Громыхание задней подвески

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Рыба мочало начали с начала.Попробуйте амо в живую,сразу станет понятно.После подтяжки болтов сайлентов ,бряньканье перестает на какое то время.Ну какая же все таки метка на амо на авто 4х4.Из наших же постов,там нет этой проблемы.
Простите,но давайте уточним в последний раз: какой проблемы нет в машинах 4×4???[DOUBLEPOST=1436803413,1436802565][/DOUBLEPOST]
Это был ответ на пост#679
Насколько я понимаю русский язык и им владею, то это голое утверждение ничем не подкреплённое.ЕЩЕ РАЗ говорю и это подтвердятдругие,что стук присутствует с первых моментов выезда за ворота диллерской после покупки машины,если только попадаеш на соотв.неровности.О каком ИЗНОСЕ САЙЛЕНТОВ МОЖНО ГОВОРИТЬ НА ПРОБЕГЕ В НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ? И вдобавок,ув.LESIK,почитайте хотя бы СВОЙ ПОСТ #1!!!
 


Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
134
40
28
59
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Здравствуйте. Поясните, кто знает, в чем смысл не соосных осей задней балки. Если оси соосные то балка на них свободно качается. А ей не дают качаться пружины и амортизаторы. А если оси не соосны, то она без всего будет заклинена. Возможно качание в рамках люфта. Вроде как абсурд. Но я знаю что, и на других машинах это используется.
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
По переписывались и все проблемы решились.Нужны аналоги амо или похожие.Если на форуме в салярисе ,хотели реально улучшить подвеску,то там на первых страницах были аналоги и не аналоги всего,авто тоже было новое.Из 23 страниц пока мало чего полезного вычитал,у всех гремит стучит и все.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Здравствуйте. Поясните, кто знает, в чем смысл не соосных осей задней балки. Если оси соосные то балка на них свободно качается. А ей не дают качаться пружины и амортизаторы. А если оси не соосны, то она без всего будет заклинена. Возможно качание в рамках люфта. Вроде как абсурд. Но я знаю что, и на других машинах это используется.
Думаю,по этой теме можно новый форум начинать.Откройте в инете НЕСООСНОСТЬ ОСЕЙ и увидите много...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Уважаемый Васико, я НИКОГДА и не утверждал , что с/блоки изношены , вы просто что то не так поняли:

с/блок изношен и
С этим мы вроде уже разобрались давно, тут проблема в том , что сайлентблоки , получается изношены уже с первых километров,
Ключевое слово в этой фразе "получается", то есть я имел ввиду , что они не могут быть изношенными
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Нет аналогов или не выявлены. В этом все дело.
Модель новая, с аналогами пока туго.

Проблема еще в том, что грюкает задок на определенных препятствиях, то есть, не всегда и не каждый слышит данный баг.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
По переписывались и все проблемы решились.Нужны аналоги амо или похожие.Если на форуме в салярисе ,хотели реально улучшить подвеску,то там на первых страницах были аналоги и не аналоги всего,авто тоже было новое.Из 23 страниц пока мало чего полезного вычитал,у всех гремит стучит и все.
Машины гарантийные все.Боремся с проблемой методом тыка и с какой-никакой помощью диллеров,которые и сами пока ещё не в курсе как решить вопрос,но что-то пытаются.Вы что предлагаете накупить более-менее подходящих амортизаторов и пробовать все по очереди в надежде решить проблему?Попробуйте...
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Никто и ничего не поменяет,амо ведь рабочие.Хундай же кинул первых владельцев до одного года.Так бы и продавал бы,если не стали писать в представительство.А диллерам думаешь это надо,прислали менять сайленты ,будут тупо,с болгарками,менять.Нужны размеры амо,друг говорит похожи на тойотовские,или же сх4 может такие,но это все надо сравнивать и смотреть,можно для пробы на разборке и т.д.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Тогда, как представитель Сузуки, хотя бы вы проверьте - задевает или нет промежуточный глушитель стальную скобу над ним, см. фото, при определённых вибрациях.
Глушитель-скоба.jpg
Кстати, обратите внимание - как покрылся ржавчиной вал привода заднего моста. И это при гаражном хранении, зимой авто не эксплуатировалось. Это нормально?
 
S

Sergnubre

Guest
доброе утро.[DOUBLEPOST=1436852625,1436852372][/DOUBLEPOST]Почему вы решили, что центральная часть глушителя задевает стальную скобу?

По поводу ржавчины, год машины какой? Пришлите VIN. Весной и осенью вы также не эксплуатируете автомобиль? Только летом в ясную солнечную погоду?
 




Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
доброе утро.[DOUBLEPOST=1436852625,1436852372][/DOUBLEPOST]Почему вы решили, что центральная часть глушителя задевает стальную скобу?

По поводу ржавчины, год машины какой? Пришлите VIN. Весной и осенью вы также не эксплуатируете автомобиль? Только летом в ясную солнечную погоду?
Ну и вопросики у ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!!! Неужели из вопроса неясен год выпуска да и машинка-то выпускается второй год всего?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Sergnubre,
Что собирается делать оф.представитель Сузуки по поводу грюкания задней подвески во время проезда небольших препятствий ?
Есть решение? будет ли отзыв на устранение данной недоработки ? Или может быть замена на другие запчасти задней подвески?
Есть уже решение проблемы? Или может быть Сузуки в процессе поиска решения проблемы?
У Вас есть хоть какие-то конкретные ответы по существу данной проблемы, кроме как спросить "какой вин"?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

Sergnubre

Guest
Нормальные вопросы! Мне нужна эта информация чтобы помочь решить заданные вопросы не голословно.[DOUBLEPOST=1436853908,1436853731][/DOUBLEPOST]Проблема найдена? да найдена. Или может быть Сузуки в процессе поиска решения проблемы? - в процессе.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Хочу спросить у представителя Сузуки - а есть ли подвижки по поводу "перестроения" задней оси при проезде неровностей?
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Sergnubre,
Хочу спросить у представителя Сузуки - а есть ли подвижки по поводу "перестроения" задней оси при проезде неровностей?
Присоединяюсь к вопросу, т.к. проблема имеет место быть. :0231:
Хоть мне и меняли сайлентблоки по гарантии, хватило не надолго. :(
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Хочу спросить у представителя Сузуки - а есть ли подвижки по поводу "перестроения" задней оси при проезде неровностей?
По-моему, это уже неустраняемая проблема, свойственная балкам.
Для меня вообще не проблема.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Sergnubre,


Присоединяюсь к вопросу, т.к. проблема имеет место быть. :0231:
Хоть мне и меняли сайлентблоки по гарантии, хватило не надолго. :(
То есть стуки опять появились? Или волнует именно переставка?
 





UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
По-моему, это уже неустраняемая проблема, свойственная балкам.
Для меня вообще не проблема.
Все мои предыдущие машины также были с балками. Подобного поведения не было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Последнее редактирование модератором:

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Все это кидалово,так и будут они менять сайленты,тем кто пожалуется, до конца гарантии.Если даже признают,что амо,то ни ни какой отзывной компании не будет,просто все будущие авто пойдут с более жесткими амо.Если идет переставка,сдувает ветром,то это уже точно амо.,и новые амо для нас они будут стоить рублей 10-12т.к. оригинал.Школу прошел с салярисом.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Все это кидалово,так и будут они менять сайленты,тем кто пожалуется, до конца гарантии.Если даже признают,что амо,то ни ни какой отзывной компании не будет,просто все будущие авто пойдут с более жесткими амо.Если идет переставка,сдувает ветром,то это уже точно амо.,и новые амо для нас они будут стоить рублей 10-12т.к. оригинал.Школу прошел с салярисом.
А отчего уверенность, что это из-за мягких амортизаторов? По моим ощущениям наоборот, они чрезмерно жёсткие.
 
S

Sergnubre

Guest
Все это кидалово,так и будут они менять сайленты,тем кто пожалуется, до конца гарантии.Если даже признают,что амо,то ни ни какой отзывной компании не будет,просто все будущие авто пойдут с более жесткими амо.Если идет переставка,сдувает ветром,то это уже точно амо.,и новые амо для нас они будут стоить рублей 10-12т.к. оригинал.Школу прошел с салярисом.
На какой скорости и при каких дорожных условияху вас сдувает машину?[DOUBLEPOST=1436878242,1436878130][/DOUBLEPOST]
Хочу спросить у представителя Сузуки - а есть ли подвижки по поводу "перестроения" задней оси при проезде неровностей?
Вы на какой скорости проезжаете неровность?
 

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Ну все таки, кто нибудь,поддомкратит заднее колесо,открутит нижнее крепление амо и попробует.Давайте вспомним,зимой,сейчас прохладными ночами,есть такая болячка или нет.