Стандартный Jimny - диски и резина

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Решился закупить вторым комплектом дисков

Какие-то странные заморочки! Второй сезон начал на ВИКОМЕ с "родными" гайками и без проблем! Если уже приобрел диски, то сам-то не мог посмотреть в каком месте они (родные гайки) "очень маленькие для таких дисков"? Странно все это...

line.gif
Ну как мне объяснили, гайки от штамповки не подходят по параметрам к литому диску Викому, во первых у них маленький конус и длина маленькая, т.е. если крутить стандартным баллоным ключем, то он входит без запаса и трет колодцы диска!!!! ;) и самое главное опасно ездить с такими гайками из-за маленького диаметра конуса!!!!!! т.е. это тоже типа самое что прикрутить гайками штамповку другой стороной, не конусом вперед!!!! Отсюда дисбаланс и т.д. Ну так вот объяснили!!
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Решился закупить вторым комплектом дисков

Ну как мне объяснили, гайки от штамповки не подходят по параметрам к литому диску Викому, во первых у них маленький конус и длина маленькая, т.е. если крутить стандартным баллоным ключем, то он входит без запаса и трет колодцы диска!!!! ;) и самое главное опасно ездить с такими гайками из-за маленького диаметра конуса!!!!!! т.е. это тоже типа самое что прикрутить гайками штамповку другой стороной, не конусом вперед!!!! Отсюда дисбаланс и т.д. Ну так вот объяснили!!
Так, видимо, мне придется извиниться: дело в том, что я имел в виду родные гайки от " родных" литых дисков, с которыми Джимники приходят из Японии с аукционов. С ними проблем нет! А вот про гайки от штамповки, с которой продаются Джимники в Европе я не подумал. Возможно есть разница.
Еще один пункт в пользу того, что данные о машине очень ЖЕЛАТЕЛЬНО внести в подпись, чтобы было видно о чем речь! А так (десятки примеров!) получается, что вопрошающий и отвечающий имеют в виду одно, а разговор идет о разных вещах! Неужели трудно упорядочить подпись?!

line.gif
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Решился закупить вторым комплектом дисков

А я поставил на родные...
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: помогите опознать диски

Егор, ты бы вставил фотку целиком, а то не открывается сцылка...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: помогите опознать диски

не знаю как , научите!

Например так:

Идёшь на сайт http://www.imageshack.us/

загружаешь свою фотку (кнопочку обзор и где она у тебя там на диске),
мыло и прочее можно не указвать,
жмём "host it!",
получается ссылка (для форума 1 например), её надо скопировать и прямо в сообщение своё надо вставить.

Выходит типа этого:



Если на неё жамкнуть- откроется большая фотка,загруженная на сайт http://www.imageshack.us/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: помогите опознать диски

Спасибо, но это слишком сложно!
Егор, там же на фотофайле, на странице куда ты изначально ссылку дал, ниже фотки есть текст "получить ссылку". Кликаешь, появляется окошко с закладками. Выбираешь закладку "Для форума" и копируешь то, что появляется в окошке. Потом скопированное просто вставляешь в свой пост.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Упс. Не заметила, что они там ссылку на мелкую фотку дают.
Применим хитрость :) В тексте ссылки, который они тебе подсунули, есть слово "small". Вставляем скопированное в пост, АККУРАТНЕНЬКО, чтобы не зацепить лишнего, заменяем слово small на слово xlarge, и вуаля :) Если поменять на просто large, без х впереди, то размер вставленной фотки будет где-то посерединке между мелкой, и той, что я в твоем посте вставила. Для фоток с фотофайла это будет работать всегда.

