ОПЯТЬ про ИМОБИЛАЙЗЕР

turbomatic

Проходил мимо
2 Июль 2015
4
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki
Здраствуйте друзья !

Тема уже несколько раз поднималась, но толкового решения проблемы так и не нашел, хотя думаю может у меня и проблемма другая. В общем о бо всём по порядку. Да и помощь очень нужна так как живу на острове Шпицберген в Арктике, СТО есть одна на весь город, но норвежские механики это... колодки они конечно могут поменять но на всё остальное ответ один отправляйте на материк :) А в связи с тем, что машины у нас очень дешевые в этом нет смысла как и покупать дорогую машину потому, что Арктика :)

Ну в общем владею я около года Suzuki Grant Vitara 2.0 TD 1999 г.в.
Месяца три назад началась такая история, с утра не заводиться, мотор схватит разок и сразу глохнет, завелась после того как покрутил ключ, туда сюда раз 10 -15 и такое начало происходить все чаще, пока неделю назад перестала заводиться вообще но симптомы те же, при старте моргает спиралька на панели, двигатель схватывает и глохнет. Почитав немного нашел инфу о том, что перемкнув два контакта на фишке и считаешь мигания можно узнать код ошибки у меня получилось 8 и 3, что значит нет сигнала от иммо к эбу. На нашем сервисе усадили в хлам аккумулятор развели руками и угадайте, что сказали ? ДА ! отправляйте на материк :)

Ну в общем то и сам вопрос. Как быть и, что делать ?
 


turbomatic

Проходил мимо
2 Июль 2015
4
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki
Или подскажите где он находится или как его отключить, а то на форуме все только воду льют и предположения высказывают.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Находится он либо под замком зажигания (антена в виде кольца вокруг замочной скважины с коробочкой внизу), либо под торпедо (провод от антены в виде кольца идет на блок иммо. Отключить его на бензинках можно только заменой ЭБУ на ЭБУ от аналогичной машины без иммо. На дизелях точно не знаю, скорей всего тот же алгоритм отключения...
 

turbomatic

Проходил мимо
2 Июль 2015
4
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki
Машина 1999 года дизель там какие антенны ей в обед сто лет там ключ самый обычный без чипа
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ну а что тогда Вы искали и хотели отключить? И откуда ошибка 83 про отсутствие связи ЭБУ с блоком иммо, если ключ без чипа и иммо нет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


turbomatic

Проходил мимо
2 Июль 2015
4
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki
Ключи на вид самый обычный не разюорный в нем развек есть чип ?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Последнее редактирование модератором: