Отзывы и впечатления SX-4 New

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Про руль в "0" зону это все интересно и познавательно, но мне как купившему авто важнее его потребительские качества, а автомобиль уходит с траектории, не держит прямую, другими словами, вот это действительно косяк, так косяк, и вопрос не в потоках ветра, от фур, или колее, а в том, что авто ДОЛЖЕН!!! ехать прямо, если я рулем поймал таки положение "0" на ровной дороге, и неважно какая скорость при этом на спидометре, и сколько инженеров над этими способностями колдовали, МНЕ ВСЕ РАВНО КАК АВТОМОБИЛЬ ЭТО ДЕЛАЕТ, а он (автомобиль) этого не делает, а именно отсюда и подруливание, которое хочешь не хочешь а присутствует, даже у самых счастливых водителей, и это не критично пока вы ездите от работы до дома и обратно, даже 200 - 300 км еще можно побыть счастливым, а вот когда вы прокатитесь тыщенку(или поболее) туда, и столько же обратно, когда руки побудут в постоянном напряжении, вот тогда поймете что такое подруливание и дискомфорт в управлении автомобилем. И вот о таких "особенностях" в управлении, люди которые собираются стать обладателями данного автомобиля, должны знать.
Не для того, чтобы противоречить вам, а информации ради: проехал 8 тыс.км. по разным дорогам, автомобиль идет "прямо, если я рулем поймал таки положение "0" на ровной дороге"(с).
 


kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
а я проехал почти 3000 км, и в общем и целом машиной доволен, но вот наличие проблемы с подруливанием я не отрицаю, и более того, я утверждаю, гордо!!!, что являюсь одним из тех у кого "она" есть, при том что мне эта проблема не критична
(за 12 лет сменил 8 автомобилей, 4 из них иномарки, 2 из которых принадлежали к ваговскому концерну), и что есть нормой в управлении, я представляю. Можно говорить сколько угодно, спорить, гнуть свою линию, но я уверен что управление у SX4 new, самый серьзный косяк что мне удалось заметить за 3000 км, и оно это управление у НАС далеко не в порядке, а всем кому не понятно что такое нормальное управление у автомобиля, пройдите тест драйв на гольфе, любом, начиная с четвертого поколения, фокус 2 (хотя там подвеска сзади независимая, не совсем корректное сравнение)и затем сравните с управлением на Нашем автомобиле, и все встанет на свои места.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Не для того, чтобы противоречить вам, а информации ради: проехал 8 тыс.км. по разным дорогам, автомобиль идет "прямо, если я рулем поймал таки положение "0" на ровной дороге"(с).
Идти то он идет, дело в слабом этом самом "0", если чутка качнуть руль или поймать неровность, машину уводит, а этого не должно быть.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Не для того, чтобы противоречить вам, а информации ради: проехал 8 тыс.км. по разным дорогам, автомобиль идет "прямо, если я рулем поймал таки положение "0" на ровной дороге"(с).
Тогда тем более, нужно устранять это "недоразумение", раз есть положительный пример. Значит машины ( с подруливанием) были изготовлены с каким-то браком.[DOUBLEPOST=1420824662,1420824421][/DOUBLEPOST]
а я проехал почти 3000 км, и в общем и целом машиной доволен, но вот наличие проблемы с подруливанием я не отрицаю, и более того, я утверждаю, гордо!!!, что являюсь одним из тех у кого "она" есть, при том что мне эта проблема не критична
(за 12 лет сменил 8 автомобилей, 4 из них иномарки, 2 из которых принадлежали к ваговскому концерну), и что есть нормой в управлении, я представляю. Можно говорить сколько угодно, спорить, гнуть свою линию, но я уверен что управление у SX4 new, самый серьзный косяк что мне удалось заметить за 3000 км, и оно это управление у НАС далеко не в порядке, а всем кому не понятно что такое нормальное управление у автомобиля, пройдите тест драйв на гольфе, любом, начиная с четвертого поколения, фокус 2 (хотя там подвеска сзади независимая, не совсем корректное сравнение)и затем сравните с управлением на Нашем автомобиле, и все встанет на свои места.
Да даже на бюджетном Логане, можно почувствовать разницу.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Сегодня специально попросил мастера по гарантии разложить всё по полкам:

1. По рулевому, в Японии уже в курсе данной проблемы, ведутся работы по устранению, моей машине сделали последнюю прошивку, но предупредили что проблема ещё не решена до конца.

2. По прошивке климата, изменили обдув ног, только это, никакого отношения к прогреву двигателя нет.

