Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
ASP1963, разовый. За эти деньги вы покупаете программу с выбранным набором карт. Обновления самой программы и карт бесплатные. Остальные карты, в принципе, платные (т.е. купил и пользуйся всю жизнь). Но! Во-первых, обычно в качестве бонуса дают возможность бесплатно скачать еще какие-нибудь регионы. А во-вторых, кроме ситигидных карт, есть еще и карты .osm (open street map) - они бесплатны и не менее подробны. иногда даже бывает (у меня такое недавно в Ленинградской области было), что на ситигидной карте нет какого-то населенного пункта, а на осм-ной он есть. ОСМ-ные карты можно скачать на сайте СитиГида. Я по ним заграницей ездил - все нормально. Если не нужны "пробки", то для СитиГида и интернет не нужен.[DOUBLEPOST=1474554439,1474554396][/DOUBLEPOST]
А если на 4PDA посмотреть?
И не смотрите. Крякнутого СитиГида вы не найдете. За этим ОЧЕНЬ строго смотрят на ресурсах с софтом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Sh-keeper, в Казани (если не ошибаюсь) выходили с предложением о запрете радар-детекторов мотивируя это тем, что водители при поступлении сигнала резко тормозили, сейчас современные радары определяют за более длительное расстояние. Я, как уже писал выше, стараюсь не нарушать, и этот аппарат нужен в основном при обгонах на трассе и при езде в городе, где иногда попадаются знаки с ограничением 40 км, он предупреждает заранее до знака и успеваешь, не создавая аварийных ситуаций и резких торможений, снижать скорость
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
этот аппарат нужен в основном при обгонах на трассе и при езде в городе, где иногда попадаются знаки с ограничением 40 км, он предупреждает заранее до знака
Не очень понимаю. Антирадар, ведь, не о знаке предупреждает, а о гишнике с радаром.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Не очень понимаю. Антирадар, ведь, не о знаке предупреждает, а о гишнике с радаром.
Я про радар-детектор с gps, он работает и как радар и также как навигационная система, т.е. у него такая же обновляемая база камер
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, СитиГид хорошо себя зарекомендовал, в больших городах, а в наших колхозах не очень.
Сама программа (сам СитиГид) плохо зарекомендовать себя не может - ее функции не зависят от места ее использования. Плохим может быть картографическое покрытие. Но как-то не верится, что у других программ карты лучше, подробнее. Ну, разве что по гугловским картам ездить... но это нужен постоянный интернет.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я про радар-детектор с gps, он работает и как радар и также как навигационная система, т.е. у него такая же обновляемая база камер
А-а-а, вот такая штука... Т.е. по сути гибрид - навигатор со встроенным антирадаром? Хорошо, наверное. Только мне в Финляндию с такой не поехать.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Надо "завязать" навигатор и хорошую картографию с ЭБУ двигателя.Тогда машина сама будет разгонятся и тормозить.Сколько км. трубы ,листового железа,световозвращающей краски и бетона можно сэкономить.Сидит главный ГИБДДшник перед компом и ограничение скорости мышкой расставляет.Как думаете меня в Стокгольм пригласят?
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
А-а-а, вот такая штука... Т.е. по сути гибрид - навигатор со встроенным антирадаром? Хорошо, наверное. Только мне в Финляндию с такой не поехать.
Нам до Финляндии далеко, мы всё больше по России-матушке
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Не зарекайтесь.
Человек в прошлом году из Сыктывкара туда ездил.....
Я по сфере работы имею доступ к секретным данным, так что ещё долгое время не выездной
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Ну, в смысле более надежного определения наличия радаров - да. Но на фотокамеры он уже не реагирует. В общем, мне достаточно наличия правильной навигационной программы - она более универсальна. Обвешиваться гаджетами желания нет, да и, например, в Финляндии, антирадары запрещенны - даже их простое наличие в машине (хоть в багажнике) строго карается.
только сейчас сообразил, если вы говорите именно про антирадары так они и у нас запрещены, т.к. они глушат стационарные радары, в отличии от обычных радар-детекторов, которые только улавливают их сигналы и предупреждают водителя
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
если вы говорите именно про антирадары так они и у нас запрещены, т.к. они глушат стационарные радары
Я про них даже и не знал...
в отличиЕ от обычных радар-детекторов, которые только улавливают их сигналы и предупреждают водителя
Именно такие я и имел в виду.
 





Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Я про них даже и не знал...

Именно такие я и имел в виду.
Когда "отличие" служит существительным, то есть речь идёт об отличии чего-то конкретного от чего-то другого конкретного, - то пишется "в отличии от". А если вся эта конструкция служит предлогом - от "в отличие от".
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Когда "отличие" служит существительным, то есть речь идёт об отличии чего-то конкретного от чего-то другого конкретного, - то пишется "в отличии от". А если вся эта конструкция служит предлогом - от "в отличие от".
Выражение "в отличие" указывает на некий объект или явление, которое отличается от другого объекта или явления. Этот объект противоположен другому. Сочетание "в отличии" ничему не противопоставляется. Это просто предлог и существительное, стоящее в предложном падеже.
Я не сильно хотел заострять внимание на вашей описке, но абсолютно точно, что здесь пишется "в отличие". Я понимаю, что вы мне не верите (уже не поверили), поэтому посмотрите первую попавшуюся ссылку: http://thedb.ru/items/V_OTLICHII_ili_V_OTLICHIE/
Обратите внимание на примеры.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, признаю свою ошибку (в пору хоть снова в школу иди). Думал разница в предметах д.б. через "и"
Это не такой простой случай, так что ничего страшного... Главное, вы поняли, в чем дело :good3:
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Помню со школы: ни читать, ни писать. Наверное это ни-ни сбило с толку. Ничего, у меня младшей один годик, как пойдёт в школу буду заново учить и вспоминать:cray:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня внучке годик. Но живет далеко, поэтому приходится самому форму поддерживать :pardon:
(сначала написал "форум", а не "форму" :laugh1: )
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
У меня внучке годик. Но живет далеко, поэтому приходится самому форму поддерживать :pardon:
(сначала написал "форум", а не "форму" :laugh1: )
совершенно верно, и форум поддерживать на правильность написания русского языка
 

ИЙ

Осваивающийся
23 Сентябрь 2016
18
9
3
66
Зеленогорск Красноярского края
Езжу на ...
SUZUKI SX 4 NEW GL МКПП 4WD 11. 2014
Уважаемые форумчане, подскажите, приближается 60 тыс оф.сервис рекомендует менять масло в МКПП, хотя в мануале прописано для России если залито оригинальное SUZUKI GEAR OIL 75W-80 менять через 150 тыс. Тоже ОЖ если залита SUZUKI LLC Super (синяя) √1 Какие все-таки жидкости у нас. Официалы не знают точно , инструкцию для владельца не читали, говорят, у нас свой регламент. Просто будет жаль менять хорошие жидкости рекомендованные производителем