Аксессуары



dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
по поводу локеровских ковриков...
У меня оакой же комплект.
Когда положила-воняли резиной неимоверно, почти месяц.
Потом выветрилось. Все ОК!:)
После распаковки утром небольшой запах новых ковриков присутствовал, но он не едкий и не сильный, а вечером поехал менять резину уже ничего не чувствуется. Причем у меня еще два в багажнике и никакой вони :good3:
 

Suzik-kross

Бывает здесь
12 Май 2014
59
27
0
56
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
без фото не поверим! :popcorm2:

Я канеш блондинка, но не дура!:)

К слову, и перфоратором могу, и электролобзиком рулить, по ремонту дома :)

По существу:
Обшивка потолка оч. Легко отгибается.
Далее-протыкается для крепления(4отверстия-два под болты, два-под крепежные пластиковые штыри на очечнике-не знаю, как уж их правильно назвать!:)
Купила стальную крепежную пластину чуть длиннее очечника, 40мм шириной, с готовыми отверстиями-два по расстоянию подошли, но сверлом по металлу 6мм чуть расширила, а два дополнительно просверлила.Купила 2 болта 5*20мм и две гайки под них .НЕ КОНТРгайки! Их фиг закрутишь , и так шею чуть не свернула-не оч.удобно завинчивать!))
Ну и вперед! Очечник наживила на штырьки, болты рядом ввинтила-с изнанки пластину и все прикрутила мертво гайками.
Если честно-да, сначала не сообразила и хотела саморезами, но конструкция болталась, тогда меня и озарило!)))[DOUBLEPOST=1415487768,1415487653][/DOUBLEPOST]Фото сделаю, естессно!)) только днем, выложу в ближ. Дни!))

image.jpg
[DOUBLEPOST=1415563637,1415563578][/DOUBLEPOST]
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 11 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
К слову, и перфоратором могу, и электролобзиком рулить, по ремонту дома :)

По существу:
Обшивка потолка оч. Легко отгибается.
Далее-протыкается для крепления(4отверстия-два под болты, два-под крепежные пластиковые штыри на очечнике-не знаю, как уж их правильно назвать!:)
Купила стальную крепежную пластину чуть длиннее очечника, 40мм шириной, с готовыми отверстиями-два по расстоянию подошли, но сверлом по металлу 6мм чуть расширила, а два дополнительно просверлила.Купила 2 болта 5*20мм и две гайки под них .НЕ КОНТРгайки! Их фиг закрутишь , и так шею чуть не свернула-не оч.удобно завинчивать!))
Ну и вперед! Очечник наживила на штырьки, болты рядом ввинтила-с изнанки пластину и все прикрутила мертво гайками.
Если честно-да, сначала не сообразила и хотела саморезами, но конструкция болталась, тогда меня и озарило!)))
Однако... Хотел пошутить, но не решился...
 


senaval2007

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2014
36
9
8
53
нижний новгород
Езжу на ...
sx4 new 2014 2WD МКПП Аметист
Пришли коврики локеровские, заказал на весь салон (и в багажник). Все легло как родное, а может и лучше. Набор в салон - 1300, в багажник верх - 950, в багажник низ (органайзер) - 950.
Как заказать такое чудо??? тоже хочу)))
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Как заказать такое чудо??? тоже хочу)))
Заказывал все на http://shop-locker.ru , отправили через день, пришло компанией ПЭК еще через день. Ковры легли четко по форме, они специальные под все изгибы нашей модели. Магазин отработал на 5. Деньги им оплачивал через карту.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
На классический SX4 подходят очечники от Лианы, правда на какие-то не подходит (вроде Венгерские). Может и на новый Sx4 подойдут? Постраюсь сделать фото с размерами в ближайшее время.
_______________4d9ad523178db.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
На классический SX4 подходят очечники от Лианы, правда на какие-то не подходит (вроде Венгерские).
на классический венгерский прекрасно подходит от игниса, сам себе ставил!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Брызговики я бы поднял сантиметров на 5 от штатной установки, дабы не вырывать их задним ходом на неровностях.
Я тоже посмотрел на брызговики. Вывернул колеса. Открутил брызговик (нужна короткая отвертка) от каждой дырки отмерил вниз одинаковое нужное расстояние. Шилом сделал дырки, излишек верхний отрезал, прикрутил назад. В принципе все быстро и несложно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Разница есть, см. фото. Ставьте, только повыше их поднимите.
Посмотреть вложение 68049 Посмотреть вложение 68050
Установлены так же (от классики резиновые). Пока ничего не оторвал. Зима покажет.
Предыдущие (китайские) порвались как картонки через 300 км. пробега.
 





SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Установлены так же (от классики резиновые). Пока ничего не оторвал. Зима покажет.
При чём тут зима? Будьте осторожней и внимательней при движении задним ходом через препятствия (бордюр и т.п.).
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Благодарю, хочу локеровские поставить, они судя по картинкам не низко висят.
Мне сегодня пришли ковры и брызговики локеровские. Ковры уже положил, а брызговики еще не ставил. Кто ставил такие, как они крепятся? Я смотрел там впереди 3 клипсы, а сзади по моему одна. Что на эти клипсы и крепить или на саморезы?
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Мне сегодня пришли ковры и брызговики локеровские. Ковры уже положил, а брызговики еще не ставил. Кто ставил такие, как они крепятся? Я смотрел там впереди 3 клипсы, а сзади по моему одна. Что на эти клипсы и крепить или на саморезы?
Клипсы короткие, я крепил на саморезы.
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Клипсы короткие, я крепил на саморезы.
Вот и я думаю, что клипсы будут короткие. Mekena, а саморезы Вы какие ставили, те что в комплекте были или другие, и в эти же места или новые сверлили?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вот и я думаю, что клипсы будут короткие. Mekena, а саморезы Вы какие ставили, те что в комплекте были или другие, и в эти же места или новые сверлили?
В места где клипсы я использовал другие клипсы, покупал на авторынке, подбирали по диаметру, подобной конструкции, главное, чтобы были длиннее, но и саморезы использовал дополнительно. Зависит от производителя брызговиков, - разные крепления. Задние локеровские не совсем подходят по креплению, пришлось закручивать саморез не по месту, а туда , где просил сам брызговтк. Короче, надо прикинуть по месту и сами все поймете...
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
В места где клипсы я использовал другие клипсы, покупал на авторынке, подбирали по диаметру, подобной конструкции, главное, чтобы были длиннее, но и саморезы использовал дополнительно. Зависит от производителя брызговиков, - разные крепления. Задние локеровские не совсем подходят по креплению, пришлось закручивать саморез не по месту, а туда , где просил сам брызговтк. Короче, надо прикинуть по месту и сами все поймете...
Спасибо.
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Тут писали про защиту радиатора (от мошек и прочих летающих предметов). Купил в Питере. Цена - 1750. Если нужны контактные данные продавца - дам.
Я так понимаю, это московская контора Стрелка11 делает?

А где это в СПб купить можно? Я только в Мск и Ебурге нашел магазины с их продукцией.