Советы по покупке бу Джимни



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Тада после всех хвалебных слов афтомату всегда приписывай - на мой личный вкус или - я так лично думаю )))))))
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Может и пригодится?! Смотри в первую очередь с одним хозяином, на ВСЕ вопросы будут ответы и не будет отговорок с переводом стрелок на первого владельца.
p/s У меня красненький, супруге и мне нравится.
Окружающим тоже, и представители обеих полов достаточно часто любопытствуют.
 
Последнее редактирование модератором:


Z

Zor

Guest
В 21м веке, на ручке, ездят только ретрограды, мазохисты и жители отдаленных селений, вне дорог общего пользования. Ну или те, кто АКПП ни разу не пробовал или имел неудачный опыт. ИМХО

Хотя мне на Джимнике АКПП чинили по гарантии.
 

Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
В 21м веке, на ручке, ездят только ретрограды, мазохисты и жители отдаленных селений, вне дорог общего пользования. Ну или те, кто АКПП ни разу не пробовал или имел неудачный опыт. ИМХО
Всецело согласен! Когда в свое время пересел на автомат понял, что на ручку вернусь только по принуждению или необходимости. Сугубо ИМХО :)[DOUBLEPOST=1459944691,1459944508][/DOUBLEPOST]
Смотри в первую очередь с одним хозяином, на ВСЕ вопросы будут ответы и не будет отговорок с переводом стрелок на первого владельца.
Спасибо! Предложения аля 3 и более владельцев сразу отсекаю, мне кажется либо что-то мутное с историей авто, либо все будут говорить именно как вы написали: "Сам я святой, а что прошлый хозяин делал, это уж с него спрос".

Кстати, джимни с единственным владельцем не так уж и мало по сравнению с ширпотребными авто, это радует
 

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Всецело согласен! Когда в свое время пересел на автомат понял, что на ручку вернусь только по принуждению или необходимости.
Я тоже так думал, совсем еще недавно. Сейчас на мехе, и представь себе ... мне нра.
Никогда не говори никогда:)
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ну во первых не 9 лет, а 7. И, кстати, для Джимника вполне возможен такой прбег, или дама на нём ездила в ближайший магаз, когда муж не возил на своей, или ещё какой-нибудь похожий вариант. Не думаю, что кто-то сейчас будет заниматься херомантией по скрутке одометра ДЖимника. Это не офисная пузотёрка.
По резинкам педалей и рулю видно, что пробег не ацкий ни разу.
 

Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
abcom, спасибо! Поеду посмотрю его, понравился.
Ребята, а подскажите, пожалуйста, почему джимников разные накладки на колесо? Не смог найти про это инфу. У кого-то как у этого металлический кожух (тюнинх?), в основном пластиковая тарелка, у некоторых просто чехол.[DOUBLEPOST=1460971928,1460971141][/DOUBLEPOST]
ну во первых не 9 лет, а 7
Пардоньте! Написано 7 лет и 6 месяцев. Видимо, куплен позже. А так с 2008 года как раз 9й год идет = 08,09,10,11,12,13,14,15,16 ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну там с годами на месте разберётесь, а блин у джимника двух видов - просто серый у всех с тряпошными сидухами, и под цвет кузова у автоматных с дермантиновыми сиденьями. Блестящие это самостоятельная гомосятина, для штатной резины годидзэ, для большей уже не подходит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ParaPlaner

Проходил мимо
14 Февраль 2016
4
1
0
35
Езжу на ...
XL -7
7тк в год, для Джима, вполне нормальный пробег. Далеко не все его используют ежедневно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



colorowl

Продвинутый новичок
9 Март 2013
26
23
3
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 DDis
В 21м веке, на ручке, ездят только ретрограды, мазохисты и жители отдаленных селений, вне дорог общего пользования. Ну или те, кто АКПП ни разу не пробовал или имел неудачный опыт. ИМХО
... Или те, у кого JIMNY дизельный :))
 

Guapo

Осваивающийся
6 Май 2015
16
0
0
39
Езжу на ...
Mazda CX-5
Эх, купили красавца, даже посмотреть не успел. Мужчина сказал, что на следующий день уже продали, он просто объяву не снял.

Появился симпотяга синего цвета, но в салоне :( Совсем не хотел связываться, но если найду человека, кто сможет нормально посмотреть, может и прокачусь к ним, тем более рядом с домом. Но немного настораживает цена для такого пообега и года
https://auto.ru/cars/used/sale/1035660108-83c46/
http://www.avito.ru/768339214
 

Dmitriyx

Редкий гость
18 Декабрь 2015
11
0
0
45
Езжу на ...
Citroen C2
Пробег 100% крученый и не факт, что машинка из трех не слеплена и попросите в начале ПТС показать для проверки предоставленных данных.
 

ParaPlaner

Проходил мимо
14 Февраль 2016
4
1
0
35
Езжу на ...
XL -7
Вообще все у всех салонов есть родственные барыги. Все вкусные варианты б/у уходят им либо знакомым менеджеров. На обычного покупателя выпадает редко.
 

elan

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
1
42
Езжу на ...
Планирую Jimny. Езжу на Prado 120
Всем привет!
В конце июля хочу приобрести Джимни!
Пока нравится вот этот вариант
https://auto.ru/cars/used/sale/1038546978-8d4280/
Критерии от 13-го года на автомате. Может кто чем может помочь? Буду признателен.
Дмитрий.
 





elan

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
1
42
Езжу на ...
Планирую Jimny. Езжу на Prado 120
Выбор - чем новей тем лучше! бюджет 750 +-. Вот и придумалось с 2013 года.
Теперь понял, что с 13 пошел рестайлинг 2.
Съездить помотреть, конечно идеальный вариант, сам из Норильска в Москву приеду в конце июля и хотелось бы в один день сразу купить, поэтому пока просматриваю варианты. Может из клубней кто продавать будет или их друзей.
 

Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
Выбор - чем новей тем лучше! бюджет 750 +-. Вот и придумалось с 2013 года.
У джимников с (вроде ) 2005 года особых серьезных технических изменений не было , только фейслифтинги и мелкие доработки. поэтому имеет смысл смотреть допустим с 11 года, если критичен внешний вид (ноздря на капоте , новые бампера ) , то с 13 года.


Съездить помотреть, конечно идеальный вариант
Посмотреть то я могу , только если вариант хороший , то его надо брать , т.к. хорошие варианты с хорошей ценой уходят быстро.


хотелось бы в один день сразу купить
Купить хороший вариант за один день очень маловероятно , по личному опыту , уходит от 3 дней до месяца. Очень много кидалова в этой сфере. Сразу исключайте салоны , только частники , либо трейд-ины официалов , да и там не исключены проблемы с доками , техсостоянием машины .
 

elan

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
1
42
Езжу на ...
Планирую Jimny. Езжу на Prado 120
Посмотрел на Автору, на сегодняшний день есть три -четыре варианта в Москве, посмотрим, что будет в через месяц.
Пока прицениваюсь пристреливаюсь. Вот здесь обозначился, может чего попадется. В любом случае спасибо за участие.
Праду свою купил первую которую посмотрел за один день и не жалею о ней, хотя наверно просто оч. повезло! перед этим два месяца курил авто.ру, вот и сейчас решил пойти по этому же пути, вдруг опять повезет :)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
elan, а вы перед поездкой за недельку начинайте суетиться. Тогда верней и вероятней будет. Хотя да, самые козырные улетают в первые часы. Сутки максимум.
 

elan

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
1
42
Езжу на ...
Планирую Jimny. Езжу на Prado 120
Когда видишь сразу отличный вариант, можно и купиться, а вдруг он уже два месяца висит и это наводит на определённые мысли.
Поэтому и заранее, чтобы так сказать видить динамику.
 

Vladimir791

Проходил мимо
27 Июнь 2016
2
0
0
35
Езжу на ...
Jeep YJ
В планах Джимм
Ребята, всем привет!!
Зовут меня Владимир, я из славного города героя Омска!))

Собственно хочу купить джима, нравится пока что внешне и большими возможностями по тюнингу в будущем, пока больше ничего про него не знаю.

Сейчас основная его задача, это каждый день возить меня на работу (40км в день) и за грибами, рыбой, дачей и т.п. по лайту раз в месяц не чаще.
На какие машины смотреть? Какая самая надежная и правильная для дальнейшего тюнинга платформа? денег максимум 370т.р.

Присмотрел вот такой вариант, что скажите? http://kurgan.drom.ru/suzuki/jimny/19862612.html

Вообщем нужна ваша помощь ребята!!

Мои бывшие и настоящие машинки, если кому интересно.
https://www.drive2.ru/r/kia/1541652/ - городской авто, именно его и хочу менять на джима
https://www.drive2.ru/r/jeep/999548/ - боец, надеюсь хватит сил и средств его поднять с колен
https://www.drive2.ru/r/tagaz/407279/ - мой первый джип, полюбил бездорожье благодаря ему, отличный автомобиль!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Омску привет, у меня мама из ваших краёв.
Если у курганского всё по честноку, то вариант просто подарочный по нонешним курсам и вообще временам.