Не достался мне Игнис, выбираю Лиану.

  • Автор темы Alexander
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: Покупка Игниса.

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
... к опциям добавили центральный замок...
Т.е. как это - "добавили центральный замок"? У меня в самой простой комплектации ЦЗ изначально был. Или я что-то не догоняю???Чешу репу.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

lusi написал(а):
Т.е. как это - "добавили центральный замок"? У меня в самой простой комплектации ЦЗ изначально был. Или я что-то не догоняю???Чешу репу.
наверное ДУ центрального замка ( кнопки на ключе)
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Re: Покупка Игниса.

Yacobsson написал(а):
Похоже, пошли "серые" поставки. Как насчет гарантии? Обязали только у себя проходить, или можно у любого официала?
Проходил штатное ТО-0 в Автодине, при приемке они что-то пробивают (кста...надоть спросить у техдира)проблемм нихт. На носу следующее ТО-1, планирую снова в Автодину.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Re: Покупка Игниса.

Войка написал(а):
Медик, как это - машина около месяца шла?
Записался я где-то в марте. В апреле (в начале) звонок - есть такая комплектация (4х4), но темно- синяя. Я отказался. Как счаз помню было это в пятницу. В выходные почесал репу, прикинул - в понедельник дал согласие и подвез предоплату (чуть больше штуки презиков). За это составили договор с РЕАЛЬНЫМ ВИНом машины и ЗАПИСАЛИ дату прибытия (по моему настоянию). Дальше пошел я барыжить предыдущую машину и выбирать банк для кредита. Т.е. де-факто я пришел к прибытию машины с РЕАЛЬНЫМ лавэ. Пусть большая часть и прибыла по безналу. Остальное - мои проблемы: ОСАГИ, КАСКИ, допы, регистрация в ГАИ... В Автокее поставил только защиту (уже пару раз пригождалась) и парктроник (цена оказалась кошерной ~ 6000 девайс с работой). Сигналку в известном мне сервисе (НЕ официал, НЕ профильный СУЗУКИ, профильный по сигналкам) и вуаля - полгода и 6500 км, полет нормальный)))
 


Войка

Проходил мимо
24 Май 2006
3
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2006 года выпуска.
Re: Покупка Игниса.

Спасибо. Медик!
Ну, теперь понятно... Я этот звонок понял как предложение полной единовременной оплаты налом Мляяяяя! Таких денюх на руках, ясен перец, не было и добыть за два нерабочих дня нереально, вот и отказался Рыдаю!
Знал бы, что можно только пару-тройку килобаксов внести и начинать оформляться дальше - мож был бы уже полноправным сузуководом... :(
Барышни из отдела продаж Автодины! Если Вы это читаете, конечно... Постарайтесь в будущем более-менее объяснять возможности дальнейших действий нам, непонятливым, которые впервые покупают новый аппарат, пажааааалстаааа. ;)
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Re: Покупка Игниса.

Когда был в РЕДЕГИ-Перово на ТО, манагер сказал , что игнисы !!! у них будут, но срокофф не знают, т.к. распределение машин происходит за 3 недели до поставки.
ОЙ Блиииин
 

Войка

Проходил мимо
24 Май 2006
3
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2006 года выпуска.
Re: Покупка Игниса.

Дык, мне в Автодине сказали, что в октябре вообще игнисов не будет, а про ноябрь ничего не известно.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Re: Покупка Игниса.

В Автодине мне сказали, что Игнисы сняты с производства. И что вообще они Игнисами БОЛЬШЕ НЕ ТОРГУЮТ. Я заезжал туда раза три. Один раз Игнис был об******н менеджером по самое нехочу, другой- дали ложную информацию. Гнать нафиг таких манагеров по продажам.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Покупка Игниса.

Наконец-то и я стала полноправным сузуководом! Сегодня забрала из автосалона своего ярко-синего полноприводного Игнатия:thumbsup: (серебристого так и не дождалась). Прошло ровно пол года ожидания.
Отдельное спасибо хочу выразить GONZА(e), Еленке и "АВТОМИРУ" в лице Датчанина (Виталий, спасибо за презент. Но без косяков при оформлении не обошлось).;) Спасибо всем форумчанам за вашу дружную компанию, поддержку и советы. Наверное, со временем, у меня появится ещё больше вопросов по машинке, на которые вместе найдём ответы!;)
 




xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Покупка Игниса.

АЙ поздравляю!!Браво! Ай
Даешь больше ярко-синих полноприводов!!:D
 

ZuluS(RUS)

Осваивающийся
6 Декабрь 2006
16
4
0
47
Москва
Покупаем IGNIS !!!

