Посоветуйте какой ремень генератора лучше купить.

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Всем привет!

Вчера решил сделать ТО масло там поменять и прочее, а заодно посмотрел на ремень генератора. В итоге увидел, что он весь потресканный, почти совсем порванный. Нужно срочно что-то купить на замену. Ремень у меня стоит Gates купил его 15 тыс км назад в экзисте. Если честно то не ожидал такой подставы, что ремень пройдет всего 15 тыс, хотя оригинальный прошел 90 и на нем можно еще ездить. Конечно может паленый какой, но больше Gates не хочу. Подскажите кто какие ремни покупает и сколько они реально ходят? Этот мой ремень задубел как-то. Стал каким-то жестким и видать по этой причине стал трескаться.
 


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Dayco попробуй, около 30 проехал, есть микро трещенки на ручейках, 30 точно проедет. Странно, что Gates так мало отходил, у меня на гольфе пятом ремень грм и ролик натяжной в оригинале Gates стоит. Может подделка попалась.
 
Последнее редактирование модератором:

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Такое чувство что я возможно зря на Gates бочку качу. Я тут смотрю у меня ролик обводной плохо крутится подшипнику кирдык настал и он как-то плохо крутится видать что-то попало во внутрь типа грязи или еще чего. Видимо он создавал нагрузку на ремень и в итоге ремень потрескался раньше времени. Попробую подшипник купить туда поставить, а то новый ремень жалко ставить пока косяк не устранил полностью.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Да ролик если неисправен нагрузку на ремень будет нести, теперь я за Gates спокоен. Смотрю ты из Самары, где авто обслуживаешь?
 


Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Да ролик если неисправен нагрузку на ремень будет нести, теперь я за Gates спокоен. Смотрю ты из Самары, где авто обслуживаешь?
У себя на даче :) У меня там все оборудовано для ремонта всего что движется. А пока была гарантия ездил в Тольятти, а то в Самарском Автомире редкостные барыги да и качество работ не особо хорошее. Плюс иногда бывают проблемы с гарантийным ремонтом. В прошлом году приехал к ним посоветоваться насчет проблемы с дымом и масло жрало + одна проблема с хрустом моста. Они взяли 500 руб и ничего не сказали. Дымит это фигня фигню мы не лечим, расход масло в пределах нормы а хрустит мы не знаем чего и вааще не задерживай очередь заплатил и иди нафиг отсюда. Больше я к ним не ездок....
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Я тоже много чего сам делаю, у меня на базе гараж с ямой. Но много у друга чего делаю, у него сервис про япошкам. Грамотные ребята. Запчасти все у него приобретают и масло тоже. И кондеры починяет, коробки, аппаратная замена тормозухи, жидкости гура, масло АТ коробки. И цены приемлемые, если чего спонадобится в личку пиши. Меня Саня зовут. За советы как официалы денег не берут:). Удачи нас дорогах.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Я тоже много чего сам делаю, у меня на базе гараж с ямой. Но много у друга чего делаю, у него сервис про япошкам. Грамотные ребята. Запчасти все у него приобретают и масло тоже. И кондеры починяет, коробки, аппаратная замена тормозухи, жидкости гура, масло АТ коробки. И цены приемлемые, если чего спонадобится в личку пиши. Меня Саня зовут. За советы как официалы денег не берут:). Удачи нас дорогах.
ок