Прицеп

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Ganimed, 28 янв 2015.

1. Ganimed
    Оффлайн

Ganimed Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)

Баллы:
    21
    Предлагаю пообсуждать легковые прицепы на предмет покупки: кто какими пользуется (довольны не довольны), надежность, стойкость к корозии и перегрузу, в общем все связанное с прицепами. Сам пока тягаю "Зубренок" 90г.в., прицеп ходит ровно на машину практически не оказывает влияния при скорости 80-90 км.час (иногда при обгонох больше 100 км.час). Из-за втопленных колес арки скрадывают полезное пространство, возник вопрос купить новый прицеп.
    Перелопатив много информации рассматриваю прицеп польской фирмы ТЕМА ECO 2012
    http://kronos5.by/katalog/avtopritsepy-tema/eco-seriya/pritsep-eco-2012/. Как ваше мнение...

2. Загрузка...

3. Sanich58
    Оффлайн

Sanich58

Баллы:
    62
    Я пользуюсь двумя прицепами. Один ММЗ грузовой, 1982г. выпуска. А второй, специализированный, для катера МЗСА. Оба прицепа рессорные. За время эксплуатации показали себя с наилучшей стороны. Теперь стоИт задача поставить фаркоп на НЬЮ, но это уже ближе к весне.

4. Ganimed
    Оффлайн

Ganimed Сузуки SX4 New, 1.6 2WD, GLX, г. Минск (РБ)

Баллы:
    21
    http://www.belaz.by/catalog/tnp/avtopricepi/прицепы фирмы БелАЗ

http://www.mzsa.ru/goods/common/ прицепы МЗСА

http://www.drive2.ru/l/4899916394579353610/ ПРИЦЕП: КрКЗ-100 "Кремень", ПФ-01 "Фермер", "КРЕПЫШ" (8213 03) – неплохой обзор этих прицепов на форуме
    --- сообщения объединены, 28 янв 2015 ---
    Вот про МЗСА попрошу подробнее:), относительно не дорогие прицепы, но как качество? У Вас крашеный или цинковка, как соли переживает зимой (если эксплуатируете).

5. Sanich58
    Оффлайн

Sanich58

Баллы:
    62
    Прицеп МЗСА-817708 , рессорный, грузоподъёмность 750 кг. Оцинкованный снаружи и внутри. Качество меня вполне удовлетворяет. Зимой не использую, так как прицеп, специально для перевозки лодки. А так после заездов в воду (слипование), за 5 лет эксплуатации, ржавчины нигде не обнаружил. Для лодки очень удобный прицеп.

6. Егор Широбоков
    Оффлайн

Егор Широбоков

Баллы:
    22
    кто ставил на нашу машину фаркоп у официала? Интересует цена работы. Прикол в том, что мне продали машину с фаркопом (навязали, как это бывает) но мне он не нужен, вот думаю сколько надо отдать денег, чтоб меня этого счастья лишили??

7. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Это теперь даже в Москве навязывают ненужное доп. оборудование?

8. YuryLogin
    Оффлайн

YuryLogin Сузуковод

Баллы:
    273
    Может кто-то заказал с фаркопом, а потом отказался от машины?

Последнее редактирование: 9 дек 2015
  9. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Может и так, только зачем переплачивать за ненужное оборудование? Это пару-тройку лет назад в сытое время такое можно было представить.

10. Егор Широбоков
    Оффлайн

Егор Широбоков

Баллы:
    22
    когда покупал, в Мск это была последняя машина в наличии с такой комплектацией и в этом цвете (август 2015) и отдали допы с хорошей скидкой. Часть допов была бесполезная, часть интересная, и я согласился.

А по теме может кто-то что-то сказать?

11. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Я думаю, что в любом сервисе Ваш фаркоп снимут за небольшую сумму. С этой целью к официалам точно не стоит ездить. Он именно для нашей модели или какой-то универсальный?

12. Андрей8912
    Оффлайн

Андрей8912

Баллы:
    34
    Летом собираюсь в отпуск на море, задумался над проблемой выбора: багажник или прицеп?

13. AntonTundra
    Оффлайн

AntonTundra

Баллы:
    46
    Довольно необычный выбор, зависит от кол-ва груза! Т.к. фирменный оригинальный багажник Suzuki везет не более 75 кг, а прицеп - в десять раз больше (по ПДД) - 750 кг.
    Даже если у Вас дело не в весе, а в объеме, скажем палатка, спальники, то надо считать куда разместите столько вещей. Бокс на крышу, думаю, более чем 500 литров не поставить. Если в него все влезет, то лучше конечно бокс. Он хоть и создает сопротивление, но все же по прямой с ним можно ехать побыстрее, чем с прицепом, маневренность побольше. К тому же дешевле, аренда прицепа наверное выйдет по цене как бокс+багажник. А покупка прицепа - еще дороже.
    Кстати, в этой теме описал с конкретикой где можно купить оригинальный багажник с максимальной экономией. Правда, сейчас цены немного на них подросли (за 9,4 тыс. есть, но надо искать), но думаю к февралю могут снизится. А к лету, скорее всего, вырастут - как-никак сезон.
    А так, судите по тому - нужен ли Вам на будущее прицеп или же бокс. Прицеп ведь еще в ГАИ надо на учет ставить, тоже - затратная часть сравнения.

14. Андрей8912
    Оффлайн

Андрей8912

Баллы:
    34
    AntonTundra, спасибо за проработанную и полноценную информацию, пришёл к выводу для отпуска возьму - багажник, а для дома и дачи прицеп г. Кургана "Крепыш".

Последнее редактирование: 6 янв 2016
    AntonTundra нравится это.
  15. Sh-keeper
    Оффлайн

Sh-keeper

Баллы:
    360
    :mosking:

16. Шарки
    Оффлайн

Шарки

Баллы: