Хочу сделать диагностику, подскажите?

чучундра

Редкий гость
16 Март 2007
6
0
0
45
Москва
Всем привет. Получила наконец свою машинку. Очень довольна , но есть некоторые но:
- движок тарарахтит, как трактор;
- беспокоит рулевая;
- не включается 4WD.
Люди , подскажите , нужен специалист или сервис с хорошими мастерами .Хочу сделать диагностику.
Машина 1998 года , правый руль.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
"тарахтит" движок - почти норма для 98-го года с большим пробегом мона ничего неделать
"рулевая" может "беспокоить" если до этого ездили на легковушке,но для спокойствия на диагностику обязательно : проверить стабилизатор, состояние рычагов и осутсвие люфта на передних колесах
4wd какие симптомы ? поиском пройдись про возможные причины с полным приводом писалось неоднократно
 

чучундра

Редкий гость
16 Март 2007
6
0
0
45
Москва
Пробег у меня не большой 42 тысячи .На счёт 4 wd , не включается, значок 4 wd мигает. Я почитала всё про эту проблему, и первое что на ум приходит это хабы. В домашних условиях это к сожалению проверить не могу, по этому желательно посмотреться в сервисе.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Пробег у меня не большой 42 тысячи

увы но пробег на 99% при таких симптомах скручен, это я к тому что при ТО ненадо полагатся на эту цифру и регламентные работы ей соответсвующие
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Алексей 89 написал(а):
У меня у товарисча пробег 12 000 км 2000год. Аукционный лист и состояние подтверждают.

Всё могёт быть :)
У моего бати СГВ 2000 г.в. пробег 55.000, брали новую сам он ничего не скручивал :thumbsup:
 

чучундра

Редкий гость
16 Март 2007
6
0
0
45
Москва
Привет Символ Лежандра!
Поздавляю , очень рада за тебя.
Спасибо за телефон , уже позвонила, говорят приезжайте посмотри вашу бибику.
Посевную закончили хорошо, мне кажеться все остались довольны и участники и организаторы.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
может не спорю.. только у бати и у товарища движок не тарахтит и полный привод впорядке ? .. за 40 тыс получить такие симптомы проблематично

2чучундра: раскажи потом ради интереса что сервисмэны скажут
 




чучундра

Редкий гость
16 Март 2007
6
0
0
45
Москва
Хорошо, раскажу.
Только я не могу понять про пробег, какой смысл его скручивать если я покупала машину на аукционе в Японии . Машину подбирал хороший знакомый.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
чучундра написал(а):
Хорошо, раскажу.
Только я не могу понять про пробег, какой смысл его скручивать если я покупала машину на аукционе в Японии . Машину подбирал хороший знакомый.
Мне с Ипонии Тойота пришла тоже со скрученным спидометром :D
Русские кулибины, мне даже сервисную книжку подогнали - типа 44 000 пробег и все ТО прошел и даже в аварии не была, а потом оказалось, что была битая децл.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
смысл простой : с пробегом под 100 и выше машина резко тряет в цене на аукционе, увы знакомый может искренне ошибатся даже опытный. .он же не ездит на ней там , в большинстве случаев оценка идет по листу и фотам, понимать что тебе досталось порой начинаеш уже в ходе эксплуатации
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
лампочка мигает и двигатель тарахтит - это еще ничего не значит.
снизу электрику посмотреть и пневматику а у двигателя компрессию померять и свечи, ремень поменять)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
лампочка мигает и двигатель тарахтит - это еще ничего не значит.
снизу электрику посмотреть и пневматику а у двигателя компрессию померять и свечи, ремень поменять)
Скорее клапана отрегулировать. у меня звук вообще на дизель похож из-за них.

Тема про проблемы ПП уже, имхо, полностью раскрыта.
 



егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Если вы миллионер то едте на тот сервис куда вам указали,а если нет могу в Тушино ребят посоветовать,все люди разные,я тут на форуме прочитал про один типа дешевый сервис,позвонил туда и присел,цены ровно в два раза выше чем мне делают,наверное великие специалисты!
А вообще я вам такую диагностику могу во дворе провести,безвозмездно.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
егор написал(а):
Если вы миллионер то едте на тот сервис куда вам указали,а если нет могу в Тушино ребят посоветовать,все люди разные,я тут на форуме прочитал про один типа дешевый сервис,позвонил туда и присел,цены ровно в два раза выше чем мне делают,наверное великие специалисты!
А вообще я вам такую диагностику могу во дворе провести,безвозмездно.
Егор, а что это за ребята в Тушино? :) Хоть и совсем не удобно территориально, но если ребята классные, то готов ездить даже в такую даль.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Работают два человека на себя,просто понимают в машинах,мне уже много что переделали.Грубо говоря бокс с подъемником.
Цены следущие:замена сцепления 4000,масло350,подшипник передний 500,тяга 300,поставки под пружины 1000 за все,крестовина 500,нормальные адекватные люди,мои друзья.В принципе цены договорные,без кидалова всякого.
 





Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Аналогично, тарахтит как дизель. Многие даже не верят, что это бензин. Пробег 180 тысяч. Тоже всё собираюсь клапана отрегулировать.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
такая же фигня

заказал резинку под клапанную крышку, буду менять попробую отрегулировать. а то ужоснах действительно Чешу репу.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: такая же фигня

g r e e n написал(а):
заказал резинку под клапанную крышку, буду менять попробую отрегулировать. а то ужоснах действительно Чешу репу.
Уфффф.... а то я думал я один такой безалаберный пофигист! :))))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: такая же фигня

А я регулировал раз, но все равно тарахтит. Имхо это у g13b такой звук просто.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: такая же фигня

да нет , когда я получил только машинку с "пробегом 70" то звук был такой что с улицы непонятно было заведен он или нет
"дизельное" тарахтение проявилось уже после 100 тыс.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: такая же фигня

neosamuraj написал(а):
да нет , когда я получил только машинку с "пробегом 70" то звук был такой что с улицы непонятно было заведен он или нет
"дизельное" тарахтение проявилось уже после 100 тыс.
У тебя двигло другое!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: такая же фигня

я про прошлую машину говорю, ипонец JB33 98 год
двигло было такое же как и у тебя

и у сестры джимка такойже , пробег еще под 70тыс. нетарахтит, хотя и пошумнее работает чем мой новый
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: такая же фигня

А вы какое масло лили? У меня такая история была на первой япошке, тойота корона эксив 8 лет отроду. Купил первую иномарку, думаю залить синтетику. Залил - постепенно начало усиливаться тарахтение, через 3 дня такое впечатление что ездил на дизеле. Послонялся по сервисам - диагнозы разные, от регулировки клапанов до капиталки. Ну думаю попал. Задал вопрос на автовле (это дром сейчас который). Тама люди присоветовали что в старые движки, которые ниразу синтетику не видели (а японцы очень редко льют в свои машины синтетику или даже полусинтетику - минералку предпочитают, экономют) синтетику лить нельзя, вымываются так называемые "полезные отложения", как результат увеличиваются зазоры и появляется характерный дизельный звук. Правда тут же нашлась куча "спецов", утверждавших что если в движок нельзя лить синтетику - этот движок можно выкинуть. Кароче залил я ZIC который пишут что полусинтетика, а на самом деле минералка и было мне счастье :) Стук постепенно пропал, и с тех пор машина за 4 года прошла более 100 тысяч. Были конечно проблемы от заливки синтетики - сальники, прокладку маслянного насоса, прокладки свечных колодцев, кольцо на распредилитиле зажигания пришлось поменять со временем, но о капиталке речь больше ни шла - двигатель работает как часы :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: такая же фигня

ЛиквиМоли полусинтетика, работает как дизель (g13b) :) А может всетаки так и надо? Все таки солидней звучит :hilarious: