Советы по покупке бу Джимни

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
а вот когда кочьки ледяные по всей дороге и зад после 40начинает кидать из стороны в сторону тогда можно полный включать?
Нужно!
Только сильно не газовать! Может выкинуть из колеи и развернуть!
Можно много писать, но надо самой пробовать и тогда всё встанет на свои места!
Если это подарок и он уже будет! То в принципе сами потом всё поймёте и почувствуете!
Как я уже говорил, всё решается в первый год (для тех кто не ездил раньше и не пробовал) либо любовь и взаимопонимание продолжается, либо машина продаётся в первый год!
Удачи Вам!
 


Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
И из колеи тоже выкидывало))).Спасибо,Вам тоже удачи.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
И из колеи тоже выкидывало))).
Чтоб не выкидывало и если высокой горки нет,то можно проехать очень тихо,даже по глубокому снегу,главное L -наименьшая передача,если АКПП,а ещё лучше полный привод и ещё понижаечка и таже "L" -на АКПП получается просто супер..-тихохонько,как ладошкой нажимаешь на педаль газа...-колёса еле-еле прокручиваются и Джимник едит(а если колёса спущены до 0.7Атм.-ваще хорошо!)..-не дай бог нажмёшь на газ сильно-прямая дорога вылететь или себя закапать,успев вырыть перед колесом непреодолимый снежный бугор...-лопата в помощь!
 

Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
Так пишете хорошо,что всё больше его хочу.у меня на шестёрке только задом на ручнике за счёт дифференциала ,а тут столько примочек.Кажется захочешь не застрянешь

Товарищи мужчины,а как у Джимников с колёсами-я всё боюсь что шланг тормозной лопнет или что отвалится,поэтому больше 60км/час и боюсь ездить.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Я сам такого(полноприводного) хочу и всё есть,но события не тороплю,а пока на заднем приводе вторую зиму катаюсь(из-за гнутости переда),т.е. без полного привода и понижайки..:о))Поэтому в "памасах",приходится быть более нежнее и внимательнее к машине.:о))

Товарищи мужчины,а как у Джимников с колёсами-я всё боюсь что шланг тормозной лопнет или что отвалится,поэтому больше 60км/час и боюсь ездить.
:facepalm:
 

Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
Супруг интересуется-где именно в документах смотреть сборку?как отличить ОАЭ от японской?????
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Вот и свершилось :)
Выбор очевиден и не подлежит пересмотру - скоро получаю права и буду покупать Джимни...
Друзья, на что можно рассчитывать в центральном регионе при бюджете 350-420 тр? (Лев руль, 4вд)
 

Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
А вы каску будете делать или только осаго?нам на 500насчитали от 35до 60в разных компаниях
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Chugada а вы не могли бы добавлять в старое сообщение (редактировать), а не писать четыре подряд по строчке?
Ну и правила форума почитайте... цитировать предыдущее сообщение пользователя не стоит например. Фото лучше миниатюрой вставлять. В следующий раз пердупредю )) Спасибо за внимание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
Я так понимаю речь идёт о б/у. Тогда рассматривайте вариант частника! У официалов будет на порядок дороже ь!
Мне как раз вариант у официантов подвернулся,цена значительно ниже была,позвонил бывшему хозяину,он вообще за бесценок ее сдал.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)

Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
Добрый вечер.На Джимнике 5дней,восторгу нет предела!!!Так что принимайте в ваши ряды)))2008год,автомат.Спасибо за советы! image.jpg
 



alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Теперь собраться приехать на какие - нито покатушки с участием Джимов- такого понасмотритесь:grin:.
Можно даже муха с собой не взять.
 

Chugada

Редкий гость
19 Февраль 2013
12
0
0
43
Езжу на ...
Только планирую,езжу на ваз 2106
Покатушки это здорово).Только не подскажите я не могу найти тему(,где и как искать???-у меня в рулевой колонке какое-то журчание,как будто тихо водичка периодически льётся
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Покупка Джимни все ближе и ближе... и вот вопрос - есть ли огромная разница между Джимни 99го года и 2005-06 кроме нового салона и электроуправления раздаткой?
99й год 150тк пробег 290тр, а 06 год с тем же пробегом 420 тр
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
есть ли огромная разница между Джимни 99го года и 2005-06 кроме нового салона и электроуправления раздаткой
Категорически хуже передний свес. Любители говен сразу либо меняют передний бампер на дорестайл, либо обрезают бампер.
С другой стороны, я не спортсмен, но на охоту-рыбалку-грибы выбираюсь регулярно и пока ничего не оторвал.
Так что зависит от того, куда лазать.
 
Z

Zor

Guest
Сравните как стерт руль, педали, как промято водительское сиденье.

Больно маленький пробег для 99го. В остальном, слышал мнение, что раньше делали качественнее.
 





kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Сравните как стерт руль, педали, как промято водительское сиденье.

Больно маленький пробег для 99го. В остальном, слышал мнение, что раньше делали качественнее.
да вроде норм все - по ПТС - 2 хозяйки и 1 хозяин
ржавчины не видно особо снизу

Просто это будет первая машина - может нет смысла за 400-450 брать Джима - а на пробу за 290 - а там как пойдет - можно и поменять )))
 
Z

Zor

Guest
ПТС ПТСом. Руль, педали, ручка КПП, Водительское сиденье. Надо посмотреть как они выглядят на более новой машине и сравнить с более старой. Если одинаково, значит и пробег примерно одинаковый, если нет- значит на одной пробег скрутили. Или на обеих скрутили, но по разному.

Если что либо из перечисленных деталей новое, значит машину брать нельзя. ИМХО

Износ бывает не только от пробега, но и от времени. Так что есть над чем подумать...
 

elperegrino

Осваивающийся
21 Март 2013
20
8
3
39
Замкадье
Езжу на ...
хочу Джимника
Подскажите, а стоит ли заморачиваться на электронную диагностику Jimny перед покупкой?
Какой у него вообще протокол для подключения компьютера?
Где находится разъем?
Какую информацию можно вытащить из электронного мозга автомобиля?
(для диагностики при покупке и получения скидок)
Где бы разжиться софтом?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
думаю лучше механику смотреть у джима нет толком электроники
 


elperegrino

Осваивающийся
21 Март 2013
20
8
3
39
Замкадье
Езжу на ...
хочу Джимника
Понятно... Грустно...Думал, что можно подключить разъем, по количеству ошибок оценить работоспособность узлов и оценить реальный пробег.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Понятно... Грустно...Думал, что можно подключить разъем, по количеству ошибок оценить работоспособность узлов и оценить реальный пробег.
мы когда приборные панели разрабатывали вазовские - там все в одну память пишется - так и скручивается - нет отдельной памяти для "тайного" пробега - все что зашито в микруху - все на одометре
 

elperegrino

Осваивающийся
21 Март 2013
20
8
3
39
Замкадье
Езжу на ...
хочу Джимника
мы когда приборные панели разрабатывали вазовские - там все в одну память пишется - так и скручивается - нет отдельной памяти для "тайного" пробега - все что зашито в микруху - все на одометре
К сожалению, знаю... Разработчикам, особенно буржуйским даже в голову не приходит мысль о дублировании и защите данных в авто, например, о пробеге. Потому как скручивание пробега в "тех странах" одно из самых мерзких мошенничеств. За него и посидеть и репутацию на всю жизнь загубить можно....
А в этой стране "это не я - это прошлый хозяин"...

Так все же, подключается ли Джимник как-то к компу?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Все, что может показать компьютерная диагностика, может показать и самодиагностика морганием лампочки. Да и вообще ничего интересного в электронике Джима нет. Механику надо смотреть - Обязательно поднять на подъемнике, люфты по всей подвеске и трансмиссии, по двигателю компрессию. С пробегом просто - исходите из того что он ТОЧНО скручен и не смотрите на него ВООБЩЕ. Смотрите состояние. Слушайте двигатель - G13 тарахтит как дизель, а M13 стрекочет как швейная машинка, тихо, без вибраций.