Статистика поломок и опыт эксплуатации

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

не Володь, мне до замены ещё далеко :)

з.ы. просто интересно скока стоить - ну типа хочу всё знать :)))
 


gorg

Бывает здесь
2 Июнь 2010
55
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA седан 2004 г.в. 1.6 2WD дв. M16A
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

не Володь, мне до замены ещё далеко :)

з.ы. просто интересно скока стоить - ну типа хочу всё знать :)))
Предыдущий владелец преобрел оригенальную цепь, натежители и сальники за 8 т. рублей, замена у официалов 17 т.р , работа со снятием двигателя подругому не как!!!!!!!!
Замена у тех кто знает что такое сузуки лиана 10 т р.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

не Володь, мне до замены ещё далеко :)

з.ы. просто интересно скока стоить - ну типа хочу всё знать :)))
По-моему цепь должна отбегать минимум 200 тыщ, а то и все 300
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

По-моему цепь должна отбегать минимум 200 тыщ, а то и все 300
Согласен! Пробег 150тык, цепь не меняли ни разу (и не собираюсь тфу тфу)
Вскрывал крышку клапанов, посмотрел на цепь, если ремень по 100 тысяч ходит, то эта цепенюга явно тысяч 300 (а то и больше) пройдет
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Вот и кончилась горантия.:(
В конце апреля, чего-то снизу загремело. Ну думаю опять хомут теплового экрана на глушаке сгнил, третий. По направлению от страховой, поехал 05.06.2010 в Амир на Науки краситься. Заодно попросил устранить дребезг. Оказалось, что гремит в задней банке глушителя, чего-то сгнило. Замена по гарантии. А ведь могла и на месяц позже загреметь.
Кстати, покрасили капот на 5 балов.
 


3 Август 2010
1
0
0
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Liana хэтч 2004 M16A МКПП 4х4
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Доброго времени суток!
Купил Лиану ровно год назад с пробегом 85 Ккм.
Через 2 Ккм загорелся чек, нашел "человека шарещего" (живу на ЯМАЛе официального ничего нет, только дяди Вити и дяди Васи) оказался лямбда зонд первый, на оригинал зажал (цена у нас на него с доставкой оказалась 7 т.руб) купил аналог Bosch, год искал другого "специалиста", который поставит. Нашел поставили, чек горит, он поклацал бук - второй тоже умер- говорит! Подскажите кто знает если Bosch то какой ставить.
И еще машина тупить начала, и тяжко заводиться, схватывает и обороты падают (почти глохнет) и резко подымаются повторные запуски идеальные (свечи поменял 0,5 Ккм назад синдром не изменился) и светло-сизый дымок на холостых при прогретом двигателе.
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Подскажите. SRS при тесте выдает код 85 - высокое сопротивление правой подушки (которая в спинке) сброс (5 раз на массу результатов не дает)
Прозвон проводки выявил следующее:
1. проводка цела.
2. анализ противоположной подушки с помощью тестера - есть импульсы по вольтажу т.е блок srs опрашивает подушку.
подключаю к проблемной линии - тишина.

в прошлом был удар в заднюю дверь, возможно что и сработала подушка. отличить родная это или нет подушка - не знаю как. прошлый владелец говорит что лампа загорелась когда установщики тянули провода для усилителя как раз по порогу где диагностический разъем.

сейчас застопорился в поиске. специалистов не охота обременять своими деньгами. может кто имеет опыт по устранению такой фигни?


ВСЕ! устранил неисправность. банально был перекушен провод. возможно из за неграмотной установки. скрутил провода и voila - усе перестало гореть
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Сегодня скоропостижно и достаточно неожиданно скончался родной аккумулятор, что проработал на Лиане 3 года и 1,5 месяца или 92000 км. Машина не завелась, а завести удалось лишь "прикуриванием". После этого проехал 10 км и снова завести не удалось, продавец аккумуляторов на рынке присоединил вольтметр - он показал всего 8 В, в итоге поменял на Мутлу 60 А-ч 3000 рублей. Ну и ладно - всё равно думал к 4-й зиме поменять его.;)
 

матрос

Редкий гость
6 Июль 2010
10
0
0
сургут
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2004
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

зачем забортный воздух включаешь при работе кондера....включай рециркуляцию воздуха и на все мощность вначале
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Друзья, никто случаем не сталкивался с "провисанием" водительской двери? Не знаю как правильно описать свои ощущения, но попробую, раньше дверь закрывалась легко и непринужденно, как в холодильнике, сейчас же требуется усилие, причем само закрывание сопровождается резким хлопком двери и не факт что с первого раза дверь закроется. Грешу на резинки уплотнителей, но визуально они в хорошем состоянии, за 5 лет эластичность они малость потеряли, но в принципе все норм. Возможно ли, что дверь немного слезла с петель, если да то подтягивание болтов ситуацию исправит? Вообщем посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

зачем забортный воздух включаешь при работе кондера....включай рециркуляцию воздуха и на все мощность вначале
Я тоже почти всегда забортный воздух вколючаю. Да, при внутренней циркуляции может и быстрее охлаждается, но свежий воздух мне приятнее, нежели дышать запахом потников переднего пассажира - а именно у него в ногах под торпедой и берется воздух для рециркуляции.

