Фото Витароводов

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Да нет, правило ДДД рулит и разруливает. :D
просто я призываю всех людей в жизни и водителей на дороге быть хотя бы немножко терпеливей и вежливей. этого всем нам очень не хватает. лично я если еду по главной а со второстепенной поворачивает фура и нет встречек то всегда уступлю. меня минута потерянного времени не утянет,именно ФУРУ потому что ему груженному под 20 тонн немножко тяжелее чем легковушке. тоже самое на трассе если вижу что фура хочет перестроиться влево то моргну и дам ей возможность обогнать и встать в свою полосу,опять же потеряю я не более минутки на это. ведь многие же дальнобои прижимаются вправо и дают себя обогнать на однополосной дороге и даже моргают тебе поворотником, мол типа "обгоняй встречек нет". удачи всем на дорогах! будьте взаимовежливы!!!
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Да нет, правило ДДД рулит и разруливает. :D
В большинстве случаев. Но иногда можно не успеть дать дорогу мудаку. На днях у нас была авария, невиновный человек, ехавший по своей полосе, никому не мешавший погиб, у него осталась семья с маленьким ребенком.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Во всей этой дискуссии хотелось подметить ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ это самое главное, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ПДД и ДДД. И все будет :thumbsup:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Моя любимая, и её Солярка-хэтч.

s-693.jpg
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Город Казань, перекресток ул.Челюскина (главная, односторонняя) - ул. Побежимова (второстепенная), 14.08.12, примерно 8 вечера. Сузуки надеялась проскочить перекресток, однако "чёткая" Приора не успела притормозить, и протаранила Сузучку в правый бок. После удара Сузуки отбросило на знак "Пешеходный переход". По счастливой случайности, пешеходы не пострадали. В Сузуки сработали боковые подушки, водитель не пострадал. В Приоре сработала подушка водителя, однако водитель получил перелом ноги (увезли на скорой). Непристегнутый пассажир Приоры протаранил лбом лобовое стекло, ходил среди толпы с опухшим лицом. По словам очевидцев, в зоне действия знака "40 км/ч", скорость Приоры была очень высокой, тормозной путь составил более 20 метров. На место дтп приехала машина пожаротушения, была опасность возгорания топлива.
1345029028_dscf01.jpg

1345029024_dscf09.jpg

1345028956_dscf06.jpg
Источник
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Мне кажется или пороги действительно не пострадали при боковом ударе?
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Может удар пришёлся выше? (не знаю на сколько высока Приора спереди) Чешу репу.
К тому же похоже они чисто декоративные и скорее всего просто погнуло крепление, а не порог...
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Приора точно высока 18см. На самом деле, чем больше сложился авто, тем лучше для водителя и хуже для авто.
Как пример, слышал о наших Волгах, небольшая авария, машине НИЧЕГО, нахваливают машину!, а водитель весь всмятку. :))))
 
Т

Тугарин

Guest
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Мне кажется или пороги действительно не пострадали при боковом ударе?
Кажется. Сразу за передней площадкой (проступью) на пороге "жимок", - излом то бишь. На снимке в твоём же вложении хорошо видно. А обман зрения происходит от того, что пол кузова тоже деформировался в районе нижней кромки дверей вместе с порогом.
 

Artem D

Бывает здесь
27 Декабрь 2011
83
8
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2008, бежевый металик.
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Да...) только по-вашему получается, водитель Сузуки, должен быть "предвидеть". что тот придурок на красный поедет с перекрёстка? там уже явно был красный! ;)
тогда и ПДД не нужны., - надо всем записываться в Экстрасенсы. и предвидеть события ;)
Сам аккуратно езжу, но таких придурков полно,
просто моя реакция и авто,
и ещё ангел хранитель берегут от неблагоприятных совпадений)

Кстати, поэтому, зная что есть лихачи, и те кому на ПДД наплевать, а ещё и пешеходы безбашенные, - всегда притормаживаю перед пешеходным на перекрёстке или самим перекрёстком,
даже когда мне "много зелёного времени", и смотрю во все стороны, дабы не прилетел откуда нибудь "невиданный зверь" ;)

************
Сузуки Гранд Витара, 2.0, АКПП, 2008 г.в, 76500 км
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Т

Тугарин

Guest
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Да...) только по-вашему получается, водитель Сузуки, должен быть "предвидеть". что тот придурок на красный поедет с перекрёстка? там уже явно был красный! ;)
тогда и ПДД не нужны., - надо всем записываться в Экстрасенсы. и предвидеть события ;)
Сам аккуратно езжу, но таких придурков полно,
просто моя реакция и авто,
и ещё ангел хранитель берегут от неблагоприятных совпадений)

