Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

  • Автор темы Phil
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 67

Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

  • Очень доволен! Идеальный автомобиль!

    Голосов: 119 30.0%
  • Доволен, но есть мелкие неудобства.

    Голосов: 235 59.2%
  • Сойдет, но могло бы быть и получше.

    Голосов: 32 8.1%
  • Не очень доволен. Но придется смириться.

    Голосов: 4 1.0%
  • Ненавижу! Хуже только тазы!

    Голосов: 1 0.3%
  • Тазы..... (мечтательно)

    Голосов: 6 1.5%

  • Всего проголосовало
    397

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Если не довольны, то напишите, почему.

Я, например, очень доволен Лианой, но немного раздражает неважная ручная коробка и фары, быстро загрязняющиеся в мокрую погоду. Если бы не это - был бы практически идеальный образец городского хетча. Поэтому пункт второй: "Доволен, но есть мелкие неудобства."
 


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Доволен настолько, что на сегодняшний день, есл бы передо мной стоял вопрос покупки, купил бы ту же модель, в том же кузове, даже можно того же года.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Мелкие неудобства не умаляют крупные достоинства. Идеальных машин не бывает.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
J.P.Speed написал(а):
Доволен настолько, что на сегодняшний день, есл бы передо мной стоял вопрос покупки, купил бы ту же модель, в том же кузове, даже можно того же года.
+1
Каждый день влюбляюсь по-немножку... до сих пор :) Машиной очень довольна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Айкин

Осваивающийся
2 Январь 2007
21
3
0
Моск. область
Очень люблю своего Игнашу!. Но есть мелкие недоработки плохих дядек! ( отсутствие света в бардачке и багажнике, подтекание омывашек). А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Айкин написал(а):
Очень люблю своего Игнашу!. Но есть мелкие недоработки плохих дядек! ( отсутствие света в бардачке и багажнике, подтекание омывашек). А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!:thumbsup:
+1
Еще MP3 не играет :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Glo написал(а):
Мелкие неудобства не умаляют крупные достоинства. Идеальных машин не бывает.
+1! Мне Кунька очень нравится. жаль блокировки дифа нету, как, впрочем, и самого дифа. А вот новая Гранд Витара не понравиласьНе-не-не . Красивая обертка и абсолютно скучный двигатель с АКП. Не куплю....:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Доволен на 99%. 1% остается на движок(у меня 1,3,а хочется чуть больше,но хотеть не вредно)и отсутствие обогрева зеркал как у взрослых машин.Все остальное устраивоет.Другой машины не хочу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Своей чебурашечкой очень довольна :thumbsup:
что искала, то и нашла.
Меня в моей машинке все устраивает и все нравится СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
В машине иногда подает голос домовенок. Низкий передний свес, замучился бампера менять. Маленький клиренс. Морально уже староватая машинка. Дорогие запчасти. Это всё, чем недоволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Воздушный Моей ЛИАНКЕ респект. :thumbsup:
На мелкие косяки внимания не обращаю.Потому-что мне вней тепло,приятно и уютно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Привет Всем! Посоветуте пожалуйста, что делать....Чешу репу.
Сейчас продаю свою сузуку (2001, 5Д, 1,3, МКК, передн.прив) http://www.cars.auto.ru/sale/YE24961/
и вся в раздумьях, что брать. Хочу СГВ, но как альтернативу рассматриваю рав 4, форд эскэйп, и исузу родео (эти машинки 2001 года приблизительно в одной ценовой категории)
В принцепе меня и моя очень устраивает, только хочеться что нить побольше и повыше, хотя на своей два года откаталась с удовольствием и без проблем.
Расскажить, плиз что нить о СГВ..
Интересует:1)проходимость (собираюсь ездить по Карелии)
2) расход МКК
3) обслуживание(догадываюсь что недешево) расходники(колодки и т.п.)
4) оптика
5)и самое главное быстро ли продасться через 1,5 - 2 года. (свою вот уже месяц продаю..и пока только трое посмотрели и то без особого интереса):(
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Доволен еще как , вот только цены на некоторые детальки , мягко говоря удивляют...
Хорошо что ломается нечасто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Проголосовало 40 человек. Подведем предварительные итоги:
К положительной оценке своей машины склоняются 37 человек - 92,5 %
Удовлетворительно оценивает свой автомобиль 1 человек - 2,5 %
Отрицательно оценивает свой автомобиль 1 человек - 2,5 %
И еще у нас есть приколист - 1 штука - 2,5 %.

