ездит привыкла быстро , хотя она к прежней машине прикипела и даже думала не продавать, а ко всему новому долго привыкает, и ее тоже все и руление, и разгон (в режиме авто), и подвеска (она жесче чем была в НОТЕ, но это принимается как есть, т.к. во всех машинах с высоким клиренсом это так), и размер багажника и салона все устраивает. Я тоже когда с женой и ребенком езжу в режиме авто, а когда один жгу в спорте. Может кто и выбрал бы другой авто, а мы довольны своим выбором.[DOUBLEPOST=1415385259,1415384882][/DOUBLEPOST]Кстати гольфа хотят выпустить модификацию с офф роуд, но у него клиренс будет всего навсего 165 мм (его представили в Париже)
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
наверное в угоду экономичности, гольф с 85 лс намного интенсивней разгонялся при весе 2000 кг
Volkswagen Golf Plus 1.6 MT,
Мощность, л.с.: 102
Время разгона (0-100 км/ч), с: 12
Колесная база, мм: 2578
Снаряженная масса, кг: 1308
Полная масса, кг: 1920
Объем багажника, л: 395

:pardon:

Но едет (держит дорогу) Гольф определенно лучше, - его можно считать эталоном по ездовым качествам :good:

[DOUBLEPOST=1415386919,1415386140][/DOUBLEPOST]
На стуки тоже не жалуюсь, может я езжу аккуратнее, даже на полицейских, а может я просто не обращаю внимание на, то что других раздражает.
Попытаюсь объяснить.... То, что кто-то не замечает, это не значит, что другая подвеска, нет. Просто вы еще не ездили по таким дорогам, вот и все.
По трассе, даже латанной перелатанной, буханье не ощущается, при переезде полицеских - тоже, плавные препятствия - тоже. Проедьте по булыжной, каменистой проселочной дороге, где небольшие, но резко обозначенные торчащие препятствия (как смог выразился...), вот тут и ощущается несрабатывание задней подвески. Такое впечатление, что задние амморты не успевают сжаться и не срабатывают - происходит гуп! При том, что на более серьезных, но не резких, более плавных препятствиях амморты успевают срабатывать и гасятся более менее нормально.
Подобная проблема была у дорестайлингового Митсу АСХ. Многие сетовали на заднюю подвеску. Впоследствии производитель учел мнения владельцев и переработал заднюю подвеску, ее настройки, про амморты не скажу - точно не знаю. Но новый рейстайлинговый АСХ по задней подвеске совсем другое дело в сравнении с предшественником.
На всякий случай, дабы не так отчаиваться, скажу, что новый Кашкай - что табуретка, - прощай кобчик. И не только по задней подвеске, там вся она жесткая до невозможности. По пересеченке ехать - почки отбить можно, у нас еще за счастье в этом плане... :)
То же касается и нового РАВ4, - даже по латанному асфальту жестко едет...
Так что, у нас еще не все так запущено...
Да, и шумка - ее нет нигде! Нигде в одноклассниках, если это авто не бизнес класса...

Остается надеяться на нормальные аналоговые задние амморты, - это не такое уж дорогое удовольствие, - люди на шумку больше тратят.
:eek:k:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Dimaxxx сказал(а): ↑
Обкатка пройдена, пробег 1 500 км, кое какие наблюдения. Буду сравнивать с предыдущим авто. (гольф +, 1.4 85 лс)
Из плюсов:
-Низкий клиренс, при покупке думал будет достаточно, а нет;
Неужто ниже гольфа?
Читайте внимательней, я не писал что клиренс у гольфа выше, я написал что думал 180 мм мне будет достаточно но оказалось что всё таки это мало.



Dimaxxx сказал(а): ↑
-Пустой руль, для примера при резком торможении увод авто при малейшем касании руля, тоже самое при резком наборе скорости при обгоне (рысканье)
Руль в околонулевой зоне действительно пустоват, но описанные симптомы говорят скорей о неправильном сходе/развале.
Сход развал в идеале, есть распечатка.

