Громыхание задней подвески



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вот фото части балки новой и сайлента в ней.
чуть осветлил, чтобы виднее было:[DOUBLEPOST=1436946989,1436946903][/DOUBLEPOST]
Прокатился, нет перестроения задней оси при переезде неровностей, и на скорости 60 км.
да тут тема не об этом...
Мы думали, Вы прокатитесь по каменистой или ухабистой дороге, чтобы услышать грюкание-бухание задней подвески-балки... :dirol:
 

Вложения

S

Sergnubre

Guest
сделайте фотографию этого места, посмотрим обсудим, сейчас только что я ездил через стыки на эстакаде в повороте на скорости, В поворот входил с визгом покрышек где в принципе перестроение может произойти без стыков - ничего подобного не наблюдал, громыхание есть т.к., резина низко профильная.[DOUBLEPOST=1436947243,1436947195][/DOUBLEPOST]вопрос был по перестроению задней оси?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)


S

Sergnubre

Guest
громыхание есть, подтверждаю, жестковата, полка при переезде и вторая полка багажника прыгает. попробуйте нагрузить багажник и сделать тест драйв. Посмотрите будет громыхание.
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
громыхание есть, подтверждаю, жестковата, полка при переезде и вторая полка багажника прыгает. попробуйте нагрузить багажник и сделать тест драйв. Посмотрите будет громыхание.
Доброго дня.
Этот вариант проверяли. при загрузке багажника (примерно кг. 100-150) бряканье ЕСТЬ!!! При этом полка багажника проклеена уплотнителем.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
тот вариант проверяли. при загрузке багажника (примерно кг. 100-150) бряканье ЕСТЬ!!! При этом полка багажника проклеена уплотнителем.
так точно, кроме того, при хорошо нагруженном багажнике при переезде препятствий, кроме громыхания, подключается еще и пробивание аммортов.
Да, амморты очень слабые и практически неработоспособные при проезде сложных препятствий.
Заметил, не жалуются совсем на заднюю подвеску на израильском форуме, как-будто проблемы такой нет. Оно и ясно - ездят исключительно по асфальту.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Доброе утро. Вы почему то узко мыслите и считаете что я пытаюсь ерничать, это нормальные вопросы, выяснить когда при каких условиях возник ржавый налет, что бы донести до производителя, для того что бы производитель внес изменения при необходимости. Есть статистика разных вопросов по регионам где нет того что есть в Москве и МО и на оборот. Насчет задевает глушитель или нет, проверим.
Вам сразу были названы условия, что зимой не эксплуатировалась. Утрирования были абсолютно не к месту. Даже поясню, чтоб сомнений не возникало - нет зимней резины, зимой ездил на старом авто.

Так что про ржавчину? На сколько это нормально? На сколько вала хватит при такой интенсивности коррозии, если ездить круглый год и уличное хранение?
Похоже, накосячили Сузуки с антикором вала...