Кстати, поэтому, зная что есть лихачи, и те кому на ПДД наплевать, а ещё и пешеходы безбашенные, - всегда притормаживаю перед пешеходным на перекрёстке или самим перекрёстком,
даже когда мне "много зелёного времени", и смотрю во все стороны, дабы не прилетел откуда нибудь "невиданный зверь" ;)

************
Сузуки Гранд Витара, 2.0, АКПП, 2008 г.в, 76500 км
Ничего, что название темы "Наши сузуководы\сузуководки (фотки)"?
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Спокуха, постил я :whistling:
ЗЫ
А вообще согласен, было бы правильно, перенести подобные сообщения в отдельную тему, типа "Страшилки" :whistling:
ЗЗЫ
Ну а пока этого не произошло...
Да и видео, так это по сути набор фоток (кадров) распределённых во времени :D
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Да...) только по-вашему получается, водитель Сузуки, должен быть "предвидеть". что тот придурок на красный поедет с перекрёстка? там уже явно был красный! ;)
тогда и ПДД не нужны., - надо всем записываться в Экстрасенсы. и предвидеть события ;)
Сам аккуратно езжу, но таких придурков полно,
просто моя реакция и авто,
и ещё ангел хранитель берегут от неблагоприятных совпадений)

Кстати, поэтому, зная что есть лихачи, и те кому на ПДД наплевать, а ещё и пешеходы безбашенные, - всегда притормаживаю перед пешеходным на перекрёстке или самим перекрёстком,
даже когда мне "много зелёного времени", и смотрю во все стороны, дабы не прилетел откуда нибудь "невиданный зверь" ;)

************
Сузуки Гранд Витара, 2.0, АКПП, 2008 г.в, 76500 км
Кстати, регистратор мог бы и оттормозиться. Ведь тазовод может причесать, что это Сузука ему в бочину прилетела когда он на зелёный шел.
 



Т

Тугарин

Guest
Alex237, молодцом! Твои снимки - живые.
1) Машина не начищена до блеска +
2) Лесной пейзаж в фоне ++
3) Хозяин машины на фото, без мажорства и бахвальства+++
Да и вообще, что получилось, то и получилось. Человек в снимках, думаю, передал настроение - это самое главное!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Опаньки, а темка-то ожила. Надо будет тоже что ли сфоткаться. :snaphappy:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Canon чётко снимает, сразу видно вещь! Вот только с задним бампером у Витарки не совсем ясно. 2010 год - это уже рестайл (у самого такой), а задний бампер от дорестайла (с маленькими катафотами).

Меняный или это на всех 3-d такой? :unsure:
 
Т

Тугарин

Guest
На 3D именно такие бамперы, с маленькими катафотами. Бампер не менялся. А Кэноновскую зеркалку действительно, из рук выпускать не хочется...
 





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Canon чётко снимает, сразу видно вещь! Вот только с задним бампером у Витарки не совсем ясно. 2010 год - это уже рестайл (у самого такой), а задний бампер от дорестайла (с маленькими катафотами).

Меняный или это на всех 3-d такой? :unsure:
У меня 5-ти дверка одна из первых которые рестайлы, но задний бампер от дристайла. o_O
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Наши сузуководы\сузуководки (фотки).

Апну темку...

i-653.jpg
скажи пожалуйста, насколько черные диски практичны в плане царапок???
остановило от покупки таких, увиденные до металла царапины на мерсе, я по лету как-то попал в каку, так пока буксовал по ступицу в г...е, от мелких камней царапки остались на лекгосплавном серебристого цвета.
красить то их наверное гемор еще тот или можно подкрашивать???
А так смотрится зачетно!!!:thumbsup:
резина я так понял штатная??? буковки сам прорисовывал или такая в природе существует???
У меня просто на лето Купер АТР с фетишными буковками:D.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
скажи пожалуйста, насколько черные диски практичны в плане царапок???
Вот уж не знаю. Они у меня до сих пор как новые, не разу не царапал.

резина я так понял штатная??? буковки сам прорисовывал или такая в природе существует???
У меня просто на лето Купер АТР с фетишными буковками:D.
Букафки сам прорисовывал маркером Edding 8050, правда это ненадолго - стираются, заразы. Зато Cooper или BFGoodrich можно хоть бочиной тереть об бордюр, ничего не будет.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
когда колеса покупал. так они вообще сине-голубого цвета были, по мере "обтирания" - белеют.
кстати диски, в твоем цвете, по крайней мере очень похожим есть реплика, цвет мокрый асфальт, я когда свои выбирал заметил вместе с черными.