Dimaxxx сказал(а): ↑
-Не сопоставима мощность и разгонная динамика, наверное в угоду экономичности, гольф с 85 лс намного интенсивней разгонялся при весе 2000 кг.
Да ну? И за сколько "двухтонный гольф" (не слышал о таком), да о 85 силах разгонялся до сотни?
2000 полная снаряжённая масса, у меня в тех паспорте была данная цифра, по поводу разгона - у гольфа короткие передачи интенсивность разгона выше, и снова читаем внимательней я писал про сопоставимость мощности и разгона (я не писал что гольф 85 лс. быстрей эсикса) но при 117 лс. очень медленное и неадекватное ускорение
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Попытаюсь объяснить.... То, что кто-то не замечает, это не значит, что другая подвеска, нет. Просто вы еще не ездили по таким дорогам, вот и все.
По трассе, даже латанной перелатанной, буханье не ощущается, при переезде полицеских - тоже, плавные препятствия - тоже. Проедьте по булыжной, каменистой проселочной дороге, где небольшие, но резко обозначенные торчащие препятствия (как смог выразился...), вот тут и ощущается несрабатывание задней подвески. Такое впечатление, что задние амморты не успевают сжаться и не срабатывают - происходит гуп! При том, что на более серьезных, но не резких, более плавных препятствиях амморты успевают срабатывать и гасятся более менее нормально.
Подо
С какой скоростью надо ехать по таким препятствиям, трамвайные рельсы подойдут или переезды или стыки мостов (не ровные конечно)?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
но при 117 лс. очень медленное и неадекватное ускорение
я не соглашусь... Как по мне - ньюСХ4 достаточно резвый - особенно в городских условиях, стартует на ура! (но у меня механика).

С какой скоростью надо ехать по таким препятствиям, трамвайные рельсы подойдут или переезды или стыки мостов (не ровные конечно)?
подойдут, ехать не быстро - обычно, как при переезде данных препятствий. Да. стыки на мостах, рельсах - тоже ощущается некое гупанье задних аммортов. Возможно не так ощутимо, как по изредка каменистой грунтовой дороге.
 


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
у гольфа короткие передачи интенсивность разгона выше, и снова читаем внимательней я писал про сопоставимость мощности и разгона (я не писал что гольф 85 лс. быстрей эсикса) но при 117 лс. очень медленное и неадекватное ускорение
Кажись, я понял. Гольф 1,2 турбо?
У него же полка момента 160 Н-м с полутора тысяч начинается. Т.е. в диапазоне 1,5-3 тысячи оборотов мощность у него выше, чем у нашего, атмосферного...а разгоняет авто именно мощность -
http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-784213.html
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
UZ сказал(а): ↑
Dimaxxx сказал(а): ↑
-Пустой руль, для примера при резком торможении увод авто при малейшем касании руля, тоже самое при резком наборе скорости при обгоне (рысканье)
Руль в околонулевой зоне действительно пустоват, но описанные симптомы говорят скорей о неправильном сходе/развале.
Сегодня тоже почувствовал ( рысканье) при резком ускорении, выходя на обгон . На том -же участке, где раньше обгонял как по рельсам и ехал по левой полосе, теперь побаиваюсь (маленькое расстояние от встречных) Я думал это с непривычки к более легкому рулю, а оказывается это не только у меня.
На ТО-0 (скоро) попрошу что бы проверили развал\ схождение.
 




dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
подойдут, ехать не быстро - обычно, как при переезде данных препятствий. Да. стыки на мостах, рельсах - тоже ощущается некое гупанье задних аммортов. Возможно не так ощутимо, как по изредка каменистой грунтовой дороге.
Сегодня целый день на колесах, ездил везде и по рельсам, и по полицейским, и даже была площадка из бетонных плит (перепады по высоте между плитами 3-5 см) никаких особенных звуков не услышал. Спецом выключил магнитолу, слышал прыгающую щетку в подполье, слышал звук от колес, а каких-либо посторонних или настораживающих звуков от подвески не слышал. Уважаемый Mekena, очень жаль, что вам что-то мешает наслаждаться ездой.[DOUBLEPOST=1415456546,1415455997][/DOUBLEPOST]
Рысканье у меня проявилось при переходе на зимнюю резину.
А резина мягкая? У меня на прошлой машине стояла нокиан (липучка) очень мягкая, в теплую погоду похожая ситуация была. У машины появилась инертность на движение руля и приходилось подруливать. А по снежной дороге и в мороз этого не чувствовалось. Я поэтому взял на эту машину мишлен, по отзывам и на ощупь резина жесче, а по показателям почти одинаково. Еще не поменял, поездим и посмотрим.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Уважаемый Mekena, очень жаль, что вам что-то мешает наслаждаться ездой.
Хм. Это не только мне одному мешает... Тут это заметил уже не один владелец... Я лично ощущаю гупанье, когда еду на дачу - там грунтовка с камнями, в обычном режиме мне ничего не мешает.
Для позитивного восприятия данной машины надо помнить, что Сузуки зарекомендовала себя, как надежное авто, с надежной подвеской и практически не ломучее. А некоторые недостатки, которые есть и в более дорогих авто, постепенно исправим.:download: Так как обратного пути уже нет.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
То, что на грейдерных дорогах сильная трясучка и громкое звуковое сопровождение в салоне - есть такое. Что лишний раз подтверждает: SX4 New - легковой автомобиль, и верится, что "доводку подвески" инженеры проводили на немецких автобанах, гладких, как море в штиль:laugh2:. Но задняя подвеска отличается особой прыгучестью.
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Люди кто нибудь разветвителями прикуривателя пользуется, есть опыт, поделитесь инфой! хочу приобрести, да глаза разбегаются от ассортимента.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Всем доброй вечер. Вчера прошел ТО-1 у официального дилера. Цена "висящая" на стене 6530 руб. Но за снятие и соответственно установку защиты картера дополнительно 200 руб., а так же техническая мойка 180 руб и 450 руб. новый фильтр салона. Старый валялся под сиденьем(положили туда что бы я не думал что обманывают меня) и был как бы забит. Хотя я бы еще полгодика с ним поездил. Итого стоимость первого ТО-1 равна 7430 рублей. На семьдесят рублей больше если сложить все вышеперечисленные инженером суммы, ну да бог с ними. Поменяли все масла как в сервисной книжке написано. Смазали петли дверные. Подтянули ручник. Про ручник я сам попросил, посчитал что 11-ть щелчков многовато. Попросил проклеить панель над воздуховодами "анти скрипом" каким-нибудь. Но сказали нет его, закончился, приезжайте потом. Или купите и приезжайте. Вообщем русский сервис. Потом я и сам проклею...)))
Итак подведу итог. За выше перечисленные работы и расходники 7430 рублей по мне так дороговато. Но если сравнивать с другими моделями, то дешевле на 2 или даже 3 тысячи. А если нет выбора и хотим хранить гарантию, то как бы и не очень дорого. Машина стояла в цехе около 2-х часов. Наблюдал на мониторе, но постоянно не следил, подходил периодически и посматривал. И за эти два часа она просто стояла в основном с открытым капотом, так как масло слить полчаса и 15 мин фильтр поменять. Даже не видел как подъемник поднимали. Но его думаю несомненно поднимали.))) Просто чай пить ходил наверное. Считаю ТО-1 просто заменой масла, что бы не слететь с гарантии. Бесспорный положительный момент во всем этом - это конечно то, что ничего не сломалось. Спустя семь месяцем и 15000 км пробега - полет нормальный. Очередной раз убеждаюсь на личном примере, что "сузука" несомненно надежный авто.

P.S. Подарили сертификат, еще на год - сузуки асистент. Думаю всем дарят. Ни разу пока этой услугой не пользовался. Всем удачи на дорогах.
 
Последнее редактирование модератором:



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Очередной раз убеждаюсь на личном примере, что "сузука" несомненно надежный авто.
еще раз убеждаюсь, что через год можно смело спрыгивать с гарантии и не выкидывать деньги на ветер.... на оффов...
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
То, что на грейдерных дорогах сильная трясучка и громкое звуковое сопровождение в салоне - есть такое. Что лишний раз подтверждает: SX4 New - легковой автомобиль, и верится, что "доводку подвески" инженеры проводили на немецких автобанах, гладких, как море в штиль:laugh2:. Но задняя подвеска отличается особой прыгучестью.
Может это из-за малой массы авто?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Может это из-за малой массы авто?
я грузил по полной... Тогда еще и пробой задних аммортов на колдобинах возможен... Осторожно надо...
Задние амморты, как только появиться подходящий кандидат на замену, - сразу!
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
я грузил по полной... Тогда еще и пробой задних аммортов на колдобинах возможен... Осторожно надо...
Задние амморты, как только появиться подходящий кандидат на замену, - сразу!
По неровностям сильно не гоняю, только по особой нужде, как сегодня.:0241:
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Рысканье у меня проявилось при переходе на зимнюю резину.
Я на трассе тоже заметил рысканье после переобувки. Приходилось постоянно подруливать. Из-за чего это?
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Вчера попользовался наконец режимом спорт (механика, алгрипп) , машинке 2 месяца а "шайбу" еще ни разу не крутил. Машина стала гораздо резвее, на старте и вообще - совсем другая машинка...жена то же оценила (как водитель). Пока о покупке не жалеем.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я на трассе тоже заметил рысканье после переобувки. Приходилось постоянно подруливать. Из-за чего это?
Резина и так мягкая, а тут ещё темпер плюсовой. Вот она и плавает. Думаю с наступлением холодов этот эффект либо пройдёт совсем, либо приблизится к нулю.
 

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
156
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
У кого механика. Наверно испытывали затруднения с включение задней скорости. Так вот если выжмите сцепления 2 раз, все получиться. Говорят перекочевала проблемка со старичка SX4 .
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Беда с нашим авто, новый авто и столько нюансов, одного не могу понять - неужели разработчики не тестили данный авто, такое чувство что тесты прогнали на компе и всё, в реале даже на полигон не выезжали :(
 


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
У кого механика. Наверно испытывали затруднения с включение задней скорости. Так вот если выжмите сцепления 2 раз, все получиться. Говорят перекочевала проблемка со старичка SX4 .
У меня тоже самое. Иногда не сразу включается задняя, может не доконца выжимаю педаль? Но я не вижу в этом проблеммы, после второго выжима, все включается отлично. На прошлых машинах (логаны) , было точно также.
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Беда с нашим авто, новый авто и столько нюансов, одного не могу понять - неужели разработчики не тестили данный авто, такое чувство что тесты прогнали на компе и всё, в реале даже на полигон не выезжали :(
Беды нет, правда в том, что нет идеальной машины. Все это можно сказать и про любые другие авто. Зайдите на другие форумы и посмотрите - все жалуются на разные проблемы. Для меня это 3-й автофорум, на котором я сижу плотно, но периодически заглядываю на другие.
Я для себя сделал следующий вывод:
"У каждой машины есть свои плюсы и минусы, если с минусами можно ужиться - значит решай как это сделать (не обращать внимание или что-то переделать), если нельзя ужиться - надо продать машину и купить другую."
Один пишет про Лекс за 4 ляма: "... появилась проблема то-то .... то-то, заплатил 400 килоруб., теперь все хорошо". И дальше ездит на "идеальной машине".
Главный плюс нашего авто - расход топлива, который нам окупит любые ремонты и ТО против даже одноклассников (типа Кашкая, ASX, Мокки и пр.). Т.е. ТО нам уже бесплатно получится и хватит со временем и на адекватные амортизаторы :).
Расход топлива ИМХО главный фактор современного авто, особенно если посмотреть, что творится с ценами и долларом.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Беда с нашим авто, новый авто и столько нюансов, одного не могу понять - неужели разработчики не тестили данный авто, такое чувство что тесты прогнали на компе и всё, в реале даже на полигон не выезжали :(
А мне кажется что с нашим авто всё более- менее в порядке. А беда лишь в наших хотелках . Скажу только за себя. Когда начал задумываться о покупке следующей машины, то думал что теперь у меня будет " супер - пупер". Выбор пал на Сх4. Отслеживал её ещё с Жиневского автосалона. Читал обзоры, смотрел ролики. И постепенно в моём сознании укрепилось мнение, что это самая лучшая машина в мире, которую я себе могу позволить на данный момент.
После покупки, оказалось, что это не совсем то , что рисовало мне моё воображение. Тут не так, сдесь не эдак...
Но потом понял, что это я себя просто накручивал. А наша машина не чем не хуже, а может даже и лучше других однокласников. А мелкие недостатки есть у любого авто.
Какие возможно буду устранять, а какие невозможно, смирюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Парни, я, всё понимаю, но из мелочей и складывается ощущение авто, но неужели нельзя исправить простейшие мелочи, такие как задняя гремучая полка, покрыть антикором задние арки, сделать пластиковую защиту на весь моторный отсек, устранить сверчки салона. это же мелочи на самом деле - они ничего не стоят производителю, но этим они показали неуважение к нам как покупателям.