SUZUKI LIANA и бензин АИ-95 BP Ultimate: кто пробовал?

suzukiliana

Осваивающийся
5 Февраль 2007
23
26
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB AT/4WD
Кто пробовал бензин АИ-95 BP Ultimate? (Почему-то ругают BP?!)
Поделитесь впечатлениями!
 


MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
Я им все время заправляю, пока никаких проблем, брат тоже заправляет лансер, доволен. А дальше видно будет, я иллюзий не строю, бензин у нас весь гавёный.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
suzukiliana написал(а):
Кто пробовал бензин АИ-95 BP Ultimate? (Почему-то ругают BP?!)
Поделитесь впечатлениями!
У меня сразу возникают такие асоциации,АИ-95 BP Ultimate это тот-же АИ-95,но с большими присадками.ВР за это и ругают,что бензинчик у них фуфловый,присадок много,свечи долго не живут.
Я лью в свою Лиану АИ-92,но проблем. :thumbsup:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
suzukiliana написал(а):
Кто пробовал бензин АИ-95 BP Ultimate? (Почему-то ругают BP?!)
Поделитесь впечатлениями!
Пользовал с момента появления на заправках. С наступлением летнего сезона перейду опять на 98ултимейт. Впечатления примерно такие: собираюсь жить вечно, пока всё идет нормально.
А если честно, то движок как-то отзывчивее работает, раскручивается быстрее и тянет сильнее. Вплоть до красной зоны звук все красивее и красивее, четкий без завываний. На 98 динамика получше, чем на 95 будет. К тому же за ултимейт баллов по Маоине больше дают;) Бенз именно этой марки нравится.
 


barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Я лью Ultimate. Осмелюсь заметить, что не на всех BP он нормальный.
Иногда лью Лукойл ЭКТО
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Сравнивал московский BP 95 Ultimate с BP 95... имхо, разница есть.
Также сравнивал московский BP 95 Ultimate с рязанским ТНК 95 - разницы НИКАКОЙ :thumbsup:

А стоит 95-й на заправках ТНК в Рязани почти на рубль дешевле, чем обычный 95-й на BP в Москве :thumbsdown:
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Не, ребяты, переплачивать рубль за литр и лить в бак бензин АИ-95 с громким названием Ультиматум :) я не хочу. Если честно, то разницу в качестве 95 и 95 U почувствовать на лианке практически невозможно, это реально на например Audi A6 или аналогах (Другое дело, если залить например после 95 92-й или заправиться на любой заправке НЕмосковской области 95-м по цене 17.50 за литр, обрадовавшись низкой цене, а потом удивляться что в подъемы педаль газа уже в полу )) ). Вся их рекламная кампания построена на том, что вы не замечаете как ваш двигатель очищается при использовании нашего бензина. Но чтоб понять, что он очищается (или хотя бы извините НЕ засирается), нужно пройти тысяч 10 как минимум. при расчете 9,5 литров/100 км вы должны залить в бак примерно 950 литров. При разнице в цене если не ошибаюсь в 1 рубль (что-то около того, немного поменьше) переплатить за этот срок 1000 р. за то, чтоб узнать, не засираются ли свечи - это по-моему слишком. Но многие покупаются (ну вроде и так 19 000 р. платим, чего бы 20 000 р. не заплатить за этот срок). Ничего вам не напоминает? Я намекаю на тайские таблетки, биодобавки и прочую лабуду. Вот так.
 




DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
SteFF написал(а):
Не, ребяты, переплачивать рубль за литр и лить в бак бензин АИ-95 с громким названием Ультиматум :) я не хочу. Если честно, то разницу в качестве 95 и 95 U почувствовать на лианке практически невозможно, это реально на например Audi A6 или аналогах (Другое дело, если залить например после 95 92-й или заправиться на любой заправке НЕмосковской области 95-м по цене 17.50 за литр, обрадовавшись низкой цене, а потом удивляться что в подъемы педаль газа уже в полу )) ). Вся их рекламная кампания построена на том, что вы не замечаете как ваш двигатель очищается при использовании нашего бензина. Но чтоб понять, что он очищается (или хотя бы извините НЕ засирается), нужно пройти тысяч 10 как минимум. при расчете 9,5 литров/100 км вы должны залить в бак примерно 950 литров. При разнице в цене если не ошибаюсь в 1 рубль (что-то около того, немного поменьше) переплатить за этот срок 1000 р. за то, чтоб узнать, не засираются ли свечи - это по-моему слишком. Но многие покупаются (ну вроде и так 19 000 р. платим, чего бы 20 000 р. не заплатить за этот срок). Ничего вам не напоминает? Я намекаю на тайские таблетки, биодобавки и прочую лабуду. Вот так.
Полностью согласен ! Да и экспиременты с 92 или 98 до добра недоведут клапана сгорят нафиг.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Что касается ВР, то компания не скрывает: бензин на ее московских заправках рязанский, то есть тот же самый, что продают на заправках ТНК. Бренд ВР принадлежит ЗАО "Петрол Комплекс Эквипмент Кампани", которое входит в ТНК-ВР. Представитель ТНК-ВР Александр Шадрин сообщил "BusinessWeek Россия", что на заправки компании в Санкт-Петербурге также будут завозить рязанское топливо. Справедливости ради следует отметить, что топливо с рязанского завода соответствует экологическому стандарту Евро-3. А представленный недавно ВР бензин Ultimate, как и Futura в Питере, производят путем добавления в то же рязанское топливо немецких моющих присадок.[/FONT]
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Костыль написал(а):
Сгорят...??? Чешу репу. А причем тута АИ-92.
от АИ-92 не сгорят клапана. От него сгорят нервы (особенно при обгонах на подъем)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
SteFF написал(а):
от АИ-92 не сгорят клапана. От него сгорят нервы (особенно при обгонах на подъем)
Ха!!! Лью 92,с нервами все впорядке.Машина едет и при обгонах и на подъемах,проблем не ощущаю.По мне лучше 92 чем тот-же 92 (95) только с присадками.
 



SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Костыль написал(а):
Ха!!! Лью 92,с нервами все впорядке.Машина едет и при обгонах и на подъемах,проблем не ощущаю.По мне лучше 92 чем тот-же 92 (95) только с присадками.
Да, по всей видимости, это дискусионный вопрос. Однако я приведу единственный аргумент - производитель рекомендует заправлять топливом с октановым числом не ниже 95 (так написано в руководстве и на крышке бензобака). Также не спорю, что в Москве в 40 процентах случаев 95-й бензин - это не 95-й бензин. НО. Заливая постоянно 95-й, я могу быть уверенным, что в половине всех случаев я все же лью 95-й (заправляюсь всего на трех заправках в Москве, постоянно проверяя, не появились ли они в черном списке :))) ). А насчет присадок - это пожалуй к любителям BP Ultimate, Лукойл Экто и т.д.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
SteFF написал(а):
Да, по всей видимости, это дискусионный вопрос. Однако я приведу единственный аргумент - производитель рекомендует заправлять топливом с октановым числом не ниже 95 (так написано в руководстве и на крышке бензобака). Также не спорю, что в Москве в 40 процентах случаев 95-й бензин - это не 95-й бензин. НО. Заливая постоянно 95-й, я могу быть уверенным, что в половине всех случаев я все же лью 95-й (заправляюсь всего на трех заправках в Москве, постоянно проверяя, не появились ли они в черном списке :))) ). А насчет присадок - это пожалуй к любителям BP Ultimate, Лукойл Экто и т.д.
А в СИМе 92 не запрещают. :D
92 VS 95.Этот вопрос подымался не однократно.Однозначного результата пока нет. ;)
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
barbin написал(а):
Я не считаю, что он лучше, просто я из тех у кого написано в мануале 95, его и лью.
Повтарюсь.А почему в СИМе 92 не запрещают? СИМ официал Сузуки.
Скажу вам често,проехал на 92,8000км,никаких проблем с приемом и тягой не ощущаю.Движка работает ровно,вобщем ни каких проблем.
Я говорю этот спор не разрешим.Я говорю 92,вы 95,другие 98.И так всегда по кругу до бесконечности. :D
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Костыль написал(а):
Повтарюсь.А почему в СИМе 92 не запрещают? СИМ официал Сузуки.
А мы, когда забирали машину в СИМе на Варшавке, нам сказали, что в принципе можно лить и 92, но лучше все-таки 95 и тщательно выбирать заправки, и как-то плохо отзывались о Лукойле... про ВР ничего не говорили...
Лью я в свою 95
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka написал(а):
А мы, когда забирали машину в СИМе на Варшавке, нам сказали, что в принципе можно лить и 92, но лучше все-таки 95 и тщательно выбирать заправки, и как-то плохо отзывались о Лукойле... про ВР ничего не говорили...
Лью я в свою 95
Спрашивали у кого? У менеджеров по продаже.
Спрашивал в СИМ юг о 92,специально у двух разных мастеров АВТОСЕРВИСА,сказали лей 92 и никаких проблем с движкой и с гарантией у тебя не будет.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka за что я вас уважаю,это за то что вы никогда не спорите.Спасибо!!! :D
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Костыль написал(а):
Katerinka за что я вас уважаю,это за то что вы никогда не спорите.Спасибо!!! :D
А че спорить-то? У меня же нет цели кого-то в чем-то преубедить! Каждый делает так, как хочет, льет в СВОЮ машину что хочет. Мы же здесь обмениваемся опытом, мнениями. Да?
А вообще-то спорить я умею и люблю, но это как-то все больше на работе, а здесь я отдыхаю!
Может еще поспорим? и вам понравится...;)