высокие каблучки или кроссовки?

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Интересно было бы узнать носят ли жинщины за рулем высокие изящные каблучки или предпочитают удобную обувь.Опрос естественно для женщин, но и было бы интерсно услышать что думают мужчины о женщине за рулем на высоченных шпильках.
 


Элина

Редкий гость
1 Февраль 2007
10
3
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1300, МКПП, 2001, правый руль
Сначала (пару недель, пока не привыкла к новой машине) переодевалась каждый раз как садилась за руль. Снимала сапоги на высоком каблуке, одевала обувь на плоской подошве. Потом пару раз забыла... потом втянулась. Так как постоянно ношу только обувь на высоком каблуке, то в ней же и машину вожу. Мне удобно :thumbsup: Кстати по этому поводу успокоилась когда в автопередаче специалист по этму вопросу высказался так, что машину надо водить в том, в чем удобно и безопасно, и все равно, какой высоты каблук.
 

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
в основном обувь без каблука, люблю,чтоб комфортно было и гонять люблюРУЛЮБЛИН!!
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
водить машину на высоких (8-10 см) каблуках мне лично неудобно, зато удобно ходить:) В результате был достигнут паритет: каблук 5-7 см не доставляет каких бы то ни было неудобств при вождении и ходьбе.
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Каблуки бросила носить года два назад, за рулём тоже без них, по-моему эта тема как-то обсуждалась в женском разделе (шпильки и машинки).
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
annna написал(а):
...по-моему эта тема как-то обсуждалась в женском разделе (шпильки и машинки).
Твоя правда, именно там эта тема и обсуждалась.
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ездю пока в сапожках без каблука или каблук не больше 5см, но не шпилька :D
Подруга ездит в сапожках на каблуке 7-9см за зиму уже 3 раза отдавала сапоги в ремонт
каблук шатается:(
 
L

Lady Schumacher

Guest
Удобная обудь на тонкой плоской подошве...А вот в кроссовках мне не удобно, лучше уж полукеды какие-нибудь...И мне удобно и общий вид не портят. Слава Богу, что у нас дресс-кода в офисе нет..Хотя...есть!!! Запрещены голые животыЧешу репу.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а вот у меня знакомая в машине возит пару полуботинок - и всегда переобувается, пока греется :)
Я када вижу - все время ржу! стыдно, но не могу с собой совладать... забавные вы, девченки :)
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
ИМХО нога должна быть очень устойчивой для нормальной работы с педалями, поэтому я рекомендовал бы обувь без каблука, максимально легкую и комфортную.

Но есть у меня жена Послать по , которая без каблуков себя не представляет даже за рулем, а как известно, с женой не поспоришь!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Я уже написала на женской страничке, сорри, что повторюсь!
Могла водить только без каблука, пока не оказалась за рулём в казаках. Короче скошенный каблук - это просто ВЕЩЬ для вождения! После казаков смогла водить на каблуках любого размера. Единственное что на шпильках не вожу, супинаторы жалко.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Я на каблуках и не хожу, и не езжу. А вот в туфлях на платформе см.5-6 водить оказалось очень удобно, ждю лета...
 



Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Antonja написал(а):
Я на каблуках и не хожу, и не езжу. А вот в туфлях на платформе см.5-6 водить оказалось очень удобно, ждю лета...
+1. Стараюсь не тока летнюю обувь на ней выбирать, но осенне-весеннюю обувь и сапожки.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Считаю, что на каблучках и механике опасно - это может привести к заклиниванию ножки между педалью и полом. А вот на автомате каблучок в самый раз. У моей Алёнки в девятке всегда лежала целая гора разной обуви, а в Вагончике ничего нет, потому как носочком любой обуви можно и погазовать и потормозить. Причём это ведь не советская машина и усилий больших не требуется.
Теперь наоборот мы возим сменную обувь, чтобы переодеться для катания на лошадях, для езды на карте или для плавания. Вот.
Когда выходит девушка на каблучках из машины это красиво!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
вагонистый написал(а):
А вот на автомате каблучок в самый раз.
Да? Ты уверен?
Сколько девушек в зад въехало из-за того, что высоченный каблук не дал нажать на тормоз эффективно... тут только мерсовский brake assist поможет...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну дык, это же повод для знакомства! ))
 





Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
вагонистый написал(а):
Считаю, что на каблучках и механике опасно - это может привести к заклиниванию ножки между педалью и полом.
Да??? у меня за 5 лет вождения на МКП ничего еще не происходило...
и потом....ты ведь не пробовал :D ...как ты можешь утверждать???
Мне кажеться, что на каблуках удобнее...а может просто привычка....наоборот, когда все-таки одеваю кросовки(в крайне редких случаях) как-то не так все, и педель газа подругому воспринимается...
Когда училась в автошколе, так ругалась с инструктором, он просил брать обувь переобувать (т.к. мои каблуки всегда не ниже 10 см), а я как представила скока это времени будет занимать.....ОЙ Блиииин
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Alenka написал(а):
Да??? у меня за 5 лет вождения на МКП ничего еще не происходило...
и потом....ты ведь не пробовал :D ...как ты можешь утверждать???
Мне кажеться, что на каблуках удобнее...а может просто привычка....
Вы книжки по вождению читали?
Там это советуют?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ох как я ваши шпильки ненавижу.Резиновые коврики каждый сезон меняю,потому как дырки в них буравят.А стоят они блин не 100 рублей.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
StarMood написал(а):
Да? Ты уверен?
Сколько девушек в зад въехало из-за того, что высоченный каблук не дал нажать на тормоз эффективно... тут только мерсовский brake assist поможет...
И это факт.

Alenka написал(а):
Да??? у меня за 5 лет вождения на МКП ничего еще не происходило...
и потом....ты ведь не пробовал :D ...как ты можешь утверждать???
Мне кажеться, что на каблуках удобнее...а может просто привычка....наоборот, когда все-таки одеваю кросовки(в крайне редких случаях) как-то не так все, и педель газа подругому воспринимается...
Когда училась в автошколе, так ругалась с инструктором, он просил брать обувь переобувать (т.к. мои каблуки всегда не ниже 10 см), а я как представила скока это времени будет занимать.....ОЙ Блиииин
Что ни говорите товарищи, но на каблуке в 10 см и выше просто ну никак не возможно эффективно и своевременно выжать педаль в пол. И дело тут совсем не от привычки зависит - это физика и пространственная геометрия ступни, каблука и педали друг относительно друга.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Jully написал(а):
Что ни говорите товарищи, но на каблуке в 10 см и выше просто ну никак не возможно эффективно и своевременно выжать педаль в пол. И дело тут совсем не от привычки зависит - это физика и пространственная геометрия ступни, каблука и педали друг относительно друга.
Слова не мальчика, но мужа.
Подписываюсь под каждым словом.

P.S.
А "девочки", которые с этим утверждением не согласны... предлагаю вспомнить о нем, когда вы придете на этот форум с subj'ем типа "как же так!!! плохие тормоза у Suzuki?!!! почему я не успела затормозить и въехала ему в багажник?!!!"
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Jully написал(а):
Я ваще-та не мальчеГ, деффачко - так уж получилось :)
Это только делает тебе честь... поскольку большинство однополых с тобой водителей вступило бы со мной в полемику на тему "а мне - пофиг... потому что мне так удобно"... ;)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Мы не говорим про каблуки выше 10 см, это уже ненормально, норма не выше 7.
А вообще, мне очень нравится, как мужчины обсуждают женские проблемы и дают советы, ни фига не смысля в удобстве или неудобстве этих дамских штучек.;)
Кому-то удобно на каблуках, а кто -то просто не умеет ходить на этом приспособлении.
Мне кажется, это как женщины будут обсуждать и давать советы, как мужчинам ходить в туалет, стоя или сидя. ( Это просто один вариант из того немногого, что женщины ну ни как не смогут перенять у мужчин)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Лариса написал(а):
Мы не говорим про каблуки выше 10 см, это уже ненормально, норма не выше 7.
А вообще, мне очень нравится, как мужчины обсуждают женские проблемы и дают советы, ни фига не смысля в удобстве или неудобстве этих дамских штучек.;)
Кому-то удобно на каблуках, а кто -то просто не умеет ходить на этом приспособлении.
Мне кажется, это как женщины будут обсуждать и давать советы, как мужчинам ходить в туалет, стоя или сидя. ( Это просто один вариант из того немногого, что женщины ну ни как не смогут перенять у мужчин)
Типично женский ответ... перевести разговор на другую тему...
Ну и кто тут давал советы на тему удобства ходьбы? (я даже не прошу привести цитату... я прошу внимательнее читать сообщения...)

> Кому-то удобно на каблуках, а кто -то просто не умеет ходить на этом приспособлении.
я полагаю, что обсуждения того в чем вам удобно ходить... вы сможете обсудить между собой кулуарно... без мальчиков...
вопрос стоял о том, в чем удобнее тормозить... а это интересует уже и всех остальных, кто с вами ездит рядом на дороге...
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
StarMood написал(а):
Типично женский ответ... перевести разговор на другую тему...
Ну и кто тут давал советы на тему удобства ходьбы? (я даже не прошу привести цитату... я прошу внимательнее читать сообщения...)

> Кому-то удобно на каблуках, а кто -то просто не умеет ходить на этом приспособлении.
я полагаю, что обсуждения того в чем вам удобно ходить... вы сможете обсудить между собой кулуарно... без мальчиков...
вопрос стоял о том, в чем удобнее тормозить... а это интересует уже и всех остальных, кто с вами ездит рядом на дороге...
Ну что же, вступим в полемику!
Вопрос изначально звучал о вождении на каблуках и разговор идёт о вождении на каблуках, а не о хождении.И я как раз и говорю о том, что кто-то на каблуках может и водить и ходить, и не чувствует разницы по удобству с домашними тапочками, а для кого-то это и без руля хождение по мукам , а тем более при вождении.