PS: На этот вопрос ответьте в другой теме, а то здесь офтоп получается.[DOUBLEPOST=1436965331,1436964782][/DOUBLEPOST]
громыхание есть, подтверждаю, жестковата, полка при переезде и вторая полка багажника прыгает. попробуйте нагрузить багажник и сделать тест драйв. Посмотрите будет громыхание.
Речь о разных звуках. Вы описываете общее бухание корпуса, по-видимому, из-за тонкого металла деталей, которые к тому же не приклеены, не проклеены и ведут себя как барабанные перепонки.
Но кроме этих звуков наблюдаются другие, со стороны задней оси, в строго определённых условиях скорости и неровностей. Очень вероятно, что связано с резонансным явлением. Но вот чего именно?..
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
976
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
громыхание есть, полка при переезде и вторая полка багажника прыгает.
Хуже полки в жизни не видел - руки нужно оторвать тому, кто ее проектировал. Может Suzuki и над этой проблемой задумается? Благо здесь пути решения гораздо проще и дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
напишу еще разок про бряканье задней подвески, ибо повторение мать учения, до сузуки был многострадальный шевроле круз, там беда похожая, только хуже во сто крат, гремела подвеска жутко,многочисленные диагностики, в том числе на вибростендах все гуд, а на дороге абздец полный, малейшая неровность или стык отдается "атомным взрывом" по кузову, ОД как это водится самоустранились от данной проблемы, и после ничего не дающих встреч с представителями производителя, народ начал колхозить кто как мог, кто то покупал амортизаторы новые, других брендов (бельштайн в моем случае), кто то kyb от ауди переделывал под круз (т.к. нет у каябы на круз передних амортов), но итог был один в 100% случаев, бряканье и громыхание подвески исчезали после замены стоковых амортов, я когда после замены впервые проехался по зимней шагрени, вообще машину не узнал, при этом пружины оставались старые, и ходовые качества машины не пострадали, и кренов не появилось, и устойчивость осталась на прежнем уровне, вот только бряканье ушло.
В нашем случае лично мне не критично (т.к. после крузи сузуки просто тихоня).
В реале проблема решится как только кто то заменит амортизаторы, просто пока новая машина, многие еще с долгами после покупки машины не расквитались, есть такие как я, которым не критично (но то же брякает), да и как раньше писал, глупо в новой машине менять аморты, ГЛУПО, как бы не брякало, ну и про ОД и представителей, как в том бессмертном произведении: "Оставь надежды всяк сюда входящий".
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Наконец то хоть один написал умные слова про амо,полностью согласен.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Наконец то хоть один написал умные слова про амо,полностью согласен.
Ребята! Предлагаю завершить споры до ,не дай БОГ , повторного появления у меня стука. СЕГОДНЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЗАД.БАЛКИ В СБОРЕ СТУК ПРОПАЛ. Найти на глаз разницу между старой и новой и сайлентами,соответственно,мне с мастером не удалось,поэтому выкладывать какие-либо фото далее просто не имеет смысла.Допускаю,что м.б.изменён состав резиносмеси,твёрдость сайлента,какая-то неуловимая геометрия самой балки или внутри сайлента-но это лишь догадки.Время покажет насколько замена оказалась удачной.А также особая благодарность. LESIK за своевременно поднятую тему.Думаю,все участники форума меня в этом поддержат!
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Ребята! Предлагаю завершить споры до ,не дай БОГ , повторного появления у меня стука. СЕГОДНЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЗАД.БАЛКИ В СБОРЕ СТУК ПРОПАЛ. Найти на глаз разницу между старой и новой и сайлентами,соответственно,мне с мастером не удалось,поэтому выкладывать какие-либо фото далее просто не имеет смысла.Допускаю,что м.б.изменён состав резиносмеси,твёрдость сайлента,какая-то неуловимая геометрия самой балки или внутри сайлента-но это лишь догадки.Время покажет насколько замена оказалась удачной.А также особая благодарность. LESIK за своевременно поднятую тему.Думаю,все участники форума меня в этом поддержат!
А как эта операция в заказе обозвана, и как долго они вам делали сие ....
Просто если они 0 ТО по 4 - 5 часов проводят, в попытках залить новое ПО ЭУРа, то на балку наверное 2 месяца ушло (шутка)
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
QUOTE="kamadzii, post: 1209185, member: 112407"]А как эта операция в заказе обозвана, и как долго они вам делали сие ....
Просто если они 0 ТО по 4 - 5 часов проводят, в попытках залить новое ПО ЭУРа, то на балку наверное 2 месяца ушло (шутка)[/QUOTE]
По бумажной волоките не скажу пока ,т.к. все подписывать буду при первой оказии с посещением СТО потому что оч.сегодня спешил на работу-были проблемы.А замена заняла чуть больше четырёх часов,я думал больше займёт,т.к.нужно снимать и колёса,и приводные валы,и раздатку сзади или как там она называется откуда кардан растёт,а потом все сложить обратно.
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
То есть, причина грюкания так и не выявлена...
Замена балок нам не светит.
Это все равно, что поменять машину после какой-либе поломки, не выясняя где и что поломалось.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Думаю балка не причём. А вот с/блоки которые в ней были установлены и стали главным действующим лицом. Завтра и я еду на замену с/блоков. Благодаря, кстати Sergnubre, который очень оперативно дал пинка под зад моему инженеру по гарантии , который кормил меня завтраками уже месяц. Хотя с/блоки были доставлены в сервис уже 25.06. Так что ещё раз Вам спасибо, уважаемый Sergnubre!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Это точно, на всех никаких балок не хватит. :(
Боритесь и поборете!Вы что,ждете что из сервиса вам будут трезвонить и умолять слезно приехать на замену чего-либо?Наивные люди!
 





Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Доброе утро.

На всех все хватит.
Оптимизм ОП оч.радует,т.к.хотелось бы чтобы у всех было хорошо,ибо за исключением задка и у кого-то гремящей полки,что лечится в пять минут за три рубля,машинка реально неплохая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Кстати,вчера имел время познакомиться с новой Витарой.Первое впечатление неплохое весьма.Снаружи симпатичнее моей бывшей, двухцветная ,т.е.крыша в другом цвете нежели вся машинка.Внутри- из нашей руль,блок управления климатом,шайба переключения режимов,да и движок ,кажется,тоже наш.Торпедо весьма недурственно.,но пластик твёрдый,а вставка из полированного пластика хоть красиво смотрится,но любую царапину уже не уберешь никаким способом,а глаз мозолить будет конкретно.В похожей на нашу комплектацию GLX с полным приводом на механике просют в переводе на чёрный курс $$ 20000.вчера же с другом обошли(благо рядом все) салоны Хюндай,Фольц,Рено и Мицу,а попутно и Хонду- ничего и близко за такие деньги в такой комплектации нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я, так ничего и не понял, меняют почти новые на совершенно новые с/б и грохот пропадает, а в чем причина ???????????????
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Я, так ничего и не понял, меняют почти новые на совершенно новые с/б и грохот пропадает, а в чем причина ???????????????
думаю, что мы попали вот на эту штуку https://ru.wikipedia.org/wiki/Усталость_материала[DOUBLEPOST=1437027836,1437027629][/DOUBLEPOST]
ничего и близко за такие деньги в такой комплектации нет.
ну, наш авто тоже по комплектации за свои деньги весьма неплох. Единственное, что пока напрягает, это звуковой аккомпанемент задка.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Боритесь и поборете!Вы что,ждете что из сервиса вам будут трезвонить и умолять слезно приехать на замену чего-либо?
хорошо тем, у кого в городе есть ОД...
От меня он теперь за несколько сот км.... Плюс то, что по объективным причинам я вообще спрыгнул с гарантии...
:umnik2:
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
хорошо тем, у кого в городе есть ОД...
От меня он теперь за несколько сот км.... Плюс то, что по объективным причинам я вообще спрыгнул с гарантии...
:umnik2:
Как такое произошло ? Если не великая тайна...
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
думаю, что мы попали вот на эту штуку https://ru.wikipedia.org/wiki/Усталость_материала[DOUBLEPOST=1437027836,1437027629][/DOUBLEPOST]
ну, наш авто тоже по комплектации за свои деньги весьма неплох. Единственное, что пока напрягает, это звуковой аккомпанемент задка.
Согласен,безусловно!Это Вы еще скромно говоритеНЕПЛОХ,я считаю,что даже очень хорош.Тем более,что большинство форумчан уже согласилось с этим ранее!А с задком все будет норм.и мой пример подтверждает это![DOUBLEPOST=1437033086][/DOUBLEPOST]
Я, так ничего и не понял, меняют почти новые на совершенно новые с/б и грохот пропадает, а в чем причина ???????????????
Только появившийся у нас на форуме представитель фирмы может(если может) и если захочет разъяснить причину!Но, думаю,что все форумчане были бы более довольны,если бы им даже без разъяснения причин убрали этот надоевший стук!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек