Прицеп

Ganimed

Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)
27 Январь 2015
44
29
18
40
Езжу на ...
Сузуки СХ4New, 2014г.в.
Предлагаю пообсуждать легковые прицепы на предмет покупки: кто какими пользуется (довольны не довольны), надежность, стойкость к корозии и перегрузу, в общем все связанное с прицепами. Сам пока тягаю "Зубренок" 90г.в., прицеп ходит ровно на машину практически не оказывает влияния при скорости 80-90 км.час (иногда при обгонох больше 100 км.час). Из-за втопленных колес арки скрадывают полезное пространство, возник вопрос купить новый прицеп.
Перелопатив много информации рассматриваю прицеп польской фирмы ТЕМА ECO 2012
http://kronos5.by/katalog/avtopritsepy-tema/eco-seriya/pritsep-eco-2012/. Как ваше мнение...
 


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Предлагаю пообсуждать легковые прицепы на предмет покупки: кто какими пользуется (довольны не довольны), надежность, стойкость к корозии и перегрузу, в общем все связанное с прицепами. Сам пока тягаю "Зубренок" 90г.в., прицеп ходит ровно на машину практически не оказывает влияния при скорости 80-90 км.час (иногда при обгонох больше 100 км.час). Из-за втопленных колес арки скрадывают полезное пространство, возник вопрос купить новый прицеп.
Перелопатив много информации рассматриваю прицеп польской фирмы ТЕМА ECO 2012
http://kronos5.by/katalog/avtopritsepy-tema/eco-seriya/pritsep-eco-2012/. Как ваше мнение...
Я пользуюсь двумя прицепами. Один ММЗ грузовой, 1982г. выпуска. А второй, специализированный, для катера МЗСА. Оба прицепа рессорные. За время эксплуатации показали себя с наилучшей стороны. Теперь стоИт задача поставить фаркоп на НЬЮ, но это уже ближе к весне.
 

Ganimed

Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)
27 Январь 2015
44
29
18
40
Езжу на ...
Сузуки СХ4New, 2014г.в.
http://www.belaz.by/catalog/tnp/avtopricepi/прицепы фирмы БелАЗ

http://www.mzsa.ru/goods/common/ прицепы МЗСА



http://www.drive2.ru/l/4899916394579353610/ ПРИЦЕП: КрКЗ-100 "Кремень", ПФ-01 "Фермер", "КРЕПЫШ" (8213 03) – неплохой обзор этих прицепов на форуме[DOUBLEPOST=1422440416,1422440198][/DOUBLEPOST]
Я пользуюсь двумя прицепами. Один ММЗ грузовой, 1982г. выпуска. А второй, специализированный, для катера МЗСА. Оба прицепа рессорные. За время эксплуатации показали себя с наилучшей стороны. Теперь стоИт задача поставить фаркоп на НЬЮ, но это уже ближе к весне.
Вот про МЗСА попрошу подробнее:), относительно не дорогие прицепы, но как качество? У Вас крашеный или цинковка, как соли переживает зимой (если эксплуатируете).
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Вот про МЗСА попрошу подробнее:), относительно не дорогие прицепы, но как качество? У Вас крашеный или цинковка, как соли переживает зимой (если эксплуатируете).
Прицеп МЗСА-817708 , рессорный, грузоподъёмность 750 кг. Оцинкованный снаружи и внутри. Качество меня вполне удовлетворяет. Зимой не использую, так как прицеп, специально для перевозки лодки. А так после заездов в воду (слипование), за 5 лет эксплуатации, ржавчины нигде не обнаружил. Для лодки очень удобный прицеп.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
кто ставил на нашу машину фаркоп у официала? Интересует цена работы. Прикол в том, что мне продали машину с фаркопом (навязали, как это бывает) но мне он не нужен, вот думаю сколько надо отдать денег, чтоб меня этого счастья лишили??
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
кто ставил на нашу машину фаркоп у официала? Интересует цена работы. Прикол в том, что мне продали машину с фаркопом (навязали, как это бывает) но мне он не нужен, вот думаю сколько надо отдать денег, чтоб меня этого счастья лишили??
Это теперь даже в Москве навязывают ненужное доп. оборудование?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Последнее редактирование модератором:

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Может кто-то заказал с фаркопом, а потом отказался от машина?
Может и так, только зачем переплачивать за ненужное оборудование? Это пару-тройку лет назад в сытое время такое можно было представить.
 

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Может и так, только зачем переплачивать за ненужное оборудование? Это пару-тройку лет назад в сытое время такое можно было представить.
когда покупал, в Мск это была последняя машина в наличии с такой комплектацией и в этом цвете (август 2015) и отдали допы с хорошей скидкой. Часть допов была бесполезная, часть интересная, и я согласился.

А по теме может кто-то что-то сказать?
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А по теме может кто-то что-то сказать?
Я думаю, что в любом сервисе Ваш фаркоп снимут за небольшую сумму. С этой целью к официалам точно не стоит ездить. Он именно для нашей модели или какой-то универсальный?
 




Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Летом собираюсь в отпуск на море, задумался над проблемой выбора: багажник или прицеп?
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Летом собираюсь в отпуск на море, задумался над проблемой выбора: багажник или прицеп?
Довольно необычный выбор, зависит от кол-ва груза! Т.к. фирменный оригинальный багажник Suzuki везет не более 75 кг, а прицеп - в десять раз больше (по ПДД) - 750 кг.
Даже если у Вас дело не в весе, а в объеме, скажем палатка, спальники, то надо считать куда разместите столько вещей. Бокс на крышу, думаю, более чем 500 литров не поставить. Если в него все влезет, то лучше конечно бокс. Он хоть и создает сопротивление, но все же по прямой с ним можно ехать побыстрее, чем с прицепом, маневренность побольше. К тому же дешевле, аренда прицепа наверное выйдет по цене как бокс+багажник. А покупка прицепа - еще дороже.
Кстати, в этой теме описал с конкретикой где можно купить оригинальный багажник с максимальной экономией. Правда, сейчас цены немного на них подросли (за 9,4 тыс. есть, но надо искать), но думаю к февралю могут снизится. А к лету, скорее всего, вырастут - как-никак сезон.
А так, судите по тому - нужен ли Вам на будущее прицеп или же бокс. Прицеп ведь еще в ГАИ надо на учет ставить, тоже - затратная часть сравнения.
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
AntonTundra, спасибо за проработанную и полноценную информацию, пришёл к выводу для отпуска возьму - багажник, а для дома и дачи прицеп г. Кургана "Крепыш".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек