Двигатель Соц опрос по цепи

Стрекочет у вас на холодную с полсекунды или нет?


  • Всего проголосовало
    16

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
Собсно вот чего. сколько видел и слышал витар с j20a у всех при запуске на холодную с пол секунды звон цепи (видимо пока натяжитель не выдвинется от давления масла). так вот когда я только поменял цепь - месяц этого не было. сам опрос вот в чем есть у вас стрекот или нет? неужели это такая конструктивная особенность? были ниссан и форд цепные - ни один так не делал)
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Пол-секунды чёт мало :). У меня обычный запуск, нет резких стрёкотов, просто шумит движок, но на хх цепь просто шляндает, слышно конечно. Новые движки шелестят тихо на хх. Так что имхо сильный стрёкот при запуске - аномалия где-то.
 

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
на холостых все норм. но вот постояла машина ночь - ключ на старт и такой трррын и все дальше штатно. когда у меня цепь была угашенная этот трын был гораздо дольше и на холостых она долбила. скока видел у нас тут витар - вроде у всех так... видимо пока до натяжителя дойдет
 

Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
У меня ничего не стрекочет СГВ 2.0 2007 гв.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Если цепь менял, тогда натяжитель ещё не заклинен и действительно цепь что-то задевает. У старых цепей натяжитель обычно уже заклинен в выдвинутом положении, темы были про это, и цепь всё время натянута. Вот и не задевает при старте ничего, но на хх шляндает, т.к. не натянута полностью.
 


SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
Цепь меняна. Первый месяц такого не было. Потом появился. После никаких звонков посторонних нет. Выложите кто нибудь видео как у вас заводится на холодную[DOUBLEPOST=1411089898,1410534537][/DOUBLEPOST]да, не густо народу отметилось в голосилке...
 
О

Олег1421

Guest
Если цепь менял, тогда натяжитель ещё не заклинен и действительно цепь что-то задевает. У старых цепей натяжитель обычно уже заклинен в выдвинутом положении, темы были про это, и цепь всё время натянута. Вот и не задевает при старте ничего, но на хх шляндает, т.к. не натянута полностью.
Вот этот ответ теперь мне спокойно спать даст! Меняли цепь и натяжитель по гарантии и при запуске дрынь происходит, до этого был х-trail. Там все тихо было.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Были мощные темы про замену цепей, там на картинках показаны все задевания цепи, где-то она там при пуске задевает, башмак успокоителя вроде, не помню. Вот оно и дзынькает наверно на старте при ещё не натянутой цепи. Ну и может ещё натяжитель медленно выдвигается на неновых машинках, например маслянные каналы заросли грязью.
 




sollomobile

Проходил мимо
6 Октябрь 2014
4
0
0
39
Езжу на ...
SGV 2007 2.0 J20A
У меня то же есть этот звук при запуске. Как будто ролики резко приходят в движение. Длится буквально секунду и пропадает. Вот в этой теме описал: https://suzuki-club.ru/threads/71634/
Беспокоит меня это дело сильно что-то ((
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
А звук похож на тот когда масло поменяешь и начинаешь заводить и пока система не заполниться маслом идет такой небольшой лязг не лязг.Если похож то может где-то масло сбрасывается пока стоит,а потом при заводке опять идет прокачка масляной системы.(как вариант-масляный фильтр)