А есть тут такие, кто НЕ ставил защиту картера?

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Чуда В. Перьях, 25 апр 2007.

?

Вы поставили на свою машину защиту картера? (в комментах можно пояснить "почему")

1. Да.

39 голосов
    60,9%
  2. Нет.

25 голосов
    39,1%
  1. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    Собственно, чтобы не засорять другие темы про "защиту" и провести опросик - решила завести новую тему. Естественно всех, кто ставил - тоже считаем.

Есть тут еще такие, кто не ставил (или не собирается ставить) защиту картера?

Или я (как в том мультике) - "первой буду"?! ©

В комментах можно пояснить "почему". Например - "(не) люблю быстро ездить", "дороги на даче и во дворе плохие/хорошие", "зимой в гаражах никто снег не убирает, а лопаты у меня нет и копать я не умею!" и т.п.

З.ы. А то иногда создается такое ощущение, что "все поставили, и только я одна выкобениваюсь"! Ищу собратиков!!!

Чешу репу.

Update: небольшая просьба - уточняйте пожалуйста еще инфу о машинках (какого года и какое время находится в эксплуатации у вас). Особенно интересует Swift NEW, но другие модельки тоже приветствуются!

2. Загрузка...

3. вадимыч
    Оффлайн

вадимыч

Баллы:
    0
    приветик чудо уменя на свисте тоже нет защиты и пока неоходимости в ней невижу однако интересно зачем

4. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    А машинка какая?

5. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
  6. Tati
    Оффлайн

Tati

Баллы:
    0
    Я считаю, что ставить защиту надо обязательно. Даже если не ездить "по полям и лесам" и не заезжать на бордюры. Достаточно заехать в какой нибудь московский двор и сразу понятно зачем нужна защита:) Во многих дворах такие ямы, что пол колеса в них уходит, а обехать негде.
    Так что лучше не рисковать и не экономить 3000 р. - потом дороже выйдет.

А еще защита частично защещает от "ядовитой" каши на дорогах зимой, которая что угодно может испортить по капотом.

7. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0
    Защиту не ставил и вобщем не собираюсь.Считаю это не нужным,т.к. год назад проверил на своей зузуке лично,когда провалился на скорости (15км/ч) в траншею (с виду просто вытянутая лужа,реально траншея шириной 0,5 ,глубиной 1 метр.Сначало упвл на картер,потом скатился на кузов,думал движок будет в хлам.Когда вытащил на тросе и посмотрел,то оказалось всё в порядке!!!Вырвало только пудушку боковую крепящею движок к кузову.Так что не нужна эта защита,коли картер стальной,только просвет меньше,да обдуваемость хуже.:D Swift II 1995.

8. lost_in_revery
    Оффлайн

lost_in_revery

Баллы:
    0
    Не стояло и не ставил.

Хотя на игнис поставлю на всякий случай.

9. Tati
    Оффлайн

Tati

Баллы:
    0
    По моему, как раз Ваши слова и потверждают неоходимость установки защиты :D

10. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    А по моему его слова подтверждают совсем другое - что беречь надо машинку, чай не на танках ездим!!! И что не стоит слишком часто в лужи заезжать (особенно, если есть возможность их объехать). Т.к. даже если и кажется, что они очень маленькие и неглубокие, но на дне под водой может все что угодно быть - от досок с гвоздями, битого стекла и т.п., до таких вот "ям и канав". Я вот считаю - повезло еще очень, что вообще так хорошо отделался и ВСЯ машина туда не провалилась (никто не видал картинок на эту тему в инете?).. будь "эта лужа" (траншея) чуть-чуть побольше, и... страшно представить чего бы было.
    :wideyed: :(

Все-таки наличие защиты на машине еще не освобождает водителя от задачи "смотреть, куда он едет"... И не страхует на 200% от всех возможных на дороге напастей.

11. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    защиту не ставил. машинка только три месяца, проехал 4000 км.
    острой необходимости невижу, геометрии хватает за глаза. (клиренс 17 см рулит! свифт правда пониже должен быть)

хотя чисто от грязевых ван с дороги и для пущей уверенности было бы неплохо.

12. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    Ставлю обязательно и всегда... вне зависимости от клиренса (сейчас 19 см)... если приходится выезжать за пределы Садового кольца, то обязательная необходимось!
    Впрочем - не знаешь где поймаешь. 3 года назад еду на Сузуки Балено по МКАД .. скорость 110 в левом ряду. Вдруг от грузовика (по диагонали во втором ряду) отлетает какой-то металлический кубик 15Х15 см и под мою машину.. сначала под защиту, а потом под колесо.. Еле удержал машину. На защите глубокая царапина, а колесо пришлось выкинуть... и резину и литой диск.. заменил колесо и поехал дальше. Проверка показала, что и подвеска и двигатель в норме... Вот и судите.. а если бы еще и поддон картера пробил.. да поглубже???

13. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0
    Всё дело в том,что эта лужа очень известна,она образуется каждую весну и осень после дождей,и на кануне,вечером я там проезжал без проблем,а когда поехал утром,то оказался в транешее,ночью поработали "сапёры" ,а сильный дождь ,видимо смыл знаки ,что проезжать надо только по одной половине дороги,вот такие вот у нас доблестные "сапёры".

14. FOLKO
    Оффлайн

FOLKO

Баллы:
    0
    Я поставил, потому что иногда езжу не очень аккуратно и могу какую-нибудь яму не заметить :)

15. Маришка
    Оффлайн

Маришка

Баллы:
    0
    Я тоже обязательно поставлю! Дороги у нас ужасные!!

16. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Защита рулит! )
    Я когда ей цепляюсь при выезде из дворовых ям, где объезд невозможен, только мысль о стоящей защите меня успокаивает.

17. venido
    Оффлайн

venido

Баллы:
    0
    Я защиту поставила и считаю это необходимым, тем более что у Свифта клиренс не такой уж большой. Думаю, 3-4 тысячи - не такие большие деньги, чтобы экономить на автомобиле.

18. frugus
    Оффлайн

frugus

Баллы:
    0
    Хочу поставить, считаю что это необходимо!!! раньше ездил на пежо 206 так на МКАДе не заметил ямочки и на 100 жестко шлёпнул защитой!! выдержала всё нормально...
    Есчё когда лазил масло менять подумал что нужно!!!

19. Vover
    Оффлайн

Vover

Баллы:
    0
    Защиту не ставил-не нашел (специфичная машина), считаю защиту необходимой, по крайней мере до тех пор, пока дороги не станут приличнее, а то на МКАД уже колейность такая, что картером цапануть можно.

20. ChP
    Оффлайн

ChP

Баллы:
    0
    где вы ездите вообще...... =))))
    не ставила.... нафиг если я по москве езжу и в задницы не лажу.....

21. vovar
    Оффлайн

vovar

Баллы:
    0
    Защита стоит- она просто необходима для наших дорог!РУЛЮБЛИН!! У меня после поездки в деревне на Орловщину лопнула труба соединяющая глушитель, что было бы с двигателем можно только гадать...Чешу репу.

22. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    Во-во.. я тоже третий месяц ездю и (тьфу-тьфу!) нигде ниче не задеваю.. по бардюрам не лазю, ямы и стройки объезжаю.. на дачу дорога цивильная у нас - так и то меня там 2 месяца не было! А чтоб в говна всякие и по "плохим" дорогам ездить - так над ваще другую наверное машину покупать... ибо кроме картера, двигателя и т.п. по плохим дорогам еще много всяких запчастей долбается! Чешу репу.

23. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    Никак не придумаю ответа на вопрос: "
    Влияет ли защита картера на перегрев датчика положения распредвала" чем многие страдают ?
    Кто что думает ?

24. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    Ещё более тупой вопрос, если позволите:
    "Что такое датчик положения распредвала?" и почему он должен перегреваться, если он датчик ПОЛОЖЕНИЯ, а не температуры? Чешу репу.

25. Casiopea
    Оффлайн

Casiopea Почитатель :)

Баллы:
    0
    Если уж датчег перегреется то и положение распредвала я так понимаю не контролируется, а если оно не контролируется то ваапще пипецОЙ Блиииин З.Ы. Ни чё в железе не понимаю :sleep:

26. Alexmm
    Оффлайн

Alexmm

Баллы:
    0
    ;) всем доброй ночи...что можно сказать по поводу этого вопроса?-многое...это как повезет-сегодня поставил и ездишь без хлопот и боязни,заденешь картер двигателя и КПП или нет,а не поставишь-тоже-зимой грязь летит в отсек двигателя,вода с дорог,могут и живности на скорости попасть и испортить в моторном отсеке что-нибудь...все по разному думают,я поставил,машина СУЗУКИ ЛИАНА

27. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    Этого никто толком не знает, но на многих форумах по Свифтам (Игнисам, Вагонам) постоянно возникают темы типа: "Глохну в пробках и т.п..." На сервисах выносят диагноз - перегревается датчик положения распредвала. Надо менять на новый....

28. frugus
    Оффлайн

frugus

Баллы:
    0
  29. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    В разделе "Вагон" написал:)):

То ли затупил- то ли слегка разобрался:
    - на моем Вагончике датчика распредвала нетути
    - датчик коленвала присутствует - номер 33220 - из ямы можно увидеть провода отходящие от корпуса маховика коленвала, рядом с выхлопной трубой и элементами подвески.

Ну собственно главное:
    - ломаться в этом датчике особо нечему - только электроконтакты и состояние проводов. Если есть на него подозрение - то надо осмотреть провода(случается переламываются), вынуть датчик и протереть все контакты спиртом нормальным слоем (или Вэдешкой) и собрать обратно.

Вот кто-нибудь попробовал бы и доложил по процедуре снятия и чистки контактов ДПКВ :)

Спасибо за эту ссылку.Хорошая инфа по датчикам положения распрдвала, коленвала и пр....http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/sinc_signal.htm

30. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    Забыл:)
    - защиту картера ставить не буду (похоже нарушает заводскую конструкцию авто как в лучшую так и худшую сторону)

31. Moohin
    Оффлайн

Moohin

Баллы:
    0
    Ставил сразу же в автосалоне.