Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Кашияма - мегаацкое полное гамно :thumbsdown: !!! За 7 Ккм почти полностью стёрлись - осталось 1 мм!!!
Недавно начала загораться лампочка "брэйк", долил тормозухи. На прошлой неделе с утра выехал на работу - зазвистел свистун. Для себя решил больше не эксперементировать с колодками, а ставить всё время Лукасы. Приехал на работу, заказал, привезли, после работы не ездя даже в гараж, а прямо за домом на асвальте, поменял - за 30 минут обе стороны. Щас езжу - тишина и покой... :thumbsup: ;)



Олег, все те люди-автоколлеги в опросе, которые ездят на родных колодках - ездят на них только потому, что они у них они до сих пор стоят с покупки авто. Покупай Лукас и не парься (ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а личный опыт), цена вопроса 1,5 тыр, за оригинал ты вывалишь 3200-3500 руб. Тебе это надо? Разницы в качестве никакой. Не советую кашияму и ниппон, кашияма стёрлись за 7 тыщ, ниппоны снял через 7-8 тыщ и выкинул, имхо визжат невыносимо.
на днях менял на лиане передние подшипники ступиц . причина - неоригинальные тормозные колодки , чуть больше размером оригинальных, оказались зажаты на направляющих в следствии чего перегрев дисков, ступиц . так что мой выбор оригинал :thumbsup:

У меня оригинал - 25тыс. Видно любишь популять? ;-)

Я наверное все же поставлю оригинал... Раз обжёгся, больше не хочу :-(
мне оригинальных колодок хватает на 20000 км. ( меняю когда остаток накладок примерно 25% ) моему приятелю таких же колодок ( у нас одинаковые лианы ) хватает на 7500 км !!! многое зависит от стиля вождения а не от производителя :whistling:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

мне оригинальных колодок хватает на 20000 км. ( меняю когда остаток накладок примерно 25% ) моему приятелю таких же колодок ( у нас одинаковые лианы ) хватает на 7500 км !!! многое зависит от стиля вождения а не от производителя :whistling:
Как раз от производителя, зависит многое... ;)
У меня (как я уже не раз писал) оригинал - 25тыс/км, не оригинал 7тыс/км. Разница ощутимая, стиль вождения я не менял.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

народ, кто покупал! написали бы коды
например Funkargo ? Кашияма?

замены для: 55810-54G61 - колодки передние (Nipparts/Jakoparts J3608024 ) (Ferodo FDB1533) (Kashiyama D9042M)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Уже на 60-70% (примерно - в поворотах начала загораться лампочка тормозов) износил Лукасовские колодки, пробег на них 10500 км. Считаю результат очень хорошим, так как стиль езды в последнее время достаточно агрессивный + тормозные диски слегка поведенные. В гражданских условиях эксплуатации отходят 15-17 тыкмов точно. Рекомендую!:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Почитай темку: Кашияма полный отстой и это не только моё мнение. Очень-очень не советую Кашияму! ( Если всё-таки решишься, в Катане они есть в наличии 1500 рублёв.
 


ramsez

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
37
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Поставил Ferodo Premier.
Тормозят мягко, но эффективно.
И главное: абсолютно беззвучные!
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Nipparts/Jakoparts Тормозные диски и колодки, после замены прошла 1000 км. Уже притерлись. Тормозят без скрипов, эффективно. Экстренных торможений слава богу не было. Посмотрим что будет через 2000 км. (Стоимость замены дисков и колодок 800 руб + запчасти 3200руб= 4000руб).
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

ХЭЛП МИ....SOS ME!!!
Други помажите, вот решился я наконец колодки поменять, нашел на exist Textar - 2381717005T4051 http://exist.ru/price.aspx?pcode=2381717005T4051&rnd=95969 вот инфо по ним http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117440632&pid=89204895
В EXIST говорят не подойдут, я смотрю по аналогам они подходят, уж больно я хочу их поставить, юзал их на другой машине и очень доволен.
Подскажите если кто знает, подойдут или нет?
Если нет то наверно буду брать Lucas
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Коллеги, 1850 за неоригинал - это много?Чешу репу.
 




Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Коллеги, 1850 за неоригинал - это много?Чешу репу.
А это какой такой неоригинал? Я тут нарыл кучу всяких разных неоригиналов до 2 000р. И концов в конце купил Нисинбу за 878р. в Джапанкарсе. Правда ещё не поставил. :D Уж больно хочется послушать как родные засвистят, я всётаки на них уже 60 000 отмотал. Хотя... На предыдущих Гольфах у меня колодки ходили по 100-120 тыщ.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Это TRW или Лукас. Дороговато, нормальная цена 1500, за нее и взял.
 

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Поставил TRW/Lukas недавно. По ощущениям не хуже родных.
Брал на екзисте за 1500, ставил в любом сервисе\монтаже за 500р.
советую!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Поставил TRW/Lukas недавно. По ощущениям не хуже родных.
Ресурс все-тки поменьше родных, но ВТРОЕ меньшая цена это с лихвой окупает, особенно если колодки ставить самому, вчера за 20 минут перекинул.

Кста, я доливал тормозуху, чтобы уровень понять при изношенных колодках, вчера когда менял вроде выбрал тот же объем обратно (одноразовым шприцем). Так после 20 км пути, правда по трассе на скорости жидкость закипела и ее избыток стал выплескиваться через перепускной штуцер на суппорте на раскаленный диск - вонь та-акая... И тормоза резко теряют эффективность.

Один диск задрал основой колодки, но ничего, пару комплектов колодок поменяю и все будет в норме.
 

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Да бог с ним с ресурсом. Лучше два раза купить Лукас.
Кстати я еще посмотрю на ресурс. Родные я сносил за 18000 примерно.
Если б у меня было чудо такое как в первом сообщении , чтоб 117 тыщ колодки держались, покупал бы родные!!
 



Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Так после 20 км пути, правда по трассе на скорости жидкость закипела и ее избыток стал выплескиваться через перепускной штуцер на суппорте на раскаленный диск - вонь та-акая... .
Не совсем понял про какой перепускной штуцер идет речь? Может вы имели в виду штуцер прокачки? Так он в закрученом состоянии не должен течь. А лишняя жидкость должна выходить через перепускной клапан на крышке заливного бочка и уж точно ни как не должна попадать на диск! Меня бы сильно озаботило попадание тормозной жидкости на диск!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Может вы имели в виду штуцер прокачки? Так он в закрученом состоянии не должен течь.
А он не тек, оттуда как бы плевками, минигейзерами что ли, с паром выходила тормозуха. Сегодня осмотрел место стоянки - все сухо, диск тоже сухой как и суппорт.



Я спросил у знакомого стритрейсера, сказал нормальное явление. Да и сегодня педаль нормальная, жесткая, уровень тормозной в норме, тормозная динамика на уровне, так что я причин для беспокойства не вижу.


P.S. Можно на ты.
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

:wideyed::wideyed:
А он не тек, оттуда как бы плевками, минигейзерами что ли, с паром выходила тормозуха. Сегодня осмотрел место стоянки - все сухо, диск тоже сухой как и суппорт.



Я спросил у знакомого стритрейсера, сказал нормальное явление. Да и сегодня педаль нормальная, жесткая, уровень тормозной в норме, тормозная динамика на уровне, так что я причин для беспокойства не вижу.


P.S. Можно на ты.
Тебе видней! В тормозную систему Лианы я ещё не лазил(за 2 года не было нужды), но не думаю,что она имеет какое-то отличие от других. Штуцер прокачки обычно имеет резиновую заглушку и даже если её нет-этож какое нужно создать давление в системе, чтоб ТЖ пробила штуцер вместо того, чтобы спокойно выйти через перепускной клапан?:wideyed: А кроме знакомого стритрейсера ты больше ни с кем не советовался? И что скажет достопочтенная публика?Браво! Ай Да и скажи где Лукасы покупал?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

А я купил два комплекта :D, один за 1600 в Автомобилях в Южном порту (отец купил, тут же привез и я их поставил), а второй меня в Экзисте за 1445 р дожидается (заказ шел дольше).

По избытку жидкости не советовался - некогда было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Поставил TRW/Lukas недавно. По ощущениям не хуже родных.
Брал на екзисте за 1500, ставил в любом сервисе\монтаже за 500р.
советую!
Вот по прошествии времени использования честно сообщаю, что колодки иногда начинают свистеть при медленном движении . Но все равно пока не пожалел, а свист пояляется пока редко и не на долго. Посмотрим что дальше будет...
 





Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Nipparts/Jakoparts Тормозные диски и колодки, после замены прошла 2000 км.Тормозят отлично. Пару раз на сухом асфальте тормозил до АБС, биения после этого не появилось(где то читал выше).Свист появляется редко при медленном движении если температура за бортом около 23.Пока крайне доволен цена/качество. Посмотрим что будет на 3000 км. (Стоимость замены дисков и колодок 800 руб + запчасти 3200руб= 4000руб).
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Вот по прошествии времени использования честно сообщаю, что колодки иногда начинают свистеть при медленном движении . Но все равно пока не пожалел, а свист пояляется пока редко и не на долго. Посмотрим что дальше будет...
Я на таких же уже где-то 4000 откатал, посвистывают, но иногда приторможении появляется ощущение, что тормозишь и накладок нет, т.е. метал о металл трется.Чешу репу.Смотрел диски и колодки все в номальном состоянии, что может быть? Кто-то сталкивался с таким?
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Неровный тормозной диск, несовпадение материала тормозной пары.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Я на таких же уже где-то 4000 откатал, посвистывают, но иногда приторможении появляется ощущение, что тормозишь и накладок нет, т.е. метал о металл трется.
Было... На тормозном диске с края, есть выработка... Колодки не оригинал, наверняка немного не совпадают по размеру, при лёгком торможение звука нет, при сильном - особенно когда датормаживаешь - колодка попадает на край диска, оттуда не приятный звук. Лечение простое, снять колодки и подточить верхний край... либо, ставить оригинал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Спасибо, седня на даче будем лечить...:D
 


Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

Не забудь, доложиться по результатам ;)
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

а лично я не рискую самому в тормоза залазить. Почитаю инструкцию, чтобы в сервисе лапши не навесили, и еду в сервис же :). Из своего опыта могу сказать, что еще на гольфе заменил однажды диски/колодки/шланги (не оригинал, но достойного качества по словам севисменов). И буквальне через месяц на МКАДе передо мной фура бортанула девятку и товарищь оказался фарами в мою сторону на крайней левой полосе на скорости около 110 км/ч. Я успел затормозить буквально в паре сантиметров от девятки. Ощущения повторять не советую. На лиане бог миловал, но после того случая не рискую. Надо менять колодки/диски/житдкость - лучше заменить, потом дороже будет.

На Лиане делат ТО-40, в Катане. Помимо всего прочего мне заменили колодки и жидкость. Колодки не оригинал (какие не помню), жидкость - по рекомендации сервиса. Замечаний по работе тормозов нет, чего и всем желаю.
 

fotoed

Продвинутый новичок
12 Май 2007
37
6
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2HB AT
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

поставил 10 ткм назад самые дешёвые колодки,купленные у Колодкина, Japan Allied, отдавал тогда 750 руб, да СКРИПЯТ, но тормозят просто супер,и не перегреваются в отличии от Лукас-ТРВ, износ их приличный, ещё тыс. на 5-6 км хватит, менял не сам,лениво,друзья в маленьком сервисе за 400 руб.Вообще у TRW очень плохо с перегревом,ещё в бытность владельцем Пежо 406 поставил их вместо Valeo итог -чуть не догнал 5 машин на мкаде:(, причина ,на скорости больше 120-140 и тяжёлой машине моментально перегреваются и эффективность равна-0.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

поставил 10 ткм назад самые дешёвые колодки,купленные у Колодкина, Japan Allied, отдавал тогда 750 руб, да СКРИПЯТ, но тормозят просто супер,и не перегреваются в отличии от Лукас-ТРВ, износ их приличный, ещё тыс. на 5-6 км хватит, менял не сам,лениво,друзья в маленьком сервисе за 400 руб.Вообще у TRW очень плохо с перегревом,ещё в бытность владельцем Пежо 406 поставил их вместо Valeo итог -чуть не догнал 5 машин на мкаде:(, причина ,на скорости больше 120-140 и тяжёлой машине моментально перегреваются и эффективность равна-0.
От Колодкина лежат Ниппон за 750р. - значит пригодятся!!!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

колодки за 750? на грузила чтоль для донки??
Не жадничайте, ставьте оригинал. Скупой платит дважды, мне не дадут соврать...