Друзья, никто случаем не сталкивался с "провисанием" водительской двери? Не знаю как правильно описать свои ощущения, но попробую, раньше дверь закрывалась легко и непринужденно, как в холодильнике, сейчас же требуется усилие, причем само закрывание сопровождается резким хлопком двери и не факт что с первого раза дверь закроется. Грешу на резинки уплотнителей, но визуально они в хорошем состоянии, за 5 лет эластичность они малость потеряли, но в принципе все норм. Возможно ли, что дверь немного слезла с петель, если да то подтягивание болтов ситуацию исправит? Вообщем посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Надо отрегулировать дверь, чуток приподняв ее. Просто затянуть болты теперь не поможет, хотя вероятно именно они и были причиной проседания двери.
А авто не было в ДТП? Может кузов перекосило?
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Авто в ДТП не было. А насчет приподнять, это как? Вложить небольшие резинки под болты, которые дверь держат?
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

мне кажется надо снимать крыло и там уже регулировать болты. на них вроде есть регулировочный запас. у самого дверь со стуком закрывается, а остальные как "холодильник"
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Авто в ДТП не было. А насчет приподнять, это как? Вложить небольшие резинки под болты, которые дверь держат?
Приотпустить болты петель, отрегулировать дверь и затянуть обратно. Лучше доверить это оптытным, т.к. не так-то и просто регулировать, как это кажется. Тем более на передних дверях не легко добираться до этих болтов - действительно крыло мешает...
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

А может дело быть в дверном замке? Я намотал изоленты на железяку на которой замок защелкивается, такая П-образной формы, вроде лучше стало, не сказать, что прямо супер, но и изоленты я всего пару слоев пустил, немного поезжу потом посмотрим.
 



dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

изолента- не решение проблемы, надо все же дверь приподнимать
 

Alexkryl

Бывает здесь
4 Май 2010
99
7
0
Коломна Моск обл
Езжу на ...
Сузуки лиана хэтч 2007
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Отрегулировать можно и самому Для начала посмотри на зазор между соседними элементами кузова В идеале он равномерный В твоём случае он будет в виде клина Наименьший зазор увеличиваем ослабив соответствующую дверную петлю
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

да, а что бы ослабить петлю надо крыло снимать, что бы снять крыло - надо и бампер снять.
короче надо время чтоб этим заняться.
была мысля кувалдометром немного подправить петлю на центральной стойке, но что то как то боязно. уж больно мощно она выглядит. :)
 

Alexkryl

Бывает здесь
4 Май 2010
99
7
0
Коломна Моск обл
Езжу на ...
Сузуки лиана хэтч 2007
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

да, а что бы ослабить петлю надо крыло снимать, что бы снять крыло - надо и бампер снять.
короче надо время чтоб этим заняться.
была мысля кувалдометром немного подправить петлю на центральной стойке, но что то как то боязно. уж больно мощно она выглядит. :)
На разбор бампер-крыло нужно 15 минут на сборку ещё меньше Глаза боятся руки делают;)
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

В принципе зазора нет и клина соответственно тоже, при закрытой двери, задняя и передняя двери на одной линии, зато когда открываешь водительскую дверь, кажется как будто она сначала немного приподнимается, а потом открывается, как будто действительно дверь немного просела. Я попробовал затянуть все гайки до которых смог добраться, все и так затянуто. А насчет петель, я не совсем понял зачем крыло снимать, в принципе я до всего достал, под крылом еще одни петли есть? Или я что-то путаю?

Сходил, специально посмотрел, действительно, что-то я не углядел их. Вечером попробую их подтянуть, чисто визуально не видно, чтобы они были ослаблены.
 





dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

На разбор бампер-крыло нужно 15 минут на сборку ещё меньше Глаза боятся руки делают;)
если знать как, то да! а я еще месяца нет, как владею машиной.
 

Alexkryl

Бывает здесь
4 Май 2010
99
7
0
Коломна Моск обл
Езжу на ...
Сузуки лиана хэтч 2007
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Ослабь болты крепления нижней петли и смести петлю внутрь дверного проёма затянув сразу болты;)

Добавлено через 2 минуты
Разбираются и собираются все авто одинаково руками и ключами
 

sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Проехал с момента покупки в апреле 2007 г. ~ 50000 км.

За то время:

- этой зимой где-то на дороге потерял термозащиту глушителя (сгнили хомуты)

- в апреле на ТО45000 - замена по гарантии задних амортизаторов (потекли после зимы)

- 2 раза менял лампы стоп-сигналов (год назад левая и неделю назад правая),

- в начале июня умер родной аккумулятор, почитал форум и понял, что надо срочно менять - после замены на Варту обнаружил, что был банально оставлен во включённом положении потолочный выключатель салонного света, а машина простояла неделю без движения и присмотра (проказа 4-х летней озорницы вылилась в 3300=)

- сейчас напрягает появляющийся иногда странный звук снизу спереди (типа глухого негромкого "тумм") в момент начала движения, когда переносишь ногу с тормоза на газ. Почитал "статистику поломок..." - ничего похожего не нашёл :(
Может защита погнулась и двигатель стучит по ней? Или что-то с колодками?Чешу репу.
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Может защита погнулась и двигатель стучит по ней? Или что-то с колодками?
Когда у меня была похожая ситуация, я тоже грешил на погнутость защиты, все решилось довольно просто, снятием одного болта крепления защиты. Дело в том, что в центральной части защиты, есть дырка прямоугольной формы, ее назначение для меня непонятно, но именно в нее влетают камни и прочий мусор, особенно когда едешь по проселочной дороге, а так как камням деваться некуда (защита плотно прилигает к кузову), то они при движении прыгают и ударяются, создавая подобный звук.
А у колодок другой звук, такой скрежущий, как будто что-то обо что-то трется и неприятный зарах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Замена сцепления и приводных ремней ГУРа и кондиционера на 63000 км.
Замена переднего ступичного подшипника ( от Гольфа 3) на 65000 км.
Замена тормозных дисков и колодок, зправка кондиционера на 70000 км.
 


AMihaylov

Редкий гость
26 Декабрь 2007
13
0
0
63
Москва
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Пробег 127000. Машине 6 лет. 4WD, механика.
На 60000 км заменил сцепление (сам дурак- Лиана не внедорожник)
Поменяли по гарантии вискомуфту и доводчики задней двери.
В возрасте 5 лет потек радиатор- заменил. Соскочили направляюшие регулировки заслонки температуры воздуха-поставили на место.
В возрасте 6 лет сдох родной аккумулятор- купил новый. Заменил фреон в кондиционере.Накрылся катализатор ( гремело так, что думал-развалился глушитель)- заменил на новый.
Периодически выправляю защиту картера- есть еще камни на русских дорогах.
Вот, в принципе и все.
Горит ChekEngine- постоянно засоряется канал клапана рециркуляции выхлопных газов.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Замена сцепления и приводных ремней ГУРа и кондиционера на 63000 км.
Замена переднего ступичного подшипника ( от Гольфа 3) на 65000 км.
Замена тормозных дисков и колодок, зправка кондиционера на 70000 км.
Жестко Вы её эксплуатировали...
 

Pi.T

Наш человек
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Пробег 46000. Два раза в течении последней тысячи пробега загорался "чек". Первый раз загорелся - сбросил, отъездил почти 1000км не горел. Вчера опять загорелся. От досады стал смотреть. Грешил на свечи и клапан EGR. Оказалось что свечи - зазор около 2 мм, когда должен был быть 0.7-0.8 мм.(NGK BKR6E), клапан был рабочий, но на всякий промыл.
В итоге: движок стал работать мягче, холостые чуток понялись, чуток(по ощущениям) резвости прибавилось. Очень доволен. До этого на холостых маленько потряхивало.;)
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

забыл отписаться по поводу своей поломки:

на 84000 нагнулись катушки (как потом выяснилось, официалы разводили на замену корзины коробки передач (25000 руб))
СИМПТОМЫ:
1) машина при наборе скорости идёт с рывками,
2) при включении кондея начинают прыгать обороты и на холостых машина начинает сильно вздрагивать,
3) при длительной езде на 4ой передаче на 3500 оборотах загорался чек
ЛЕЧЕНИЕ:
Замена обеих катушек или поиск одной ломаной из них путём замены поочерёдно нормальной катушкой, так же вполне может иметь место нагибание высоковольтки от катушки до свечи

Катушки необязательно покупать нульцевые, можно взять и с разбора. Что я собственно и сделал, спасибо Касику :D
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

...
2) Дребезг "бардачка" (замок не прижимает крышку к резиновым упорчикам) - после ТО-0 стало лучше, но придется, видать, самому приложиться
прям подбешивало... "вылечил" приклеив рядом с резиновыми упорчиками "подушки" из двустороннего скоча склеенного в четыре слоя... одной стороной приклеиваем, на внешнюю лепим пленку со скоча... дребезжание исчезло... )))
сначала пытался приклеить длинной полосой вверху, но замок не защелкивался, разместил по краям и получилось...