Масло двигателя

Вязкость моторного масла по SAE в двигатель M13A


  • Всего проголосовало
    239

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Коллеги , спрошу здесь решил поменять маслo на sx . 5w-30
Купил shell nelix 8 SN
В мануале от 2011 г. SG SH Sj Sl . Как на это реагироаать ?
 


Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
противникам лукойла
Лукойл, который выиграл тендер на поставку масла первой заливки на заводы Мерседес (и еще несколько европейских брендов)
пускай и не ПАО синтетика, а гидрокрЯк))
Кстати, еще один интересный нюанс по европейским производителям масел - у них вовсю практикуется переработка отработанного масла, из которого они делают базовое, и по их стандартам при производстве масла до 15% от массы базового допустимо добавлять переработанную базу... Ничего криминального в этом нет, но у америкосов, россии и канадцев не практикуются эти вещи.
так что - каждому свое, (нет пророков в своем отечестве) ))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Упаси Вас БОГ сравнивать техпроцессы за рубежом и в России..... А так же процент продукции левой и серой , беспринципно сразу вливающуюся на рынок за идущим локомотивом( рекламой и раскруткой)брендом ...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Упаси Вас БОГ сравнивать техпроцессы за рубежом и в России..... А так же процент продукции левой и серой , беспринципно сразу вливающуюся на рынок за идущим локомотивом( рекламой и раскруткой)брендом ...
Ну с точки зрения защиты подделок масла лукойл в выигрышном положении - и цена не такая большая, что бы подделывать, и официальная сеть продаж везде есть.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
По мне, заливать лукойл, это всё равно, что жрать конфеты рошен, будучи русским.
судя по твоему посту - покупатели импортного масла спонсируют игил,) а покупатели лукойла спонсируют террористов днр и тд новочечений
а владельцы иномарок подрывают обороноспособность РФ
кстати о Рошен - шикарные конфеты, каркуновым и тд очень далеко до такого качества
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Судя по твоему ответу ты не в курсе истории с лукойловским ублюдком и тем что потом они ворили. Или тебе пох на это.
Я практически знаком с пострадавшими. Так что мне не пох. И я ещё ни разу не встретил вменяемых сотрудников на АЗС этой фирмы. Ну до того Случая я, иногда и случайно, попадал на луковые заправки. И всегда у них были, или какие-то тупые траблы, или откровенное хамство! Тебе они нравятся, ну и замечательно, это твой выбор. А с конфетками от этого упыря - желаю не подавится случайно, а что, а вдруг? Он нас так сильно любит, всякого можно ожидать, так сказать любой подставы )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Всегда поражало две вещи:
1 Как наши мужики любят эксперементировать.... в ущерб себе.
2 Как легко тратят на алкоголь( пофиг сколько, когда угодно) и жмутся на норм технически проверенные вещи.
P/S/ в полемику не вступаю...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Судя по твоему ответу ты не в курсе истории с лукойловским ублюдком и тем что потом они . Или тебе пох на это.
Я практически знаком с пострадавщими. Так что мне не пох. И я ещёини разу не встретил вменяемых сотрудников на АЗС этой фирмы. Ну до того Случая я иногда, случайно попадал на луковые заправки. И всегда у них были траблы или откровенное хамство! Тебе они нравятся, ну и замечательно, это твой выбор. А с конфетками от этого упыря - желаю не подавится случайно, а что, а вдруг? Он нас сильно любит)))
видишь ли - ты слишком далек от реальности)спорить лень, для тебя критерий правды 1 канал, для меня то - что видел сам, каждому свое)) применять политику в обсуждении масел - это область манипулирования тупой ватой, что со стороны рф, что с другой, не отношусь ни к путиноидам6 ник к европоидам
предпочитаю наблюдать с горы за мельтешением муравьев и работать
если мне по вкусу рошен - я буду их покупать и есть - так как они намного лучше конфет из гороха от бабаевской фабрики
а политика.. политикой занимаются за деньги те - кто знает расклад или вата
к сожалению6 ты так и не понял посыл моих постов: лучше применять масло подешевле - но с минимальной возможностью подделки, чем бегать и поддерживать бомбардировку донбаса - покупая ликви молли)) ( по вашим же словам) если ты бы накатал хоть 1 10 часть моих пробегов - то мнение у тебя бы было другое, но - каждому свое)) активность на форумах обратно пропорциональна активности в жизни и к реальным знаниям и опыту отношения не имеет
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Володя, как раз ты не понял то, о чём я.
Вот если бы чинуша из лукойла раздавил насмерть жену и мать твоего близкого друга, а потом методично уничтожил и самого друга. Не уверен, но надеюсь, что тогда бы ты запел совсем по другому, и бензин лукойловский вместе с их маслом, тебе даже не халяву бы не полез бы! Ладно, забей.

Только не парь мозг своими пробегами, если у меня большие пробеги, значит и доход соответствующий. А лить шнягу, чОткую, но шнягу, это строение головы, а не "мудрая" рачительность! Мне хоть миллион км в день, я никогда не буду пользоваться тем, что считаю не годным.

Если я пью по 10-15 чашек чая в день, то, блин, я не буду пить ссаньё, которое гарантированно не подделывают! Я буду пить то, что считаю для себя самым лучшим!

Я удивляюсь себе, что всё ещё что-то пытаюсь тут писать и своё мнение вываливать. Все нормальные товарисчи уже давно этими мастурбациями заниматься прекратили и свалили отцедова. Видимо это от моего периодического безделья )))) Но уже начинает надоедать, если честно. Потому как читать через пост какой-то бред и потом ещё и вступать в разные споры? Блин, ну это точно уже совсем себя не любить ))))
Так что лей что хочешь, ешь конфеты от свинорыла, пей водку немиров и будь счастлив )))
Кстати конфеты ferrero купи разок, может мнение своё изменишь и свиные разлюбишь? Хотя каждому своё. Одному морковка, другому сосиска, третьему перчик )))

для тебя критерий правды 1 канал, для меня то - что видел сам, каждому свое
Ипать колотить! Это тебе когда приснилось? Часом не в зеркале? ))))
Володь, не держи себя за гения, а остальных за дебилов ))) Старинная военная мудрость! ))))

судя по твоему посту - покупатели импортного масла спонсируют игил,) а покупатели лукойла спонсируют террористов днр и тд новочечений
а владельцы иномарок подрывают обороноспособность РФ
Какой-то бред вообще!
 
Последнее редактирование модератором:

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Пробовал раз лукойл синтетический 5w-30 SL. Вроде бы и неплохо, но когда заливал, со дна канистры какая-то взвесь пыталась проникнуть в двиг. И ценник на него уже совсем не меньше, чем на проверенное корейское. И официальный поставщик как-то вообще без огонька продвигает на рынок - буквально пара мест в городе, где оно стабильно бывает в наличии, из них одно это сам официал.
Итого - было неплохо, но второй раз заливать не буду.
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
abcom, в той аварии был мерседес S500, предлагаю байкотировать эту марку и все немецкое.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
был мерседес S500,
Ну это ещё более бредовое высказывание, из серии давайте уничтожим геологов обнаруживших залежи железной руды, потому, что потом из неё сделают автомат (или ещё что-нибудь), который убьёт человека.

Ты не путай инструмент с человеком им управляющим.
На мерседесе ездит куча ублюдков и куча просто замечательных людей! В.Высотский, к примеру, ездил. И что? Ю.Никулин, и?
[DOUBLEPOST=1453704188,1453702480][/DOUBLEPOST]
а что за история
Да давнишний случай, чинуша из этого лукойла убил, выехав на встречку, двух женщин, одна молодая, а вторая очень известный врач гинеколог, врач от Бога, спасшая просто немереное кол-во женщин, просто чудеснейший, добрейший человек! Так мало того, что "замылили" эту историю, так потом "неожиданно" умерли все члены семьи той молодой женщины, которая была за рулём.

Этот случай не образовал отношения к этой компании, ну у меня лично. Он просто поставил точку в до этого складывающемся имидже, ну если так можно выразится. Вот примеры и причины:
Есть одна АЗС в Тушино, так там, ещё при совке, недоливали до такой степени в наглую, что даже когда им об этом говоришь (ну тупо стрелка останавливалась на 19 литрах, к примеру), так пытались спорить, потом типа включали опять колонку, оттуда выплёвывалось эдак грамм 200 и опять стоп. Повторно было бессмысленно им что-либо говорить. Эта АЗС была (да и есть) да, вы правильно догадались, лукойл, кто же ещё! Всё это благополучно перекочевало из СССР в наши времена. Та же история неоднократно повторилась и встретилась потом на трассах ДОН М4, М6 в Волгоградско-Астраханских краях. Хамство операторов АЗС, причём с нуля, даже без предварительной подготовки в виде жалобы на что-то. Это при том, что я максимально обходил стороной эти АЗС, заправлялся только по причине отсутствия каких-либо других.
Потом это тупейшее правило, что по карте нельзя заправить полный бак? Я это, окуеваю дорогая редакция! Что блин за обслуживание? Оне кто? Хозяева жизни чтоль? Нет, чмошники они! Да этот чудрос аликперов он кто? Бог чтоль? Да чмо он, раз у него такая компания! Ну там, в этих "местах", видимо другие и не бывают.

И ты предлагаешь после этого заправлять в этом лукойле? лить его масло? Ну лей, кто ж тебе запрещает! Беспринципных людей по всему свету море, ты не одинок, к сожалению! Одинок скорее я, о чём так же сожалею. Единственно что радует, ну так, внутренне, что я не совсем одинок. Знаю достаточное кол-во людей поддерживающих моё мнение об этой, с частности, компании, они никогда не возьмут в руки кран АЗС этой мерзотной компании!

Ладно, хер с ними, слава Богу не они одни на рынке топлива! Но мне, всё равно, очень трудно проходить мимо случаев "рекламирования" продукта этой чмошной компании!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А привязывать масло к топ менеджеру компании и конфеты к президенту страны - другой уровень?
 

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Наверно у каждой транснвциональной компании не один "скилет" в шкафу если покопать. И то что мы о них незнаем непоказатель Такое ощущения что они там прям все святые! А японцы на людях опыты ставили во время ВОВ, да еще были союзником фашисткой германии так что ситуация с уродом из лукойла рядом не стоит. Форд сотрудничал с фашисткой германией. И "штаты " продавали нефтепродукты фашисткой германии. И возможно "мобил" тоже в этом поучаствовал. Итд. итп. Все таки я считаю что надо руководствоваться обьективными тестами и характеристиками масла!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Моторное масло Лукойл, у которого, в частности, есть допуск Мерседес, везётся из Голландии. Часть в Румынии закупалось, часть в Финляндии. Было бы глупо не использовать это масло. Это совместное предприятие с Total, руководитель - Кристоф де Маржери погиб во Внуково, кстати, по вине служб этого аэропорта. Не совсем правильно привязывать всё эти вещи к моторному маслу, и гибель женщин на Ленинском по вине машины компании Лукойл, и авария самолёта во Внуково.
Мы же не перестали слушать песни Константина Меладзе, который на своём автомобиле «Лексус» сбил насмерть мать двоих детей.
А масло Лукойл действительно хорошее, достаточно посмотреть тему про него на ойл клубе.
Да, Лукойл сейчас делает ребрендинг продукции, называет Genesis, и задирает цены на масло, - это для нас плохо. Но качество этого масла реально хорошее.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
А мне кажется нужно смотреть в сторону масел Роснефти, в центральной России вроде оно есть в продаже и в больших количествах, у нас в Якутии в розницу нигде нету, его только начали Гос.предприятия заливать, и отзывы, кстати, о нем только положительные, а морозы у нас -50 не редкость!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Где цены задирает то? Трансмиссионка полуснтетика по 800-900, моторная синтетика 1000р. за 5-40 и 1500 за армортеч 5-30. Это минимум в 1.5-2 раза дешевле масел с иностранным названием.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А привязывать масло к топ менеджеру компании и конфеты к президенту страны - другой уровень?
Извини конечно, но по видимому у тебя дисонанс полный, раз ты не различаешь:
- урод использующий хороший товар для плохого дела
и
- урод производящий товар.

Кстати сам этот топ-урод вряд-ли смог что-либо сделать без прикрытия хозяином своим.

Наверно у каждой транснвциональной компании не один "скилет" в шкафу если покопать.
Да сто пудов, но пока никто так нагло не засветился как эти. И прочитайте внимательно, моё отношение к ним не с этого началось, а с перманентного обмана на их АЗС.
Такое ощущения что они там прям все святые!
Вот, вот!
Форд сотрудничал с фашисткой германией. И "штаты " продавали нефтепродукты фашисткой германии.
Да и держатели федрезерва те ещё упыри, так же активно сотрудничали с рейхом!
И возможно "мобил" тоже в этом поучаствовал.
Не исключаю, но пока не были мною замечены в столь наглом хамстве.
А так да, практически все политики и хозяева транснационалок те ещё пидарасы!

Ладно, что-то я ту развёл своё личное отношение к отдельно взятым ублюдкам в ранг типа "все обязаны думать как я", гиблое это дело, так что сворачиваюсь, всем успехов! Масляных, или не масляных, пофиг, главное чтобы не болело )))
 
Последнее редактирование модератором:


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Решил сменить масло в машине, выбрал полусинтетику РОСНЕФТЬ 10W40 , посмотрим как себя поведет :)
 

Вложения