дефлекторы

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Лана, попробую погреть, хотя на улице ветрюга холодный, хрен нагреешь :) да и помощника нема :(
Неа, если так порезать, получится свисток :)
Там вроде даже написано в инструкции - типа ставить при температуре не ниже +20 (могу ошибаться). Я ставил в гараже, да ещё и погоду спецом ждал, дабы потеплее была. А вот клеить всё-же лучше вдвоём, если пилить не будешь.
Кстати, может ты и прав был, когда показал на первой своей фотке как пилить хочешь. Посмотри в этой темке пост # 54. Там brodaga из Красноярска фотки выложил. Ты это имел ввиду? Но так подрезать аккуратно довольно проблематично.
Тему я пролистал, конечно.
Да в том-то и дело, что больше по клеющимся тут, даже последний упомянутый EGR, который еще и кувалдой с напильником надо обрабатывать :)
Нет, в темке и по вставным достаточно, особо в её начале.
Если ты найдёшь в продаже по гуманной цене клеющийся прозрачный или дымчатый дефлектор на Джима, который не надо обработывать на пострестайлинговую модель - было бы просто здорово! ))
Господа москвичи, а может кто-нибудь помочь в обретении счастья и дефлекторов?
Вот ведь прикол, а мне наоборот в Питере Glo покупала, ибо в Москве не достать было.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: дефлекторы

<b>Дивный</b> - фигня вопрос, тебе сколько? :) Защита фар нужна?
Не, защита фар не нужна, дефлекторы только ). Очень очень хочется. С меня магарыч ))
ну как, сколько )). Пара, видимо, по одной штуке на дверь ))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: дефлекторы

Не, защита фар не нужна, дефлекторы только ). Очень очень хочется. С меня магарыч ))
ну как, сколько )). Пара, видимо, по одной штуке на дверь ))
Да это я в шутку "скока" :) Они парами и продаются. Может кому ещё в Питере надо? Что-бы 5-ть раз не ездить :)

Добавлено через 6 минут
Там вроде даже написано в инструкции - типа ставить при температуре не ниже +20 (могу ошибаться)...
... Посмотри в этой темке пост # 54. Там brodaga из Красноярска фотки выложил. Ты это имел ввиду? Но так подрезать аккуратно довольно проблематично...

Да, да, от +20 градусов :(
Придётся на юга ехать :)

Так у <b>brodaga</b> какие-то из Японии, у него классные в передней части! Универсальные :).
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Да, да, от +20 градусов :( Придётся на юга ехать :)
:D Зато повод есть смотаться ..эээ...ну в Египет например на Джимке )))
Так у <b>brodaga</b> какие-то из Японии, у него классные в передней части! Универсальные :).
Ну да. ЕГР-овсие в принципе можно так заделать, но мороки многа и не факт что они не треснут, когда пилиться будут.
Посмотрим как у Дивного встанут на дорестайлинг, если ты ему их подгонишь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: дефлекторы

Не, защита фар не нужна, дефлекторы только ). Очень очень хочется. С меня магарыч ))
ну как, сколько )). Пара, видимо, по одной штуке на дверь ))
Здоровья всем.
Готов уступить свои .Проблема - как передать???
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: дефлекторы

если не будет оказии в ближайшее время, то можно с проводником, например )). Или чем-то типа "грузовозофф" ). Деньги можно на счет перевести, например, или на мобильник положить )))
ААААААа. Господа, все фигня, я 31 октября-1 ноября в Москве на турнире по пейнтболу буду !!!
Нужно всего лишь как-то встретиться. 31-го я буду:
"Место проведения: Москва, крытый стадион ПК "АРЕНА", стадион "Спартак-Авто", Ярославская ул. 12
3 минуты пешком от метро "ВДНХ" ". Вечером, в принципе, могу куда - то подъехать ). Только не далеко, я точно еле живой буду ))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: дефлекторы

так, погодите, сейчас пересекусь по вопросам, и отпишусь в личку, ага?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: дефлекторы

Господа, а можно тупой вопрос? )))
Кто-нибудь пробовал перед установкой дефлекторов EGR снимать зеркала с машины?
Получается, что то, что вы хотите отрезать на предыдущей странице, уходит под накладку и служит доп. креплением....

Как я говорил, у меня дорейстайлинг и дефлекторы тупо короткие для моей машины ((. Вот мне придется резать. Фото на телефоне не получились, а с фотоаппаратом пойду смотреть в воскресенье/понедельник.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Господа, а можно тупой вопрос? )))
Кто-нибудь пробовал перед установкой дефлекторов EGR снимать зеркала с машины?
Получается, что то, что вы хотите отрезать на предыдущей странице, уходит под накладку и служит доп. креплением....
Пробовал. Увы, не прокатывает. Выштамповка на дефлекторе по размеру уже, чем ширина накладки зеркала. При попытки заправить дефлектор под накладку возникает конкретный перекос - и дефлектор толком не прихватится и накладку обратно ровно не поставишь.
Здесь пробовал: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=413874&postcount=31

А вообще странно, я думал у тебя получится на дорестайлинг без проблем ((
Видать всё дело в ширине этой накладки. Если бы она была пошире, то всё вставало ОК - как раз на неё наклеилось. А почему так - х.з. ?
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: дефлекторы

Так вот и я увидел у кого-то кончики заправленные под зеркало. Хотел так же примерить. Пару дней назад приложил дефлектор - :( Не хватает... Блин, что они пишут, что это для Джима?!
Придумал небольшой порез с приклейкой (или привинчиванием к креплению зеркала), но надо загибать под прямым углом небольшую полоску. Вот тут надо думать как? чё-нить тонкое и сильно разогревающееся.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: дефлекторы

не не . У меня как-раз в этом месте все идеально. Если бы дефлектор был чуть длиннее, то все было бы шикарно )).
А так, если под накладку ставлю, то до вехней части стекла даже не достает... сантиметра 2-3.
А если начинать сверху, то и до накладки даже не достает. И смотрится порнушно ((
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Дивный, чего-то я не понял.
Ты их ещё не приклеил - так? И на накладку встаёт хорошо - так? А длины самого дефлектора не хватает....
Не, нужно фотки в студию. Где-то там засада. Вроде двери-то одинаковые на до и после рестайлинга.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: дефлекторы

двери одинаковые... накладки разные у зеркал ). Кстати, зеркала у меня без эл. привода.
не приклеивал. Фото сделаю при следующем этапе ))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Ждём фото. ИМХО - ну должы они подойти. Только не клей сразу - потом хрен отдерёшь, скотч этот намертво держит.
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: дефлекторы

В данном случае не трогал зеркало, примерял ровно по верхней части и по углу.
Как мы видим, до накладки дефлектор вообще не достает.



Здесь ставил дефлектор, как, видимо, задумано производителем. На фото накладка не затянута, но, если нормально все закрутить, никаких щелей не остается.
НО на втором фото видно, что получается в верхней части.


В общем, увы и ах ).
Ваши комментарии?

ЗЫ: как-то картинки через то самое место получились, модеры, если не сложно, поправьте, у меня через
 
Z

Zor

Guest
Ответ: дефлекторы

Выложенные ранее картинки из альбомов тоже превратились в ссылки....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: дефлекторы

ЗЫ: как-то картинки через то самое место получились, модеры, если не сложно, поправьте, у меня через не получается[/QUOTE]
Не ту ссылку берешь... В середине адреса не album.php должно быть, а picture.php
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: дефлекторы

Не ту ссылку берешь... В середине адреса не album.php должно быть, а picture.php
ааа ... спасибо...
Вообще, брал ссылку "Ссылка на изображение"... фиг с ним, буду внимательней )
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Ваши комментарии?
Чешу репу. Даже и не знаю, что сказать-то. Чудеса какие-то. А ЕГР точно родные, не подделка? На моих лейбак ЕГР объёмный и наклеен. Видел ещё дефлекторы (не на Джиме) - на них ЕГР краской нанесено просто - чьи родные или нет - не знаю, так же как не знаю, насколько они хуже. Просто констатирую факт, ибо на ум ничего больше не приходит ((
У меня в профиле в альбоме есть виды с дефлекторами - глянь.
Село всё в порядке по размеру (ну естественно за исключением выштамповки под накладку).
Но по длине и кривизне косяков не было.

