Статистика поломок и опыт эксплуатации

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

перед,снаружи.
Нужно делать сход-развал, возможно это последствие аварии. Если как вы говорите, все сделали идеально, то сход-развал сделать можно. Если при ДТП повело геометрию кузова, и сделали не хорошо, то сход-развал сделать не удастся. И вам прямая дорога к ремонтировавшим ваше авто, пусть переделывают.
 


ольга13

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2010
30
1
0
московская область
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

здрасте всем. спасибо, мне такой же совет дали, делать сход-развал. я сразу этого не сделала, так как по настоящее время проблем не было. машину сделали очень хорошо. ну по крайне мере мужчины соседи считают ее новой и лишь как я скажу об аварии не верят что так можно было сделать ее.
сегодня появилась еще одна проблемка. при очень низкой скорости 10км.ч. с правой стороны начинает скрипеть. как только прибавляю газ или нажимаю на тормоз (чтоб еще медленней ехать) скрип исчезает. что скажите?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

имхо сход-развал покажет, может болт развальный ослаб например спустя время.

p.s. перед? зад? внутри? снаружи?
Где вы в Лиане нашли развальный болт? Резвал не регулируем. Только схождение.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
vk.com
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

при очень низкой скорости 10км.ч. с правой стороны начинает скрипеть. как только прибавляю газ или нажимаю на тормоз (чтоб еще медленней ехать) скрип исчезает. что скажите?
меняй колодки
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Где вы в Лиане нашли развальный болт?
не надо цепляться к словам :) ,на конторах не пишут по отдельности "РАЗВАЛ" или " СХОЖДЕНИЕ" , обычно "сход-развал" а если мастера не знают что у нас развал не регулируется, то грош цена такому мастеру
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Я тоже смотрел как регулируется развал,нет там никаких болтов.Вот схождение регулируются.Ну а скрип может из-за втулок стаба может быть
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Я ни к чему не цепляюсь. Вы написали безграмотную вещь, а теперь еще и юлите. Это ведь ваша фраза о развальном болте? И о его ослаблении? Нет? Вы же не имели ввиду "вывески"?
 

ольга13

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2010
30
1
0
московская область
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

ребята спасибо всем за советы. ну а скрип был из за износа тормозных колодок. и я заметила, что бензинчик жрать стало мало. очень удивлена была. довольна очень. а вот насчет резины (из за чего жрет ее) поеду на следующей недели делать сход развал. да передние шины пришлось выбросить и поставить новые. мишлен. стоят 2 дня.

Добавлено через 1 минуту
колодки поменяла. скрип исчез.

Добавлено через 3 минуты
Где вы в Лиане нашли развальный болт? Резвал не регулируем. Только схождение.
змей потапыч, а что значит (развал не регулируем. только схождение). это из за аварии или что? и что с этим делать?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Развал установлен производителем, регулируется только сход, и угол наклона.
А вот резину новую сейчас вы зря поставили, если сильно кушало, то до следующей недели может и новую резину подъесть.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

азвал установлен производителем, регулируется только сход, и угол наклона.
Угол наклона - кастер, не регулируется. Только схождение.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Вы написали безграмотную вещь, а теперь еще и юлите.
я не выделяю в отдельные понятия сход или развал (описал выше почему), то же кастер тоже относится к установке колеса, много про него человек знают?
единицы знают что после установки проставок на стойке надо все регулировать снова. ну и т.д.

простой пример: можно расточить отверстие на стойке для правильного развала после ДТП, этим страдают чуть не все жестянщики, если лень дотягивать кузов. Это же быстрее.

а фраза "может болт развальный ослаб например спустя время." имела место быть только для рекмендации съездить проверить установку колес.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

я не выделяю в отдельные понятия сход или развал
Не выделяйте. В этом случае ваш пост содержит недостоверную, безграмотную информацию.


теперь еще и юлите
И продолжаете в том же духе. "Не выделяя", вы написали про конкретную деталь (развальный болт), который в Лиане попросту отсутствует.
Не заставляйте меня и дальше удостоверяться в вашей ...... некомпетентности в этом вопросе.
 

ольга13

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2010
30
1
0
московская область
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

ребята живите дружно. я все что вы пишите потом в сервисе говорю чо проверить. так смешно бывает. смотрят на меня такими пятаками глаза, как это женщина и такие слова знает. не надо ссориться. я и таких слов не знаю (болты и хде они сходы и т.д.).
вы мне лучше вот что скажите. сначала насчет шин а то забуду. дело в том их есть стала пару месяцев как. потому что до этого в сервисе мне об этом не говорили. вот с чем это связано? если после аварии то почему только сейчас? и если что то там с этим развалом или как его....можно это исправить ваще?
 



Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Не гадайте на кофейной гуще, а поезжайте в хороший сервис на регулировку схождения. Посмотрите протокол после этого и увидите результат. Что было до и после регулировки. Вот если не удастся вывести в ноль, значит причина в недобросовестном ремонте после аварии. Деньги Вы не потеряете т.к. проверять сход и так желательно раз в год. Дороги у нас такие.
 

ASEICH

Редкий гость
15 Декабрь 2011
6
0
0
минусинск
Езжу на ...
Liana/ 2007 года
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Привет. У меня Лиана 2007г, седан. У меня возникла недавно такая проблема, уже три раза не включался бензонасос. Машина постоит 10-15 минут,покрутишь немного и он раз и снова работает. Не знаю что делать? Менять бензонасос или что-то другое.
 

zhorc

Бывает здесь
18 Март 2012
50
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Моя война с ошибкой Р0420 продолжается. Танцы с бубном (заправка 95 на Лукойле и 95 G-Drive на Газпромнефти, попытки езды по трассе с целью дать КАТу "просраться") не дали желаемого результата. Чек загорался снова и снова. Перечитал все темы по этому вопросу. Сегодня поехал по совету знакомы в ещё одно СТО, где супер-пупер спецы по электрике. Спец, который со мной работал и правда не стал сразу "хоронить" катализатор, не смотря на 420-ую.
Стали смотреть кислородные датчики (КД). Почему-то он сразу не смог считать показания со второго КД, как будто он вообще не выдавал сигнал. Но потом после ряда манипуляций всё-таки сигнал появился (видимо при горящем чеке, мозги отключают с него сигнал) и оказалось, что он практически повторяет сигнал с первого КД - а это говорит о том, что состав выхлопа до и после катализаторов практически не меняется.
Похоже худшие мои ожидания подтвердились - катализатор со своей задачей не справляется!
Мастер предложил выход - "их собственные разработки", что-то типа обманки на вторую лямбду, цена вопроса - 6000...

Вот сижу и чешу репу - как поступить? Купить у Касика БУшный КАТ - но, где гарантия, что он в ближайшее время не крякнет? Воспользоваться предложением спецов? Но что-то смущает - пишут, что неисправный КАТ может раскрошиться и убить Двигло...
Отдавать 40 тысяч за новый КАТ желания нет, скорее возникло желание продать машину, хотя по всем другим параметрам машинка в идеале и полностью меня устраивает...
Народ, может кто чего посоветует, а то я уже в печали...
Решил поделиться окончанием моей эпопеи с каталиком. Всё оказалось банально и просто - проблема решилась установкой проставки под 2-ой КД. Проехал уже больше 2000 км - "Джеки Чан" пока не беспокоит... ))) Кому интересно - для диагностики использовал уже много раз упомянутый здесь безпроводной ELM27 и программки под Windows, благо на Торренте их достаточно.
Всем удачи и безаварийной езды!
 

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Сегодня ровно год как выехал из салона на 5 своей Liane, брал пятилетку, с пробегом 102000,
сегодня пробег 140000,
расходники я считать не буду (ремни, фильры, масла)
итого сломалось:
радиатор, поменял неделю назад, не знаю родной это или уже меняли...
стойки и втулки стабилизаторов
задние амортизаторы.
катушки зажигания- замазал эпоксидкой и езжу до сих пор, почти 2 месяца! уже и забыл что там что то заколхожено.
Машинка проблем больше не доставляла, остальное по мелочи, и ломается даже на новых меринах:
лампочка в тормоз, 2 комплекта передних колодок,и тормозные диски, лежит в багажние комплект задних на замену, лампочка подстветки АКПП, крючок полки багажника, шнурок туда же и маленький резиновый демпфер, на который полка опирается ( этого не было при покупке), поменял аккумулятор, первую лямбду, отломилось крепление приблуды для плавного открытия бардачка.
машина доезжает родную резину, в следующем сезоне поменяю.

Уверен, что если завтра надо будет ломануться за 1500 км -без проблем, сяду и поеду!... приятное чувство.
 





Маруся060612

Продвинутый новичок
15 Август 2012
27
0
0
Ставропольский край
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 2004 HB AMT 2WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Вечер добрый! Лиана универсал 2004. Купили 2 месяца назад с пробегом 129000, сейчас уже 132000. Машина первая, до этого никаких других не было. На выходных произошло ЧП: сдавая задом зацепила бордюр глушителем, резко на тормоз и ....все... заглохла. Постоянно мигает O/d off, стартер крутит, передачи не показывает, вся электрика работает. Искала в поисковиках по всему инету, но никак. Сейчас мы у родных, до ближайшего официального сервиса 400км на эвакуаторе... в ближайших СТО никто и браться не хочет, говорят, РЕДКИЙ экземпляр ))) может, что подскажете?
 

Маруся060612

Продвинутый новичок
15 Август 2012
27
0
0
Ставропольский край
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 2004 HB AMT 2WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Не заводится, пытается заводится, как при садящемся акккумуляторе. Но это не АКБ - его меняли в прошлом месяце. Такое ощущение, будто заблокировало коробку..
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Не заводится, пытается заводится, как при садящемся акккумуляторе. Но это не АКБ - его меняли в прошлом месяце. Такое ощущение, будто заблокировало коробку..
Когда глушителем ударились, не могли его повредить и перекрыть выход выхлопным газам ??
 

Маруся060612

Продвинутый новичок
15 Август 2012
27
0
0
Ставропольский край
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 2004 HB AMT 2WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

слегка загнулся край трубы, но это то, что видно снаружи... глубоко внутрь пока не смогли заглянуть...
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Не заводится, пытается заводится, как при садящемся акккумуляторе. Но это не АКБ - его меняли в прошлом месяце. .
То, что АКБ меняли не говорит о том , что он нормально заряжен, Пусковые обороты нормальные ? вспышки в цилиндрах есть ? У меня подозрение, что АКБ просто разряжен и из за этого все проблемы, Попробуйте его снять и зарядить, хоть на пару часов, за одно и мозги обнулите ;) У меня были случаи , когда стартер еле крутит,а не заводится и з за низкого напряжения !! Когда зарядите и будете заводить, пусть напарник посмотрит, есть движение газов из глушителя ??
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D