Лобовуха отклеилась

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Lady Schumacher, 3 апр 2007.

1. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Почти совсем. Держится за нижний правый угол. Когда, не знаю. Вчера заметила случайно, когда дверь закрывала. Отходил вроде только верхний правый угол. Сегодня решила подклеить, посмотрела - а оно практически всё отвалилось...Так страшно мне еще не было...Поехала потихоньку в самый ближний "сервис-ларек дяди Васи".. на скорости 15-20 км/ч лобовое стекло весело так вперед на 2-3 см отклонялось, потом назад вставало....вот жду отзвона...причем мастер сказал, что сразу смогу уехать, т.е. через 3 часа после клейки. Вот это и пугает. Но слава Богу, что вовремя заметила....
    У кого-нить было такое? И еще вопрос: одни люди говорят, что зависит от того, чем клеить будут, может и через час спокойно ехать и не бояться...а другие говорят, что однозначно минимум ночь стоять на прямой поверхности и не дышать...

2. Загрузка...

Похожие темы - Лобовуха отклеилась
    1. opr
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.113
    2. xmm
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.336
    3. Sergeich
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.078
    4. TypeS
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.256

3. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    А чего это оно вдруг отклеилось???

4. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Скорее всего клеили в прошлый раз плохо.
    :(

5. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Не бойтесь его на первое время скотчем обклеят,и все будет впорядке,но з часа лучше подождать.
    Главное чтобы люди понимали что делают.

6. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Мдяяяяяя...
    Отчитываюсь, может пригодится кому когда (тьфу 3 раза, не дай Бог!!!):
    Приехали в сервис, мастер посмотрел и говорит: "а что-то оно у вас как неродное по размеру, чуть меньше и кривое...ну ладно, оставляйте..."... Приехали забирать, тут самое веселое: у товарисчей глаза выпученные: "ну никогда такого не видели и не слышали". Почему оно отклеилось совсем неясно (может когда на обойный клей клеили?). Отклеившись, оно сползло вниз и так и держалось по типу вертикальной форточки (отсюда и его впечатление о неподходящем по размеру стекле). Приклеили аккуратно, ровнехонько, сверху прилепили малярный скотч и отправили меня домой со скоростью не более 40 км/ч без резких газовок-торможений. На ночь машину надо оставить на ровной поверхности дабы избежать перекосов, скотч разрешили снять утром, но я уж до вечера оставила (как раз сутки пройдут).
    Но и это еще не все. Как мне мастер объяснил, что плохо приклеенное стекло+захлопывание дверей "от души" при закрытых окнах и вызвало то, что получилось. Я в физике ни бум-бум, но как мне объяснили, происходит что-то наподобие воздушного удара, и изнутри на лобовуху воздух давит с большим давлением. И это есть вредно даже хорошо приклеенным стеклам.
    Так что, как говорят французы...панове, не бацайте дверима!!! :))
    ЗЫ. Телефончик дяди Васи сохранился если что, обращайтесь))
    ЗЗЫ. А езда со скоростью 40 км/ч - прикольная фишка))))

И спасибо всем, кто откликнулся...и тут, и в аське, и по телефону...

7. rvictorr
    Оффлайн

rvictorr

Баллы:
    21
    У меня на работе водитель Волги рассказывал, как раньше воровали стёкла на Русских машинах. Мол Воришки вчетвером все двери открвают, и разом со всего размаху закрывают - стекла и вылетают. Я думаю это не далеко от истины. Там ведь вобще на резинках всё держится. Так что старайтесь аккуратней хлопать обеими дверьми :) ;)

8. rvictorr
    Оффлайн

rvictorr

Баллы:
    21
    У меня в последний дождик стала капать на магнитофон... я в ужассе был. Видать при последней мойке с Kersher'ом перестарались. никто не сталкивался с такой проблемой? И как всё это лечить? Может какой-нибудь Силикон/герметик есть... или придётся отрывать/приклеивать

9. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    У меня на тойоте так же было, заклеил герметиком. Тут главное дырку найти, потому что там откуда льет, не всегда там где заливает )))

10. SlavSlav
    Оффлайн

SlavSlav

Баллы:
    0
    Но для этого надо предварительно закрыть естественную вентиляцию салона. Она есть во всех авто, даже если перекрыть входной воздуховод, то останется выходной воздуховод, через него и будет происходить снижение давления воздуха при резком захлопывании дверей. Если у Lady Schumacher вышибло лобовое стекло, то м.б. забился фильтр салона или была закрыта заслонка на входном воздуховоде или выходное отверстие было чем-то закрыто.