Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

ВасьВась

Редкий гость
19 Ноябрь 2011
11
0
0
КОМИ
Езжу на ...
Ниссан
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

ВасьВась,
Фигню какую-то пишешь.
Втулкам стабилизатора фиолетовы стойки.
Им не фиолетово
1) Протяжка не на подъемнике, а на стоящей на колесах машине.
2) Очистка поверхности стабилизатора от загрязнений (ога - новые втулки не любят ни песок, ни приварившиеся куоочки резины от старой подушки на металле стабилизатора)

Причем все это аксиома - и это любой нормальный механик знает и делает.
СЭР,про фыолетовость вы ошибаетесь....Покатайтесь без стабов и увидете во что втулы превратяться...и прям фигню говорю_нафиг вообще стабы нужны...:D
 


RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

на 30 тысячах, заменил заводские втулки, на опять заводские, сейчас пробег 40.000+, всё в поряде.
 

ВасьВась

Редкий гость
19 Ноябрь 2011
11
0
0
КОМИ
Езжу на ...
Ниссан
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

на 30 тысячах, заменил заводские втулки, на опять заводские, сейчас пробег 40.000+, всё в поряде.
Ужас какой...:D ...как ты посмел....надо уретан ставить...:D
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ужас какой...:D ...как ты посмел....надо уретан ставить...:D
возможно и так:hilarious:, но для меня главное положительный результат!!!Джип Ок!
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

СЭР,про фыолетовость вы ошибаетесь....Покатайтесь без стабов и увидете во что втулы превратяться...и прям фигню говорю_нафиг вообще стабы нужны...:D
И во что же они превратятся? (втулки стабилизатора) если отсоединить линки?
В таком случае стабилизатор (этот здоровенный гнутый прут) вообще работать не будет - так как отсоединен от подвески. Просто лежать без движения он будет в этих втулках.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Уважаемые,
ну и чего вы все сцепились, да еще и с оскорблениями. Каждый имеет право на свое личное мнение, только вот способы отстаивания этого самого мнения, каждый опять же выбирает сам - кто "горлом", а кто силой. Давайте все таки уважать друг-друга ;)
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Уважаемые,
ну и чего вы все сцепились, да еще и с оскорблениями. Каждый имеет право на свое личное мнение, только вот способы отстаивания этого самого мнения, каждый опять же выбирает сам - кто "горлом", а кто силой. Давайте все таки уважать друг-друга ;)


+1 Ангелочек
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Внесу свои 5 копеек про полиуретан... после пробега на новой машине около 1000 поставил полиуретановые оранжевые с Полиуретан.ру, как тут все советовали. Ставил не разрезая. При пробеге тысч 15 началось, как Judgeru описал: ...на холодной машине, когда только выезжаешь со стоянки - стук, как будто что-то открутилось и долбит с низу по кузову, по мере прогрева подвески - стук почти исчезал или проявлялся в специфических условиях...
Снял *уретан, поставил свои родные (хорошо не выкинул !) и наслаждаюсь тишиной... Руки растут из "правильного" места, т.е. осмотр всей остальной ходовки не выявил ничего более...
Решил ну х* с ним, буду просто почаще родные менять, не так уж это и трудно, да и стоят недорого...
В общем на вкус и цвет, как говориться, но ОДНОЗНАЧНО утверждать что ПОЛИУРЕТАН это панацея, думаю не совсем верно...
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ну, не знаю, у меня полиуретан тоже поставил недавно. Как тут народ советовал, накатал на них тыс. 5 ни чего не стучит, только иногда скрипят зараза, надо было салидола побольше напихать.
 




Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Внесу свои 5 копеек
Решил ну х* с ним, буду просто почаще родные менять, не так уж это и трудно, да и стоят недорого...
Так, для информации. Родные втулки у меня отходили около 60т.км, второй комплект оригинала около 50т.км, сейчас поставил полиуретан, просто так, для разнообразия. Пробег на них в районе 15т.км. и особой разницы в сравнении с оригиналом пока не вижу. Посмотрю сколько отходят.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Может у полиуретана качество не постоянное, зависящее от сырья ?
 

bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
42
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Всем привет, обнаружил вот что, при движении в момент нажатия педали тормоза с водительской (так ощущается) стороны слышен глухой стук ктонидь сталкивался или может знает, что это может быть ????? 2.4 АТ
 

ВасьВась

Редкий гость
19 Ноябрь 2011
11
0
0
КОМИ
Езжу на ...
Ниссан
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Внесу свои 5 копеек про полиуретан... после пробега на новой машине около 1000 поставил полиуретановые оранжевые с Полиуретан.ру, как тут все советовали. Ставил не разрезая. При пробеге тысч 15 началось, как Judgeru описал: ...на холодной машине, когда только выезжаешь со стоянки - стук, как будто что-то открутилось и долбит с низу по кузову, по мере прогрева подвески - стук почти исчезал или проявлялся в специфических условиях...
Снял *уретан, поставил свои родные (хорошо не выкинул !) и наслаждаюсь тишиной... Руки растут из "правильного" места, т.е. осмотр всей остальной ходовки не выявил ничего более...
Решил ну х* с ним, буду просто почаще родные менять, не так уж это и трудно, да и стоят недорого...
В общем на вкус и цвет, как говориться, но ОДНОЗНАЧНО утверждать что ПОЛИУРЕТАН это панацея, думаю не совсем верно...
+100000;)

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые,
ну и чего вы все сцепились, да еще и с оскорблениями. Каждый имеет право на свое личное мнение, только вот способы отстаивания этого самого мнения, каждый опять же выбирает сам - кто "горлом", а кто силой. Давайте все таки уважать друг-друга ;)
;)аааБсалютно с вами согласен.....а то..сообщений мало,новичок..какая разница....мнение есть мнение...Браво! Ай
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Всем привет, обнаружил вот что, при движении в момент нажатия педали тормоза с водительской (так ощущается) стороны слышен глухой стук ктонидь сталкивался или может знает, что это может быть ????? 2.4 АТ
Реле щелкает. Это норма - у всех так.
 



RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Реле щелкает. Это норма - у всех так.


реле лягушки?????
если Вы мне ответите да, то я буду в смятении, от чего у Вас там реле стоит тогда, что бы его слышать.

у меня слышно реле, но только в условиях полной тишины, полной тишиныыыы.....;)
 

Puchin

Редкий гость
29 Октябрь 2011
8
0
0
40
Забайкальский край
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 2007гв. (SALOMON) V-2000,
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

:D вчера поставил полиуритановые втулки. И не стучит и не скрипит ТИШИНА
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Puchin - конечно тишина, но после двух месяцев заскрипят. У многих так и у меня заскрипели.
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

реле лягушки?????
если Вы мне ответите да, то я буду в смятении, от чего у Вас там реле стоит тогда, что бы его слышать.

у меня слышно реле, но только в условиях полной тишины, полной тишиныыыы.....;)
Это щелкает блокировка ручки переключения передач, чтобы вы нечаянно не включили какой нибудь режим коробки, не нажав на педаль тормоза. Такая вот защита.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Это щелкает блокировка ручки переключения передач, чтобы вы нечаянно не включили какой нибудь режим коробки, не нажав на педаль тормоза. Такая вот защита.
обнаружил вот что, при движении в момент нажатия педали тормоза с водительской (так ощущается) стороны слышен глухой стук
Может читать всё-таки будем?
 





RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Это щелкает блокировка ручки переключения передач, чтобы вы нечаянно не включили какой нибудь режим коробки, не нажав на педаль тормоза. Такая вот защита.

однако, у меня не щёлкает не чё.;)
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Только на паркинге.
Странно. Когда я еду медленно и нажимаю на тормоз у меня слышно щелчок. Может конечно у меня глюки.:thumbsup:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

На счет смазки которая прикладывается к полиуретановым втулкам.
Я тут вспомнил для чего она может понадобиться.
Не для того что бы не скрипела - там скрипеть нечему - полиуретан работает в пределах упругой деформации - там ничего не трется.

А для того что бы было проще натянуть не разрезая втулку на стабилизатор.
У меня были самые первые втулки изготовленные в полиуретан.ру - и я не стал их разрезать, а для облегчения натягивания брызгал на стабилизатор WD-40.

Вот этот вот процесс:
IMG_2952-400.jpg
IMG_2950-400.jpg
 


bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
42
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

да реле это одно, а стук как будто что-то об что-то задевает именно при нажатии педали
 

Ablanter

Осваивающийся
3 Декабрь 2011
16
2
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
NSGV, 2011, J20A
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ну, не знаю, у меня полиуретан тоже поставил недавно. Как тут народ советовал, накатал на них тыс. 5 ни чего не стучит, только иногда скрипят зараза, надо было салидола побольше напихать.

Всем привет! Хочу поделиться собственным опытом в устранении "стука" передней подвески. Огромное спасибо ИМХО из Казахстана! Все совершенно точно как он говорил - подтвердилось! У меня на NSGV 2011 (пробег 4000км). Как и большинства сузуководов, начало появляться, приблизительно с 3000 км пробега слабое постукивание на неровностях дороги. Сегодня на улице -28 мороза и стук проявился более отчетливо. Хоть машина и на гарантии, но к дилерам обращаться не стал (давно дружу с ключами). С помощью длинного воротка, открыв капот двигателя, открутил узлы крепления реактивной тяги и подложил между металлической скобой и резиновой втулкой -1,5-2мм резинопласкиковые полоски. Далее все вернул в исходное состояние и "фронтоваая" сельская дорога показала, что это действительно дало результат! Рекомендую!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Ну, не знаю, у меня полиуретан тоже поставил недавно. Как тут народ советовал, накатал на них тыс. 5 ни чего не стучит, только иногда скрипят зараза, надо было салидола побольше напихать.

Всем привет! Хочу поделиться собственным опытом в устранении "стука" передней подвески. Огромное спасибо ИМХО из Казахстана! Все совершенно точно как он говорил - подтвердилось! У меня на NSGV 2011 (пробег 4000км). Как и большинства сузуководов, начало появляться, приблизительно с 3000 км пробега слабое постукивание на неровностях дороги. Сегодня на улице -28 мороза и стук проявился более отчетливо. Хоть машина и на гарантии, но к дилерам обращаться не стал (давно дружу с ключами). С помощью длинного воротка, открыв капот двигателя, открутил узлы крепления реактивной тяги и подложил между металлической скобой и резиновой втулкой -1,5-2мм резинопласкиковые полоски. Далее все вернул в исходное состояние и "фронтоваая" сельская дорога показала, что это действительно дало результат! Рекомендую!!!
Фоты есть?
 

Ablanter

Осваивающийся
3 Декабрь 2011
16
2
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
NSGV, 2011, J20A
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Фоты есть?

К большому сожалению нет! Но то, о чем я ведал требует самого простого: Вороток для головок (правда размер эксклюзивный Г-образный с одним плечем не меньше 1м), головку на 14, открыть капот (кстати доступ для установки головки и снятия металлической скобы реактивной тяги - вполне сносный) и все в Ваших руках!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опять про стуки в передней подвеске

Фоты есть?

Вороток для головок (правда размер эксклюзивный Г-образный с одним плечем не меньше 1м),
Две пары стандартных удлинителей от двух стандартных наборов головок и обычный вороток или трещетка. Никакого эксклюзива.