Вообще, есть ещё способ. Открываешь страницу с большой фоткой, по фото кликаешь правой кнопкой мышки, и в появившемся окне выбираешь пункт "Свойства". Потом копируешь ВЕСЬ текст из секции "Адрес" (тот, что начинается с http - вся ссылка не всегда помещается в окне и при копировании нужно довести его прокрутку до конца) и вставляешь в свой пост, используя иконочку "вставить изображение" (желтый квадратик с горами и типа солнышком). Этот способ работает для любых изображений, где бы они в интернете ни находились, за некоторыми исключениями (иногда изображения закрывают всякими скриптами, чтобы их не тырили), поэтому убедитесь, что скопированная ссылка заканчивается именем файла (последним должно быть .jpg, .gif или .png).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: помогите опознать диски

Спасибо Ира , очень помогла!
Я кстати весь сезон отъездил на RW, по совету с конфы и купил. Очень доволен, цена подъёмная, качество хорошее, выглядят отлично.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: помогите опознать диски

Эх, а когда посмотришь, сколько они в оригинале стоят - так печально становится, что в России живёшь...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: помогите опознать диски

Вот и весь патриотизм!
Ну страну-то я люблю. Я государство это ненавижу. А ведь, в основном, из-за него такие проблемы с развитием здесь того же внедорожного движения. Смотришь на юсовские сайты - смешные цены. А доставить сюда, растаможить, заплатить налоги - и превед, цены космические. Вот почему-то те же Американ Рэйсинг выпускают штамповку на почти все размеры и сверловки. Почему мы, при том, что страна ездит на куче иномарок, делаем диски, в основном, только на отчечественные размеры. 6х139.7 - чёрта с два достанешь, например... :(
 

хант

Проходил мимо
17 Октябрь 2008
2
0
0
48
Нижневартовск
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, прошу Вас помоч в таком вопросе : подскажите сколько в Москве стоят диски на ДЖИМНИ и на сколько сложно их купить , Я заказал машину в Москве думаю сразу диски и резину на зиму взять.
Спасибо.
 





-Jager-

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
25
0
0
Москва
Ответ: Диски на Джимни- цена вопроса ?

ВИКОМ в интернет магазине взял за 2300 за диск. В салоне в Кунцево родные в наличие по 5000 удачи дерзайте.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э

shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: Диски на Джимни- цена вопроса ?

Сегодня купил в "Русьтрейд" в Коньково 4 шт. KFZ-8665 за 1304руб. В эти деньги входит шиномонтаж,но в 15 часов на сгодня записи уже нетРыдаю!.Ажиотаж.Чек можно использовать в течении двух недель.Забил на экономию и поменял рядом с домом за1100.Да и ещё -когда созванивался дисков не было,несколько дней ждал.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Диски на Джимни- цена вопроса ?

Сегодня купил в "Русьтрейд" в Коньково 4 шт. KFZ-8665 за 1304руб. В эти деньги входит шиномонтаж,но в 15 часов на сгодня записи уже нетРыдаю!.Ажиотаж.Чек можно использовать в течении двух недель.Забил на экономию и поменял рядом с домом за1100.Да и ещё -когда созванивался дисков не было,несколько дней ждал.
1300?????Я уже туда еду!!!
 

shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: Диски на Джимни- цена вопроса ?

Виноват!Путаюсь с цифрами -11304р.Надо подучиться!
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Диски на Джимни- цена вопроса ?

Виноват!Путаюсь с цифрами -11304р.Надо подучиться!
Эх....Зря оделся и прогрел машину.
Я действительно уже подумал что по 1300 за диск :)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Стандартный Jimny - диски и резина

Я тожа себе поставил 235/65 16 и зиму и лето и нечего не резал
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Re: Стандартный Jimny - диски и резина - ОТЧЕТ

Не могу никак у нас найти диски. Все искатал, нет. Про Викомы вообще ничего не знают, родных тем более нет.

Нашел две альтернативы:
1. Можно попытаться привести на заказ штамповку Rock Crawler модели 82-5785 (белого цвета, 15", 5x139.7, ширина 7"). Но непонятно с ET. Где-то указано -6, а где-то - +6. Не хочется рисковать.

2. Есть несколько дисков КраМЗ с параметрами 8"x15", 5x139.7, ET0 с чуть разными ЦО 108 и 110: Гранд, Олимп, Рейтинг.

7" и 8" ширина для резины 215/75R15 - это сильно страшно?
Какой вылет при этом должен быть?

Какие еще альтернативы есть?