3. Прошивка спидометра нужна только авто выпущенных до февраля 2013 г., все последующие партии уже с исправленным ПО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
На форде фьюжене, тоже высоком автомобиле, правда с ГУРом, за 8 лет никогда такой проблемы не замечал, авто шел как влитой до 150 км/ч, выше ему уже было противопоказано, в "0" руль при повороте не то что возвращался, а возвращался от души, только лови:)
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Сегодня специально попросил мастера по гарантии разложить всё по полкам:

1. По рулевому, в Японии уже в курсе данной проблемы, ведутся работы по устранению, моей машине сделали последнюю прошивку, но предупредили что проблема ещё не решена до конца.

2. По прошивке климата, изменили обдув ног, только это, никакого отношения к прогреву двигателя нет.

3. Прошивка спидометра нужна только авто выпущенных до февраля 2013 г., все последующие партии уже с исправленным ПО.
Вот для этого и нужен форум, с миру по нитке, глядь, выйдет новое по, или отзывная компания, а вредный Од ничего не расскажет, а тут люди уже в теме, вот именно поэтому необходимо изучать форумы своих марок, поэтому важно обмениваться информацией, какой бы "неприятной" она не была, а письмецо бы коллективное по рулежке все равно не помешало бы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Можно говорить сколько угодно, спорить, гнуть свою линию, но я уверен что управление у SX4 new, самый серьзный косяк
Да, вроде, никто тут не спорит и не гнет свою линию. Просто у одних наблюдается недовольство управлением, а у других нет. Эти самые другие (и я в их числе) совсем не собираются, исходя из своего счастливого опыта, делать обобщенные выводы обо всех наших авто.
Может, это, как противооткатом? У кого-то имеется, а у кого-то нет... причем, по неизвестной нам здесь причине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Сегодня специально попросил мастера по гарантии разложить всё по полкам:

1. По рулевому, в Японии уже в курсе данной проблемы, ведутся работы по устранению, моей машине сделали последнюю прошивку, но предупредили что проблема ещё не решена до конца.

2. По прошивке климата, изменили обдув ног, только это, никакого отношения к прогреву двигателя нет.

3. Прошивка спидометра нужна только авто выпущенных до февраля 2013 г., все последующие партии уже с исправленным ПО.
Спасибо. Приятно читать обнадеживающее новости.
 




kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Только эти парни, в сервисе ОД, могут сами эти новости придумывать, т.к. вот такими ответами они вас успокаивают, и обеспечивают себе беспроблемную жизнь на несколько месяцев. Если бы они офф документами свои слова подкрепляли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Так они же ни по русски, ни по украински не понимают, да и ответ на японском мы прочитать не сможем ))
 



Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
134
40
28
59
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Кстати, хорошо бы, чтобы человек, которому "перепрошили спидометр" выложил здесь конкретную информацию - номер бюллетеня или еще что-нибудь - как это сделал тот, кому первому перепрошили ЭУР.
По моему наряду мало что можно узнать. Nar.jpg
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
А как туда писАть? Я и на родном языке пишу с ошибками, а уж английский, лучше промолчу:). Но я двумя руками за коллективное письмо. И готов подписаться под ним ,не только" НИКОМ" ,но и паспортными данными. Нужно только юридически грамотно составить текст. Жаль что у меня нет знакомого юриста.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Прошивка спидометра нужна только авто выпущенных до февраля 2013 г., все последующие партии уже с исправленным ПО.
Выпущенных до февраля 2013 года?
А теперь посмотрим на скан заказ-наряда Sasa_65, у которого машина 14 года. А спидометр ему прошивали.
Данным фактом можно только подтвердить следующее:
Только эти парни, в сервисе ОД, могут сами эти новости придумывать, т.к. вот такими ответами они вас успокаивают, и обеспечивают себе беспроблемную жизнь на несколько месяцев. Если бы они офф документами свои слова подкрепляли.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Спасибо, напишу туда.

По поводу возврата в "0". Судя по всему, ЭУР тут ни при чем (с форума АСХ):
- за 0 в основном отвечает сaster(или castor) - угол наклона стоек. Чем больше - тем больше силы возващающие колеса в 0.
-В документации описана проверка рулевого колеса в нейтральное положение. ЕХАТЬ ПО ПРМОЙ СО СОРОТЬЮ ОКОЛО 35 КМ/Ч И ПОВЕРНУТЬ РУЛЕВОЕ КОЛЕСО НА 90 ГРАДУСОВ. ОНО ДОЛЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ПОМОЩИ РУК ПОВЕРНУТЬСЯ НА УГОЛ 70 ГРАДУСОВ.
-[DOUBLEPOST=1420827579,1420827414][/DOUBLEPOST]
Но я двумя руками за коллективное письмо. И готов подписаться под ним ,не только" НИКОМ" ,но и паспортными данными. Нужно только юридически грамотно составить текст. Жаль что у меня нет знакомого юриста.
не переживайте, напишем и на венгерском, сами с усами (юристы...) :)
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Спасибо, напишу туда.

По поводу возврата в "0". Судя по всему, ЭУР тут ни при чем (с форума АСХ):
-[DOUBLEPOST=1420827579,1420827414][/DOUBLEPOST]
не переживайте, напишем и на венгерском, сами с усами (юристы...) :)
Я тоже где-то читал что за возврат в 0 , "отвечает" наклон стоек. Но тешил себя надеждой что всё гораздо проще. А так нужно вводить изменения в конструкцию автомобиля. Что считаю не реально. Но ведь не у всех авто это наблюдается , Значит не стойки?
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Но ведь не у всех авто это наблюдается
У всех, просто не всем это критично. Конструкция разной не бывает.
И рыскание не для всех критично. Многие даже не знают что это такое и с чем его едят... Но это не значит, что его нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
У всех, просто не всем это критично. Конструкция разной не бывает.
И рыскание не для всех критично. Многие даже не знают что это такое и с чем его едят... Но это не значит, что его нет.
Ну наконец, договорились. Вы на супер логанах ездили поэтому такие спецы, а мы лохи на чем придется.[DOUBLEPOST=1420830503,1420830306][/DOUBLEPOST]
Ну наконец, договорились. Вы на супер логанах ездили поэтому такие спецы, а мы лохи на чем придется.
Как не надоело одно и тоже, примите наконец решение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Ну наконец, договорились. Вы на супер логанах ездили поэтому такие спецы, а мы лохи на чем придется.[DOUBLEPOST=1420830503,1420830306][/DOUBLEPOST]
Как не надоело одно и тоже, примите наконец решение.
Хамить вот только не надо. И какое решение Вы предлогаете принять? Оставить все как есть и закрыть ветку?
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
пройдите тест драйв на гольфе, любом, начиная с четвертого поколения, фокус 2
Извините, но Вы выбрали эталоны в своем классе. Вместе с управляемостью можно еще сравнить отделку))) Гольф - лучший автомобиль в своем классе (без учета премиума), все Фокусы лучшие по управляемости. Народ их в пример приводит, когда говорит и о всяких Сидах и т.п.
Ну и вообще немцы (а Фокус это немец), есть немцы
 


Orlovich

Осваивающийся
14 Декабрь 2014
21
8
3
48
РБ, Молодечно
Езжу на ...
SX4 New 1.6 4WD CVT GL
Ну у нас тоже в Sport руль становится чуть тяжелее, вроде бы, как говорят) Но опять же, как я понимаю, это для 4WD
Подтверждаю, мне тоже показалось, что в режиме Спорт руль становится тяжелее (приятней).
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Сегодня специально попросил мастера по гарантии разложить всё по полкам:

1. По рулевому, в Японии уже в курсе данной проблемы, ведутся работы по устранению, моей машине сделали последнюю прошивку, но предупредили что проблема ещё не решена до конца.
Очень надеюсь, что у них получится...

2. По прошивке климата, изменили обдув ног, только это, никакого отношения к прогреву двигателя нет.
У меня другие наблюдения. До перепрошивки вентилятор начинал разгоняться, когда стрелка температуры двигателя была на втором делении, после перепрошивки - когда стрелка на первом.
По поводу отключения ЭУРа - попробую завтра поковыряться.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
По поводу отключения ЭУРа - попробую завтра поковыряться.
Пробовал накатом под горку (на малой скорости) с отключённым двигателем. Кроме "тяжёлого" руля других изменений не заметил.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
ПОВЕРНУТЬСЯ НА УГОЛ 70 ГРАДУСОВ. Ну он у меня и поворачивается на 70, а остальное в ручную докручиваю.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Попробовал отключить ЭУР путём вытаскивания предохранителя.
Прежде всего - блок предохранителей в моторном отсеке совершенно не похож на то, что нарисовано в инструкции. И предохранителей на 50, 60, 80 и 100А там нет, самый большой - на 40А. Вытаскивал по очереди - ничего не получилось. Возможно, отдельного предохранителя на ЭУР вообще нет, или он находится под приборной панелью. Но погода не располагала к ползанью на коленках...увы.