Доброго времени суток уважаемые форумчане!;)
Наконец-то определился,что буду брать Игнис,вопросов несколько:
1. сколько в среднем ждать(если конкретная модификация и цвет)
2.на что обращать внимание при получении
3.какая резина идёт в комплектации(сезон играет роль?)
4.что лучше 92 или 95(имею ввиду зиму:советуют 92 меньше присадок,для морозов хорошо заводиться)
5.железо и запчасти,как скоро доставляют,если на заказ"оттуда"
Заранее СПАСИБО!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

Поздравляю с правильным выбором,Вы зашли на ресурс,где собрано самое большое кол-во инфы по интересующей Вас теме!Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти,внимательно прочитав ветку или воспользовавшись функцией "поиск" внутри ветки.Удачи! ;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Покупка Игниса.

Ну да, собственно, вопщем именно это я и хотел сказать. ))
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Покупка Игниса.

Да у нас всегда так и по любому поводу. ((
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Ура! Свершилось! Моя машинка уже в пути к автосалону! Не прошло и полгода...Менеджер обещал 25-27 декабря должна быть... Уважаемые коллеги, друзья, сузуководы! Прошу помочь советами, рекомендациями и прочей полезной инфой, чтобы избежать всяких бюрократических проволочек, недоразумений и прочих форс-мажоров....Очень хотелось бы приехать утром в салон, увидеть машину, готовую к покупке, оплатить и забрать, затратив на это не более 2 часов, т.к. до дома ехать ок. 11 часов. Или может, это не реально? Живем в г.Белгороде, забирать в Автодине в Москве на ш. Ярославском. И на что следует обратить внимание при всех оформлениях и покупке авто?
Заранее спасибо!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Покупка Игниса.

Вот поздравляю!)))) Любое терпение должно быть вознаграждено.
По поводу покупки: заранее списываться-созваниваться с менеджерами, и четко обговаривать, что вы хотите быстро забрать машину. Заранее ставить нужные допы (если хотите).
Резину купить зимнюю - ехать-то как?
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

xeell написал(а):
Вот поздравляю!)))) Любое терпение должно быть вознаграждено.
По поводу покупки: заранее списываться-созваниваться с менеджерами, и четко обговаривать, что вы хотите быстро забрать машину. Заранее ставить нужные допы (если хотите).
Резину купить зимнюю - ехать-то как?
А какие допы есть смысл установить сразу. И резину зимнюю, я надеюсь, а Автодине можно будет сразу подобрать...
И еще вопросик, какую ближайшую заправку порекомендуете и бак полный заливать или литров 30 хватит...?
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: Покупка Игниса.

Cooper написал(а):
И на что следует обратить внимание при всех оформлениях и покупке авто?
Заранее спасибо!
Поздравляю! Браво! Ай
Про пункты по проверке авто мы в Маздовской конфе обсуждали и вот что получили - http://wwwboards.auto.ru/mazda/522819.html
Правда, поз. 8 и 12 не относятся к данной ситуации.
Резину и диски лучше купить загодя, в одном из интернет-шопов, очень хорошая цена получается, по сравнению с дилерской. Пост по выбору дисков уже был - http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3418 По резине - на вкус и цвет, а также цену товарищей нет, как грицца.

Серж
 





eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
Re: Покупка Игниса.

Привет всем!
Подскажите плиз: разница в ценах на одну и ту же модель игниса в разных салонах москвы - это нормальное явление? (конкретно предлагают в автомире за 17770 1.5 AT high против 17050 как везде). И если нормальное - то это, я так понимаю связано с отсутствием представительства suzuki в москве как такового и единой ценовой политики?
Или это надувательство? Чем оправдана разница на одну и ту же комплектацию в 700 долларов?
 

eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
Re: Покупка Игниса.

Lotusman написал(а):
ИМХО, наглостью продавца, больше нечем.
Просто сразу начинают ползти мысли о каких-нибудь перекупках, перепродажах, левых поставщиках, серых дилерах итд. Нормальный живой рынок обычно быстро "сглаживает" цены. А если между 2мя салонами, находящимися друг от друга в 5 км разница в цене на одну и ту же комплектацию 700$ становится по меньшей мере странно... ;)
Вы меня простите я просто сравниваю (пока ;) ) с hyundai - а там все строго - оф. дистрибъютер диктует ценовую политику - цены везде одинаковые - дилеры зарабатывают только на допах, сервисе и тому подобных вещах. К политике suzuki не привык еще. :)

А так машинка супер, надеюсь что возьму, но боюсь сглазить (3 тьфу) :)
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

