КАСКО для СВИФТА

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Всем доброго времени суток! Заказала вчера машинку - и попросила заодно посчитать мне сумму по КАСКО - машина стоит 17300 с роботом. Условия: мой возраст 28, стаж вождения 7 лет - короче цены на каску от 1860 в ингосстрахе - до 1560 в стандарт резерв... Это почему ж так дорого получается? При том что в стандарте надо и сигналку (примерна 400 уе) и механическое устройство (300уе), а у ингосстраха достаточно иммобилайзера. Подскажите плиз: кто из вас какие варианты выбрал? и где застрахован?

Спасибо :D
 


Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Я занималась этим вопросом в январе. Дешевле всего получалось в максе( около 1300), дороже, кажется, в ресо. А в итоге машинку купили в рассрочку и пришлось страховаться в стандарт резерве аж за 10%. Удовольствие ,по-любому, не дешёвое, но нервы дороже. Удачи!
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Макс - судя по отзывам не очень хорошая контора - уж больно они не любят платить... мне более приемлимыми кажутся ингосстрах и росно. Я вот и думаю может, деньги за сигналку и мех устр-во пустить на страховку у ингосстраха? кто-нить так поступал?
спасибо

и вот такие вопросы не по теме еще - я понимаю, что уже тут наверняка сто раз об этом говорилось - но так на вскидру не нашла - ну или может кто-то ткнет ссылкой:): что в итоге идет с машинкой (там насос, домкрат...?), и например нужно ли брызговики ставить прямо в салоне - или моно купить просто и поставить в др месте?
спасибо
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Вообще-то Ингосстрах недешевая страховая, НО отзывы очень хорошие.
Мы застрахованы в РГС. Пока нареканий нет. Никаких требований по сигнализации они не предъявляли.
Сигналку, а точнее охранную систему (сигналка + иммобилайзер + мех.защита) ставить надо в любом сл. независимо от требований страховой.

С машиной идет домкрат и докатка. Никаких насосов.
Брызговики и защиту картера ставить обязательно. Можете поставить все сразу в салоне, а можете потом. Наиболее дешевые допы у АвтоДины.
Сигнализацию я бы посоветовал ставить в специализированном сервисе, а не у дилеров.
Удачи!
 


Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
На 12.03.07 в Питере у Прогресс-Гаранта стоимость КАСКО 1384долл, при стаже вождения 0 дней :D и покупке нового Свифта. Та же сумма у Русского Мира. У РОСНО дороже, без стажа вождения не страхуют.
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
Ну у вас и цены.В Киеве В РОСНО застраховал Свифт стоимотсью в 18700 за 1200.Уже были страховые случаи-выплатили налом на руки без проблем.Правда у вас сама машина на 2000 дешевлеРыдаю!
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
у меня машина без допов стоит 17300 - венгр робот:) сам дешовая страховка 1560. А почему так дорого? возраст у меня вроде норм, стаж тоже, машина - неугоняемая..хмм... А почему вы думаете, что обязательно еще нуна сигналка и мех. устр-во? Ну сигналка понятно еще - на всяк слуш. Если захотят - угонят все равно, и потом, страховка - на что? Ну и днем у мня машина на рабочей стоянке стоит, а ночью на охраняемой у дома

Кстати, а никто не пробовал техосмотр проходить на свифте? сейчас ведь инструментальный контроль... я ща вот думаю: самой пройти или денег отдать и не париться?
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Я, скажу честно, никаких сигналок не ставила, потому что машина действительно неугоняемая ( настоящый джыгыт в такой табурэтка нэ сядет), а от подростков хватит того что есть, в т.ч. и лампочки мигающей на торпеде. А на техосмотр записалась на вторник. Пройду-- обязательно расскажу. Хотела, как обычно, честно купить,но тот кекс куда-то запропастился. Хотя, смотрите сами: медсправка 500р, квитанции 600р, мойка машины 150. Итого:1250р , и ещё полдня личного времени( это если заранее записаться и не стоять в очереди) потеяно безвозвратно.
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Kate_Ev написал(а):
Макс - судя по отзывам не очень хорошая контора - уж больно они не любят платить... Мой муж в этом году застраховался в максе. Выплаты по каско уже были без проблем,хотя у него девятка , может быть они с более крупными выплатами мутят?
 




Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Иришка написал(а):
Kate_Ev написал(а):
Макс - судя по отзывам не очень хорошая контора - уж больно они не любят платить... Мой муж в этом году застраховался в максе. Выплаты по каско уже были без проблем,хотя у него девятка , может быть они с более крупными выплатами мутят?
у человека была газель у них по Каско, они не заплатили - отмазались... и терь в него же въехала 4-ка:)) по осаге - очень долго он с ними мучался, но заплатили:)

о - на тех осмотр медсправка еще нужна... она вроде 3 года действует не? у меня после смены прав еще осталась - то есть ей где то полтора года - думаю прокатит.... на старую машину мне делали за 2200 всего, включая квитанции... тут же надо еще купить огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечку.... хехе - или у кого-нить взять на время прохождения:))
Слушайте, а на дачу на свифте никто не пробал?:)
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Чудо В. Перьях написал(а):
Мне в автомире у Ингосстраха посчитали $1620. 26 лет, стаж - 0.

Я тоже в автомире... а машина скока стоит? Если 15 с чем то, то возможно... странно - мне и лет больше на год:) и стаж есть:) мошт потому что женщина?:)
а долго ждете машину? или уже дождались? что вам по срокам сказали?
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
[/LIST]На всякий случай (по новым правилам):
  • огнетушитель не менее 2 кг
  • знак ав. ост. с оранжевой вставкой
  • аптечка--сами знаете--проще новую купить
  • медсправка на самом деле действительна 3 года
  • но и талон техосмотра будет :thumbsup: на 3 года тоже
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
ну это у вас вполне нормальные цены, у меня стаж такой же как у вас возраст ну пости такойже:D просто сузуки очень дорогие в жестянке как мне сказали в сервисе, кстати мне летом в РЕСО на машинку 15100 насчитали вообще 2250, я кстати в уралсибе застраховалась точно не помню но помоему около 1500 с Осаго получилось, один случай в этом году был ,поцарапали мне на парковке заднюю дверь крыло и бампер, все сделали без проблем, щас попробую еще царапины на бампере по страховке сделать, одну деталь сказали без справки, вобщем как займусь отпишусь каие впечатления
 



Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
В Питере - Прогресс-Нева - 1150 $ , стаж 8 лет, иммобилайзер штатный, сигналка простая starline6, мультилок на капот, возраст - 28 лет (цена с учетом скидки 5%, за то что имеется страховка сыну на первый год в Ренессансе)
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Neve написал(а):
В Питере - Прогресс-Нева - 1150 $ , стаж 8 лет, иммобилайзер штатный, сигналка простая starline6, мультилок на капот, возраст - 28 лет (цена с учетом скидки 5%, за то что имеется страховка сыну на первый год в Ренессансе)
Даа, у вас что то дешево:), ну вот ингосстрах страхует только с имобилайзером можно... а сколько обошлась эта дешовая сигналка?, тут ведь дело еще и не в деньгах, а то, что полезут в электронику... а кто знает какие у них руки...:)
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
lost_in_revery написал(а):
А почему выбрали все-таки свифт? Игнис вроде хотели?
;) ага - игнис хотела... терь на свифте буду на даче ездить и тяжести возить:)) не знаю - как увидела, не смогла устоять... да и все в один голос орали - смотри какой красавец:) Ну и вроде как свифт посовременнее, более безопасный наверное, более устойчивый на дороге. Ну и по городу все-таки, наверное в нем удобнее.
ЗЫ еще игнис надо было чуть дольше ждать :hilarious:
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Красивая тачанка, согласен. И устойчивей на дороге. Но, к сожалению, обвес низковат - до дачи можно с потерями добраться :)
 





Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Я не знаю почему, но у меня очень дорогая КАСКО вышла 1864 . И это при 7 летнем стаже и возрасте 36 лет! Не знаю почему. Чешу репу. Но я решила, что за такие им заплаченные деньги , - я все царапины уберу.
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
lost_in_revery написал(а):
Красивая тачанка, согласен. И устойчивей на дороге. Но, к сожалению, обвес низковат - до дачи можно с потерями добраться :)
я насчет этого как раз волнуюсь:) ну попробаем - чо делать:) оно ниже игниса на сам деле на 2 см - в общем не так много, в принципе, но мы так посмотрели, вроде рельсы проезжаем - а там моно потихонечку - по каменно-булыжной дороге все равно я гнать не собираюсь, был то тоже почти свифт (шевроле метро) никаких проблем вапще - я на нем еще в Москве на бардюры залазила потихоньку - и тож ничо:)

Лариса написал(а):
Я не знаю почему, но у меня очень дорогая КАСКО вышла 1864 . И это при 7 летнем стаже и возрасте 36 лет! Не знаю почему. Но я решила, что за такие им заплаченные деньги , - я все царапины уберу.
в ингосстрахе мне выходит 18840. Наверное, считается дамской машиной :hilarious: а мы такие ветренные...... :hilarious:
 

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Вот такие данные мне прислали из Феникса. Мой возраст 23 года, стаж 5 лет.
Страховая компания:
1. Прогресс-Гарант 1156 $, Противоугонные Требования (Сигнализация или Механика)
2. Сургутнефтегаз 1151$, Противоугонные Требования (1. Сигнализация 2. Доп. иммобилайзер или мех.капота+секретка)
3. Энергогарант 1417$, Противоугонные Требования (1. Сигнализация 2. Доп. иммобилайзер или механика)
4. РосГосСтрах 1504$, Противоугонные Требования (1. Сигнализация 2. Механика 3. Доп. иммобилайзер 4. Секретка)
 


lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Kate_Ev написал(а):
оно ниже игниса на сам деле на 2 см
По некоторым данным - 3 см. Кроме того, ИМХО, просвет указывается без учета бамперов. Надо будет в салон заглянуть с штангельциркулем :)

Kate_Ev написал(а):
был то тоже почти свифт (шевроле метро) никаких проблем вапще - я на нем еще в Москве на бардюры залазила потихоньку - и тож ничо:)
У меня как раз такая машина, только с правильным шильдиком :) Клиренс больше чем у new swift, да и нижние бамперы мягкие, поэтому проблем нет.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Kate_Ev написал(а):
Я тоже в автомире... а машина скока стоит? Если 15 с чем то, то возможно... странно - мне и лет больше на год:) и стаж есть:) мошт потому что женщина?:)
а долго ждете машину? или уже дождались? что вам по срокам сказали?
Ой, обманула! Мне страховку с кредитом считали в феврале где-то - насчитали Банк-Союз и Ингосстрах... А сегодня ездила отвозить документы для подачи заявки в банк - так у них неделю назад поменялись условия и теперь в том же банке у Ингосстраха страховка для меня обойдется в $2433... так что пересчитали пока на МДМ с Росгосстрахом (там почти те же условия, что и раньше мне насчитали в Союзе)... Машинку мою привезти обещали не раньше конца апреля (а я в принципе не спешу)! А там - кто его знает, может за этот месяц поменяется что-то еще и мне предложат третий банк!
ОЙ Блиииин Чешу репу.
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Да. очень дорого КАСКО на СВИФТ.

Вот на моего Мотея 460 $.

Покупала в рассрочку КАСКО 4 платежа на 12 месяцев.
 

barabaka

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
21
2
0
39
Москва
Ответ: КАСКО для СВИФТА

Всем здрася.
Купил машину в июле (робот Венгрия) стоила 470000руб. Обратился к страховому брокеру, предложили около 10-ти вариантов по разным страховым компаниям. Мне 22 и стаж водительский менее 2-х лет. Так что ставки везде были ого-го. Выбрал Макс (там было дешевле всего). Страховой брокер от этой суммы еще скидку сделал в 6% (а если ОСАГО тоже в Максе делать то они от Каско еще 5% скинут) В итоге на все ушло 34т. руб. с чем-то.
Через месяц на парковке у магазина мне поставили приличную вмятину на водительской двери (видно пассажир припаркованной рядом машины очень резко открыл дверь). Позвонил в юр. Отдел страхового брокера мне объяснили Че и как делать. (короче все бумажки они сами собирали я только на осмотр в Макс машину возил)

Итог: Абсолютно без проблем и лишних разговоров, после осмотра мне сразу выдали направление на ремонт в Автомир. Отправил туда направление факсом, через две недели я уже отдал машину в ремонт. А еще через три дня забрал как новенькую.

Удачи всем и свободных дорог.;)
 

petrovpetrg

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
20
0
0
Одинцово-Внуково
Езжу на ...
swift серебро 434
Ответ: КАСКО для СВИФТА

я тоже застраховал в максе, уже второй год . дали скидку опять. итого получилось 26 вместе с осагой. я доволен.:thumbsup:
з.ы. страховых случаев пока не ыбло, тк что как там с выплатами - не расскажу.