Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Наехал передним колесом на бордюр. Колесо было направлено прямо и перпендикулярно бордюру.
Могу даже видео с регистратора выложить :)
Как-то при гололеде, еше на позапрошлой машине, понесло юзом по льду прямо на бордюр. Руль вывернул, чтобы увернуться, но не помогло. Бахнуло на малой скорости, только колесо не перпендикулярно, а почти паралельно бордюру. После этого машину заметно стало уводить в сторону, если отпустить руль. Еле отрегулировали, была нарушена геометрия рулевых наконечников. Но машина была тяжелее ньюшки и несло с горки.
 


D

drslava

Guest
желательно проверить, а нужно или нет покажет проверка
Проверка ОБЯЗАТЕЛЬНО покажет, что -НАДО делать!:whistling:
А кто откажется заработать, тем более машина уже на подъёмнике .:0239:
Если спица руля не сместилась (после удара или наезда колесом на препятствие), то делать и проверять сход-развал не нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Изменений в поведении и машины я не заметил.
Съездил в СЦ на проверку подвески, а также сделал развал-схождение.
Вот что было до удара (сделано в июле 2015):
diag-1.JPG
А вот после удара:
diag-2.JPG
Походу, дилер обновил программу и там новые допуски для схождения задних колес.
 


kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
видно, что на левую сторону пришелся "удар"
Да. Таким образом, все это не проходит бесследно. Надо быть аккуратным.

На первой картинке в заголовке указано SX4 2006-. Это же SX4 Классик.
Ага. Мастер тоже не поверил, когда я ему показал эту бумажку. А потом сказал "значит, обновили программу".
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
При ТО или других работах на официальном СТО мне ставят в накладных CVT, хотя у меня MT, мотивируя что так дешевле при расчёте.
Правда ли это, что авто с механической коробкой передач ТО стоит больше чем у автоматической?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Правда ли это, что авто с механической коробкой передач ТО стоит больше чем у автоматической?
Да.У меня , наоборот записали машину как МТ и поимели с меня лишних 700Р
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
При ТО или других работах на официальном СТО мне ставят в накладных CVT, хотя у меня MT, мотивируя что так дешевле при расчёте.
Правда ли это, что авто с механической коробкой передач ТО стоит больше чем у автоматической?
ну и сервис,прости Господи!Если Вас притянут на поводке с накрывшейся МТ,то её заменят на СVT cледуя логике ,что так дешевле?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




D

drslava

Guest
ну и сервис,прости Господи!Если Вас притянут на поводке с накрывшейся МТ,то её заменят на СVT cледуя логике ,что так дешевле?
Да, дешевле.
Если не изменяет память руб. на 500 или 600
На "механике" надо проверять уровень масла в коробке, а это трудоёмко. Вот вам и разница в цене.
Этим они себя страхуют. Ибо не проверяют...наверное
А менять коробку конечно Вам не будут![DOUBLEPOST=1451156232,1451156059][/DOUBLEPOST]
Да.У меня , наоборот записали машину как МТ и поимели с меня лишних 700Р
да, они ошиблись
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Без видимых причин, "захрюкал"динамик с водительской стороны.На музыке и радио "пердит".На громкой связи (телефон )речь разобрать невозможно.Ну что уж делать.Приценился к новой акустике.5000 руб.Набрал инструментов.На ночь загнал машину в теплый бокс,чтоб пистоны с мороза не отломить.Вечером начинаю вспоминать,когда же это началось.Вроде после мойки.Утром пришел,включаю ШГУ,все поет без искажений.Громкая работает чистенько.Погонял минут 10,работает нормально.Зашибись,не надо две двери разбирать(чтоб динамики поменять ).Деньги не тратить на новую акустику.Настроение в последний день года отличное.
Собственно проблема то не в дренаже и куда выливается, а какого .... так сильно протекают уплотнения....
И сколько проживут динамики с бумажным диффузором в такой атмосфере..
Вывод;После мойки надо акустику на максимальной амплитуде погонять,чтоб "стряхнуть"возможно попавшую воду.С Новым годом ВСЕХ!
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Вывод;После мойки надо акустику на максимальной амплитуде погонять,чтоб "стряхнуть"возможно попавшую воду.С Новым годом ВСЕХ!
Полностью согласен.
Случилась раз такая же "бубука" из динамика. Думал запись такая. Все просохло - стало гуд.

С Новым 2016 годом!!! Что б все проблемы остались в прошлом....:drinks:
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
[QUOTE="пиночет,....,работает нормально.Зашибись,не надо две двери разбирать(чтоб динамики поменять ).Деньги не тратить на новую акустику.Настроение в последний день года отличное.
Вот уж действительно-много ли человеку надо для хорошего настроения! С наступающим Новым " 2016 !
 



Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
А у меня наоборот - обнаружил, что не работает правая "омывайка" фары. Левая выезжает, брызгает нормально, а правая даже не жужжит.
Расстроился. Или предохранитель или моторчик "кони двинул" (китайский?)
Так неохота ехать опять в сервис. Наверняка, не окажется запчасти и начнут убеждать меня, что я сам сломал там все ... :(
 
Последнее редактирование модератором:

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
А у меня наоборот - обнаружил, что не работает правая "омывайка" фары. Левая выезжает, брызгает нормально, а правая даже не жужжит.
Расстроился. Или предохранитель или моторчик "кони двинул" (китайский?)
Так неохота ехать опять в сервис. Наверняка, не окажется запчасти и начнут убеждать меня, что я сам сломал там все ... :(
Не расстраивайтесь понапрасну,т.к.толку от этих омывателей никакого
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Васико, Вы правы, конечно ! С наступающим Новым годом !!!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А у меня наоборот - обнаружил, что не работает правая "омывайка" фары. Левая выезжает, брызгает нормально, а правая даже не жужжит.
Расстроился. Или предохранитель или моторчик "кони двинул" (китайский?)
Так неохота ехать опять в сервис. Наверняка, не окажется запчасти и начнут убеждать меня, что я сам сломал там все ... :(
Возможно просто примерзла форсунка, моторчиков там вроде нет, выезжает под давлением струи. Попробуйте вручную её вытащить.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Да , заеду на мойку завтра - послезавтра. В Москве вчера было -16 и мы ездили к родственникам в старую купавну. На SX ехали, на дорогах грязная размазня - реагенты превратили снег в суп из воды и глины - летит на лобовое все это и замерзает. А омыть стекло не получается омывайкой - форсунки замёрзли, насосы не подтягивают. Приходилось останавливаться и стирать вручную с лобового стекла все это.
Сегодня ездил на Лиане в -19 и та же омывайка прекрасно работала и помогала мне держать окна в чистоте. Решил пока холодно продолжать ездить на Лиане, а не на SX.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Ujeen, а у меня 1 января, тоже левую форсунку прихватило и омывайки на фарах, после проведенной ночи, в снт Бисерово. Были почти рядом.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kunix

Бывает здесь
21 Август 2015
69
12
0
36
Belarus, Minsk
Езжу на ...
Suzuki New SX4 MT 4WD GLX 2014
Господа, обязательно ли в мороз прогревать ЛКП перед мойкой водой?
Понятия не имею, на какой автомойке это можно сделать, кроме разве что на парковке в ТЦ. Но там водой мыть не будут, наверное.

Кстати, у меня сегодня -15 было, но форсунки работали норм. Омывайку разводил с расчетом до -25.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
ASP1963, посмотрел по карте - точно рядом совсем ! Пруды там замёрзли ? Должно быть красиво было на природе в такой мороз хрустящий :drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Ujeen, да пруды замерзли, но мы ограничились походом вокруг елки, возле дома.:drinks:
А первого января в 15ч.,отправился в сторону дома.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вопрос: есть ЗУ автомат и аккум ,отказавшийся заводить.Подключаю ЗУ в автоматическом режиме и по идее стрелка со временем должна приближаться к "0" , а у нас ток наоборот повышается.Что это значит? Аккумулятору кирдык?Или заряднику?
 
Последнее редактирование модератором:

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Кто подскажет,почему десяток сообщений форума попали в спам? Это комп глючит так или что? Cпасибо тем,кто подскажет, а остальным -тоже спасибо,что поймут.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Кто подскажет,почему десяток сообщений форума попали в спам? Это комп глючит так или что? Cпасибо тем,кто подскажет, а остальным -тоже спасибо,что поймут.
Почта, случайно, не на gmail?