Дружище,поздравляю с правильным выбором!По теме-цена комплектации,которая Вас интересует(как я понял 4\4) =17050 rur.Ежели цена у дилера выше и нет "допов",которые ставят сами дилеры,поднимая цену бибики,то значит читай пост LotusMAN*a.На остальные комплектации Игниса цены ниже.ИМХО такой "ценовой либерализм" оттого,что, в отличии от Хёндэ и других серьёзных автопроизводителей,Сузуки представлена торговым домом,который является "проводником" \дочкой фирмы .Отсюда и "своеобразное" отличие от других известных брендов.
 

leoneon

Проходил мимо
1 Февраль 2007
3
0
0
Moscow
Re: Покупка Игниса.

Добрый день.

Собственно удивлен размером форума при достаточно нераскрученности автомобильной марки Suzuki.Показываю
Пока рассматриваю как вариант Suzuki Ignis 1.5 4wd MT. Хотелосб бы узнать несколько вещей или последную информацию:
1 - Правильно ли, что комплектация 4wd MT только одна?
2 -Есть ли новости о судьбе Игниса
3 - ГДЕ предоставляю ТЕСТ-ДРАЙВ? Автодина и СИМ говорят, что у них его нет в принципе. Как же тогда покупать машину?
4 - Получил ли кто-нить машину в нововм 2007 году?


P.S., Тест драйв Ford Fusion мне ОЧЕНЬ помог расставить точки на i
:)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

eXgetz написал(а):
Нормальный живой рынок обычно быстро "сглаживает" цены. А если между 2мя салонами, находящимися друг от друга в 5 км разница в цене на одну и ту же комплектацию 700$ становится по меньшей мере странно... ;)
какой рынок ? - где предложения, выбор? - очереди на много месяцев. заказывают везде , где придет быстрей, там и берут. отсюда и цены, один фиг и +700 возьмут, не Вы , так другой уставший ждать.

с остальным согласен.

leoneon написал(а):
1 - Правильно ли, что комплектация 4wd MT только одна?
Теперь да, раньше было 2, но отличались они ерундой. в "базе" есть все.
Если для Вас 4х4 важно, то , имхо, "рядом" только suzuki SX4 и ниссановский "кешка"
но они оба уже >20, т.ч. у Игниса нет конкурентов.
Заложите в бюджет, кроме "обязательного" (имхо) каски, сигналки, ковриков и т.п. еще 550$ на шумку и будет сказочный аппарат.
 

leoneon

Проходил мимо
1 Февраль 2007
3
0
0
Moscow
Re: Покупка Игниса.

Lotusman написал(а):
Теперь да, раньше было 2, но отличались они ерундой. в "базе" есть все.
Если для Вас 4х4 важно, то , имхо, "рядом" только suzuki SX4 и ниссановский "кешка"
но они оба уже >20, т.ч. у Игниса нет конкурентов.
Заложите в бюджет, кроме "обязательного" (имхо) каски, сигналки, ковриков и т.п. еще 550$ на шумку и будет сказочный аппарат.
Собственно у Suzuki только 1 плюс вроде 4x4 и может быть шум...
- 4x4 - в принципе все равно, но я так понимаю, что при механике и 1,5 другого варината нет
- Вопрос не по теме видимо - Обязательно ли ставить шумку?

p.s., Ford Fusion устраивает - обслуживание дешевле, но шумит громче 21093 и на высоких частотах.

МЕГАВОПРОС: Где можно сделать тест драйв? Счатсливые обладатели, Вы же кук-то примеряли машину?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

leoneon написал(а):
Собственно у Suzuki только 1 плюс вроде 4x4 и может быть шум...
- 4x4 - в принципе все равно, но я так понимаю, что при механике и 1,5 другого варината нет
- Вопрос не по теме видимо - Обязательно ли ставить шумку?

p.s., Ford Fusion устраивает - обслуживание дешевле, но шумит громче 21093 и на высоких частотах.

МЕГАВОПРОС: Где можно сделать тест драйв? Счатсливые обладатели, Вы же кук-то примеряли машину?
1.Не-а,"+"ов больше 2.Если важна ручка-бери 1.3 =93 л\с.; 1.5=99л\с ,но "пулемёт" 3.Не обязательно,но желательно ;) 4.Есть шумок на больших оборотах,но "приятно\раскатистый,с бархатистой хрипотцой" %) 5. МЕГАОТВЕТ: тестдрайв Игниса на территории России поддерживается тока СУЗУКИ-КЛУБом (в лице пользователей). p.s.Надеюсь,что частично удовлетварил информационный голод! ;) Удачи!