В целом, Для Сузуки картина неплоха, хотя тревожным звоночном является то, что максимальную оценку своего авто поставили только 22,5 % пользователей. Подождем дальнейших результатов. Спасибо всем проголосовавшим и отдельное спасибо прокомментировавшим свое голосование!
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Я очень довольна своей машиной, но идеальной, пожалуй, не назову ее, потому что к идеалу хочется стремиться. А если сейчас идеал, то к чему стремиться? Но машинку люблю и пока не хочу ничего другого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Уважаемые сузуколюбители и сузуколюбительницы, посоветуйте что делать....
в настоящий момент я продаю свой игнис (2001, МКК, 1,3, пер.прив). Присматриваюсь к СГВ года так 2000-2001, и как альтернативу рассматриваю рав 4, форд эскэйп, или исузу родео (но преимущество отдаю конечно же СГВ). Моя машинка мне очень нравится, но хочеться побольше и повыше и полный привод бы непомешал....да и к тому же уже отъездила на ней 2 года (хотя проблем за это время с ней не было вообще никаких)
______________________
Игнис 2001, 1,3
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Alenka написал(а):
...посоветуйте что делать....
Извините, я конечно понимаю Ваши муки выбора, но как насчет того, чтобы под это дело создать отдельную ветку. Оффтоп ведь. ((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
На мой взгляд, достоинства моей СГЕ как джипа гораздо выше ее недостатков как джипа. Добавить бы немного приятных мелочей... Хотя, с другой стороны, всегда найдутся мелочи, которые есть на машине соседа и нет на твоей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Довольна...но:
1. Почему-то не по-детски раздражают щели, вместо карманов, в дверях...
(не критично, но...)
2. Автомат у Сузук классный, все так говорят, но вариатор -лучше,
увы, попробовав хорошее, трудно сразу забыть,
чувствую я переключения и удивляюсь все время...
но, пожалуй, по-любому, при всех тех же вводных,
все равно бы купила только эту машину...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Отъездив на своём Игнатии пол года могу сказать, что довольна, но могло бы быть и лучше. Я надеялась, что сборка будет более качественная. Мелочи, но неприятно. Главное, чтобы ничего не ломалось, а то чиниться "за дорого" в планы не входит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Проголосовал за 3 пункт.Хотя "Сузуки" нравится,но уж очень я побурчать люблю.
Объясняю по чему(всё это относительно "Култуса" 98 года,4WD,1,6 литра-бензин)
Первое - Жесткие амортизаторы,по сравнению с тем же "Карибом" от Тойоты,да и в целом подвеска жесткая,я понимаю управляемость и всё такое,но на кой ляд она мне нужна на утилитарном универсале,на котором больше 80-90 не ездишь.По мягче хотелось бы.А на моей еще и задние аммортизаторы с подкачкой азотом (доп.резервуары стоят) т.е. когда машина начинает раскачиваться они ещё жестче становятся,правда постояв некоторое время сами сбрасывают набитое давление.
Второе - зачем, спрашивается,конструктора замудрили с полным приводом.Воткнули туда вискомуфту,которая как я слышал частенько ломается (у меня в том числе,"гырчит" на ходу при трогание с места с вывернутыми колёсами),нет бы сделать подключаемый задний мост,через кнопочку,щёлкнул кнопкой на тебе 4 WD,ещё раз щёлкнул и едь на переднем приводе и расхода меньше по бензину.
Третье - пластик откровенно дешёвый,на фоне велюровых сидений,электропакета и обивки ворсом по низу и багажника,но хотя и дубовый фиг его сломаешь,но это с практической точки зрения,а охота еще и эстетики.
Четвёртое - нет "эконом"режима на кондее,да и сам фреон с кондея куда то делся,надо заправлять.
Пятое - печка еле дует,вернее на максимум включаешь она шумит там где то под панелью и очень сильно шумит типа я дую,дую,а издефлекторов воздух еле-еле идёт и это при исправной системе вентеляции и всех заслонок,во как.
Вот из за этих "косяков" я и выбрал 3 пункт.К двигателю нареканий нет заводится с "полпинка",масло не ест,довольно шустрый для своих 1.6 литра.Салон просторный,пластик не гремит,всё посажено довольно плотно,не брякает ни где.
Ну да ладно,разбурчался.Любимому "дитяти" всё прощается,с WD разберёмся,с подвеской стерпимся,всё таки не такая она уж и зубодробительная как на тюненных "тачилах",можно сказать просто плотная.А движка просто песня,за что ей отдельно спасибо.
ну вот я всё сказал.Не судите строго.С уважение Игорь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
:thumbsup: Лиана хетч и в самом деле наилучший автомобиль! Выбирал автомобиль у одного это не так, у другого то не так,а в Линке все пучком и на своем месте!!! РЕСПЕКТ!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек