Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Бытует мнение,возможно небезосновательно, что на круизе авто едет более экономно и тратится меньше горючки.Не помню обсуждалось ли такое мнение и на каком форуме,а если нет-то имеет ли оно под собой какие-то убедительные доказательства?
 


Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Есть царапина (15см.) на лобовом стекле ,на уровне глаз водителя .Скорей всего от твердой песчинки, которая попала между резинкой дворника и стеклом , и теранула по стеклу .В солнечную погоду сильно видно . Кто с этим сталкивался и как удалял царапки,
или это бесполезно ?
На Алибабе присмотрел ремкомплект сколов стекла. Сами сколы устраняет хорошо. Так же в обзорах устраняют им царапины. На сколько эффективно - не знаю. Цена вопроса 200 р.
Полировка может превратить ваше стекло в линзу. Аккуратнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
имеет ли оно под собой какие-то убедительные доказательства?
Могу сказать только о своем авто.Да,имеет.Как минимум,по среднему расходу,если пробег больше 200,250 км.Так погрешность меньше.И еще один нюанс.У меня КВТ,при езде на круизе ЭБУ постоянно стремиться выбрать оптимальный режим при МАКСИМАЛЬНО НИЗКИХ ОБОРОТАХ ДВС.К примеру,при движении по ровной дороге со скоростью 110-120 км.ч обороты 1650.Этого вполне достаточно для экономичной езды.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
На механике не получится так экономно ехать, в горку порой и 4ую включать же приходится.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
На Алибабе присмотрел ремкомплект сколов стекла. Сами сколы устраняет хорошо. Так же в обзорах устраняют им царапины. На сколько эффективно - не знаю. Цена вопроса 200 р.
Полировка может превратить ваше стекло в линзу. Аккуратнее.
Не раз на Витаре клеил у спецов трещины и сколы и всегда у них первый вопрос: какой давности повреждение и работал ли дворник после получения повреждения,т.е.втиралась ли грязь в поврежденное место.Не знаю как с царапиной,но советовал бы только одно:хорошего спеца ,а м.б.для верности проконсультироваться у нескольких.Хорошая видимость этого стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Бытует мнение,возможно небезосновательно, что на круизе авто едет более экономно и тратится меньше горючки.
У меня второе авто с круизом(Опель МКПП,Сузуки CVT).При моих условиях экономия 1,5-3 литра за 350 км..Наибольшая экономия получится при скорости 80-90 км/ч,если трасса минимум 3х полосная в одном направлении(не придется притормаживать и разгоняться при обгоне) и профиль трассы горизонтален(нет спусков и подъемов).Но у нас далеко не такие дороги:dntknw:
имеет ли оно под собой какие-то убедительные доказательства?
На Опеле мгновенный расход отображался в цифрах.При движении с одной и той же скоростью(в "ручном" режиме и на круизе),цифра мгновенного расхода на круизе ниже.Но это утверждение верно только для горизонтального участка дороги.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
А у нас в авто антенна активная или нет? Смотрю схему: http://xn--g1acfrfhob1c.xn--p1ai/index.php?cat=957 не понятно. Плоха работающее радио достало выше крыши.
А в чем проявляется "плохость"работы радио?Если сигнал радиостанции достаточен,то даже 3-х$ китайский ширпотреб ловит нормально.Никто пока как бы не жаловался до такой степени,ну там на басы была жалоба-маловато мол,но это дело личногоьвкуса;мне басов хватает вполне.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Васико, да если бы в басах дело... Радио то ловит нормально, то начинает сипеть, хрипеть и шипеть так что звука практически не слышно, например, когда кто-то мимо проедет или остановится рядом. Бывает, что рядом никого нет, а симптомы те же. Значительно реже может переключиться станция с одной на другую.

serpa, проверить нечем, тестера нет.

Антенна у нас активная.
 
Последнее редактирование модератором:




~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Змей Потапыч, пробовал отключать опцию альтернативной частоты, увы, это не изменило ситуацию с качеством приёма радио. А что такое Reg, такой настройки я не видел.

З.Ы. Региональные настройки менял также по всякому, результата положительного нет.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Радио то ловит нормально, то начинает сипеть, хрипеть и шипеть так что звука практически не слышно, например, когда кто-то мимо проедет или остановится рядом. Бывает, что рядом никого нет, а симптомы те же.
Мне помнится, вы где-то на форуме уже поднимали этот вопрос... :derisive:
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, да, но там был вопрос, что делать если шипит, а здесь про тип антенны. Я надеюсь завтра проблема устранится :)
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А у нас в авто антенна активная или нет?
На данный момент не знаю ни одного автомобиля оборудованного с завода активной антенной(в том числе и наш).Разве что укороченные типа акулий плавник.Толк от активной антенны в городских условиях нулевой,а в некоторых случаях и отрицательный.Активные антенны устанавливаются как правило внутри салона(на лобовое стекло).

Плоха работающее радио достало выше крыши.
Может по тому что вы штатную магнитолу заменили на китайскую?Не исключаю версию serpa,(при замене могли плохо вставить антенный разъем.

Я надеюсь завтра проблема устранится
Сама?:)
 



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
пиночет, ОД заверил что антенна активная, а также, что плохо вставленный антенный разъём исключен, разъём я и сам проверял, вставлен он как положено. Конечно не сама, силами квалифицированных специалистов в официальном сервисе.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Кто подскажет ? При переключении станций с кнопок на руле, меняется радио частота, а не переключение запрограммированных станций. Может быть есть у нас изменение в настройках, чтоб переключать каналы а не частоты.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Кто подскажет ? При переключении станций с кнопок на руле, меняется радио частота, а не переключение запрограммированных станций. Может быть есть у нас изменение в настройках, чтоб переключать каналы а не частоты.
Нет, в настройках этого нет. Переделать это невозможно. Меня интересовал данный вопрос с первого дня.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Кто подскажет ? При переключении станций с кнопок на руле, меняется радио частота, а не переключение запрограммированных станций. Может быть есть у нас изменение в настройках, чтоб переключать каналы а не частоты.
На вашей магнитоле не получится,уже обсуждали https://suzuki-club.ru/threads/82150/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Доехал до сервисного центра Интро (он делится на сам сервис и отдельно стоящее помещение где занимаются непосредственно установкой устройств), головное устройство снимал/ставил сам, из всей процедуры самое сложное это вытащить воздуховоды. В сервисе меня помнят, поскольку по гарантии уже меняли материнскую плату устройства, на месте расписал картину маслом с дефектами в приёме радио, дал послушать записи с мобильного, по итогу унесли на диагностику, меня отправили читать журналы, смотреть ТВ в специально оборудованное помещение. Диагностика устройства проблем не выявила, предложили проследовать далее, чтобы проверить правильно ли всё подключено (забегая вперед, подключить там что-то не так не возможно в принципе, все разъемы совпадают со штатными и они разные по форме. Как ни странно, всё оказалось подключено правильно, однако, проблема то есть и вот что сделали: в штатной реализации антенна получает питание от магнитолы - это белый провод уходящий от штекера антенны, его подключили напрямую в сеть минуя магнитолу, запитав к малиновому - это рекомендуемая схема подключения. Далее заново нашли станции и сохранили их, помех не было. Проблему с антенной и её базой исключили сразу, во-первых они качественно сделаны, во-вторых если проблема с ними, картина помех куда серьёзнее. В итоге оба дня пришлось много ездить, проблем с радио не возникало вообще (обычно, даже в коротких поездах, проблема всплывала всегда), надеюсь и не возникнут. Денег не взяли вообще, по времени не больше часа всё заняло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Доехал до сервисного центра Интро (он делится на сам сервис и отдельно стоящее помещение где занимаются непосредственно установкой устройств), головное устройство снимал/ставил сам, из всей процедуры самое сложное это вытащить воздуховоды. В сервисе меня помнят, поскольку по гарантии уже меняли материнскую плату устройства, на месте расписал картину маслом с дефектами в приёме радио, дал послушать записи с мобильного, по итогу унесли на диагностику, меня отправили читать журналы, смотреть ТВ в специально оборудованное помещение. Диагностика устройства проблем не выявила, предложили проследовать далее, чтобы проверить правильно ли всё подключено (забегая вперед, подключить там что-то не так не возможно в принципе, все разъемы совпадают со штатными и они разные по форме. Как ни странно, всё оказалось подключено правильно, однако, проблема то есть и вот что сделали: в штатной реализации антенна получает питание от магнитолы - это белый провод уходящий от штекера антенны, его подключили напрямую в сеть минуя магнитолу, запитав к малиновому - это рекомендуемая схема подключения. Далее заново нашли станции и сохранили их, помех не было. Проблему с антенной и её базой исключили сразу, во-первых они качественно сделаны, во-вторых если проблема с ними, картина помех куда серьёзнее. В итоге оба дня пришлось много ездить, проблем с радио не возникало вообще (обычно, даже в коротких поездах, проблема всплывала всегда), надеюсь и не возникнут. Денег не взяли вообще, по времени не больше часа всё заняло.
Эт как при визите к стоматологу:как только заходиш в приемную-сразу зуб перестает болеть.Ну,дело мастера боится-так гласит пословица,а хорошо ,что проблема решилась.Надеемся вместе.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
ASP1963, там даже в отзывах с пятью звёздами люди пишут что устройство работает не очень хорошо. В машину бы я свою не стал такое вставлять. Вылезет ошибка, буду курить мануал, звонить ОД и т.д.

З.Ы. Обязательно читайте отзывы, даже когда их много и они хорошие. Многие ставтя 5 звёзд даже не проверяя товар, о чем прямо в отзыве и пишут, типа "спасибо, доставка быстрая" или "спасибо, получил, но ещё не проверял" и одно дело когда это обложка для паспорта и совсем другое, когда диагностический разъём, который каким то образом общается с БК авто.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Пользую на Приоре и брат на Грандисе и Аутлэндере multinronik
9c819d04aafc24df6444ad92ff66f545_thumb_4d099b9ba25ed0e.jpg

работает хорошо и стабильно. Думаю и на Нюше будет работать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Интересно узнать мнения, нужна такая игрушка.
Если это просто устройство которое считывает информацию с сервисного разъема (не помню как он называется), то есть проверенные устройства за 300р, которые передают всю информацию на дисплей телефона. Если это что другое, то поясните что это?