Я лично начинал клеить с места, отмеченного стрелкой:

182cd95bea0c.jpg


Естественно несколько раз перед этим примерял, но всё-же вышло что с угла клеить - оптимально.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: дефлекторы

Не, у меня (2007) достаёт и придётся пилить и (или) загибать. Наверное механические зеркала имеют меньшего размера треугольник.

Fronter - не, ЕГР нормальный, толстый :)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: дефлекторы

Насчет "настоящести" дефлекторов не знаю, наклейка EGR есть. )
Сегодня вечером буду думать, как это все по человечески сделать. Попробую начать с другого конца, мало ли что еще вылезет ))
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: дефлекторы

Помогите с советом ;)
Купили дефлекторы (тоже с объёмной наклейкой) 1400 с доставкой.
На инструкции нарисованно ,что клеить их нужно от +40 до +20

Что же делатьЧешу репу.Не ждать же лета?!Может кто пустит в свой тёплый гараж на 30 минут?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: дефлекторы

Помогите с советом ;)
Что же делатьЧешу репу.Не ждать же лета?!Может кто пустит в свой тёплый гараж на 30 минут?
Езжайте в ближайший торговый центр с подземной парковкой - там тепло и бесплатного времени стоянки Вам, вполне, хватит для установки дефлекторов.

:)


В Щукино ТЦ "Щука" - там Ташкент вообще на парковке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: дефлекторы

14 - вот спасибо! а я то никак не соображу куда поехать! Что правда жарко? Больше 20-и?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: дефлекторы

Помогите с советом ;)
Купили дефлекторы (тоже с объёмной наклейкой) 1400 с доставкой.
На инструкции нарисованно ,что клеить их нужно от +40 до +20

Что же делатьЧешу репу.Не ждать же лета?!Может кто пустит в свой тёплый гараж на 30 минут?
Тоже хочу дефлекторы,дайте ссылке где посмотреть !!!:whistling:

Добавлено через 5 минут
Езжайте в ближайший торговый центр с подземной парковкой - там тепло и бесплатного времени стоянки Вам, вполне, хватит для установки дефлекторов.

:)


В Щукино ТЦ "Щука" - там Ташкент вообще на парковке.
В крайнем случае,если есть гараж с розеткой,береш друга,технический фен,прикладываешь диф-тор на расстоянии 3-5 см от двери и в паре потихоньку это прогеваешь-5-10 мин и все тёплое,главное без фанатизьма и не сжечь краску и диф.-опасно,но возможно.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Что же делать. Не ждать же лета?! Может кто пустит в свой тёплый гараж на 30 минут?
Ну вообще-то в инструкции всё по уму написано. При такой температуре и надо клеить.
Но уж если так хочется побыстрее наклеить, то тогда температуру можно создать. Феном. Лучше конечно строительным, но можно и обычным.
Есть теплый гараж, но он только называется тёплым, т.к. второй по порядку от ворот. Хоть и под крышей, но температура там сейчас не достаточная для установки дефлектора ввиду вышесказанного. Также есть ракушка на стоянке, но сам понимаешь - не вариант.
Езжайте в ближайший торговый центр с подземной парковкой - там тепло и бесплатного времени стоянки Вам, вполне, хватит для установки дефлекторов.
ИМХО - при такой температуре как сейчас - не вариант. Я когда ставил по любому грел феном, даже при приличном плюсе на улице.
И ещё греть надо потому, что при установке ЕГР имеется проблемка с установкой в районе зеркала, о чём говорилось выше.

И самое главное - даже при помощи фена клеить их надо по любому В ТЕПЛЕ. Без вариантов.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: дефлекторы

14 - вот спасибо! а я то никак не соображу куда поехать! Что правда жарко? Больше 20-и?
Да не за что!
Когда я там был последний раз мне хотелось снять куртку. Собственно, вечером буду, наверное, туда опять заезжать и могу проверить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек