Сравнение SX-4 New с другими моделями

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
и чья сборка лучше - еще большой вопрос.
Совершенно верно. Не важно кто собирает (пишут, что Германии, например, автомобили собирают не немцы, а турки и другие мигранты), главное как на заводе контролируется качество сборки.
 


Д

Денис Ка

Guest
Была соната нашей сборки, а друга корейской - две разные машины, хотя на моей пробег был 15000 км, на его к 70000 км, у меня сверчки и скрипуны по всему салону, у него тишина, после этого отношение к нашей сборке негативное
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Совершенно верно. Не важно кто собирает (пишут, что Германии, например, автомобили собирают не немцы, а турки и другие мигранты), главное как на заводе контролируется качество сборки.
Вот то-то и оно, когда выбирал автомобиль в числе прочих претендентов была Шкода Октавия, посиживал на их форуме и мягко говоря немного был озадачен историями о качестве нижегородской сборки данного авто, к примеру, очень популярным было видео как там варили кузов не автоматами, а вручную. Поэтому покупатели в большей массе стремились зацепить родную чешскую сборку. Есть еще большая разница в том, что подразумевает из себя сборка - крупноузловая, либо полного цикла. Естественно в первом варианте косяков местных кулибиных намного меньше. Кстати в комментах приведенного теста экоспорта с майла от тех кто смотрел машину очень много нареканий по салону, где все якобы не очень качественно подогнано, гуляет, топорщится и временами даже не до конца обработано, если такое же качество при сборке остальных узлов, то будущим владельцам этого форда стоит посочувствовать.[DOUBLEPOST=1416310181,1416309194][/DOUBLEPOST]
у нас то же , не "мейд ин Джапан"...и чья сборка лучше - еще большой вопрос.
Венгерский завод вроде как заработал уже авторитет на нашем рынке, что swift, что sx4 классик пользуются популярностью как раз из-за надежности, что подразумевает за собой и качество сборки. Надеюсь на продолжение традиций и нашим авто.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
[/DOUBLEPOST]
Венгерский завод вроде как заработал уже авторитет на нашем рынке, что swift, что sx4 классик пользуются популярностью как раз из-за надежности, что подразумевает за собой и качество сборки. Надеюсь на продолжение традиций и нашим авто.[/QUOTE]

Поживем -увидем. не знаю какая у мадьяр степень локализации. Если там кузова варят - не то чтоб я не доверял венграм...но по культуре и организации производсва явно не японцы или корейцы....

(Когда обмывали машинку - сварил народу бограч. На вопрос почму - не суши (марка то Японская), обяснил - что сделана в Венгрии, поэтому извольте мадьярскую кухню...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Венгерский завод вроде как заработал уже авторитет на нашем рынке, что swift, что sx4 классик пользуются популярностью как раз из-за надежности, что подразумевает за собой и качество сборки. Надеюсь на продолжение традиций и нашим авто.
Еще вселяет надежду, что на этом заводе собирают машины и на Европу тоже и нет принципиальных отличий в конструкции не зависимо от страны назначения, как это бывает в других марках.
 


Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Видел EcoSport в живую на дороге. Внешность специфическая очень. Я бы не купил. На глаз места сзади катастрофически мало. Да и вообще машинка небольшая. Колесо на задней двери, мне кажется, очень неуместно для компактного городского кроссовера, как его позиционирует Ford. Клиренс - да! Но кто-то говорил, что покупать данную машину ради того, чтобы прыгать на ней по бордюрам, бред. Я бы лучше Дастера взял.
Но покупать машинку должны все-таки: 1. Клиренс 2. Цена 3. Внешность (для многих интереснее Дастера и брутальнее Жука). Высказал своё мнение ;)[DOUBLEPOST=1417441688,1416603509][/DOUBLEPOST]http://auto.mail.ru/article/53082-nuzhen_gambit_test_suzuki_vitara/?from=newsapp
обзор Suzuki Vitara. Интересно почитать. Сравнивают с New SX4.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
если эта штука , реально идт на смену ГрандВитаре...жаль, очень жаль...последний компактный и умеренный по цене внедорожник уходит на глазах, а вместо него - очередная гламурная фича...зато с неоном!
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
если эта штука , реально идт на смену ГрандВитаре...жаль, очень жаль...
Увы, Сузуки почему-то не планирует сопоставимую замену ГрандВитаре и уходит в нишу компактных и субкомпактных автомобилей.
 
Д

Денис Ка

Guest
Отказались от СХ-4 , жене больше понравилась Субару XV, дороже правда на 450000 рэ, но жена в восторге, 2 л АТ 150 лс!
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Дороги все лучше, жизнь - дороже, развивющиеся рынки - особо расти не будут -а сузуки спец именно по таким рынкм (особенно Индия), отсюда спрос - на маленькое, бюджетное, чуть чуть внедорожное....
 




Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Говорили же все-таки,что VITARA идет на смену SX4 Classic, уже не так? А мол замена для Grand Vitara появится в 16-17 году.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Новая Vitara это мировой тренд, посмотрите на анонсы mazda Cx-3, Kia Kx3, SY Tivoli, Hyndai ix25 - все лепят микрокроссы до 4.2 метра.
 



irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
3 дня назад залили тест митсу асх и сх4
по сути ничего нового, но посмотреть можно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Что характерно, также отмечен невозврат руля в 0 у SX4...
А так тест хороший, вполне объективный.
 
Последнее редактирование модератором:





Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Что характерно, также отмечен невозврат руля в 0 у SX4...
А так тест хороший, вполне объективный.
Да, мне тоже показалось, что это один из немногих честных тестов, ясно показывающих, что управляемость нашей машины по прямой, по трассе НИКАКАЯ, и не доставляет ( лично мне ) никакого удовольствия. Этот пустой руль, если честно, уже достал. Неужели до японцев ни как не дойдёт, что с этим надо что то делать? Может они всё - таки услышат претензии владельцев?
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
надо на рулевой вал приделать резинок от эспандеров. намотал на вал - туго. отпустил - руль вернулся. разворачиваться на пятаке только будет трудновато :thumbsdown:
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
надо на рулевой вал приделать резинок от эспандеров. намотал на вал - туго. отпустил - руль вернулся. разворачиваться на пятаке только будет трудновато :thumbsdown:
:laugh1:. А можно ещё прицепить 2 возвратные пружины, один конец за руль, а другой за дверь. Жалко что мы не работаем в конструкторском бюро сузуки:). А если по теме , то я могу сравнить управляемость своей машины с "копейкой" , у которой есть люфты в рулевых наконечниках. Была у меня такая.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
дак я так и не могу понять - перепрошивка рулевого не лечит возврат в 0 ?
Ощущение такое, что перепрошивка снижает степень усиления и всё. До неё руль легко не возвращался, после - потуже не возвращается. По-моему - ничего они там больше не делали.[DOUBLEPOST=1420455873,1420452982][/DOUBLEPOST]
3 дня назад залили тест митсу асх и сх4
по сути ничего нового, но посмотреть можно.
Так же отмечена самая низкая точка клиренса не по картеру, а по глушителю.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Ощущение такое, что перепрошивка снижает степень усиления и всё. До неё руль легко не возвращался, после - потуже не возвращается. По-моему - ничего они там больше не делали.[DOUBLEPOST=1420455873,1420452982][/DOUBLEPOST]
Так же отмечена самая низкая точка клиренса не по картеру, а по глушителю.
Ну да, по глушителю самая низкая точка-это грубейший инженерный просчёт, могли бы саму "банку" уменьшить или конструктивно сместить. Имхо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
1 Как по мне - пусть лучше оторвёт глушитель, чем пробьёт картер.
2 Основные проблемы с клиренсом, безопасностью, и т.д. - в голове у водителя.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Так же отмечена самая низкая точка клиренса не по картеру, а по глушителю.
А откуда пошло, что у New SX4 глушитель - самая низкая точка? Не уверен, что передний подрамник выше от земли. А у кого стоит защита двигателя - это самая низшая точка.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Был обзор какой-то, из 2-х частей, во второй части - они как раз делали осмотр в гараже, на подъемнике. Там, кроме прочего указали на банку глушителя - мол торчит он а , ничем неприкрытая, незащищенная вся, прямо поперек движения. После чего , ведущий продемонстрировал некую защитную конусообразную прибуду , собственного изготовления, которую рекомендовал ставить., и она вроде как не снижает клиренс...Хотя есть стандартная защита кратера , но прикрывает она глушак или нет - не знаю. Других упоминаний о низком глушаке вроде нигде не встречал.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
После чего , ведущий продемонстрировал некую защитную конусообразную прибуду , собственного изготовления, которую рекомендовал ставить., и она вроде как не снижает клиренс...
Любая защитная конструкция снижает клиренс.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Был обзор какой-то, из 2-х частей, во второй части - они как раз делали осмотр в гараже, на подъемнике. Там, кроме прочего указали на банку глушителя - мол торчит он а , ничем неприкрытая, незащищенная вся, прямо по:)перек движения. После чего , ведущий продемонстрировал некую защитную конусообразную прибуду , собственного изготовления, которую рекомендовал ставить., и она вроде как не снижает клиренс...Хотя есть стандартная защита кратера , но прикрывает она глушак или нет - не знаю. Других упоминаний о низком глушаке вроде нигде не встречал.
Стандартная защита картера глушитель (банку) не закрывает. От защиты до "банки" более 1 метра. А на глушитель перед банкой рекомендуют приваривать "косынку" клиренс она действительно не съедает, только вот целесообразность её лично у меня вызывает бооольшие сомнения[DOUBLEPOST=1421005370,1421005083][/DOUBLEPOST]
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек