HELP!!!

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Извиняюсь за повтор темы!Но просто уже нервирует.Ситуация такая, когда климат в полность в автоматическом режиме мигает индикатор циркуляции воздуха внутри салона,это правый
 


Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
пробовал ни раз включать полный автомат - никакая циркуляция не включается ни зависимо от температуры за бортом. пока сам не включишь. Датчик наружной температуры работает?
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...мое видение этого процесса...климат у нас типа продвинуто все и играет роль разница температуры за бортом и в салоне....если эта температура приблизит.одинакова,то климату непонятно где взять воздух для быстрейшей реализации выставленной температуры...вот он и мигает-(я нажимаю кнопку забора снаружи)....это легко проверить изменив выставленную температуру в большую или меньшую сторону-тогда мигать перестает...
 


Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Может у меня климат не правильно работает, но на забор воздуха из салона переключается только ручками! тестил при температурах от -3 до -40 гр.
 




Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
anatol написал(а):
...мое видение этого процесса...климат у нас типа продвинуто все и играет роль разница температуры за бортом и в салоне....если эта температура приблизит.одинакова,то климату непонятно где взять воздух для быстрейшей реализации выставленной температуры...вот он и мигает-(я нажимаю кнопку забора снаружи)....это легко проверить изменив выставленную температуру в большую или меньшую сторону-тогда мигать перестает...
Разница ЕСТЬ! я уже писал! У меня после на СТО забыли датчик температуры (уличный) воткнуть на место - печка\ климат совсем не работал :( - гнал в салон чуть тепленький воздух и все. Поставили датчик на место и все болячки пропали.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
А вы попробуйте так вот проверить ( если думаете что он сам не переключает с забора салонного воздуха -на уличный):
1. выбрать полностью авто режим, на холодной машине, при этом может мигать церкуляция в салоне.(иногда на холоде почему-то не мигает , у меня )
2. прогреть машину когда мигание пропадет и снова включить забор воздуха из салона и просто прокатиться с пару км .
3.что затянуло окна в салоне? тогда пункт 4.
4. Вот из этого видно , чтоб былоб если климат после забора температуры из салона сам не перешел в состояние забора с улицы-очевидно запотевание окон...
5. Вариант , что в авто режиме просто при переключении не горит индикатор забора с улицы-вот тут то и косяк производителя- вгоняет в раздумья.
6. ну а если не переключаеться как у некоторых, то на СТО...
 



Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Всё переключается нормально, проверял. непонятно только почему мигает индикатор циркуляции воздуха внутри салона.Причем мигает постоянно.Ведь вроде не у кого такого не наблюдается.Наблюдается только кратковременное мигание.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
видно эксклюзив :)
а так трудно вычислить что там глючит, лижбы работало все..
у меня по началу вообще ничего не мигало.. я думал глюк, потом в какое-то время начал мигать светодиод..
вот и пойми логику ..
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
А может это действительно сигнальный режим, какой ни будь. Например, полностью забит фильтр забора воздуха?
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Oleg SPb написал(а):
А может это действительно сигнальный режим, какой ни будь. Например, полностью забит фильтр забора воздуха?
Я почему-то тож подумал что это как то связанно с фильтром, поеду на то узнаю.
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
На ТО-0 сказал о не нормальной работе климата(моргал индикатор забора воздуха из салона).Провели диагностику и выяснилось , что в кондее нет хладогента.Ох ёёё, не Диагностика и заправка по гарантии.Вчера и сегодня климат работает в штатном режиме:thumbsup:
 





.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
v@ln@ написал(а):
На ТО-0 сказал о не нормальной работе климата(моргал индикатор забора воздуха из салона).Провели диагностику и выяснилось , что в кондее нет хладогента.Ох ёёё, не Диагностика и заправка по гарантии.Вчера и сегодня климат работает в штатном режиме:thumbsup:

Ни чего себе, а кудаж он делся ? Утечки были ? Сам же по себе за такой короткий срок улетучиться не мог.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
.VR написал(а):
Ни чего себе, а кудаж он делся ? Утечки были ? Сам же по себе за такой короткий срок улетучиться не мог.
скорее всего на заводе не долили......либо где то травил через шланги
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Товарисч,который проводил диагностику,озвучил версию:"Возможно хладогент выпускают специально ,в целях безопасной транспортировки в трюме сухогруза":hilarious: :hilarious:
 

glin

Осваивающийся
11 Июнь 2007
16
0
0
Крым
Milihron написал(а):
Извиняюсь за повтор темы!Но просто уже нервирует.Ситуация такая, когда климат в полность в автоматическом режиме мигает индикатор циркуляции воздуха внутри салона,это правый
Появилась такая же проблема. Кондей работает но постоянно мигает индикатор циркуляции воздуха внутри салона, при переключении вручную через пол минуты опять переключается на мигающую рециркуляцию.:(
Кстати после установки сигнализации, перестал работать индикатор забортной температуры, может здесь собака порылась?

Кто знает где смотреть?
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Zip написал(а):
что это он после 20 минут забора воздуха из салона начинает паниковать. А потом сам на улицу переключит.
У меня было такое один раз. Машину только завел. Включил забор с улицы. Через 5 сек он сам переключился на забор с салона и начинаем моргать. Несколько раз пытался переключить на улицу - не помагает. И зажигание выключал, и температуру крутил, и кондей вкл/выкл. Все равно сам переключал на салон и моргал. Забил, поехал так. Через 5 минут сам переключился на улицу и больше не появлялось.
Я так думаю что это в климатконтроле что то заложенно... При каких то обстаятельствах...
Но при каких?

Так что он у меня влючался не через 20 минут а сразу при запуске двигла...

Загатка в том, что в инструукции про это ни словечка